"ГРАНИ ПОБЕДЫ: СЕКРЕТЫ ПОКАЗА В РИНГЕ"

Аватара пользователя
inna...ka
Champion
Champion
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:10
Откуда: г.Кривой Рог , Украина

Re: "ГРАНИ ПОБЕДЫ: СЕКРЕТЫ ПОКАЗА В РИНГЕ"

Сообщение inna...ka » 05 мар 2012, 19:45

Алена!!! Спасибо за полезные советы!!!
С шарлоттой - нет проблем , ей все время хочеться меня радовать в ринге.А вот Легранд - показушник, хвастунишка и выпендрежник , с ринговкой ходит, а вот стойку - вертится , выворачивается , выгинается , несколько секунд постоит и опять!!!
Ну ничего ...!!! Будем хоть по несколько секунд стоять, но чаще и постараемся дольше ,может привыкнет?

Аватара пользователя
черри
Champion
Champion
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 12:45
Откуда: Комсомольск

Re: "ГРАНИ ПОБЕДЫ: СЕКРЕТЫ ПОКАЗА В РИНГЕ"

Сообщение черри » 05 мар 2012, 23:40

Инна, пожалуйста! :ax: Я буду только рада,если кому -то эти советы помогут!!! :ab:
Изображение
Возможно в этом мире ты всего лишь человек,а для кого-то целый мир!!!
Изображение

Аватара пользователя
inna...ka
Champion
Champion
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:10
Откуда: г.Кривой Рог , Украина

Re: "ГРАНИ ПОБЕДЫ: СЕКРЕТЫ ПОКАЗА В РИНГЕ"

Сообщение inna...ka » 06 мар 2012, 09:16

Алена!!!Хотела спросить!!!
Я видела (подсмотрела) на выставках , что некоторые берут в руку игрушечку , маленькую пищалку ,и чуть попискивая бегают с собакой в ринге!!! Так вот - это вообще-то правильно??? , такое можно делать в ринге??? Соседи в ринге не возмутятся ???
И еще : смотрела выставку в Штатах, правда вся выставка у меня не открывалась, но вот по поводу "стойки", у них , я так понимаю, "свободная стойка" независимо от размеров собак!!! А у нас надо обязательно становиться на колени ;и они - все время что-то делают у своего рта, дразнят собаку???

Аватара пользователя
черри
Champion
Champion
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 12:45
Откуда: Комсомольск

Re: "ГРАНИ ПОБЕДЫ: СЕКРЕТЫ ПОКАЗА В РИНГЕ"

Сообщение черри » 06 мар 2012, 10:38

Инна скажу честно,я не дрессировщик и не хендлер,собираю информацию,кто-то что-то посоветует и тренирую собак.
Инночка свои вопросы можешь задать опытным хендлерам,я думаю они подскажут,как правильно ставить собаку в стойку :ab:
Тренируют собак и с лакомством и с игрушками-пищалками,на что собака лучше реагирует.Мои на игрушки-пищалки реагируют, песнями во всё собачье горло :ag:Так,что мы только на лакомство,вот еслиб был бы конкурс собака-певун,мы бы показали своё пение :ag:
Изображение
Возможно в этом мире ты всего лишь человек,а для кого-то целый мир!!!
Изображение

Аватара пользователя
черри
Champion
Champion
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 12:45
Откуда: Комсомольск

Re: "ГРАНИ ПОБЕДЫ: СЕКРЕТЫ ПОКАЗА В РИНГЕ"

Сообщение черри » 06 мар 2012, 10:40

Вот ещё нашла статью,может кому-то пригодится :ad:
И еще. Взято отсюда - http://amercocer.narod.ru/vistovjhnay_sobaka7.htm

Какой должна быть собака, которую вы хотите научить свободной стойке?
В первую очередь темпераментной, активной. Обязательно ПИЩЕВИКОМ. Чем это ярче выражено, тем лучше. Что касается анатомии, то тут однозначно трудно сказать. Лично я смотрю в первую очередь на общий баланс. Понаблюдайте за своей собакой - если на улице, в поле или дома она сама натурально замирает в красивой стойке, вам нравится, что Вы видите и еще иногда думаете - "блин, почему так красиво не удается руками поставить", то Вы можете пробовать научить собаку свободной стойке. Конечно есть некоторые моменты - например подвес на шее.. Если руками это можно скрыть от глаз судьи, то в свободной стойке это видно сразу. Еще одной проблемой может стать обильное слюно выделение при виде лакомства. Собака в слюне - неприятное зрелище и судье неприятно щупать морду такой собаки.
Самый распространенный метод обучения собак - работа на лакомство. Можно потом научить собаку работать на кликкер, но основные навыки все равно отрабатываются на лакомство. Каким должно быть лакомство ? В первую очередь очень ВКУСНЫМ. Забудьте про сухой корм, собачьи печенья и прочую искусственную пищу. Натуралка - вот истинная радость для собаки. Но не все подходит. Тут своя специфика и есть некоторые правила и требования. Самое главное правило - лакомство должно быть такой консистенции, чтобы оно легко ломалось на маленькие кусочки, но при этом не крошилось.

