Протокол собрания руководителей клубов ВГО "ККУ" 05.10.17.

Аватара пользователя
Вовчик
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 15:30
Откуда: Макеевка

Re: Протокол собрания руководителе клубов ВГО "ККУ" 05.10.17

Сообщение Вовчик » 09 ноя 2017, 21:58

Shedara писал(а):
Вовчик писал(а):
Shedara писал(а):
Вовчик писал(а):Владимир, ну мы вот опять все о том-же)))
Даже без сертификата заводчик, нарушивший ПП, должен пролететь с доками на один из таких пометов. Так в чем разница - с сертификатом или без? Если выполняются правила ПП - то и сертификат не надо. Если не выполняются - то сертификат не поможет.
Про книжечку с записями - смешно! Правда, очень! Мне нафиг не сдалась эта книжечка за 50грн! У меня уже есть компьютер, где хранятся данные о каждом помете (и поверьте, там инфы куда больше, чем может вместить та книжечка), да и просто тетрадь можно ипользовать куда проще и дешевле. И это не менее удобно. Так в чем цимес сертификата? Пока что ни одного здравого аргумента не было озвучено. Я так понимаю, что правда только в одном: надо как-то еще собрать денег. ВОт хотя бы сертификаты ввести. Толку от них ноль, ценность самой бумажки три рубля, а обязаловку введи - и все хорошо. Только кто ж эту правду открыто озвучит?


...а мне сегодня из УФСС звонили, на вязку собирались. Первым вопросом был:
- А у вас есть племсертификат? :ag:

Про инфу в компе не говорите. Всегда в нём можно исправить, добавить или удалить информацию. А, что написано пером, да ещё и отксерено не один раз... :bl: В конце концов комп может резко умереть, а вместе с ним и вся информация. Крайне не надёжный, как по мне, кусок железа :ag: Я думаю вы спорить не станете?
Сертификаты есть абсолютно во всех кинологических, и не только, организациях, и это факт. Сертификаты выдаются даже на шелкопрядов и рыбок, пчёл и кроликов, даже на личинки и оплодотворённые клетки, в общем на все племенные генетические ресурсы...а ККУ они на фиг не нужны, патамучта так хочет Даринка, которой приказ министерства аграрной политики Украины не указ :bd: :ag:
Изображение

Dogma

Re: Протокол собрания руководителе клубов ВГО "ККУ" 05.10.17

Сообщение Dogma » 10 ноя 2017, 04:10

Yalam писал(а):
Admin писал(а):Ну, вот и та самая ложка дёгтя, о которой я писала, в соседней теме. Которая не отображается на работе организации, в целом, но весьма показательна.
4.4. Поступила жалоба на Грищенко И. о продаже от ее имени (факт не подтвердился) родословного сертификата ККУ через доску объявлений OLX.
Было принято, вынести предупреждение за халатное отношение к племенным документам.

Я не зря ждала, официального ответа, по данному вопросу. Хотелось увидеть саму формулировку. Увидела. Лучше бы не видела!
Спасибо моё, дорогое руководство, за такую формулировку, благодаря, которой фактически, меня назвали брехухой! Дожилась! Значит факт не подтвердился? Вообще??? Значит, когда данная особа, криком кричала, что это якобы я, отфотошопила и выложила информацию, чтоб убрать конкурента, была права???!!! Ну, что ж! Ещё раз спасибо!!! Спасибо лично, Лене Пезовой, которая очень активно, защищала Грищенко И., рассказывая, что эта милая женщина, никого не обманывала и просто святая. Спасибо за то, то, что была придумана восхитительно - тупая, по изложению, история (это какая по счёту версия была, в которой, уже виновником, собственного сына называют ?), сего происшествия, которая не выдерживает никакой критики и хоть мало - мальской логики, но которую навешали большому количеству людей на уши и обманули их, так же. Это я о руководителях отделений, которым преподнесена была "сказка Венского леса" и которые голосовали, за решение, о временной дисквалификации данной особы, а сегодня вообще, просто предупреждением оказывается всё закончилось. Только не понятно, если особа ни в чём не виновата и факт не подтвердился, то какое предупреждение? За что же? Щенячки по дому разбрасывала, что ль?
Я извиняюсь за эмоции, но слишком много и долго, я "болела", за престиж нашей организации и для меня это, не просто слова! Игорь Иванович, в своё время, мы много с Вами, разгребли Авгиевых конюшен, чтоб обелить организацию, от имиджа IKU и всяких там Уражевских, Пламенов и ряда других людей. Серьёзная борьба велась и на этом форуме, но больше, на разных ресурсах, вне его. Отстаивая честь организации, делала это искренне! Я всегда была на Вашей стороне и никогда не думала, что, когда-то, возникнет подобная ситуация. Извините, но я не буду молча терпеть и делать вид, что ничего не произошло. Мы неоднократно с Вами, говорили о принципе, что правила едины для всех и признавали такой подход, верным! Сейчас же, это правило, почему-то не сработало, а уступило личным предпочтениям, заинтересованных лиц! Ну, что ж... Каждому своё! Кто хочет быть обманутым, будет им! Игорь Иванович, я знаю прекрасно, что Вы не верите, ни единому слову, из преподнесённой истории и знаете всю правду, но тем не менее, Вы приняли такое решение и даже более того, своим комментарием, полностью обелили человека, которая готова была совершить факт мошенничества, которая врала, глядя Вам в глаза и Вы это всё проглотили, в угоду тем, кто за неё заступался. Ещё раз извиняюсь, но я не хочу больше участвовать во всём этом! Поверьте, это не амбиции, с моей стороны. Это просто, принципиальная позиция, в отношении тех, кто своими действиями, позорит организацию, подставляя её под удар и давая повод, в очередной раз, обвинять, марать её, со стороны конкурентов.
Я показывала, что изначально, был опубликован пост, на ФБ, по данному случаю, который по идее, грозил стать очередной помойной ямой, где опять бы, обвиняли ККУ, во всех грехах тяжких. А в итоге, виновнице сего действа, просто погрозили пальчиком и как в детском садике, сказали ай - ай -ай. В общем, ладно.... Решение уже принято и объявлено. Но и моё решение, тоже принято.

