Кашель у собак

Аватара пользователя
Бенька
puppy
puppy
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 09:14

Кашель у собак

Сообщение Бенька » 09 июл 2011, 14:04

У нас на собачнике сначала закашлял щенок боксера, а через сутки такие же симптомы появились и у моего. Всю ночь прокашлял с небольшим количеством белой слизи. Ветеринар наш сегодня выходной. Может кто сталкивался с подобным? Что делать?

люмина
Champion
Champion
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:57
Откуда: Украина,Белая Церковь

Re: Кашель у собак

Сообщение люмина » 09 июл 2011, 20:05

Ну это однозначно питомниковый вирус!!!Он очень заразный.Раз уж так случилось-обязательно изолируйте песа от других соб!!!!!!!!!Я без вета в таком случае не обхожусь.Лечение не тяжелое.но нужны антибиотики.За 1 день я надеюсь что ничего с псом не случится,но может перестать есть.Я без назначения вета ничего собам не колю,поэтому и названия препарата не знаю.Вы гляньте в инете по названию-Паровирус или парвовирус(точнее не помню)-но поисковик найдет как правильно.
А завтра ваш вет работает?Лучше все-таки проконсульт.с врачом! И еще раз-обязательно изолируйте собачку от контакта с другими!!!!!!!!!!!!
Желаю скорейшего выздоровления!!

Аватара пользователя
Anna Honey
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 20:48
Откуда: Киев

Re: Кашель у собак

Сообщение Anna Honey » 09 апр 2014, 19:56

А у нас был как-то кашель из-за ошейника. Собака тянула поводок на прогулке и видимо передавливала горло. Купили шлейку - все прошло.
у меня есть чудесные щенки джек рассел терьера на продажу

Аватара пользователя
Вовчик
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 15:30
Откуда: Макеевка

Re: Кашель у собак

Сообщение Вовчик » 07 май 2014, 10:48

:ai: ....в субботу были на выставке, в понедельник вечером мой собак начал кашлять....и днём и ночью... Это жесть, врач сказал колоть циклоферон и давать лазолван, но что-то пока сдвигов нет.... :ac: Кто сталкивался, может есть альтернативное и более действенное лечение???
Изображение

Аватара пользователя
Вовчик
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 15:30
Откуда: Макеевка

Re: Кашель у собак

Сообщение Вовчик » 07 май 2014, 12:40

Спасибо, Александра :ad:
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Кашель у собак

Сообщение Oksana_Old » 07 май 2014, 15:43

Вовчик, глянь внимательно темку в ветеринарном разделе - "Кашель похоже питомниковый" Там ооочень много есть инфы по этому поводу. Я пару лет назад пережила енту беду. Самое интересное, что переболели все взрослые собаки кроме.... одной из двух, которая была на выставке откуда мы эту беду и привезли. Оба кобеля, в поезде, по пути на выставку, были уколоты иммунофаном человеческим. Один заболел и заразил весь питомник и при этом болел дольше всех и сильнее всех. Первый заболел и последним выздоровел. Второй вообще ни разу не кашлянул. А вот все остальные переболели по очереди. Месяц вся округа спать не могла от этого дружного грохота. В питомнике на тот момент были 2 помёта малышей , только-только после первой вакцинации. Думала, что всё... Потеряю. Ни одна манюнька не кашлянула! Ни йорки, ни китайчата.

Аватара пользователя
Вовчик
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 15:30
Откуда: Макеевка

Re: Кашель у собак

Сообщение Вовчик » 07 май 2014, 23:29

Спасибо, Оксана!!!! Первый раз с таким сталкиваюсь, никогда раньше не знал, что это такое :ai: ....капец.... сегодня ночью никто не спал, все слушали Стёпика :ag: ...сейчас вроде лучше себя чувствует, не так "бухикает'' днём было хуже.... пойду читать про кашель....:bt7:
Изображение

Аватара пользователя
Lurdes
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:43
Откуда: Северодонецкое отделение ККУ
Контактная информация:

Re: Кашель у собак

Сообщение Lurdes » 08 май 2014, 21:38

Вовчик писал(а):Спасибо, Оксана!!!! Первый раз с таким сталкиваюсь, никогда раньше не знал, что это такое :ai: ....капец.... сегодня ночью никто не спал, все слушали Стёпика :ag: ...сейчас вроде лучше себя чувствует, не так "бухикает'' днём было хуже.... пойду читать про кашель....:bt7:

Выздоравливайте скорее!
Изображение


Вернуться в «Ветеринария (общие вопросы)»