Испытания по фазану 17-18 ноября 2012 года

Аватара пользователя
Tsiry
Champion
Champion
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:56
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Испытания по фазану 17-18 ноября 2012 года

Сообщение Tsiry » 08 ноя 2012, 21:07

[email protected] писал(а):
Tsiry писал(а):
[email protected] писал(а):титулы и экстерьер фигня,
Вот если в нашей организации будет рабочий диплом главным поводом для вязки, мы тоже к этому скатимся.

Нет!!! Хотим собак и красивых, и рабочих! :ag:

Вот так и будем старатся, вот этого курса и будем держатся! Нам и качества рабочии нужны и экстерьер обязательно должен быть. Стандарты пишутся умными людьми со специальным образованием и берутся не с потолка, а значит это важно.

Аватара пользователя
Tsiry
Champion
Champion
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:56
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Испытания по фазану 17-18 ноября 2012 года

Сообщение Tsiry » 08 ноя 2012, 21:09

Safo писал(а):Мы бы приехали ,но у нас течка и врядли закончиться до соревнований,да и на охоте не были,но попробовать хотелось бы.На всякий случай напишите куда ехать.Да и еще естьли там где остановиться семьей с собакой на ночь.

Если получится, едь пробуй. Там все свои, помогут, подскажут, не бросят.

Ребята, кто там из боль-мень местных, узнайте за проживание, мне этот вопрос тоже надо обдумать. Может гостинница какая простенькая, не дорогая и чтоб с собаками пускали, (дом отдыха не подойдёт, холодно уже).

Аватара пользователя
Tsiry
Champion
Champion
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:56
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Испытания по фазану 17-18 ноября 2012 года

Сообщение Tsiry » 08 ноя 2012, 21:11

Общалась с Серёжей Донецким (Лада и Ден у него), пока не может, но будет очень старатся. Олег, он тебе ещё позвонит, думаю таки не выдержит душа, сорвётся приедет, он мужик запальной.

Аватара пользователя
[email protected]
puppy
puppy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:37
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.

Re: Испытания по фазану 17-18 ноября 2012 года

Сообщение [email protected] » 08 ноя 2012, 22:53

Tsiry писал(а):
Safo писал(а):Мы бы приехали ,но у нас течка и врядли закончиться до соревнований,да и на охоте не были,но попробовать хотелось бы.На всякий случай напишите куда ехать.Да и еще естьли там где остановиться семьей с собакой на ночь.

Если получится, едь пробуй. Там все свои, помогут, подскажут, не бросят.

Ребята, кто там из боль-мень местных, узнайте за проживание, мне этот вопрос тоже надо обдумать. Может гостинница какая простенькая, не дорогая и чтоб с собаками пускали, (дом отдыха не подойдёт, холодно уже).

Мы занимаемся проживанием. Попросили УООР помочь - чтобы поближе к месту испытаний.Ждем ответ.И понимать бы, сколько нужно мест для проживания искать.
Наталья

Аватара пользователя
Tsiry
Champion
Champion
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:56
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Испытания по фазану 17-18 ноября 2012 года

Сообщение Tsiry » 08 ноя 2012, 23:58

Я стараюсь насобирать народ, но они тоже о ценах спрашивают и самого действа (150грн) и проживания.

Аватара пользователя
Олег Иваненко
baby
baby
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 10:06
Откуда: Макеевка Донецкая обл

Re: Испытания по фазану 17-18 ноября 2012 года

Сообщение Олег Иваненко » 09 ноя 2012, 09:21

Tsiry писал(а):
[email protected] писал(а):т :ay: итулы и экстерьер фигня,
Вот если в нашей организации будет рабочий диплом главным поводом для вязки, мы тоже к этому скатимся.