Я сообщаю Вам официально. Я снимаю с себя, полномочия Админа форума. Все права, передам либо второму админу Dogmа, либо любому другому, выбранному Вами, человеку. Надеюсь всё-же, что за эти годы, Вы меня изучили хорошо и понимаете, что структуре форума, я никогда не наврежу, как это было при уходе предыдущего Админа. Слишком много, души, времени и нервов, эмоций, в этот форум, было вложено, в своё время. Я благодарю всех девчонок и мальчишек, с которыми я познакомилась, на страницах этого ресурса и с которыми, уже долгие годы, меня связывают дружественные, тёплые отношения! Благодарю всех форумчан, за множество положительных эмоций, которыми вы делились на страницах, нашего форума, за время моего админства!
Ребятки!
Мальчики и девочки!
Желаю вам, всем, успехов, здоровья, огромное количество побед и свершений, исполнения всего задуманного, красивых собак и ещё более красивых щенков, уже вашего разведения, гордо носящих, уже вашу, заводскую приставку!


Очень жаль ....это решение с горяча и немного поспешное.
Моё мнение что админ как лицо официальное и постоянно следящее как за форумом и не только , знающая всё и вся что происходит в ККУ и за пределами , должно было в обязательном порядке присутствовать на собрании , и думаю что руководство могло бы оплатить билеты админу раз в год .
Не все владели этой ситуацией и не все знали тонкости этого вопроса как админ вот и следствие на лицо .
Ксюш... не торопись , ты же не сможешь без нас ,баз твоего любимого ККУ.......

