Проблемы получения охотничьих билетов собак с родословной КК

Аватара пользователя
alfa
baby
baby
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 19:49
Откуда: Краматорск

Проблемы получения охотничьих билетов собак с родословной КК

Сообщение alfa » 27 янв 2014, 22:51

Уважаемые форумчане! Я шесть лет являюсь членом клуба ККУ и владельцем племенной суки породы ж/ш фокстерьер.За этот период времени неоднократно при продаже щенков любителям охоты проживающих в разных областях Украины ,после того как они интересовались клубной принадлежностью и слышали кку получал разочарованный отказ в приобретении , мотивированный тем что охотничьи общества Украины ОТКАЗЫВАЮТ в выдаче охотничьих билетов собакам охотничьих пород родословные которых относятся к ККУ. Хотелось бы узнать попадали ли вы в подобные ситуации? насколько часто ? чем мотивируются подобные отказы? и как с этим бороться /например мне как заводчику а также владельцам щенков относящихся к клубу ККУ?

Аватара пользователя
Viktoria V
Champion
Champion
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 29 май 2009, 00:27
Откуда: Кировоград

Re: Проблемы получения охотничьих билетов собак с родословно

Сообщение Viktoria V » 28 янв 2014, 13:21

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Viktoria V
Champion
Champion
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 29 май 2009, 00:27
Откуда: Кировоград

Re: Проблемы получения охотничьих билетов собак с родословно

Сообщение Viktoria V » 28 янв 2014, 13:59

Вот как то так,как смогла скопировать...
А вкратце у нашей организации ККУ заключен ОФИЦИАЛЬНЫЙ договор с УООР,подписаный Президентами этих организаций.
Поэтому отделения УООР ОБЯЗАНЫ выдавать владельцам собак с документами ККУ паспорта на охотничьих собак,согласно "Порядка выдачи паспортов на собак охотничьих собак",зарегистрированному в Минюсте Украины 12.03.2004 г. № 318/1917.
Далее,они ОБЯЗАНЫ допускать собак с документами ККУ на все зоотехнические мероприятия (выводки,выставки,испытания и т.д.)
Что происходит на самом деле.
Главный офис УООР в г.Киев соблюдает условия договора,нет никаких проблем в офрмлении паспортов,и даже мы провели в 2012 году в Кировограде совместную Всеукраинскую выставку.На местах,тоесть в городских отделениях УООР ,работники,годами считавшие,что они самые единственные и неповторимые небожители,к которым владельцы собак-члены УООР и те ползли на коленях,что бы получить документы,пришли в ужас от того,что кто то,кроме них,выдает родословные.
У нас в клубе очень большое количество охотничьих собак,все они с документами ККУ,все с охот.паспортами,выданными УООР и все охотятся.У нас в городе тоже шипят,что не хотят выдавать паспорта нашим собакам,но мы не обращаем на них внимания и получаем паспорта в Киеве.Еще ни одну собаку от охоты не отстранили.
Хотя,по хорошему,создать бы хоть один прецендент и подать в суд при официальном отказе на местах о не соблюдении условий договора.Так не хотят же официально отказывать!

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Проблемы получения охотничьих билетов собак с родословно

Сообщение Oksana_Old » 28 янв 2014, 15:55

Виктория Владимировна, спасибо огромное за ответ!!! :ax: Я ждала его именно от Вас :ab: :ax:

Жаль, что такое изображение на фото, что текст фактически не читаем. Почему-то радикал при загрузке текстовых изображений вот так вот их уродует. Я уже сталкивалась тоже с таким моментом. :ac:

А по сути вопроса... Мне вот очень интересно как такая ситуация вообще может складываться? Что за бардак творится в УООР если Президент организации подписав такое решение и документ, даёт указания на местах, а руководители городских отделений его указ и обязательства взятые организацией в целом, полностью игнорируют?!

Аватара пользователя
alfa
baby
baby
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 19:49
Откуда: Краматорск

Re: Проблемы получения охотничьих билетов собак с родословно

Сообщение alfa » 28 янв 2014, 21:30

Да полезная информация!Спасибо, но неплохо было бы иметь список городских отделений УООР по Украине, для того- чтобы при возникновении каких- либо проблем с оформлением, можно было скорректировать будущих владельцев щенков и может быть электронную копию договора в хорошем качестве так как вопрос достаточно серьезный и при возникновении спорных вопросов имелась возможность предъявить данный договор оппонентам и вести речь о их компетенции.
P.S. то-есть по какой то причине клуб ККУ с организацией ФМСУ не сотрудничает? И в местности где нет УООР или УООР недостаточно авторитетен проблемы имеют место быть ?