С чего начинать тренировки?
ОЧЕНЬ ВАЖНО - собака должна быть голодной. Перед тренировкой не кормите собаку хотя бы 8 часов. Тщательно выбирайте место для тренировки - лучше всего тихое и спокойное, чтобы собаку ничто не отвлекало. Обратите внимание на покрытие на котором собака стоит - если это трава, то она не должна быть мокрой, если тренируетесь в закрытых помещениях, убедитесь, что лапы собаки не скользят.

Тренировка.
Отпускаете собаку с поводка. Берете ломтики лакомства в одну ладонь и зажимаете другой. Показываете собаке, что у Вас в руках, чтобы она заинтересовалась. И начинаете играть с собакой, крутится, делать резкие повороты, поднимать руки с лакомством вверх и опускать вниз, заставляя собаку подпрыгивать, опускаться, крутится и бесится. Так играете и заводите собаку где то 5 минут. Но лакомства не даете.

Для чего это? Для того, чтобы собака:

1.Расслабилась

2.Завелась

3."Подключилась" к Вам энергетически

4.Чуть "спустила пар"

5.Осознала, что это приятная игра, а не тяжелая работа.

Дальше, не делая никакого перерыва из игры, баловства и прыжков переходите на следующий этап -"танец". Ваши руки с лакомством должны быть опущены до уровня поднятого носа собаки и Вы начинаете "танцевать" - переносить вес с одной ноги на другую, чуть отрывая их от пола, при этом все тело должно двигаться тоже - если вес переносится в на правую ногу, все тело из плеча двигается в правую сторону, если на левую, то тело двигается влево. Руки с лакомством двигаются вместе с телом и заставляя собаку "танцевать" также, как танцуете Вы - то есть переносить вес с одной стороны тела на другую, переставляя лапы. все это должно исполнятся в очень быстром темпе.

Зачем это нужно?
Собака на первом этапе очень заинтересовалась лакомством, завелась и возбудилась, она очень хочет получить лакомство, по этому "прилипает" носом к Вашим рукам.

Что дает "танец" в таком случае??
1. Вы еще больше "подключаете" собаку, она становится одним целым с Вами и повторяет Ваши движения. Движением своего тела Вы легко заставляете собаку двигаться в нужном Вам направлении.
2. Собака сосредоточена на лакомство, но Вы заставляете ее ритмично и быстро двигаться - собака учится не теряя связи с лакомством( с вашими руками) почувствовать свой вес и натурально его балансировать. "Танец" длится не дольше 1 минуты. А Вы наблюдаете за задними ногами собаки. Это самый трудный момент - Вы ведь стоите спереди, а надо увидеть и почувствовать когда задние встанут на место - т.е в правильное и Вам нужное положение. Задние не должны быть расставлены слишком широко или слишком узко, слишком далеко от тела или под телом. В таком случае собака будет конечности переставлять, потому что ей будет неудобно стоять. Лучше всего поработать перед зеркалом или с камерой. Через какое то время начнете чувствовать как и где должны встать задние, а собака научится, привыкнет к правильному положению и будет стараться сама встать правильно.
Как только задние встанут на место, тут же резко прекращаете движения и даете собаке нюхать, лизать руки, пусть она пробует выковыривать лакомство, а вы тем самым делая легкие и плавные движения кистью руки, заставляете собаку крутить головой.
Крутя головой и шеей она переставляет передние конечности; поворот головой влево - собака переставляет правую переднюю ногу в перед, поворот вправо - левая лапа шаг вперед. Так же можете заставить собаку чуть вытянутся вперед. Но на этом этапе нужно помнить, что задние уже стоят, и амплитуда движений рук с лакомством должно быть маленькой. И никаких резких движений иначе собака опять начнет скакать. Когда перед встанет на нужную Вам позицию, в ту же секунду перекладываете все лакомство в левую руку, отламывая правой маленький кусочек, даете его собаке, таким образом ее фиксируя в стойке. Собака думает - "наконец то" наслаждаясь долгожданным кусочком и виляя хвостом.
Вы говорите собаке "стойка", отламываете другой кусочек и перед тем как дать его собаке, плавным движением руки в воздухе рисуете большой круг, как школьник рисует мелом на доске. Тогда даете кусок. С следующим кусочком тоже самое - отламываете, команда "стойка", рисуете круг, даете лакомство собаке. Это нужно для того чтобы собака научилась ждать лакомства. Движение гипнотизирует "собаку", она замирает и ждет, пока лакомство попадет ей в рот. Если просто заставите ждать, на первых тренировках собака может забеспокоится и начать двигаться, переставлять лапы. Другой момент - собака привыкает, что Ваша правая рука делает какие то движения - например, поправляет ринговку и не надо прыгать за ней, чтобы достать лакомство. Круг "рисуем" в начальном этапе обучения. Когда собака научится спокойно стоять более длительное время это больше не понадобится.
Лакомство нужно давать столько, сколько собака неподвижно и красиво стоит.