Виталик, я абсолютно согласна с тобой, и поэтому хотела бы обратиться ко всем руководителям, которые присутствовали на собрании с напоминанием о том, что при рассмотрении ситуации с Грищенко в качестве судей выступал не только один Игорь Иванович, но и все мы (и нас было большинство) - а суд как известно, всегда выслушивает ОБЕ стороны. Так вот мне кажется, что в какой-то момент мы с вами - кто растроганный, кто затурканный, а кто не до конца посвященный в детали - совершенно забыли о второй стороне. И я уж не говорю о необходимости личного присутствия Оксаны, как одной из сторон конфликта, а о том, что никому из нас не пришла в голову такая светлая мысль, как ну хотя бы позвонить и выслушать ее. Да, безусловно, презумпцию невиновности никто не отменял, и на момент принятия решения, мы с вами не имели доказательств, которые подтверждали бы непосредственное участие, ложь или умышленность в действиях Грищенко, однако и железных опровержений, кроме заверений, переданных с ее слов мы так же никаких не имели. Не кажется ли вам, что молча опустить глаза в пол и оставить все так, как это есть сейчас с нашей с вами стороны будет по меньшей мере неправильно, несправедливо, оскорбительно, крайне неэтично, если не сказать попросту непорядочно???! Да, возможно вы скажете, что "после драки кулаками не машут", но все же мне искренне хочется верить, что руководители клубов не будут отмалчиваться и делать вид, будто не видят/не знают/не слышали о заявлении Оксаны, а все же наберутся смелости что ли, выйдут и выразят свое личное мнение здесь. Очень хочется верить, что И. Грищенко за халатное отношение к документам получит не просто предупреждение, а дисквалификацию за такую невнимательность ну хотя бы на год. Полагаю, что применение к ней таких санкций - это весьма щадящая мера за допущение ею (предположим) неумышленных, но все же неслабо подрывающих имидж всей организации действий. Полагаю, что получив целый год времени без систематичных забот о щенках, г-жа Грищенко до того заскучала бы за милыми розовопятыми писклями, что злость на виновника (кем бы он ни был) и невыносимая скука с каждым днем подталкивала бы ее не столько на придумывание следующих версий в том "кто виноват в том, что так получилось?", сколько к вариантам ответа на вопрос, "что она могла бы предпринять, дабы предупредить возникновение подобных "недоразумений" и вполне ощутимому желанию сделать все, чтобы НИКОГДА больше не допустить подобного, дабы не оказаться в такой неприятной для нее ситуации".
Что же касаемо других членов организации - полагаю, что они в это же самое время могли бы спокойно продолжать работу, зная, что их права и интересы надежно защищены, и что никому не позволено взять и вот так за здорово живешь, оставаясь при этом совершенно безнаказанным, выполоскать в грязи репутацию организации, оболгав и выставив в таком гадком свете человека, который в отличии от г-жи Грищенко, годами верной службы, не хуже цербера, не словом, а делом защищал достоинство и честь организации!

Ребята, мы приняли неверное решение, и мы должны сделать все, что бы это исправить. Не знаю, повлияет ли это как-то на решение Оксаны, но здесь вопрос в первую очередь в нашей с вами совести. Я надеюсь, что Оксана все же остынет и останется с нами, а если ее решение все же окончательное - то....все равно нельзя так расставаться,( с глаз долой из сердца вон??). Нельзя. Уж кто-кто, а Оксана этого точно не заслужила. Это лично мое мнение.

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: Протокол собрания руководителе клубов ВГО "ККУ" 05.10.17

Сообщение Shedara » 10 ноя 2017, 10:00

...а мне сегодня из УФСС звонили, на вязку собирались. Первым вопросом был:
- А у вас есть племсертификат? :ag:

Про инфу в компе не говорите. Всегда в нём можно исправить, добавить или удалить информацию. А, что написано пером, да ещё и отксерено не один раз... :bl: В конце концов комп может резко умереть, а вместе с ним и вся информация. Крайне не надёжный, как по мне, кусок железа :ag: Я думаю вы спорить не станете?
Сертификаты есть абсолютно во всех кинологических, и не только, организациях, и это факт. Сертификаты выдаются даже на шелкопрядов и рыбок, пчёл и кроликов, даже на личинки и оплодотворённые клетки, в общем на все племенные генетические ресурсы...а ККУ они на фиг не нужны, патамучта так хочет Даринка, которой приказ министерства аграрной политики Украины не указ :bd: :ag:[/quote]

Владимир, Вы мои сообщения как-то по диагонали читаете. И превращаете все в хохму, в то время как я крайне серьёзна.
Начнем с компьютера. Во-первых, существуют платные серверы и облачное хранение. И просто дубляж документации, которая важна. Для меня эти данные важны и поэтому я на все 200% уверена в их безопасности. И да, я дублирую все это ещё и в бумажном варианте. У меня не ферма, так что я вполне справляюсь с объемами.

Второе. Нет, "Даринка" не говорит, что ей не нужны плем.сертификаты вообще. "Даринка" просит кого-то компетентного в данном вопросе объяснить доходчиво, в чем суть этого "документа" и каким образом он поможет повлиять на недобросовестных заводчиков. "Даринка" двумя руками "за" такой документ, который действительно будет полезен.
Вы, Анна, а теперь и Виталий, устраиваете балаган, шутите и всячески пытаетесь увести разговор в сторону, а по сути конкретики никакой не было.
Сколько людей участвовало в создании данной формы сертификата? Сколько людей было на собрании, утверждая этот документ? И что, ни у кого в голове не родилась идея, как сделать эту бумажку действительно полезной? Или просто всем пофиг? Предложили- приняли, а своей головой подумать да внести рациональные корректировки - это никому не надо.
Я поняла, что никакого адекватного ответа не дождусь. Ибо его нет. Точнее, правда в том, что я уже озвучивала - это просто способ собрать еще денежку. Все. Больше ничего нового плем.сертификат не вносит.
И, разумеется, я тоже буду его покупать. И он будет лежать где-то в коробке с документами, и никто ни разу его на вязке не потребует, как и при актировке, я уверена) И никак он не поможет мне вести свою плем.деятельность по правилам, описанным в Положении. И никак не помешает всем тем, кто плевал на Положение, плевать на него и дальше.
На этом я заканчиваю здесь обсуждение. Всех благ.