Людмила! По поводу твоего сарказма :ae: Мы это обсуждали, а именно Московские спаниели намного визуально отличаются по экстерьеру от наших.
Когда упор делается на рабочие качества, получаються две различные собаки- пример Спрингеры. Но коль человек приобретает для себя определенную породу, она обязана нести породные качества. Колли пасти баранов, Пойнтер делать стойки, Такса таскать за морду лис. И в проверке, а также подтверждение породных качеств заинтересован в первую очередь заводчик и это правильно. :ay:

Аватара пользователя
Олег Иваненко
baby
baby
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 10:06
Откуда: Макеевка Донецкая обл

Re: Испытания по фазану 17-18 ноября 2012 года

Сообщение Олег Иваненко » 09 ноя 2012, 09:24

Tsiry писал(а):Общалась с Серёжей Донецким (Лада и Ден у него), пока не может, но будет очень старатся. Олег, он тебе ещё позвонит, думаю таки не выдержит душа, сорвётся приедет, он мужик запальной.

Понял жду.

Аватара пользователя
Олег Иваненко
baby
baby
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 10:06
Откуда: Макеевка Донецкая обл

Re: Испытания по фазану 17-18 ноября 2012 года

Сообщение Олег Иваненко » 09 ноя 2012, 09:56

Safo писал(а):Мы бы приехали ,но у нас течка и врядли закончиться до соревнований,да и на охоте не были,но попробовать хотелось бы.На всякий случай напишите куда ехать.Да и еще естьли там где остановиться семьей с собакой на ночь.

Течную могут не допустить, где останавливаться указал в первом сообщении, звоните.

Аватара пользователя
Олег Иваненко
baby
baby
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 10:06
Откуда: Макеевка Донецкая обл

Re: Испытания по фазану 17-18 ноября 2012 года

Сообщение Олег Иваненко » 09 ноя 2012, 10:01

Tsiry писал(а):
Safo писал(а):Мы бы приехали ,но у нас течка и врядли закончиться до соревнований,да и на охоте не были,но попробовать хотелось бы.На всякий случай напишите куда ехать.Да и еще естьли там где остановиться семьей с собакой на ночь.

Если получится, едь пробуй. Там все свои, помогут, подскажут, не бросят.

Ребята, кто там из боль-мень местных, узнайте за проживание, мне этот вопрос тоже надо обдумать. Может гостинница какая простенькая, не дорогая и чтоб с собаками пускали, (дом отдыха не подойдёт, холодно уже).

Смотри первое сообщение я там указал контакты, стоимость проживания сами договаривайтесь,раньше в училище селили за 50 грн.
Стомость испытаний 150 грн. следующая собака еще 50 грн. Т.е.для 2-х 200грн. :ax:

Аватара пользователя
Олег Иваненко
baby
baby
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 10:06
Откуда: Макеевка Донецкая обл

Re: Испытания по фазану 17-18 ноября 2012 года

Сообщение Олег Иваненко » 09 ноя 2012, 10:05

Tsiry писал(а):Я стараюсь насобирать народ, но они тоже о ценах спрашивают и самого действа (150грн) и проживания.

Для невнимательных пишу прописью сто пятьдесят гривен(150грн.) первая собачка и пятьдесять вторая(50грн.) У одного хозяина и одной породы, если три определимся на месте. Для своры думаю будут скидки :ae:

Аватара пользователя
Tsiry
Champion
Champion
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:56
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Испытания по фазану 17-18 ноября 2012 года

Сообщение Tsiry » 09 ноя 2012, 10:07

Олег Иваненко писал(а):
Tsiry писал(а):
[email protected] писал(а):т :ay: итулы и экстерьер фигня,
Вот если в нашей организации будет рабочий диплом главным поводом для вязки, мы тоже к этому скатимся.

