Протокол собрания руководителей клубов ВГО "ККУ" 05.10.17.

Аватара пользователя
ukc
Site Admin
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 16:43
Откуда: Украина, Киев

Протокол собрания руководителей клубов ВГО "ККУ" 05.10.17.

Сообщение ukc » 08 ноя 2017, 12:40

Протокол собрания руководителей отделений

05 ноября 2017г.
г. Киев

На собрании присутствовали:

Николаенко Е. г Чернигов КК "Орлан-клуб"
Яковлева В. А. г. Боярка КС " ТРИУМФ"
Левченко Л. г. Киев "Кинологический Департамент"
Давыдов Д. г. Житомир КК"Юлдуз"
Ярошук В. И. г. Одесса КК " Болего"
Томасов А.г. Тернополь КК "Канис"
Дорохова С. А. г. Днепр ДОКК "Догма"
Яременко В.И, г. Кременчуг " Канес Сузирья"
Сотникова Н. П г. Харьков ХКК"Ника"
Фабро М. А. г. Полтава "Хеппи-дог»
Радванская Е.Л. г.Киев КК«Кокер-клуб»
Пейчева И. Д. Южный регион КОЮР "Звезды Кинологии"
Яламов В.В. г. Запорожье ЗОКК "Сириус"
Калиновская О. г.Хмельницкий КК "Артемида-дог"
Борисенко Т г.Бровары КК «РЕВАНШ»
Буян О. г. Винница ВККО "Амиго"
Горяинов В, КК " Бим"
Трофимова М.А г. Кременчуг, кинолог КК " Престиж"
Супрун А.А. г. Кременчуг КК "Престиж"
Нечипорук Б.г. Кривой Рог, КК «АПОРТ»
Гобова С. г.Ромны КК "Друг"
Крило О.П, г Прилуки КК " Верный Друг"
Рябоконь В. г.Сумы, КК "Оскар"
Калашникова Е. г. Луганск КК "Декор Альянс"
Ключевский Р.г.Ужгород КК «Лайка»
Шевчук А. г. Белая Церковь, КК "Юрьев - Град"
Богомолова Влада, г.Краматорск, КК "Энималс"
Ткаченко В. г. Черкассы КК "Олимп"
Рубин Н., г. Рубежное, КК "Рубин"
Сулимова О.П. г.Киев КК«Дог-клуб»
Вичирко В.В. г.Кропивницкий КК «Элита-кинология»

Повестка дня:
1 Документация,
• племенные сертификаты
• титул Юный Чемпион Украины
2 Выставки
• Возрастные ограничения
• Заполнение заявок на участие
• Сроки размещение информации о экспертах
• Расписание выставок на 2018г.
3 Семинар для экспертов
4 Поточные вопросы, ( рассмотрение жалоб )
5 Отделения
6 Прочее

1Документация
1.1 Было принято решение, к пакету регистрации помета, в обязательном порядке, прикладывать копии племенных сертификатов как на суку, так и на кобеля.
1.2.В случае, если кобель состоит в другой организации, он должен предоставить племенной сертификат (марку) своей организации, либо получить оценку на выставке или племенном смотре в системе WKU
1.3 Было принято решение вносить титул "Юный чемпион Украины" в родословную потомков. Надпись будет удалятся, в случае нехватки места в графе. Решение вступит в силу с 01.01.2018
1.4. Постановили аннулировать решение о замене титула " Юный чемпион Украины" на САС, при оформлении титула "Чемпион Украины".

2 Выставки
2.1. Было принято решение, ввести возрастные ограничения для экспонентов выставляющих потенциально агрессивных собак. Экспонировать потенциально агрессивных собак (перечень указан в постановлении Каб. Мина от 2004года), могут участники не моложе 18 лет.
2.2. Участие детей в конкурсах "Ребенок и собака", "Юный Хендлер", "Хендлер" и др.. проходит при обязательном присутствии родителей.
2.3. При подаче заявления на участие в конкурсах детей до 18 лет , родители несут полную ответственность, что подтверждают своей подписью в надлежащей графе заявления.
2.3. Было принято решение при указании "Обмен" в заявочном листе в графе родословная, уточнять "Обмен ККУ ", если документ организации ВГО «ККУ». Если собака из другой организации и не легализована в системе WKU, регистрация происходит по другой стоимости. Стоимость регистрации членов других организаций не входящих в систему ВГО «ККУ» на 100 грн. дороже.
2.4. Было принято решение о том что, за 2-а месяца до проведения выставки, организаторы обязаны разместить информацию о экспертной бригаде на форуме ККУ и других ресурсах.
2.5 Были приняты заявки на проведение выставок в 2018г.
2.6 Срок внесение поправок в расписание выставок до 01.12.2017

3 Семинар
3.1Было принято решение о проведении ежегодного семинара для экспертов.
Место проведения - Киев
Дата - 25 Марта 2018г.