Аватара пользователя
Zabbbava
baby
baby
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 16:44
Откуда: Винница

Re: Протокол собрания руководителей клубов ВГО "ККУ" 05.10.1

Сообщение Zabbbava » 10 ноя 2017, 11:54

Племенной сертификат кроме подтверждения племенной ценности собаки еще несет функцию контроля количества вязок как для сук так и для кобелей. При обращении в клуб за направлением на вязку заводчик должен предоставить племенной сертификат в котором указаны все ранее совершенные вязки по датам. Количество допустимых вязок прописано в племенных положениях клубов. Так же приехав к кобелю на вязку заводчик должен попросить у владельца кобеля показать плем. сертификат и посмотреть когда совершалась последняя вязка данного кобеля. В альтернативе -в КСУ, для кобелей такой контроль происходит за счет выдаваемых "марок".

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Протокол собрания руководителей клубов ВГО "ККУ" 05.10.1

Сообщение Oksana_Old » 10 ноя 2017, 12:31

Ребят, ну во - первых, хочу сказать спасибо Shedara, Kobabra, Yalam, Dogma, за слова поддержки. И ребята, у меня было время подумать, на протяжении дня. Своё решение, я не с горяча озвучила. Незаменимых людей нет. Всему и всем, своё время. Поэтому, этот момент, мы опускаем и к нему больше не возвращаемся.

Что касаемо всего остального, то отвечаю на слова Виталика и Светы, просто скажу, что для того, чтоб понять, что на собрании была озвучена ложная версия, не обязательно было моё присутствие. Достаточно было включить, всего лишь логику и подумать над тем, что рассказали. И задуматься. Всё! Больше ничего не требовалось! А не делать массово, милые глазки, как у котика из Шрека, в ответ на душещипательную историю, с помощью которой, произошло одурачивание и благодаря которой, данный заводчик, вышла сухой из воды, с радостью потирая ручки и торжествуя победу и то, что ей всё, сошло с этих рук.

Просто напомню кратко, первые версии.
1. Разумеется перво - наперво, сообщение о продаже документов, было удалено, как вроде его и не было.
2 . Сия заводчица, ворвалась в клуб, с криками о том, что это я такая бяка, хочу утопить её, как конкурента (смешно) и сделала подлог, нафотошопив и сделав ложные сканы с ОЛХ. Это была первая версия.
3. Тут же, в клубе, появилась вторая, озвученная мне по телефону, с криками и в гневном возмущении, что за 550 гривен, это не щенячка продавалась, а сама собака, без документов (!!!) (этому заявлению, опять таки, как минимум 3 человека, Сулимов И.И., Сулимова О.П. и Пезова Л., были свидетелями, но вот не знаю, захотят ли теперь об этом вспомнить). И что собака была продана и передана новым владельцам, в 6 часов вечера, на какой-то там площади. Сорри, не запомнила на какой, но это и не важно. Но, вот объявление, о продаже щенячьей карты, было выставлено, в 19.01, что видно на скане. Аккурат сразу после того, как заводчица, вернулась домой и поняла, что сия "бумажка", ей больше не нужна. Может быть я, какая-то недалёкая и не так воспринимаю информацию, но где, в данном сообщении, говорится о продаже собаки, за 550 грв., без документов?


Изображение


4. Уже озвученная на собрании, третья версия, что девочка была продана с документами (УЖЕ с документами, что выяснилось через 2 недели), а объявление о продаже документов, якобы сделал, назовём так, "больной" сын, которому нужны были деньги, а мама, как следует из всего, его очень ограничивает в средствах, по ряду причин.
А вот теперь, дорогие руководители, те, кто голосовал, скажите, где логика? Сыну нужны деньги. Он,тайком от мамы, даёт объявление, о продаже щенячьей карты, которой по идее нет и она отдана, вместе с собакой (как озвучивается по новой версии), так ещё и объявление это, кидает с маминого аккаунта и поддерживать связь, предполагалось, тоже, с помощью маминого номера телефона! То-есть (пусть меня Бог простит(!!!), но я бы никогда не писала такое, если бы реально верила в, какой либо недуг), "болезнь" сына, связана с умственной отсталостью или с тем, что было озвучено на собрании? А иначе, я не совсем понимаю, как парень собирался вести переговоры с потенциальными покупателями и скрыть эту информацию от мамы, а так-же, как мог рассчитывать получить деньги, за несуществующую родословную, да и вообще, даже при наличии оной на руках, опять таки, их получить, через маму? Есть версии, как такое возможно, если телефон, определённо принадлежит, данной заводчице и все объявления, о продаже щенков, именно на этом номере. Да и мне она звонила, многократно, пытаясь, в хамской манере, выяснять отношения, в связи с чем, была отправлена в чёрный список.

