"ПЕРВАЯ СТОЛИЦА-2018" г.Харьков САС-WKU 21.04.2018г

Аватара пользователя
Филимон Флик
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 18:01
Откуда: Луганская область

Re: "ПЕРВАЯ СТОЛИЦА-2018" г.Харьков САС-WKU 21.04.2018г

Сообщение Филимон Флик » 21 апр 2018, 10:24

Ну случайно не напечатали строчка 4-я группа. Выше же указано, что 4 присутствует на выставке. :angel:

Аватара пользователя
Ekateryna
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 15:06
Откуда: Украина, Полтава

Re: "ПЕРВАЯ СТОЛИЦА-2018" г.Харьков САС-WKU 21.04.2018г

Сообщение Ekateryna » 22 апр 2018, 08:19

Филимон Флик писал(а):Ну случайно не напечатали строчка 4-я группа?

И случайно в напечатанном каталоге очень много ошибок: две ошибки допущено только в породе такса стандартная гладкошерстная! Щенок в доп каталоге с датой рождения 21.12.18 и сука в юниорах которой на момент проведения выставки уже исполнилось 26 месяцев!
Очень хочется пожелать организаторам выставки в дальнейшем выставлять предварительный список участников, чтобы избежать таких ошибок и хамства со стороны организаторов (когда я подошла перед открытием выставки и сказала в юниорах у таксы ошибка, сука регистрировалась в открытый класс, вместо того чтобы сказать спасибо мы исправим в дипломах и листах описания, на меня стали орать), а также хотелось примерное расписание по времени и не затягивать Бесты до начало девятого вечера и проводить их когда на улице уже темно!
Огромною благодарность хочется выразить эксперту Бойкий (Майко) Виктория за прекрасное описание и хорошие слова про таксу стандартную гладкошёрстную CHANEL KAROLINA LORNETTI, которая закрыла ЮНОГО ЧЕМПИОНА УКРАИНЫ, BIG IN GROUP-1, BEST IN SHOW-5
Изображение

Аватара пользователя
Деби
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:47
Откуда: Белая Церковь
Контактная информация:

Re: "ПЕРВАЯ СТОЛИЦА-2018" г.Харьков САС-WKU 21.04.2018г

Сообщение Деби » 22 апр 2018, 21:14

Ekateryna писал(а):
NikaClub писал(а):начало рингов в 11.00
Бокий(Майко) Виктория 1,3(американский питбультерьер, керри блю терьер, парсон рассел терьер, шотландский терьер), 4, 5 BIG WKU Кривой Рог
1 группа
АВСТРАЛИЙСКАЯ ОВЧАРКА
Бельгийская овчарка грюнендаль
Бельгийская овчарка малинуа
Восточноевропейская овчарка
Немецкая овчарка
Немецкая овчарка д\ш
Кавказкая овчарка
Монгольская овчарка
Среднеазиатская Овчарка
3 группа
Американский пит бультерьер
Керри Блю Терьер
Парсон рассел терьер
Шотландский терьер
4 группа??? :problem:
Бассет хаунд
Бигль
Лабрадор ретривер
Такса стандартная гладкошерстная
Такса миниатюрная гладкошерстная

А 4 группа куда делась? Охотников уже к терьерам во 3 группу записали!

В Харькове возможно ВСЕ!!!! даже то что БИС судит не эксперт а организатор выставки! Это же Харьков! Но об это завтра... только доехала домой)))

leleus
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 07:22

Re: "ПЕРВАЯ СТОЛИЦА-2018" г.Харьков САС-WKU 21.04.2018г

Сообщение leleus » 22 апр 2018, 22:11

Ринги были маленькие, с крупной собакой не развернуться. Не было поблизости источника воды для питья собакам приходилось выезжать в магазин или идти по парку примерно 1 км чтобы купить воды, также не было по близости туалетов. Так же соглашусь что было неудобно то что не было расписано время для пород и не всегда объявляли какая порода вызывается. Судьям большое спасибо за работу. Концовка выставки обескуражила...