4 Рассмотрение жалоб
4.1. Была подана жалоба на Морозова С ., выставляющего собаку породы кане-корсо, за регулярное, не этичное, хамское отношение к судьям и другим экспонентам ( согласно заявлениям свидетелей). Было принято решение о дисквалификации Морозова сроком на 2 года участия в выставках.
4.2. Поступила жалоба на Дудник Олега за оскорбление участников выставки. Было принято решение о дисквалификации Дудник Олега сроком на 1 год участия в выставках.
4.3. Поступила жалоба на заводчика Шандрион А.А. о продаже щенячьих карт ККУ через доску объявлений OLX, с предоставлением доказательной базы.
Было принято решение, за грубое нарушение Устава организации, исключить Шандрион А.А. из членов клуба.
4.4. Поступила жалоба на Грищенко И. о продаже от ее имени (факт не подтвердился) родословного сертификата ККУ через доску объявлений OLX.
Было принято, вынести предупреждение за халатное отношение к племенным документам.


5 Отделения (подписания/ разрыв договора о сотрудничестве)
5.1 В связи с не явкой руководителя КК "Бест Френд" Гончаренко-Самофаловой Р.А. на собрание руководителей клубов ККУ, не сдачи отчета о племенной работе в полном объеме за 2016 год, решено перенести решение о восстановлении племенной деятельности клуба "Бест Френд" до следующего собрания.
5.2. За невыполнение в полном объеме кинологической работы согласно Устава ВГО «ККУ», вынести предупреждение с рекомендацией оптимизировать работу у себя в регионах:
- КК " Гранд Дог" - Днепр
- КК " ЛИМ" - Черновцы
- КК "Кинологический-Ханд клуб" г. Могилёв-Подольский
- КК "Арев"г. Бахмач,
- КК «Пит-клуб» г.Киев

5.3. В связи с нарушениями в оформлении документов и идентификации на пометы руководителем клубов ("Кинология-плюс", "Джек Рассел Центр", "Коккер-клуб") , Радванской Е.Л., было принято решение отстранить клубы от племенной деятельности сроком на 1 год.
5.4 Постановили – заключить официально Договор и оставить область деятельности КК «Аристократ», руководитель Трофимова М - г. Горишные Плавни (Комсомольск), Полтавская обл.

6. Прочее
6.1.Поступило предложение изменить дизайн щенячьих карточек. Было принято решение оставить дизайн прежним. В случае, если владелец собаки хочет сохранить данные щ.к. у себя, он обязан сделать копию щ.к..
6.2.При подаче племенных пакетов в главный офис ВГО «ККУ», прикладывать ксерокопии племенных сертификатов (плем.допуск) , на кобеля и суку.
6.3. При регистрации на зоотехнические мероприятия, проверять наличие сертификатов при регистрации в заявленный класс. При нарушении регистрации, титулы и сертификаты будут аннулированы. Ответственность будут нести организаторы мероприятия.

Все решения приняты большинством голосов присутстующих.

Аватара пользователя
Kobabra
junior
junior
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 10:32
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: Протокол собрания руководителе клубов ВГО "ККУ" 05.10.17

Сообщение Kobabra » 08 ноя 2017, 13:34

Пункт 1, особенно 1.1 и 1.2, - БРАВО! Ну наконец-то!

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: Протокол собрания руководителе клубов ВГО "ККУ" 05.10.17

Сообщение Shedara » 08 ноя 2017, 13:49

А я вот совсем этого пункта не поняла.
Я вступаю в клуб, плачу деньги. Плачу ежегодные взносы. Езжу на выставки, плачу деньги за участие. Оформляю Чемпионские титулы - плачу деньги. Регистрирую помет - плачу деньги.
Так почему я должна еще платить деньги за племенной сертификат? Что в нем нового? может, там указаны ген. тесты? Или тесты на психику? Или проверка рабочих данных???
Сам сертификат какую новую информацию несет? Кроме рекламы спонсора и денег в клуб? Зачем он? Подтвердить то, что собака получила плем.допуск может диплом с выставки.
Я уже молчу о том, что, оказывается, бумажка А4, распечатанная на ч/б принтере, именуемая "Направление на вязку", как оказалось, тоже стоит 50 гривен!
Посчитаем, во что выливается участие в плем.деятельности на одну собаку?