Что ещё могу сказать? Наверное то, что, по моему субъективному мнению, никакого раскаяния и сожаления, у данной особы нет и не было! Всё её поведение и агрессивные выпады, об этом говорят. Она спокойно, обвела всех, вокруг пальца и весьма комфортно при этом, себя чувствует. Виноватыми выставить готова, кого угодно. Ладно там меня, совершено незнакомого человека, пытаться очернить и поклёп возвести, но и перед тем, чтоб вину на сына возложить, тоже не остановилась.

Знаете, когда я начала раскручивать этот вопрос, мне в личку, начали писать, члены КСУ, с таким изумлением, что неужели, действительно, в ККУ, всё так с этим строго и есть управа на таких? Как призналась автор поста на ФБ, которая первая нашла это сообщение и вывесила, со словами "До, каких пор?", что она думала, что это будет очередная говорильня и не более того и что на таких управы нет. А я, наивная, рассказывала весьма гордо, что в ККУ, действительно, всё очень строго и с такими не церемонятся. Что за подобные факты, засветившихся, реально исключают из нашей кинологической системы. Что это реально наказуемо. Понимала, что в будущем, при очередном таком обсуждении, при попытке полить грязью нашу организацию, возможно кто-то из этих людей, уже возьмёт и напишет, что-то типа того, что, - "Да? А знаете, как у них борятся с такими мошенниками? А у нас, в КСУ, даже и не пытаются!" Теперь я поняла свою ошибку. Осознала, так сказать. Нет! У нас таких ещё и пожалеют, и посочувствуют, и по головочке погладят, и дадут выйти, сухими из воды, с победоносной улыбочкой на устах.

Аватара пользователя
SvetlanaPostnikova
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:34
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Протокол собрания руководителей клубов ВГО "ККУ" 05.10.1

Сообщение SvetlanaPostnikova » 10 ноя 2017, 13:22

Admin писал(а):Ребят, ну во - первых, хочу сказать спасибо Shedara, Kobabra, Yalam, Dogma, за слова поддержки. И ребята, у меня было время подумать, на протяжении дня. Своё решение, я не с горяча озвучила. Незаменимых людей нет. Всему и всем, своё время. Поэтому, этот момент, мы опускаем и к нему больше не возвращаемся.

Что касаемо всего остального, то отвечаю на слова Виталика и Светы, просто скажу, что для того, чтоб понять, что на собрании была озвучена ложная версия, не обязательно было моё присутствие. Достаточно было включить, всего лишь логику и подумать над тем, что рассказали. И задуматься. Всё! Больше ничего не требовалось! А не делать массово, милые глазки, как у котика из Шрека, в ответ на душещипательную историю, с помощью которой, произошло одурачивание и благодаря которой, данный заводчик, вышла сухой из воды, с радостью потирая ручки и торжествуя победу и то, что ей всё, сошло с этих рук.

Просто напомню кратко, первые версии.
1. Разумеется перво - наперво, сообщение о продаже документов, было удалено, как вроде его и не было.
2 . Сия заводчица, ворвалась с криками о том, что это я такая бяка, хочу утопить её, как конкурента (смешно) и сделала подлог, нафотошопив и сделав ложные сканы с ОЛХ.
3. Тут же, в клубе, озвученная мне по телефону, с криками и в гневном возмущении, что за 550 гривен, это не щенячка продавалась, а сама собака, без документов (!!!) (этому заявлению, опять таки, как минимум 3 человека, Сулимов И.И., Сулимова О.П. и Пезова Л., были свидетелями, но вот не знаю, захотят ли теперь об этом вспомнить). И что собака была продана и передана новым владельцам, в 6 часов вечера, на какой-то там площади. Сорри, не запомнила на какой, но это и не важно. Но, вот объявление, о продаже щенячьей карты, было выставлено, в 19.01, что видно на скане. Аккурат сразу после того, как заводчица, вернулась домой и поняла, что сия "бумажка", ей больше не нужна. Может быть я, какая-то недалёкая и не так воспринимаю информацию, но где, в данном сообщении, говорится о продаже собаки, за 550 грв., без документов?


