Людмила К. писал(а):Разные бывают жизненные ситуации, но лично меня возмущает, как относится Nataha:
1. на форуме убеждала,в т.ч. лично Татьяну в адекватности своей собаки , скрыв факт, что тот уже кусал человека ;
2. на выставке не предупредила о том, что к песику не стоит подходить;
3. собакау за агрессию даже не наказала

(можно оправдаться шоком от произошедшего);
4. поехала в больницу и оплатила необходимые на тот момент медикаменты( зеленка, ватка, антибиотики), но при этом скрыла свое место жительства
5. Пообщавшись с Татьяной и выяснив, что судебного разбирательства не планируется перестала даже интересоваться Таниным здоровьем.
Типа меня найти невозможно (спряталася я). Я очень надеюсь, что нынешнее Наташино партизанское положение изменит Танано лояльное отношение.

и если человек сам не понимает, что он виноват и как исправлять, то ему это должны обьяснить компетентные органы
Ну что ж все выслушали одну сторону. Просто то, что мне говорила одна сторона и то, что здесь обсуждают все остальные немного разнится... Ну можно объяснить это шоком.
Людмила, вы даже близко не присутствуя при инциденте, а уж тем более не присутствовав при даче моих данных в больнице, смеете это утверждать?! Я спряталась? Акститесь! (ага ну хорошо же спряталась, если на форуме есть мой телефон у Татьяны есть мои данные, я уже приглашала одну смелую особо жаждущую особу пообщаться и назначала ей встречи, только так за неделю никто и не пришел, я свяхзалась с ветслужбой - все называлось в больнице при поступлении и оформлении)
А теперь по пунктам:
1. Я никого ни в чем не УБЕЖДАЛА! Приведите ссылки, цитаты, посты - нет, ну так не надо ля-ля... (то что моя собака абсолютно адекватная это не секрет, и это знают многие кто с нами общается) Но НИКОГДА я не расписывала "он такой ласковый, залижет, ему можно лезть БЕЗ СПРОСА В МОРДУ, дуть в нос, целоваться ВСЕМ, даже абсолютно незнакомым людям"
По поводу укуса другого человека - ну да, если это нельзя даже укусом назвать было (равноценно что назвать синяк ампутацией) и при этом присутствовало 3 человека, которые то и знают что произошло, хотя один был в не очень трезвом виде, вы как раз в праве рассуждать про тот случай... ВПЕРЕД! А я послушаю! Даже интересно стало.
2. А зачем предупреждать, если все подходившие отметили его абсолютную адекватность и неагрессивность!? Даже Татьяна писала, что его гладила абсолютно нормально 2 раза! Любой адекватный человек понимает и знает правила, что НИ К КАКОЙ а в первую очередь чужой собаке НЕЛЬЗЯ ЛЕЗТЬ В МОРДУ БЕЗ СПРОСА! Меня кто-то спросил??? Почему автолюбители не лезут на трассе под понравившуюся "Волгу/Форд/Фиат/..." и все понимают почему этого делать нельзя... Но собака... И все дело опять таки не в воспитании, а в размере, который проецируется на то, что может сделать собака, если ей неприятны фривольности постороннего человека. Любой человек понимает (в том числе и я), что чужую собаку ЛЮБОГО РАЗМЕРА трогать без СПРОСА нельзя, а уж тем более лезть целоваться... ПОЧЕМУ? Да попросту потому что собака приравнивается к вещи и не каждому владельцу приятно, чтобы кто-то трогал его вещь. Я тоже раньше думала что трогать чужих собак можно, пока раз не попросили просто не обращать внимание на собаку которая ко всем ластится (просто хозяевам это не нравится, и они СОВЕРШЕННО правы, когда осуждают тех, кто НЕ СПРОСЯСЬ даже гладит их собаку) Почему то если вам на улице понравился чья-то норковая шуба вы ведь не бежите ее гладить??? Или соврешнно непонятный человек подбегает и начинает вас трогать по голове приговаривая "Ой какие волосы классные!!!" Как вы отреагируете? (самый легкий вариант оттолкнете) Думаю аналогия ясна...
3. Ух ты какая осведомленность, кого-то мне это напоминает... если бы я сделала это, пошла бы воспитывать собаку, то НИКТО бы не помогал держать Таню, останавливать кровотечение, зато все потом бы написали "она бросила пострадавшую и пошла заниматься своей собака = ВОООНА ОНА КАКАЯ ПЛОХАЯ!"
4. Ну опять же, Людмила, вы были в больнице, присутствовали??? НЕТ! А вы видели карточку??? Нет! Так вот смею вас огорчить, там записаны все мои данные! Вот жеж облом!
5. Про судебное разбирательство РАЗГОВОРА ВООБЩЕ НЕ БЫЛО! И я НИЧЕГО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ НЕ ВЫЯСНЯЛА ни у Татьяны, ни у Григория! А скажите, многоуважаемая Людимила, может у вас даже есть распечатка, сколько раз, по сколько часов и О ЧЕМ мы разговаривали с татьяной или Григорием по телефону??? Если нет - то какое вы имеете право об этом рассуждать?
Вообще вы же говорили, что у вас ко мне есть вопросы - позвонили 2 раза с перерывом в одну минуту между звонками не давече как во вторник, обвинили опять в том, что я прячусь, с тех пор никто мне даже не звонил, зато успели уже обо всем быть осведомлены... Ну чтож, телефон вы мой знаете, есть какие-то вопросы - звоните.