Пункт 1.2 :aq:
Елки-палки, что это???? Это блин просто кладбище поголовья ККУ! :ca1: :ca1: :ca1: В нашей породе, так точно! Знаете, сколько у нас кобелей такс? А сколько из них более-менее пригодных для племенной деятельности, способных хоть как-то улучшить поголовье сук? А суки у нас, скажу я вам, ни разу не "Вау!". А сколько из этих кобелей ходят на выставки и подтверждают свою породность?
Я Вам отвечу - их ДВА!!!! ДВА НА ВСЮ ОРГАНИЗАЦИЮ! И еще несколько кобельков, тихонечко закрывших шо-нибудь на выставках без конкуренции, от которых рождается такое, что страшно взглянуть!
И далеко ли уедет наше разведение на тех двух кобелях?

Кто-то серьезно думает, что какой-нибудь КСУшный, РКФный или еще какой-то другой кобель будет идти в свой клуб брать марку для ккушной суки??? Да они не все вообще соглашаются вязать наших сук! Или кто-то из них пойдет на нашу выставку? Ну, ладно еще, если кобель украинский. А если нет???
Сука моего разведения планирует повязаться на следующий год. Нашли кобеля в Испании. Разумеется, FCI. И что теперь нам делать?? Просить их дать марку? Или пойти на нашу выставку?

Из-за этого пункта мы потеряем даже шанс сделать наше поголовье лучше!
Может, какие-то породы в кку настолько многочисленны, что могут себе позволить только внутриклубные вязки, но таксы - точно нет!

у меня все. я в глубоком а... ...ауте!

Аватара пользователя
Kobabra
junior
junior
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 10:32
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: Протокол собрания руководителе клубов ВГО "ККУ" 05.10.17

Сообщение Kobabra » 08 ноя 2017, 14:10

Shedara писал(а):А я вот совсем этого пункта не поняла.
Я вступаю в клуб, плачу деньги. Плачу ежегодные взносы. Езжу на выставки, плачу деньги за участие. Оформляю Чемпионские титулы - плачу деньги. Регистрирую помет - плачу деньги.
Так почему я должна еще платить деньги за племенной сертификат? Что в нем нового? может, там указаны ген. тесты? Или тесты на психику? Или проверка рабочих данных???
Сам сертификат какую новую информацию несет? Кроме рекламы спонсора и денег в клуб? Зачем он? Подтвердить то, что собака получила плем.допуск может диплом с выставки.
Я уже молчу о том, что, оказывается, бумажка А4, распечатанная на ч/б принтере, именуемая "Направление на вязку", как оказалось, тоже стоит 50 гривен!
Посчитаем, во что выливается участие в плем.деятельности на одну собаку?

Пункт 1.2 :aq:
Елки-палки, что это???? Это блин просто кладбище поголовья ККУ! :ca1: :ca1: :ca1: В нашей породе, так точно! Знаете, сколько у нас кобелей такс? А сколько из них более-менее пригодных для племенной деятельности, способных хоть как-то улучшить поголовье сук? А суки у нас, скажу я вам, ни разу не "Вау!". А сколько из этих кобелей ходят на выставки и подтверждают свою породность?
Я Вам отвечу - их ДВА!!!! ДВА НА ВСЮ ОРГАНИЗАЦИЮ! И еще несколько кобельков, тихонечко закрывших шо-нибудь на выставках без конкуренции, от которых рождается такое, что страшно взглянуть!
И далеко ли уедет наше разведение на тех двух кобелях?

Кто-то серьезно думает, что какой-нибудь КСУшный, РКФный или еще какой-то другой кобель будет идти в свой клуб брать марку для ккушной суки??? Да они не все вообще соглашаются вязать наших сук! Или кто-то из них пойдет на нашу выставку? Ну, ладно еще, если кобель украинский. А если нет???
Сука моего разведения планирует повязаться на следующий год. Нашли кобеля в Испании. Разумеется, FCI. И что теперь нам делать?? Просить их дать марку? Или пойти на нашу выставку?