Изображение


4. Уже озвученная на собрании, что девочка была продана с документами (УЖЕ с документами, что выяснилось через 2 недели), а объявление о продаже документов, якобы сделал, назовём так, "больной" сын, которому нужны были деньги, а мама, как следует из всего, его очень ограничивает в средствах, по ряду причин.
А вот теперь, дорогие руководители, те, кто голосовал, скажите, где логика? Сыну нужны деньги. Он,тайком от мамы, даёт объявление, о продаже щенячьей карты, которой по идее нет и она отдана, вместе с собакой (как озвучивается по новой версии), так ещё и объявление это, кидает с маминого аккаунта и поддерживать связь, предполагалось, тоже, с помощью маминого номера телефона! То-есть (пусть меня Бог простит(!!!), но я бы никогда не писала такое, если бы реально верила в, какой либо недуг), "болезнь" сына, связана с умственной отсталостью или с тем, что было озвучено на собрании? А иначе, я не совсем понимаю, как парень собирался вести переговоры с потенциальными покупателями и скрыть эту информацию от мамы, а так-же, как мог рассчитывать получить деньги, за несуществующую родословную, да и вообще, даже при наличии оной на руках, опять таки, их получить, через маму? Есть версии, как такое возможно, если телефон, определённо принадлежит, данной заводчице и все объявления, о продаже щенков, именно на этом номере. Да и мне она звонила, многократно, пытаясь, в хамской манере, выяснять отношения, в связи с чем, была отправлена в чёрный список.

Что ещё могу сказать? Наверное то, что, по моему субъективному мнению, никакого раскаяния и сожаления, у данной особы нет и не было! Всё её поведение и агрессивные выпады, об этом говорят. Она спокойно, обвела всех, вокруг пальца и весьма комфортно при этом, себя чувствует. Виноватыми выставить готова, кого угодно. Ладно там меня, совершено незнакомого человека, пытаться очернить и поклёп возвести, но и перед тем, чтоб вину на сына возложить, тоже не остановилась.

Знаете, когда я начала раскручивать этот вопрос, мне в личку, начали писать, члены КСУ, с таким изумлением, что неужели, действительно, в ККУ, всё так с этим строго и есть управа на таких? Как призналась автор поста на ФБ, которая первая нашла это сообщение и вывесила, со словами "До, каких пор?", что она думала, что это будет очередная говорильня и не более того и что на таких управы нет. А я, наивная, рассказывала весьма гордо, что в ККУ, действительно, всё очень строго и с такими не церемонятся. Что за подобные факты, засветившихся, реально исключают из нашей кинологической системы. Что это реально наказуемо. Понимала, что в будущем, при очередном таком обсуждении, при попытке полить грязью нашу организацию, возможно кто-то из этих людей, уже возьмёт и напишет, что-то типа того, что, - "Да? А знаете, как у них борятся с такими мошенниками? А у нас, в КСУ, даже и не пытаются!" Теперь я поняла свою ошибку. Осознала, так сказать. Нет! У нас таких ещё и пожалеют, и посочувствуют, и по головочке погладят, и дадут выйти, сухими из воды, с победоносной улыбочкой на устах.

Оксана, все негодование, связанное с этой ситуацией понятно. И, так уж случилось. Ну, не наказали! Можно ж ведь и на форуме и в соц.сетях раскручивать таких порядочных заводчиков. Страна должна знать своих героев. И человеческий фактор никто не отменял. Исключат из ККУ - пойдет в другую систему, точно так же как и те кто захочет купить родословную им будет фиолетово какая она девочка: хорошая или плохая... Пока не начнут признавать животных без документов Б/П так и будет (это, конечно же дело властей немного усовершенствовать ПСДЖ). И, на мой взгляд, если придерживаться Племположения и продавать щенков со щенячкой - это само собой отойдет, за ненадобностью. А то, много таких кто со щенячкой на 5000 дороже продают, вот не все и покупают с доками (это не по наслышке, два года назад покупала себе собаку. Так большая часть объявлений так и было от 3,500 до 5,000 цена варьировалась), зато потом, когда собака, кот. покупали как друга, резко хочет быть мамой/папой, так, для здоровья... Опять таки повторюсь - это все человеческий фактор! Но почему так кординально! Я передаю права админа и все! Это как-то решит проблему? Нет! Наоборот, ее восторг будет еще больше. Это совсем не повод. Это мое мнение, естественно, ничего не решающее

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Протокол собрания руководителей клубов ВГО "ККУ" 05.10.1

Сообщение Oksana_Old » 11 ноя 2017, 05:21

Светлана, ну во - первых, как бы само собой разумеющеся, что собака с документами, действительно должна стоить дороже. И порой такая разница, не в 2 тыс., а значительно больше, т.к. , как минимум 30% стоимости щенка, это именно его родословная, происхождение, крови, которые он несёт и подтверждает этим документом.

