А судьи КТО?!

Letu4ka

Re: КУБОК МЕТАЛЛУРГОВ-CACIB-WKU 11.09.2016, г.Кривой Рог

Сообщение Letu4ka » 12 сен 2016, 17:53

Кстати что касаемо ещё стандартов Сибирских хаски в WKU.
Вот... очень улыбает... Никому несоответствие в глаза не бросается???
Это что ж получается. Для кобелей стандарт 54-60 см, недостаток выше 60 см, и дисквал 63 см. Как??? Если есть стандарт ДО 60, то все что не вписывается должен быть дисквал (если есть дисквал за рост). зачем нужны ещё эти лишние 2 см???
Всю жизнь хаски были до 60 см, а тут оказывается 62 см это уже просто недостаток. Ну чего уж там. Давайте разводить и выставлять маламутов. Можно в ринге хаски, никто разницу не заметит. Рост 65 см уже нормально, там и до 70 не далеко. Хвосты в кольце уже и сейчас норма. :az:

Изображение

Изображение

vlad grek

Сообщение vlad grek » 12 сен 2016, 17:55

hakermax писал(а):У нас тоже Михаилом собака высоко была оценена, а Зураб имел претензии. А пробежка по рингу 7 кругов, потом 4, потом еще 5. Спортподготовка в 5 часов вечера?

Это один момент, другой, когда 10.09. делают замечание по поводу худорбы собаки, а 11.09. - отмечают у нее избыточный вес. Это как? :be:

daffna

Сообщение daffna » 12 сен 2016, 17:58

Уважаемые, научитесь радоваться от происходящего, в такой момент у меня возникает вопрос, а кто же собаки??????
и кто вообще сказал, что у отца с сыном должно быть одинаковое мнение..............................................., вы пишите возмутило то возмутило это, почему вы не пишите, что вас порадовало???????????
Побольше позитива!!!!!!!!

daffna

Сообщение daffna » 12 сен 2016, 18:02

не, ну если судить с этой точки зрения, я бы наверное тоже отдала титул нужным людям :ay:

Стесняюсь спросить, а на выставке, что оценивали нужных людей, а не СОБАК???????

Letu4ka

Сообщение Letu4ka » 12 сен 2016, 18:42

daffna писал(а):не, ну если судить с этой точки зрения, я бы наверное тоже отдала титул нужным людям :ay:

Стесняюсь спросить, а на выставке, что оценивали нужных людей, а не СОБАК???????

Это был сарказм ))) но судя по тому что выигрывают нужные люди и все их собаки (не вписывающиеся в стандарт породы) то да. Оценивали именно людей, а не собак.

Loki and Lilia
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Loki and Lilia » 13 сен 2016, 11:16

За ринг хаски обидно, товарищи( и р.сас получила сука коричневая, не знаю хозяев, но собака нравится. но я ж не эксперт)))
заходите к нам в гости loki-husky.jimdo.com и handler-lili.jimdo.com/
Изображение
Изображение
Изображение

Viktoria V
Champion
Champion

Сообщение Viktoria V » 13 сен 2016, 11:35

Очень неприятно читать! Бред! По поводу стандарта и ростомера согласна,но, то,что Модебадзе отдавал титулы нужным людям -просто смешно!
Что вы пишете! Какие у Модебадзе нужные люди ?!!! Если какой то парнишка подошел спросить что то у эксперта, а вежливый эксперт обьяснил (а грузины-очень вежливые люди),то уже обвинили в "нужности" :ai:

Letu4ka

Сообщение Letu4ka » 13 сен 2016, 11:57

Это смотрелось именно так. Мои извинения, если ошиблись и они не знакомы и судья не подсуживал.
В таком случае пусть этот судья выучит стандарт хаски (или вообще больше не судит эту породу). Да и вообще подучится получше. Судил он очень странно, если не сказать более грубо.
Хотя он не просто подошел спросить, он там сидел и долго общался с судьей, не менее полу часа. Не знаю, может у них так принято, и грузины настолько вежливы. Но смотрелось это именно как общение двух знакомых.
От себя могу добавить что организаторы именно с этим судьей "пролетели". Не стоит больше приглашать такого уровня судей. Люди просто перехотят ходить на ваши выставки, да и вообще на выставки. Смысл заниматься разведением, подбирать пары, править недостатки в детях (или искать щенка от хороших родителей). Что бы потом выйти с собакой в ринг (соответствующей стандарту) и проиграть собакам с дисквалифицирующими пороками. Скоро и крипторхи нормой будут или перекусы... чего уж там.

Viktoria V
Champion
Champion

Сообщение Viktoria V » 13 сен 2016, 12:36

Letu4ka писал(а):Это смотрелось именно так. Мои извинения, если ошиблись и они не знакомы и судья не подсуживал.
В таком случае пусть этот судья выучит стандарт хаски (или вообще больше не судит эту породу). Да и вообще подучится получше. Судил он очень странно, если не сказать более грубо.
Хотя он не просто подошел спросить, он там сидел и долго общался с судьей, не менее полу часа. Не знаю, может у них так принято, и грузины настолько вежливы. Но смотрелось это именно как общение двух знакомых.
От себя могу добавить что организаторы именно с этим судьей "пролетели". Не стоит больше приглашать такого уровня судей. Люди просто перехотят ходить на ваши выставки, да и вообще на выставки. Смысл заниматься разведением, подбирать пары, править недостатки в детях (или искать щенка от хороших родителей). Что бы потом выйти с собакой в ринг (соответствующей стандарту) и проиграть собакам с дисквалифицирующими пороками. Скоро и крипторхи нормой будут или перекусы... чего уж там.