Из-за этого пункта мы потеряем даже шанс сделать наше поголовье лучше!
Может, какие-то породы в кку настолько многочисленны, что могут себе позволить только внутриклубные вязки, но таксы - точно нет!

у меня все. я в глубоком а... ...ауте!


Если каждый будет предъявлять диплом с выставки вместо племдопуска - это даст зелёный свет недобросовестным владельцам и ещё больше запутает в итоге. К тому же собака может на одной выставке получить отлично, а на следующей - дисквал за агрессию на год, и будет вязаться по "отличному" диплому, ему же глубоко всё равно, что суке на помёт метрики не выдадут. Помимо этого нюанса, в Положении о племенном разведении перечислен ряд пород, которым помимо ежегодной оценки с выставки обязательно нужно иметь рабочий сертификат, а об этом знают далеко не все. Племдопуск - это документ, выданный руководителем отделения, как подтверждение того, что собака имеет племенную ценность и гарантия того, что проблем с метриками не будет. На моей памяти было несколько случаев с плохим завершением именно из-за не обязательных сертификатов.

Что касается копии племсертификата от кобелей КСУ - не вижу проблемы, они тоже обязаны получать их ежегодно. Если сертификата нет, племенная ценность не подтверждена.
Последний раз редактировалось Kobabra 08 ноя 2017, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kobabra
junior
junior
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 10:32
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: Протокол собрания руководителе клубов ВГО "ККУ" 05.10.17

Сообщение Kobabra » 08 ноя 2017, 14:12

Лично знаю людей, которые планируют вязку, не имея рабочки, хотя в Положении она обязательна.
Последний раз редактировалось Kobabra 08 ноя 2017, 14:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kobabra
junior
junior
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 10:32
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: Протокол собрания руководителе клубов ВГО "ККУ" 05.10.17

Сообщение Kobabra » 08 ноя 2017, 14:13

И многие используют КСУ кобелей, с которыми попросту КСУ собаки не хотят вязаться, в том числе и из-за того,
что собаку не возят по выставкам и не приводят на племсмотр.

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: Протокол собрания руководителе клубов ВГО "ККУ" 05.10.17

Сообщение Shedara » 08 ноя 2017, 14:23

Kobabra писал(а):
Shedara писал(а):А я вот совсем этого пункта не поняла.
Я вступаю в клуб, плачу деньги. Плачу ежегодные взносы. Езжу на выставки, плачу деньги за участие. Оформляю Чемпионские титулы - плачу деньги. Регистрирую помет - плачу деньги.
Так почему я должна еще платить деньги за племенной сертификат? Что в нем нового? может, там указаны ген. тесты? Или тесты на психику? Или проверка рабочих данных???
Сам сертификат какую новую информацию несет? Кроме рекламы спонсора и денег в клуб? Зачем он? Подтвердить то, что собака получила плем.допуск может диплом с выставки.
Я уже молчу о том, что, оказывается, бумажка А4, распечатанная на ч/б принтере, именуемая "Направление на вязку", как оказалось, тоже стоит 50 гривен!
Посчитаем, во что выливается участие в плем.деятельности на одну собаку?

Пункт 1.2 :aq:
Елки-палки, что это???? Это блин просто кладбище поголовья ККУ! :ca1: :ca1: :ca1: В нашей породе, так точно! Знаете, сколько у нас кобелей такс? А сколько из них более-менее пригодных для племенной деятельности, способных хоть как-то улучшить поголовье сук? А суки у нас, скажу я вам, ни разу не "Вау!". А сколько из этих кобелей ходят на выставки и подтверждают свою породность?
Я Вам отвечу - их ДВА!!!! ДВА НА ВСЮ ОРГАНИЗАЦИЮ! И еще несколько кобельков, тихонечко закрывших шо-нибудь на выставках без конкуренции, от которых рождается такое, что страшно взглянуть!
И далеко ли уедет наше разведение на тех двух кобелях?

Кто-то серьезно думает, что какой-нибудь КСУшный, РКФный или еще какой-то другой кобель будет идти в свой клуб брать марку для ккушной суки??? Да они не все вообще соглашаются вязать наших сук! Или кто-то из них пойдет на нашу выставку? Ну, ладно еще, если кобель украинский. А если нет???
Сука моего разведения планирует повязаться на следующий год. Нашли кобеля в Испании. Разумеется, FCI. И что теперь нам делать?? Просить их дать марку? Или пойти на нашу выставку?