Ну, а что касаемо моего решения, то оно не только на данном событии базируется. Да, последней каплей, стало именно эта ситуация, но я не зря ведь написала выше, что всему и всем, своё время. Когда нужна была помощь на форуме, я помогла, хоть и не совсем готова была, да и не ожидала что нужно будет столько времени и эмоций, отдавать на это дело. Тогда форум был очень активен, многолюден, на нём жизнь кипела во всю. Мы все горели, искрились, рвались в бой. Были бурные обсуждения и чаяния, с ними связанные. Была борьба с КСУшными субъектами, желающими нас (ККУ), втоптать в грязь, а мы им не позволяли этого сделать и били их же оружием. Потихоньку начало срабатывать и стало всё меньше желающих, особо активничать, против нашей организации. Потом всякие разные ещё были и не мало, но отбились, откусались, отгавкались, справились. Вроде бы, ура, но постепенно, как-то народ, начал стухать в своих порывах, обсуждать насущные вопросы, всё меньше и меньше и отнюдь, не по той причине, что их стало меньше, а потому, что, невозможно из года в год, обсуждать одно и тоже, просить обратить внимание, на одни и те же косяки и недостатки... Народ начал потихоньку разочаровываться. Люди понимали, что их не слышат. Форум начал потихоньку затихать, отходить ... Я прекрасно понимала чувства этих форумчан и будь я рядовым форумчанином, то вместе с ними, громко бы возмущалась всеми этими моментами, но, как Админ, выполняла, несколько иную функцию и должна была всё время себя сдерживать, а с моим характером, это очень не просто, поверьте. Очень много общения, даже пожалуй больше чем на форуме самом, шло в личках и по телефону и много вопросов, нужно было закрывать, переводя всё, в мирное русло, чтоб не разгорались скандалы. Это отнимало, уйму времени, но это привело к тому, что даже не знаю, как и объяснить, но форумчане, какими-то родными становились, близкими. Форум, вообще, аки дом родной. Я им жила. И мне было больно наблюдать, вот это тихое его угасание. Тяжело слышать разочарование, в голосах, некогда активных и стремящихся, к чему-то ранее людей. И вот сейчас, тех людей, здесь уже фактически и никого не осталось. А мне, просто надоело смотреть на то, что каждое, нужное для рядовых членов, решение, путём неимоверных совместных усилий, долго и нудно, нужно проталкивать, как например было с ВОВами, чтоб наконец-то начали выдавать этот титул. То, вот, как несколько лет, большое количество людей, боролось за то, чтоб, смешно сказать, но наконец-то начали вносить, заработанный и совсем не легко отнюдь, титул ЮЧУ, в родословные. Ну или, как уже многие годы, оговариваемые проблемы, с отсутствием стандартов, в организации, а воз и ныне там. Сколько разговоров и обид, в связи с невозможностью, для многих пород, провести монки, о которых, только мечтать остаётся заводчикам. Проблема с тем, что мало экспертов, потому. что условия, которые предлагаются для проведения курсов, далеко не всем подходят. И по большому счёту, лишь единицы, из прошедших эти курсы, стали экспертами. Значит нужно более доступные курсы и во многих городах, чтоб было больше вероятности, найти, вот те самые, нужные зёрнышки, из которых можно взрастить хорошего эксперта. И вспомнить при этом, что прогресс нынче и есть другие варианты обучения. Были конечно и менее значимые вопросы, но они тоже решались тааааак мееееедленно, с такииииим скриииипом, а то и вовсе на тормозах спускались. Мне обидно, что форумчан не слышат. Что не понимают того, чем живут собачатники, чем дышат, не понимают, как горят в душе эти люди. Да, решаются какие-то организационные вопросы, на мировом уровне. Идёт развитие организации, где-то там, далеко, не здесь! Присоединяются страны, одна за другой. Временами разторгаются договора с одними, но подписываются другие. И это несомненно заслуга Президента ККУ. Он очень старается для своего детища и живёт этим, дышит, чтоб о нас говорили и признавали на Международном уровне и несомненно это круто и хорошо, но ... ещё же и здесь есть люди, со своими надеждами и стремлениями. О них, ведь тоже забывать нельзя! Да, у них не столь велики амбиции и им не нужно, чтоб их узнали и услышали, где-то там, но им нужно, чтоб их слышали здесь. А охватить весь такой огромный пласт работы и чтоб успеть везде, одному человеку, пусть даже при постоянной помощи, верного помощника, это просто нереально уже становится. И поэтому, буксуем, буксуем и тянемся. И вот, в этой тягучке и я забуксовала и потухла. Вот нет того огня, тех желаний и стремлений. Сейчас вижу, как ещё горит Даринка (Shedara) и пусть она не всегда права, но она искренне считает, что так было бы лучше и ей не всё равно. Смотрю ещё несколько таких девчонок погорячей, ещё есть, которые не молчат. Из ребят, Славик (дайвер), старается не молчать и говорить о насущном. Света вот (Dogma), тоже совершено не равнодушный человек. Вот регистрируются на форуме пачками, а толку с этого? Максимум напишут о результатах с выставки. А вот так вот, чтоб люди неравнодушные были, таких единицы просто и их ценить нужно а не игнорировать. А я всё... Потухла. Буфер, роль которого исполняла, между членами клуба и руководством, которому всё пыталась объяснить и передать те самые желания и интересы, возмущение и недовольство и т.д., владельцев собак, измотал порядком. Поэтому и говорю, что всем и всему, своё время. Моё прошло. Давно это уже понимала, да всё оторваться от форума не могла. Реально к нему прикипела. Есть у меня такая особенность. Очень сильно привыкаю к месту и болезненно, реагирую на смену. Но, пора на пенсию, как говорится. Поэтому, конфликт с данной "заводчицей", это просто очередная тягомотина, когда нужно доказывать, объяснять очевидные вещи, разжёвывать по кусочкам, т.к. никто не потрудился вдуматься и вникнуть, а в итоге, проголосовали на эмоциях, чёт там теперь, дополнительно объяснять.... Просто уже надоело и хочется махнуть рукой, типа "А, ну вас всех! Ломайте себе голову сами, а я хочу покоя, не лезть ни в какие разборки, которых на мой век хватило, выше крыши, как и появившихся, в связи с этим, кучи врагов, в своё время и потери массы нервных клеток и всё это, во имя организации". У меня есть своя семья, свой питомник и хватит с меня, всех этих, общественных нагрузок.