Могу с уверенностью сказать,что у Зураба Модебадзе в Украине знакомых нет вообще.Он здесь первый раз.
А на счет судейства,я не думаю,что у нас все судьи досконально помнят все стандарты на память и определяют рост на глаз.
Кстати в Кировограде и Зураб Модебадзе,и Чиро Бояно потребовали ростомер в ринг и получили его.

Dogma
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Dogma » 13 сен 2016, 12:53

Letu4ka писал(а): Смысл заниматься разведением, подбирать пары, править недостатки в детях (или искать щенка от хороших родителей). Что бы потом выйти с собакой в ринг (соответствующей стандарту) и проиграть и дисквалифицирующими пороками.

вот вы смешная, Саша. Пары они тут подбирают, стандарты изучают...Зато у кобеля, который взял САС все-так ж доки КСУ. Вы что, не знаете еще, что доки КСУ - это качество и гарантия высокопородности, а в ККУ у вас дворня одна? Ну так вот теперь будете знать, что это даже вежливые эксперты WKU подтверждают. :ay:

Belo4ka
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Belo4ka » 13 сен 2016, 13:05

Уважаемые дамы и господа!
Данная тема создана для обсуждения самой выставки, для того чтобы делится фото. Чтобы поделиться своим мнением об эксперте или что либо обсудить из судейства существует тема : А судьи кто?
Впредь будем благодарны Админу (модератору), если она прекратит сама же нарушать правила и перенесет обсуждение судейства экспертом собак в соответствующую тему.
Если у владельцев собак есть претензии к судейству или к организации выставки в частности, они имеют полное право написать письменную жалобу в выставком ККУ или в ЦККУ на имя Президента ККУ. Это нормальная практика. Если хочется просто поболтать, простите за выражение, о горе-беде и покидать тапками в экспертов тему я написала выше.
"Aut viam inveniam, aut faciam" (лат."Или найду дорогу, или проложу её сам").

Letu4ka

Сообщение Letu4ka » 13 сен 2016, 13:09

Виктория, ну как можно не увидеть дисквалифицирующий порок у породы которую судишь? Вы не отличите вашу профильную породу по размерам? Если вы хороший заводчик - то я сомневаюсь что не отличите (я лично хаски почти точно могу определить на глаз рост до 1 см). А судья должен это видеть, во всех породах которые у него открыты. Ну хотя бы сомнения не вызовет такая собака? Ну ведь даже по фото видно что собака выше стандарта. Чего уж говорить о том какой он в жизни.
На счет фразы "я не думаю,что у нас все судьи досконально помнят все стандарты на память и определяют рост на глаз." стыдно должно быть таким судьям! Пройдут курсы, и все!! Судья!!! Это ИХ РАБОТА!!! Они за это деньги получают. Они обязаны знать стандарт и определять не только размеры на глаз (а если сомневаются - то мерить ростомером), они ещё и, не поверите, должны на глаз пропорции собаки видеть, движения, углы, линии, плече и т.д. Такого уровня судьи могут разве что в ринговой бригаде работать - и учиться у нормальных судей. И желательно не у одного.
Про ростомер... Хм... Ну а почему тогда в Кривом Рогу сказали нетЮ ростомерчика, звыняйте. Хотя в прошлом году он был. И Сулимовы им мерили. Лично видела ринг корсов и как там за рост "рубили" собак.
Просто признать надо неправоту и все. Судья некомпетентный, с выбором судьи организаторы погорячились. Надо было тщательнее узнавать его компетентность. Отсудил более 70 собак (по каталогу) абы как.

Letu4ka

Сообщение Letu4ka » 13 сен 2016, 13:12

Belo4ka, извините. Согласна, неуместно это тут высказывать все. Но в той теме об экспертах это все затеряется и забудется.
Вы как судья, у которой открыты хаски (и хороший судья, что немаловажно), должны видеть всю красоту ситуации.

Dogma
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Dogma » 13 сен 2016, 13:25

Belo4ka писал(а):Если у владельцев собак есть претензии к судейству или к организации выставки в частности, они имеют полное право написать письменную жалобу в выставком ККУ или в ЦККУ на имя Президента ККУ.

Претензии есть и жалобу они обязательно напишут. Обсуждение разумеется в соответствующую тему перенесу.

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 13 сен 2016, 13:42

Впредь будем благодарны Админу (модератору), если она прекратит сама же нарушать правила и перенесет обсуждение судейства экспертом собак в соответствующую тему.

Белочка, понимаю Ваше возмущение, но не грешите на мой ник, пожалуйста.
А сообщения, я сейчас перенесу.

Вернуться в «2017»