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Проблемы получения охотничьих билетов собак с родословно

Сообщение Oksana_Old » 28 янв 2014, 21:43

Спасибо, но неплохо было бы иметь список городских отделений УООР по Украине, для того- чтобы при возникновении каких- либо проблем с оформлением, можно было скорректировать будущих владельцев щенков


Думаю, что эту информацию можно найти на официальном сайте УООР.

Аватара пользователя
alfa
baby
baby
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 19:49
Откуда: Краматорск

Re: Проблемы получения охотничьих билетов собак с родословно

Сообщение alfa » 28 янв 2014, 21:50

Admin писал(а):
Спасибо, но неплохо было бы иметь список городских отделений УООР по Украине, для того- чтобы при возникновении каких- либо проблем с оформлением, можно было скорректировать будущих владельцев щенков


Думаю, что эту информацию можно найти на официальном сайте УООР.

А нельзя ли ссылочку а то территория большая :ax:

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Проблемы получения охотничьих билетов собак с родословно

Сообщение Oksana_Old » 28 янв 2014, 22:35

А в Гугл не пробовали вопрос задать? :ab: У меня сразу получилось найти ответ :ae:
http://uoor.com.ua/

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Проблемы получения охотничьих билетов собак с родословно

Сообщение Oksana_Old » 28 янв 2014, 22:43

А вот и отделения УООР - http://uoor.com.ua/rus/about_organizati ... al#content

Аватара пользователя
alfa
baby
baby
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 19:49
Откуда: Краматорск

Re: Проблемы получения охотничьих билетов собак с родословно

Сообщение alfa » 28 янв 2014, 22:46

Да-да я нашел! Здесь есть областные организации .

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: Проблемы получения охотничьих билетов собак с родословно

Сообщение Shedara » 13 май 2014, 10:15

Дабы не открывать еще одну тему, спрошу тут, раз уж речь идет об отношениях с УООР.
В скором времени в нашем городе проходит выставка УООР, мы хотели пойчаствовать, но по телефону нам ответили, что не признают наших родословных и мы не можем участвовать в выставке, получить охот.билет и соответственно, охотникам нет смысла покупать нашего щенка.
Сумской областной совет УООР
Харченко Юрий Сергеевич
Председатель президиума
тел. +38(0542) 61-13-20
Как же все-таки разобраться в наших взаимоотношениях с УООРом? Можно ли получить вышеизложенный договор в более читабельном виде? Как повлиять на местных УООРовцев, чтоб выполняли свои обязанности?

Аватара пользователя
дайвер
Champion
Champion
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:34
Откуда: Тернопіль
Контактная информация:

Re: Проблемы получения охотничьих билетов собак с родословно

Сообщение дайвер » 12 июн 2015, 08:37

таж сама проблема.тільки тоді мені пояснили що з нульовкою вони не визнають,через місяць я забирав (по прохані знайомого) родословну з польовими іспитами на суку драдхара яка ніколи не мала док. і тим більше не була ні наяких іспитах.тому думаю що все залежить від того через кого ви вирішуєте питання і скільки готові викласти за це.
зараз теж буду пробувати поставити Вайда на облік,що вийде гапишу.
WWW.ZOLOTOE-SERCE.JIMDO.COM
WWW.ITS-MY-LIFE.JIMDO.COM

Аватара пользователя
GSM
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 13:44
Откуда: Київ

Re: Проблемы получения охотничьих билетов собак с родословной КК

Сообщение GSM » 29 янв 2020, 17:07

В київськом областному УТМР, моїй спанієльці Карен в листопаді 2019 р, мисливський паспорт видали без проблем.
Изображение

Аватара пользователя
Blondinka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 16:36
Откуда: Запорожье

Re: Проблемы получения охотничьих билетов собак с родословной КК

Сообщение Blondinka » 08 июл 2020, 15:12

Хортая Принцесса Эмбер получила в 19-м году охотпаспорт от Запорожского УООР, но произошёл казус и она превратилась в "кобеля Марка". Ошибка была исправлена, но я задумалась...


Вернуться в «Охотничий форум»