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: Протокол собрания руководителей клубов ВГО "ККУ" 05.10.1

Сообщение Shedara » 11 ноя 2017, 19:23

Оксана, читаю тебя и просто озвучиваешь мои мысли! Да, я здесь не так давно и не принесла такой пользы кку, но ощущения те-же. И руки уже опускались миллион раз, обещала себе не комментировать на форуме, не встревать в дискуссии, не отстаивать свою точку зрения. А потом снова зайду, почитаю, не смогу промолчать. Но рано или поздно всем надоедает сотрясать воздух. Я пыталась и возмущаться, и пойти более мудрым путем (тот же стандарт в картинках, который по-прежнему не читают судьи). Я двумя руками за критику, за спор, в котором рождается истина. Но на практике получается два пути: игнор и шутки. Для шуток есть другие разделы форума. Я не клоун, я не веселить народ тут стараюсь.
А сейчас, после ухода Оксаны, я уверена, что форум умрет окончательно. Тут всегда ты была связующим звеном. Ты смягчала конфликты и помогала разрешить трудные ситуации. Я не верю, что без тебя здесь будет также.

efimenkoa316
baby
baby
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 окт 2020, 13:28

Re: Протокол собрания руководителей клубов ВГО "ККУ" 05.10.1

Сообщение efimenkoa316 » 14 фев 2021, 16:24

Shedara писал(а):Оксана, читаю тебя и просто озвучиваешь мои мысли! Да, я здесь не так давно и не принесла такой пользы кку, но ощущения те-же. И руки уже опускались миллион раз, обещала себе не комментировать на форуме, не встревать в дискуссии, не отстаивать свою точку зрения. А потом снова зайду, почитаю, не смогу промолчать. Но рано или поздно всем надоедает сотрясать воздух. Я пыталась и возмущаться, и пойти более мудрым путем (тот же стандарт в картинках, который по-прежнему не читают судьи). Я двумя руками за критику, за спор, в котором рождается истина. Но на практике получается два пути: игнор и шутки. Для шуток есть другие разделы форума. Я не клоун, я не веселить народ тут стараюсь.
А сейчас, после ухода Оксаны, я уверена, что форум умрет окончательно. Тут всегда ты была связующим звеном. Ты смягчала конфликты и помогала разрешить трудные ситуации. Я не верю, что без тебя здесь будет также.





Столько времени прошло. Дарина, вы оказались правы! Форум по-сути мертв! Кроме тем выставок. Обидно!


Вернуться в «Общий форум / General Forum»