Важные акценты..
Ни малейший кусочек лакомства не должен упасть на землю из Ваших рук. Это будет самой большой ошибкой при обучении собаки. Собака должна "прилипать" носом к Вашим рукам и понять, что лакомство получит только тогда, когда встанет в стойку и будет в красиво стоять. Если лакомство будет падать на землю, то собака будет вертеть головой, опускать нос к полу, не сможет сосредоточится. После того, как задние конечности собаки встали на место и Вы прекратили "танцевать", очень важно, как перед собакой встанете ВЫ. Ваши ноги должны быть поставлены достаточно широко( в ширине плеч), спина выпрямленная, локти свободны. Всей своей позой Вы должны собаке показать, что Вы доминируете над ней, что Вы БОГ.
Часто бывает, что после того, как вы перестаете "танцевать" и пытаетесь установить на нужное положение перед собаки, собака вдруг садится.( так чаще всего делают те, которые ознакомились с общим курсом послушания). Ничего страшного, не переживайте. Подносите лакомство ближе к носу собаки и полукругом снизу вверх подтягивайте лакомство к своему телу, таким образом Вы заставите собаку встать. Тогда повторяйте этап "танца" и дальше все по описанию.
Что делать если собака переставила лапу или села в последнем этапе, когда она уже стоит в стойке и получает лакомство. Как только заметите, сразу же резко отворачивайтесь от собаки и уходите в сторону. Не говорите с собакой и не обращайте на нее внимания мин. 30 секунд. Таким своим поведением Вы покажете собаке, что если она будет переставлять лапы, Вы сразу перестанете играть с ней в эту очень классную игру. Через 30 секунд все можете повторять заново.( со второго этапа)
Что делать, если собака все еще красиво стоит, никуда не двигается, а лакомство у Вас в левой руке уже закончилось? Как только лакомство закончится, в ту же секунду громко хвалите собаку, хлопаете ей по бокам и холке и быстро пробегаете вместе с ней несколько метров. Потом берете новую порцию лакомства и все повторяете.
В заключении хочу сказать, что даже после того как стойка идеально отработанна, все равно на выставке нужно стойку поэтапно несколько раз повторять перед выступлением и в ринге перед сравнением, пока судья других собак описывает.( если в ринге, то первый этап- игра не нужен, если Вы поиграли с собакой перед рингом) Тогда в момент экспертизы собака сразу встанет в красивую стойку и будет в ней долго стоять.
Изображение
Возможно в этом мире ты всего лишь человек,а для кого-то целый мир!!!
Изображение

Аватара пользователя
inna...ka
Champion
Champion
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:10
Откуда: г.Кривой Рог , Украина

Re: "ГРАНИ ПОБЕДЫ: СЕКРЕТЫ ПОКАЗА В РИНГЕ"

Сообщение inna...ka » 06 мар 2012, 11:06

Спасибо!!! Попробую!!!

Аватара пользователя
ZoSo
Champion
Champion
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:31
Откуда: Орденоносный Краснодон,Пуп Вселенной

Re: "ГРАНИ ПОБЕДЫ: СЕКРЕТЫ ПОКАЗА В РИНГЕ"

Сообщение ZoSo » 06 мар 2012, 21:38

Обязательно ПИЩЕВИКОМ.


а все собаки - пищевики)))))) непищевики автоматически заморили себя голодом)))))
Since I ve been lovin you...

татьяна к
baby
baby
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 19:52
Откуда: Ялта Крым

Re: "ГРАНИ ПОБЕДЫ: СЕКРЕТЫ ПОКАЗА В РИНГЕ"

Сообщение татьяна к » 06 мар 2012, 21:55

черри-Алёна,спасибо.Столько полезной информации,читаю весь вечер.

Аватара пользователя
ZoSo
Champion
Champion
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:31
Откуда: Орденоносный Краснодон,Пуп Вселенной

Re: "ГРАНИ ПОБЕДЫ: СЕКРЕТЫ ПОКАЗА В РИНГЕ"

Сообщение ZoSo » 06 мар 2012, 22:13

В ноябре этого года в Киеве будет очень интересный семинар с Джерардом О'Ши...хочется очень...
Since I ve been lovin you...

