БОЛЬНЫЕ УШИ??!!

Аватара пользователя
tanyska
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 21:08
Откуда: Полтавская обл.г.Лубны

Re: БОЛЬНЫЕ УШИ??!!

Сообщение tanyska » 28 дек 2012, 19:43

А у нас как диатез в ушах.Давала раньше кушать куринные потроха с кашами,а теперь питание поменяла на говяжьи потроха и каша сама овсянка.Чищу и мажу уши детским кремом и часто уши грязнеют. Уже не знаю что делать. Я так поняла диатез а не пойму от чего и чем лечить? :ai: :ac: Поменяла питание и уши стали намного лучше выглядить.

Аватара пользователя
Вовчик
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 15:30
Откуда: Макеевка

Re: БОЛЬНЫЕ УШИ??!!

Сообщение Вовчик » 08 фев 2014, 16:03

Всё, мы с ушами отмучались и забыли о проблеме :ag:
Короче, Стёпа, будучи ещё совсем маленьким, начал трясти ушками и пытаться их чесать. В ушах полная ЖО. Сера тёмно коричневого цвета, чистил чуть не каждый день. Пришли к врачу, он энту серу под микроскоп, и говорит - клеща нет, это отит. Я болел отитом и знаю, что это адская боль, и при отите трогать ухо сродни пытке, но с врачом спорить не стал....ему виднее, этж врачъ.
Короче с ушами мучались долго. То одно лекарство, то другое.... Уже думал, что это наследственное заболевание, обостряется в определенное время года, в ушах "хлюпает" ...кошмар
Позже, когда мы нашли СВОЕГО доктора, анализ занял минут 20-30, в микроскопе - семечки фиолетового цвета, их миллионы.....я в шоке, доктор говорит - это грибок, обычная, распространенная проблема. На лечение ушло аж ТРИ!!!! дня :ag:....
Вот, лекарство, кому интересно, напишу вечером....не помню как называется.
Изображение

Аватара пользователя
Гермиона
junior
junior
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 19:02
Откуда: Приднестровье
Контактная информация:

Re: БОЛЬНЫЕ УШИ??!!

Сообщение Гермиона » 13 фев 2014, 16:07

Лекарство очень интересно.
У Дашеньки тоже было не понятно что.........но похожее. Вылечили - Дексона (капли), раковину - унисаном

Аватара пользователя
Вовчик
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 15:30
Откуда: Макеевка

Re: БОЛЬНЫЕ УШИ??!!

Сообщение Вовчик » 13 фев 2014, 16:19

Тань, я имел ввиду лекарство, что в уши капают :ag:
Выше уже писали, это кандибиотик - классная штука.
А лечили, так...
Чистили от серы борным спиртом (он круче очищает ухо от серы чем перекись), потом хлоргиксидином, потом капли в ухо. Три дня и всё прошло.
До этого больше года мучались с ушами..... :ak:
Изображение

Аватара пользователя
Гермиона
junior
junior
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 19:02
Откуда: Приднестровье
Контактная информация:

Re: БОЛЬНЫЕ УШИ??!!

Сообщение Гермиона » 14 фев 2014, 20:40

Я поняла - поэтому и говорю - интересно - какое лекарство.
И тоже мучались (Дашенька с ушками - вообще-то если быть точной с одним ушком)......Помогли капли в ушки Дексона (ну и мазала ушную раковину унисаном)

Аватара пользователя
nonblank
puppy
puppy
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 16:11
Откуда: Киев

Re: БОЛЬНЫЕ УШИ??!!

Сообщение nonblank » 23 июн 2014, 16:16

jinne писал(а):Со вторым щенком перекупались-перенырялись - также начались проблемы. Неделю покапала Оридермил - все прошло.


Такая же "радость" была. На фоне аллергии покупались и видно я ухо не просушила ей нормально.
Сера выделялась постоянно, ухо краснючее, запах ужасный. Как результат - отит среднего уха, пошли сделали мазок в ветеринарке , возбудитель грибок.
Оридермилом - дня три или четыре капали и все ок. Но я как порядочная до конца курса капала, чтобы не было рецидива(нам назначили на 10 дней).
Бум надеяться эта гадость больше не повторится.


Вернуться в «Ветеринария (общие вопросы)»