Людмила! По поводу твоего сарказма :ae: Мы это обсуждали, а именно Московские спаниели намного визуально отличаются по экстерьеру от наших.
Когда упор делается на рабочие качества, получаються две различные собаки- пример Спрингеры. Но коль человек приобретает для себя определенную породу, она обязана нести породные качества. Колли пасти баранов, Пойнтер делать стойки, Такса таскать за морду лис. И в проверке, а также подтверждение породных качеств заинтересован в первую очередь заводчик и это правильно. :ay:

А это не сарказм. Просто нельзя вести породу однобоко, не в одну сторону не в другую. Рабочее в стандарт не вписывающиеся, дворнягу напоминающее, или красота не реальная, шерсть в пол, но от курицы шарахается. Во всём надо искать золотую середину. И лично моё мнение, что не надо делать отбор производителей только по дипломам испытаний. Да, дипломы желательны и предпочтительны, и в своём питомнике я буду это поощрять, но и не глядя на собак вязать между собой дипломы, это тоже не правильно.

Аватара пользователя
Tsiry
Champion
Champion
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:56
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Испытания по фазану 17-18 ноября 2012 года

Сообщение Tsiry » 09 ноя 2012, 10:09

Олег Иваненко писал(а):
Tsiry писал(а):Я стараюсь насобирать народ, но они тоже о ценах спрашивают и самого действа (150грн) и проживания.

Для невнимательных пишу прописью сто пятьдесят гривен(150грн.) первая собачка и пятьдесять вторая(50грн.) У одного хозяина и одной породы, если три определимся на месте. Для своры думаю будут скидки :ae:

Чё это я не внимательная? Про 150 грн. я и сама написала, а про проживание на тот момент когда спрашивала не было известно, вот сказали 50 грн. в какомто училищи, я запомнила для себя. Спасибо.

Аватара пользователя
Олег Иваненко
baby
baby
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 10:06
Откуда: Макеевка Донецкая обл

Re: Испытания по фазану 17-18 ноября 2012 года

Сообщение Олег Иваненко » 09 ноя 2012, 10:29

Людмила, повторяю- породные качества должны передаваться по наследству, в том числе и красота. Поэтому нужно отбирать умных, красивых и рабочих, иначе собаки снами никогда не заговорят(шутка). :ag:
Смотри первое сообщение я его изменил, там указан и мой телефон 0506199592 давай людям, пусть звонят. Нам нужно найти еще 3 участника. Т.к Володя с Ветой может не поехать у него там свои заморочки по работе. В 3-х я уверен-едут, Еще один колеблеться, перезвонит на неделе. Так, что помогай иначе нам придется платить больше.

Аватара пользователя
[email protected]
puppy
puppy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:37
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.

Re: Испытания по фазану 17-18 ноября 2012 года

Сообщение [email protected] » 09 ноя 2012, 10:31

Tsiry писал(а):
Олег Иваненко писал(а):
Tsiry писал(а):Я стараюсь насобирать народ, но они тоже о ценах спрашивают и самого действа (150грн) и проживания.

Для невнимательных пишу прописью сто пятьдесят гривен(150грн.) первая собачка и пятьдесять вторая(50грн.) У одного хозяина и одной породы, если три определимся на месте. Для своры думаю будут скидки :ae:

Чё это я не внимательная? Про 150 грн. я и сама написала, а про проживание на тот момент когда спрашивала не было известно, вот сказали 50 грн. в какомто училищи, я запомнила для себя. Спасибо.


Хочу уточнить про проживание, я связывалась по телефону с директором училища, так вот, места там есть, он озвучил 26 грн.за место. Но там холодно и то что отопление запустят к 17 - возможно, но маловероятно.Я бы как минимум взяла с собой обогреватель. На базе отдыха домики вроде с отоплением, но стоимость и контакты я пока жду. Телефон базы, указанный в сообщении Олега (Николай) - это просто рукодитель Саробешевского охотхозяйства.
Наталья

Аватара пользователя
[email protected]
puppy
puppy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:37
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.

Re: Испытания по фазану 17-18 ноября 2012 года

Сообщение [email protected] » 09 ноя 2012, 10:49

По проживанию на базе:
Это срубы, с отоплением и удобствами. Телефон для контактов - 050 326 14 02 (Николай). Сейчас есть два свободных домика -на 2-3 и 7 человек. Стоимость -180 грн. с человека.
Наталья


Вернуться в «Охотничий форум»