Из-за этого пункта мы потеряем даже шанс сделать наше поголовье лучше!
Может, какие-то породы в кку настолько многочисленны, что могут себе позволить только внутриклубные вязки, но таксы - точно нет!

у меня все. я в глубоком а... ...ауте!


Если каждый будет предъявлять диплом с выставки вместо племдопуска - это даст зелёный свет недобросовестным владельцам и ещё больше запутает в итоге. К тому же собака может на одной выставке получить отлично,
а на следующей - дисквал за агрессию на год, и будет вязаться по "отличному" диплому, ему же глубоко всё равно, что суке на помёт метрики не выдадут. Помимо этого нюанса, в Положении о племенном разведении перечислен ряд пород, которым помимо ежегодной оценки с выставки обязательно нужно иметь рабочий сертификат, а об этом знают далеко не все. Племенной сертификат - это документ, выданный руководителем отделения, как подтверждение того, что собака имеет племенную ценность и гарантия того, что проблем с метриками не будет. На моей памяти было несколько случаев с плохим завершением именно из-за не обязательных сертификатов.

Что касается копии племсертефиката от кобелей КСУ - не вижу проблемы, они тоже обязаны получать их ежегодно. Если сертификата нет, племенная ценность не подтверждена.


А каким образом племсертификат оградит от тех же проблем, что Вы указали выше? Если кобель получил племсертификат, а уже после этого - дисквал?
Руководители отделений и так прекрасно знают, если кто-то из их членов получил "дисквал", и если собака с дисквалом и вяжется - то только потому, что руководитель закрыл на это глаза!
Опять-же, руководитель отделения - это не судья-всепородник. Они часто даже не знают, можно ли вязать между собой тех двух собак, что планируют вязку. Подходят ли эти собаки хотя бы по окрасу. Я уже молчу про стати, может ли данный кобель и данная сука родить что-либо приличное, лучше родителей или хотя бы не хуже.

В общем, пока что Вы меня не убедили. Кобель, которого я привезла из Молдовы, отвыставляла, с которым закрыли несколько Чемпионств, с которым взяли БИС-4 в Киеве и БИС-4 под судейством Джин Леннинг, который неоднократно на выставках демонстрировал отменное здоровье, отличную психику и прекрасный экстерьер, зачем ему вдруг племсертификат? к тому же в этом сертификате даже не хватало места вписать все титулы!

Аватара пользователя
Kobabra
junior
junior
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 10:32
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: Протокол собрания руководителе клубов ВГО "ККУ" 05.10.17

Сообщение Kobabra » 08 ноя 2017, 14:29

Shedara писал(а):
Kobabra писал(а):
Shedara писал(а):Опять-же, руководитель отделения - это не судья-всепородник. Они часто даже не знают, можно ли вязать между собой тех двух собак, что планируют вязку. Подходят ли эти собаки хотя бы по окрасу. Я уже молчу про стати, может ли данный кобель и данная сука родить что-либо приличное, лучше родителей или хотя бы не хуже.


А это уже к племдопуску отношения не имеет, это к акту на вязку относится. Вот здесь должен быть грамотный руководитель, который как минимум попросит посмотреть копии родословных. А то рассказывали мне, как повязались одни, да не со своей породой, а потом в клуб оформляться пришли.

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: Протокол собрания руководителе клубов ВГО "ККУ" 05.10.17

Сообщение Shedara » 08 ноя 2017, 14:29

Kobabra писал(а):
Если каждый будет предъявлять диплом с выставки вместо племдопуска - это даст зелёный свет недобросовестным владельцам и ещё больше запутает в итоге. К тому же собака может на одной выставке получить отлично, а на следующей - дисквал за агрессию на год, и будет вязаться по "отличному" диплому, ему же глубоко всё равно, что суке на помёт метрики не выдадут. Помимо этого нюанса, в Положении о племенном разведении перечислен ряд пород, которым помимо ежегодной оценки с выставки обязательно нужно иметь рабочий сертификат, а об этом знают далеко не все. Племдопуск - это документ, выданный руководителем отделения, как подтверждение того, что собака имеет племенную ценность и гарантия того, что проблем с метриками не будет. На моей памяти было несколько случаев с плохим завершением именно из-за не обязательных сертификатов.

