дрессировка щенка

Аватара пользователя
Люба97
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:23
Откуда: Кременчуг

Re: дрессировка щенка

Сообщение Люба97 » 01 авг 2014, 19:40

Подскажите пожалуйста, щенок, немецкая овчарка, 4 месяца, никак не хочет ходить на поводке рядом, постоянно его тянет и грызет, как её отучить?

Аватара пользователя
kpacoma
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 21:23
Откуда: Днепропетровск

Re: дрессировка щенка

Сообщение kpacoma » 14 авг 2014, 21:40

Уважаемые дрессировщики подскажите как отучить собаку подбирать с земли.
У меня той терьер, 9 месяцев. Раньше я занималась с дрессировщиком, когда жила в Донецке. Была вынуждена переехать в другое место. Сейчас живу в сельской местности и мой той гуляет без поводка. Здесь есть домашняя птица и он начал подбирать с земли куриные какашки :ac: (неудобно даже такое озвучивать)
Раньше в городе он ничего не подбирал вообще, а тут что-то его прорвало.
Заняться с дрессировщиком сейчас возможности нет, а решить проблему надо.
Крики и "фу" не помогает - он посто убегает и не слушается. Еще при попытке что-то такое не хорошее вырвать у него со рта привод к тому что он сильно меня кусает

Помогите!!! Очень страдаю из за этих неудобств
Как научить его слушаться меня на улице и не подбирать с земли что попало :ac:

Аватара пользователя
nonblank
puppy
puppy
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 16:11
Откуда: Киев

Re: дрессировка щенка

Сообщение nonblank » 15 авг 2014, 09:09

При попытке выдрать что нить такое нехорошее - попробовала по способу shedara менять на вкусняху. И знаете, таки помогает. До этого с гадостью в зубах убегала, сейчас - ну по крайней мере в половине случаев подбегает и отдает(мы только начали, так что надеюсь дальше будет лучше)

По поводу того, что подбирает какашки - чего то не хватает в плане пищеварения. Моя у кота тырила, пока поменьше была. Они себе так ферменты добивают, если не хватает. Мне предлагали специально вывести ее "попастись" с козами. Чтоб как раз наелась и желудок пришел в норму. Но мы так и не добрались. Давала ей лактобактерии, закваску молочную, рубец. Через какое то время успокоилась и теперь даже не смотрит в сторону какашек, разве что человечье, но это они все полюбляют, особенно наружно применить (((

Команда "Фу" у нас не работает, я для себя нашла другой способ - в процессе тихонечко подойти и громко хлопнуть или топнуть возле уха. Но не уверена, что такой способ сработает для тоя(чтоб не перепугать его слишком сильно). Но в принципе надо что-то, что вызывает неприятные эмоции.

Аватара пользователя
kpacoma
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 21:23
Откуда: Днепропетровск

Re: дрессировка щенка

Сообщение kpacoma » 15 авг 2014, 12:09

Спасибо за совет менять на вкусняшку, я попробую) :ay:
Насчет чего-то не хватает - может быть, вот только чего? Ведь раньше живя в городе я кормила так же и те же витамины давала. А вот в сельской местности ему вдруг приглянулись куриные какашки. Может он раньше их не видел и не хотел, а теперь вот увидел и проблема(((
Хлопать не стоит - той может сильно перепугаться.

буду работать с вкусняшками. :ab:

Аватара пользователя
Люба97
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:23
Откуда: Кременчуг

Re: дрессировка щенка

Сообщение Люба97 » 15 авг 2014, 16:41

Подскажите пожалуйста, щенок постоянно грызется, не хочет слушаться, уже и по носу била а она еще сильнее начинает кусаться, как её отучит? немецкая овчарка 4 месяца

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: дрессировка щенка

Сообщение Shedara » 15 авг 2014, 18:42

а громко визжать не пробовали?

Аватара пользователя
Люба97
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:23
Откуда: Кременчуг

Re: дрессировка щенка

Сообщение Люба97 » 16 авг 2014, 11:57

играть очень любит, у неё есть любимая палка какую она грызет, играет косточками разными, и канатиком ещё играемся, уходить после того как начинает кусаться не пробовала, а вот если игнорировать её то она начинает лаять : :ak:

Аватара пользователя
Navigator
puppy
puppy
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 18:51
Откуда: Харьков

Re: дрессировка щенка

Сообщение Navigator » 16 авг 2014, 12:28

Когда моя собака была примерно в Вашем возрасте, начала кусаться за ноги. Играла она так. Естественно сразу начали пресекать. Ладно еще свои, а не дай Бог на улице кого чужого схватит. Если команда "Фу" не помогает, попробуйте действительно визжать или кричать. Собака должна понимать, что она делает больно и это запрещено. Судя по тому, что Вы описали, Ваша собака думает, что Вы с ней играете, даже когда щелкаете по носу.
Последний раз редактировалось Navigator 16 авг 2014, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Скотч-терьер - компактная овчарка ;)
Изображение

Аватара пользователя
Люба97
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:23
Откуда: Кременчуг

Re: дрессировка щенка

Сообщение Люба97 » 16 авг 2014, 12:40

спасибо за советы, буду пробовать :ab:

Аватара пользователя
Viktoria V
Champion
Champion
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 29 май 2009, 00:27
Откуда: Кировоград

Re: дрессировка щенка

Сообщение Viktoria V » 16 авг 2014, 12:49

kpacoma писал(а):Уважаемые дрессировщики подскажите как отучить собаку подбирать с земли.
У меня той терьер, 9 месяцев. Раньше я занималась с дрессировщиком, когда жила в Донецке. Была вынуждена переехать в другое место. Сейчас живу в сельской местности и мой той гуляет без поводка. Здесь есть домашняя птица и он начал подбирать с земли куриные какашки :ac: (неудобно даже такое озвучивать :ac:

Ваша собака подбирает какашки(любые) потому,что в организме нехватает серы.Купите в ветаптеке пакетик серы (он стоит буквально несколько гривен) и давайте ежедневно на кончике ножа в пищу.Результат увидите. :ad:

Аватара пользователя
Viktoria V
Champion
Champion
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 29 май 2009, 00:27
Откуда: Кировоград

Re: дрессировка щенка

Сообщение Viktoria V » 16 авг 2014, 13:16

Люба97 писал(а):Подскажите пожалуйста, щенок, немецкая овчарка, 4 месяца, никак не хочет ходить на поводке рядом, постоянно его тянет и грызет, как её отучить?
Люба97 писал(а):Подскажите пожалуйста, щенок постоянно грызется, не хочет слушаться, уже и по носу била а она еще сильнее начинает кусаться, как её отучит? немецкая овчарка 4 месяца
[quote=


Насколько я поняла,Вы являетесь членом кременчугского клуба "Теп дог" ? Там опытные дрессировщики и кинологи,которые,я надеюсь,дадут более правильный совет,чем кто либо в интернете не видя Вашу собаку.
А в общих чертах,немецкая овчарка,собака очень активная и для щенка это характерное поведение.
Отучить кусаться за ноги и за руки можно свернутой газетой(шума много,а боли особой нет).Ваше "била по носу" щенок воспринимает,как игру.Сильно бить щенка тоже нельзя.Это ребенок,который очень быстро забывает наказание и все повторяется.Купите сушеные жилы,уши в зоомагазинах,маслак говяжий и пусть грызет.
Щенку нужно много движения,что бы он приходил с прогулки уставший и тогда дома будет меньше шалить.
На счет поводка отвлекайте лакомством и хвалите.

Аватара пользователя
kpacoma
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 21:23
Откуда: Днепропетровск

Re: дрессировка щенка

Сообщение kpacoma » 20 авг 2014, 14:25

Viktoria V писал(а): Ваша собака подбирает какашки(любые) потому,что в организме нехватает серы.Купите в ветаптеке пакетик серы (он стоит буквально несколько гривен) и давайте ежедневно на кончике ножа в пищу.Результат увидите. :ad:


Так просто оказывается можно решить проблему! Спасибо большое, обязательно сделаю :ab:

Аватара пользователя
kpacoma
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 21:23
Откуда: Днепропетровск

Re: дрессировка щенка

Сообщение kpacoma » 25 авг 2014, 17:22

Помогите пожалуйста советом. Мой той кусает меня :(

У меня той, 10 месяцев. Сейчас живем в частном доме. Он гуляет где хочет и часто ворует еду у котов (корм, рыбу) я пытаюсь это все вытащить изо рта очень быстро чтобы он не съел. По началу я успевала вытащить. Но сейчас он убегает, а если беру на руки и пытаюсь вытащить пальцами кусается, очень больно. Кусает даже когда уже проглотил еду.
Если я пытаюсь у него забрать еду изо рта он становиться агрессивным, и кусает чуть ли не до крови.
Мучаюсь с ним. Что делать?(
Не выпускать на улицу - не могу, прятала мыску котов, не помогает.

Очень расстраиваюсь из-за этой проблемы( Как отучить его хватать все у котов?
Как отучить его меня кусать когда пытаюсь забрать что-то.

ХЕЛП!!!!

Аватара пользователя
ева
Champion
Champion
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 21:45
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: дрессировка щенка

Сообщение ева » 27 авг 2014, 13:46

Вообще-то вам надо с ним сходить на дрессуру и инструктор вам всё расскажет как учить вашего оторву. В идеале надо на дрессуру с 4 месяцев ходить. Единственное надо чтобы инструктор имел практику роботы с мелкими породами.
собака может огорчить только один раз

Аватара пользователя
kpacoma
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 21:23
Откуда: Днепропетровск

Re: дрессировка щенка

Сообщение kpacoma » 28 авг 2014, 15:04

ева писал(а):Вообще-то вам надо с ним сходить на дрессуру и инструктор вам всё расскажет как учить вашего оторву. В идеале надо на дрессуру с 4 месяцев ходить. Единственное надо чтобы инструктор имел практику роботы с мелкими породами.


Я и сама это прекрасно понимаю, но как я и написала, я живу в частном доме вне города, заниматься с дрессировщиком нет физической возможности.

Поэтому и пишу на форум за практическими советами, которые могу сделать сама, в тех условиях что нахожусь.


Вернуться в «Общий форум по дрессировке»