Аватара пользователя
inna...ka
Champion
Champion
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:10
Откуда: г.Кривой Рог , Украина

Re: "ГРАНИ ПОБЕДЫ: СЕКРЕТЫ ПОКАЗА В РИНГЕ"

Сообщение inna...ka » 06 мар 2012, 22:32

ZoSo писал(а):
Обязательно ПИЩЕВИКОМ.


а все собаки - пищевики)))))) непищевики автоматически заморили себя голодом)))))


Аня!!!
Какие пищевики... :bn: .. !!!
Тут гоняешься с куском мяса на четвереньках по всем комнатам - ну съешь хоть кусочек!!!
У меня психоз , если не поели. :cb7: :bs6: :bs4:

И что это за семинар ? На тему....?

Аватара пользователя
ZoSo
Champion
Champion
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:31
Откуда: Орденоносный Краснодон,Пуп Вселенной

Re: "ГРАНИ ПОБЕДЫ: СЕКРЕТЫ ПОКАЗА В РИНГЕ"

Сообщение ZoSo » 06 мар 2012, 22:45

Тут гоняешься с куском мяса на четвереньках по всем комнатам - ну съешь хоть кусочек!!!


Здоровая собака ест. Раз "гоняешься с куском" - что-то не так, нужно искать причину.

И что это за семинар ? На тему....?


Хендлинг и ринг-дрессура, методики бесконфликтные. На русе читаю темку, даже немного завидую - не то, чтобы мне был сильно нужен хендлинг как таковой, но вот за методиками пошла бы!
Since I ve been lovin you...

Аватара пользователя
ZoSo
Champion
Champion
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:31
Откуда: Орденоносный Краснодон,Пуп Вселенной

Re: "ГРАНИ ПОБЕДЫ: СЕКРЕТЫ ПОКАЗА В РИНГЕ"

Сообщение ZoSo » 06 мар 2012, 22:55

Вот тут ссылка http://show-dog.org/?page_id=417, москвичи его приглашают систематически уже.
Since I ve been lovin you...

Аватара пользователя
inna...ka
Champion
Champion
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:10
Откуда: г.Кривой Рог , Украина

Re: "ГРАНИ ПОБЕДЫ: СЕКРЕТЫ ПОКАЗА В РИНГЕ"

Сообщение inna...ka » 06 мар 2012, 23:05

ZoSo писал(а):
Тут гоняешься с куском мяса на четвереньках по всем комнатам - ну съешь хоть кусочек!!!


Здоровая собака ест. Раз "гоняешься с куском" - что-то не так, нужно искать причину.

Причина во мне , я их разбаловала !!! Им , по всей видимости , нравится сам процесс!!! Сюси-пуси, нравиться когда хвалят и "в попу дуют" !!!
Один вет. сказал , что собаке нельзя давать так часто сырое мясо , надо каши обязательно и диетическую курятину!!! Что в эту курятину суют .. :bn: ...!!! Сорвали желудок и следом поджелудочную !!!И....долгое лечение!!!
Поменяли вета , сейчас у нее все нормально!!! А у меня остаточные явления.. :an: .!!! Боюсь , что бы не повторилось!!!

Аватара пользователя
inna...ka
Champion
Champion
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:10
Откуда: г.Кривой Рог , Украина

Re: "ГРАНИ ПОБЕДЫ: СЕКРЕТЫ ПОКАЗА В РИНГЕ"

Сообщение inna...ka » 06 мар 2012, 23:11

Аня!!!
Я бы тоже хотела послушать!!! Я так понимаю , что приглашают презжать вместе с собакой. Мне бы было интересно что б он посмотрел на мои ошибки и показал на моей собаке!!!
Или я слишком много хочу...???

Аватара пользователя
ZoSo
Champion
Champion
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:31
Откуда: Орденоносный Краснодон,Пуп Вселенной

Re: "ГРАНИ ПОБЕДЫ: СЕКРЕТЫ ПОКАЗА В РИНГЕ"

Сообщение ZoSo » 08 мар 2012, 09:27

Причина во мне , я их разбаловала !!! Им , по всей видимости , нравится сам процесс!!! Сюси-пуси, нравиться когда хвалят и "в попу дуют" !!!


нормальное желание - доброе слово и кошке приятно!))))
А большим количеством белка в рационе запросто можно убить собакины почки - это несбалансированное питание, собака ведь не чистый хищник много тысяч лет уже.
Курятину можно домашнюю, почему нет?
Тем более, мясо прекрасно насыщает, да и вряд ли у ваших собак большие затраты энергии.
Лакомство - вареная печенка маленькими кусочками, обсыпанная смесью хмели-сунели и сушеного чеснока - крышу от запаха сносит не только у собак!)))
Since I ve been lovin you...


Вернуться в «Библиотека, статьи, видео»