Что касается копии племсертификата от кобелей КСУ - не вижу проблемы, они тоже обязаны получать их ежегодно. Если сертификата нет, племенная ценность не подтверждена.


Диплом с выставки с оценкой не ниже "отлично" - это и есть племдопуск!
А зеленый свет недобросовестным заводчикам дают недобросовестные эксперты, которые дают "отлично" собакам, которым и "хор" поставить не за что, а также недобросовестные руководители клубов, для которых упущенная выгода (регистрация хоть какого-нибудь члена клуба или хоть какого-нибудь помета) важнее правил Положения!


П.С. Может идея и благая, но реализация - ужасная. Таким образом очень многим хорошим заводчикам свяжут руки.
Лично для меня это кошмар! Посмотрите на моих собак, на мое разведение. Я двигаюсь не в том направлении? а с такими правилами я лишаюсь возможности делать качественные пометы, получать действительно качественных щенков!
Убейте меня веником, я лучше совсем не буду вязать сук, чем повяжу их уродами, зато ККУшными!

Аватара пользователя
Kobabra
junior
junior
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 10:32
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: Протокол собрания руководителе клубов ВГО "ККУ" 05.10.17

Сообщение Kobabra » 08 ноя 2017, 14:32

Shedara писал(а):Убейте меня веником, я лучше совсем не буду вязать сук, чем повяжу их уродами, зато ККУшными!


Я для своей суки выбрала тоже КСУ кобелей, держу на примете, говорила с владельцами. Проблем нет, копию племдопуска предоставить согласны были ещё до принятия такого правила у нас.

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: Протокол собрания руководителе клубов ВГО "ККУ" 05.10.17

Сообщение Shedara » 08 ноя 2017, 14:32

Kobabra писал(а):А это уже к племдопуску отношения не имеет, это к акту на вязку относится. Вот здесь должен быть грамотный руководитель, который как минимум попросит посмотреть копии родословных. А то рассказывали мне, как повязались одни, да не со своей породой, а потом в клуб оформляться пришли.[/color]


А где набрать таких умных руководителей, чтоб в каждой породе соображали?
Как повязались две собаки разной породы? как же им выдавали направление на вязку? И Вы хотите сказать, что, будь у этих собак племсертификаты, такой ситуации бы не было? ха-ха! Если руководителю не пришло в голову сверить ПОРОДУ собак, то и племсертификат не добавит никакой ясности.

Аватара пользователя
Kobabra
junior
junior
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 10:32
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: Протокол собрания руководителе клубов ВГО "ККУ" 05.10.17

Сообщение Kobabra » 08 ноя 2017, 14:36

Shedara писал(а):А где набрать таких умных руководителей, чтоб в каждой породе соображали?
Как повязались две собаки разной породы? как же им выдавали направление на вязку? И Вы хотите сказать, что, будь у этих собак племсертификаты, такой ситуации бы не было? ха-ха! Если руководителю не пришло в голову сверить ПОРОДУ собак, то и племсертификат не добавит никакой ясности.


Вы, конечно, извините, но на месте любого руководителя я бы на такие слова оскорбилась. Вы сейчас публично назвали руководителей крайне некомпетентными. А племдопуск и акт вязки это вообще два разных документа. Случай выше -
это полностью вина владельцев, которые даже не удосужились перед вязкой в клуб позвонить. И таких очень много с заявочками "здрасте, мы тут щенков привезли на актировку!", а у самих ни племдопуска, ни акта, и на выставке ни разу не были или были раз два года назад. Поэтому лично я считаю, что ужесточение мер должно быть.

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: Протокол собрания руководителе клубов ВГО "ККУ" 05.10.17

Сообщение Shedara » 08 ноя 2017, 14:45

Kobabra писал(а):
Shedara писал(а):А где набрать таких умных руководителей, чтоб в каждой породе соображали?
Как повязались две собаки разной породы? как же им выдавали направление на вязку? И Вы хотите сказать, что, будь у этих собак племсертификаты, такой ситуации бы не было? ха-ха! Если руководителю не пришло в голову сверить ПОРОДУ собак, то и племсертификат не добавит никакой ясности.


Вы, конечно, извините, но на месте любого руководителя я бы на такие слова оскорбилась. Вы сейчас публично назвали руководителей крайне некомпетентными. А племдопуск и акт вязки это вообще два разных документа. Случай выше -
это полностью вина владельцев, которые даже не удосужились перед вязкой в клуб позвонить. И таких очень много с заявочками "здрасте, мы тут щенков привезли на актировку!", а у самих ни племдопуска, ни акта, и на выставке ни разу не были или были раз два года назад. Поэтому лично я считаю, что ужесточение мер должно быть.


Во-первых, я никого не оскорбляла! Не нужно перекручивать мои слова. Читайте внимательнее. Любой руководитель знает свою породу и еще несколько. Если руководитель является судьей, то обязан знать стандарты пород, которые судит. А если не является судьей? Как он может знать, к примеру, генетику окрасов в каждой породе? или особенности конкретной породы?

В Вашем примере как раз-таки описано то, чего не было бы, если бы руководитель соблюдал ПОЛОЖЕНИЕ. Т.к. по правилам, собаки сначала получают выставочную оценку (племдопуск), затем идут в клуб и сообщают о своем желании вязаться. Получают направление на вязку после того, как будет проверено, достигли ли кобель и сука возраста, когда им разрешено вязаться, точно ли они одной породы, а уж потом вяжутся, а потом актируются. Вы описали такую ситуацию, в которой руководитель обязан сказать людям: "Извините, до свидания". Что значит, повязались, не имея ни оценок, ни допуска??? Почитайте еще раз Племенное Положение, в нем все четко описано.
И если и нужно что-то ужесточить, так это контроль за выполнением Положения.
Так что Ваш пример совершенно не доказывает необходимость племенных сертификатов.
Возможно, кто-то другой сможет объяснить, в чем его суть и зачем он нужен. Тогда я извинюсь за все свои слова. А пока что этот сертификат - лишь бумажка, за которую нужно заплатить деньги и которая не гарантирует абсолютно НИЧЕГО!

Аватара пользователя
Kobabra
junior
junior
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 10:32
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: Протокол собрания руководителе клубов ВГО "ККУ" 05.10.17

Сообщение Kobabra » 08 ноя 2017, 14:52

Shedara писал(а):
Kobabra писал(а):
Shedara писал(а):А где набрать таких умных руководителей, чтоб в каждой породе соображали?
Как повязались две собаки разной породы? как же им выдавали направление на вязку? И Вы хотите сказать, что, будь у этих собак племсертификаты, такой ситуации бы не было? ха-ха! Если руководителю не пришло в голову сверить ПОРОДУ собак, то и племсертификат не добавит никакой ясности.


Вы, конечно, извините, но на месте любого руководителя я бы на такие слова оскорбилась. Вы сейчас публично назвали руководителей крайне некомпетентными. А племдопуск и акт вязки это вообще два разных документа. Случай выше -
это полностью вина владельцев, которые даже не удосужились перед вязкой в клуб позвонить. И таких очень много с заявочками "здрасте, мы тут щенков привезли на актировку!", а у самих ни племдопуска, ни акта, и на выставке ни разу не были или были раз два года назад. Поэтому лично я считаю, что ужесточение мер должно быть.


Во-первых, я никого не оскорбляла! Не нужно перекручивать мои слова. Читайте внимательнее. Любой руководитель знает свою породу и еще несколько. Если руководитель является судьей, то обязан знать стандарты пород, которые судит. А если не является судьей? Как он может знать, к примеру, генетику окрасов в каждой породе? или особенности конкретной породы?

В Вашем примере как раз-таки описано то, чего не было бы, если бы руководитель соблюдал ПОЛОЖЕНИЕ. Т.к. по правилам, собаки сначала получают выставочную оценку (племдопуск), затем идут в клуб и сообщают о своем желании вязаться. Получают направление на вязку после того, как будет проверено, достигли ли кобель и сука возраста, когда им разрешено вязаться, точно ли они одной породы, а уж потом вяжутся, а потом актируются. Вы описали такую ситуацию, в которой руководитель обязан сказать людям: "Извините, до свидания". Что значит, повязались, не имея ни оценок, ни допуска??? Почитайте еще раз Племенное Положение, в нем все четко описано.
И если и нужно что-то ужесточить, так это контроль за выполнением Положения.
Так что Ваш пример совершенно не доказывает необходимость племенных сертификатов.
Возможно, кто-то другой сможет объяснить, в чем его суть и зачем он нужен. Тогда я извинюсь за все свои слова. А пока что этот сертификат - лишь бумажка, за которую нужно заплатить деньги и которая не гарантирует абсолютно НИЧЕГО!


А кто вам сказал, что руководители НЕ отправляют таких умников "с наилучшими пожеланиями"? Разумеется,
они ничего не получают и продают своих щенков без документов. А в следующий раз приходят на выставку, за племдопуском и актом, как положено. И это не просто бумажки, а дисциплинирование членов клуба. В том же КСУ, нет племдопуска - до свидания. В прошлом году звонил мне один такой мужчина, мол, что мне делать, помогите, сука с родословной, повязал с родословным кобелём, родились щенки, позвонил в отделение КСУ, а там сходу за племдопуск спросили (без акта штрафят,
но актируют, видела), а допусков-то нет, его и послали, до следующей вязки. Это нормальная практика и так должно быть.

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: Протокол собрания руководителе клубов ВГО "ККУ" 05.10.17

Сообщение Shedara » 08 ноя 2017, 14:57

Kobabra писал(а):
Shedara писал(а):
Kobabra писал(а):
Shedara писал(а):А где набрать таких умных руководителей, чтоб в каждой породе соображали?
Как повязались две собаки разной породы? как же им выдавали направление на вязку? И Вы хотите сказать, что, будь у этих собак племсертификаты, такой ситуации бы не было? ха-ха! Если руководителю не пришло в голову сверить ПОРОДУ собак, то и племсертификат не добавит никакой ясности.


Вы, конечно, извините, но на месте любого руководителя я бы на такие слова оскорбилась. Вы сейчас публично назвали руководителей крайне некомпетентными. А племдопуск и акт вязки это вообще два разных документа. Случай выше -
это полностью вина владельцев, которые даже не удосужились перед вязкой в клуб позвонить. И таких очень много с заявочками "здрасте, мы тут щенков привезли на актировку!", а у самих ни племдопуска, ни акта, и на выставке ни разу не были или были раз два года назад. Поэтому лично я считаю, что ужесточение мер должно быть.


Во-первых, я никого не оскорбляла! Не нужно перекручивать мои слова. Читайте внимательнее. Любой руководитель знает свою породу и еще несколько. Если руководитель является судьей, то обязан знать стандарты пород, которые судит. А если не является судьей? Как он может знать, к примеру, генетику окрасов в каждой породе? или особенности конкретной породы?

В Вашем примере как раз-таки описано то, чего не было бы, если бы руководитель соблюдал ПОЛОЖЕНИЕ. Т.к. по правилам, собаки сначала получают выставочную оценку (племдопуск), затем идут в клуб и сообщают о своем желании вязаться. Получают направление на вязку после того, как будет проверено, достигли ли кобель и сука возраста, когда им разрешено вязаться, точно ли они одной породы, а уж потом вяжутся, а потом актируются. Вы описали такую ситуацию, в которой руководитель обязан сказать людям: "Извините, до свидания". Что значит, повязались, не имея ни оценок, ни допуска??? Почитайте еще раз Племенное Положение, в нем все четко описано.
И если и нужно что-то ужесточить, так это контроль за выполнением Положения.
Так что Ваш пример совершенно не доказывает необходимость племенных сертификатов.
Возможно, кто-то другой сможет объяснить, в чем его суть и зачем он нужен. Тогда я извинюсь за все свои слова. А пока что этот сертификат - лишь бумажка, за которую нужно заплатить деньги и которая не гарантирует абсолютно НИЧЕГО!


А кто вам сказал, что руководители НЕ отправляют таких умников "с наилучшими пожеланиями"? Разумеется,
они ничего не получают и продают своих щенков без документов. А в следующий раз приходят на выставку, за племдопуском и актом, как положено. И это не просто бумажки, а дисциплинирование членов клуба. В том же КСУ, нет племдопуска - до свидания. В прошлом году звонил мне один такой мужчина, мол, что мне делать, помогите, сука с родословной, повязал с родословным кобелём, родились щенки, позвонил в отделение КСУ, а там сходу за племдопуск спросили (без акта штрафят,
но актируют, видела), а допусков-то нет, его и послали, до следующей вязки. Это нормальная практика и так должно быть.


Тогда к чему этот Ваш пример? ЧТо Вы им хотели показать? Что нужно соблюдать Положение? Так это давно известно.
О пользе племсертификата из этой истории узнать так и не удалось


Вернуться в «Общий форум / General Forum»