Аватара пользователя
Tamila
puppy
puppy
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 08:30
Откуда: г.Харьков
Контактная информация:

Re: "ПЕРВАЯ СТОЛИЦА-2018" г.Харьков САС-WKU 21.04.2018г

Сообщение Tamila » 23 апр 2018, 01:08

Огромная благодарность Экспертам и Сотниковой Наталье Петровне за праздник !!!
Эксперт в ринге: Бокий Виктория(Кривой Рог)
Эксперт BIG ,BIS: Рубин Наталья (Рубежное)

Сегодня успешно дебютировала наша новая житель п-ка Лина в классе "юниоры"!!!

Изображение

Русский Той:

класс "юниоры" суки.
Effektnaya Krasotka BLESK PRESTOLOV - WJC, ЛЮ, BIG-7.
Изображение

класс "интермедия" суки.
Skazochnaya Feya BLESK PRESTOLOV-CAC, ЛС, BOB, BIG-6!(вл.Зенич Оксана, г.Харьков).
Изображение

Поздравляем нашу выпускницу Лану и её владельцев с успешным дебютом во взрослом классе!!!

Цвергпинчер:

класс "чемпионы" суки.
Fantasticheskaya Ledi BLESK PRESTOLOV- CAC, ЛС, BOB, BIG-1!!! BIS-3!!! БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ВЫСТАВКИ !!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Tamila 25 апр 2018, 11:20, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Navigator
puppy
puppy
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 18:51
Откуда: Харьков

Re: "ПЕРВАЯ СТОЛИЦА-2018" г.Харьков САС-WKU 21.04.2018г

Сообщение Navigator » 23 апр 2018, 13:06

Большое спасибо Наталье Петровне за организацию выставки, за интересные конкурсы и красивые призы!
Спасибо Майко Виктории за подробное описание и советы!
Спасибо Рубин Наталье за проведение бестов!

Наше подрастающее поколение успешно дебютировало! Лучший бейбик выставки!!!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Скотч-терьер - компактная овчарка ;)
Изображение

Аватара пользователя
Inno4ka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:32
Откуда: Харьков

Re: "ПЕРВАЯ СТОЛИЦА-2018" г.Харьков САС-WKU 21.04.2018г

Сообщение Inno4ka » 23 апр 2018, 13:44

Большое спасибо за выставку!!! Где можно будет посмотреть фото с выставки??? Ребята если кто-то делал фотки можете поскидывать???
Последний раз редактировалось Inno4ka 24 апр 2018, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SvetlanaPostnikova
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:34
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: "ПЕРВАЯ СТОЛИЦА-2018" г.Харьков САС-WKU 21.04.2018г

Сообщение SvetlanaPostnikova » 23 апр 2018, 20:09

Так же хочу выразить благодарность Наталье Петровне и всем-всем кто помогал в организации праздника, на мой взгляд праздник удался! Отдельная благодарность судейской бригаде, молодцы, уделяли внимание каждому! Очень уж хотелось попасть под судейство Рубин Н.В. и не зря, даже консультации давала!
Очень порадовало в этом году, что не было скопления возле входа в ринг, да и дорожки были практически свободны, можно было спокойно проходить.
Теперь немного о неприятном! Уважаемые владельцы собак, мы все боимся клещей и обрабатываем собак, но не все это делают одинаково, очень огорчило, что на таком сильном ветре обрабатывали собак спреем прямо возле машины, хоть и было куда отойти в сторону. Долго пекли глаза и губы у нас.
А теперь о результатах!
Порода: Кане Корсо
П/З "LA GRANDE BELLEZZA UA"
Yuvenciya La Grande Bellezza UA
Кл."Бэби"
БП, BIG

Grona Strong Favorite UA
Кл."Победители"
отл., САС

DmitriyZ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 10:04

Re: "ПЕРВАЯ СТОЛИЦА-2018" г.Харьков САС-WKU 21.04.2018г

Сообщение DmitriyZ » 26 апр 2018, 18:03

Доброго времени суток всем участникам. Хочется поделиться впечатлениями от выставки. К сожалению не всё так радужно прошло, как многие пишут.На праздник данная выставка мала была похожа. И очень странно, что об этом до сих пор никто не написал.Место для проведения данного мероприятия было очень не комфортным,поскольку об участниках(и их собаках) не подумали вообще.Ни воды, ни кофетерия, ни банального туалета на территории не было.Расписания не придерживались. Экспертиза затянулась до темна...но видимо проводить экспертизу собак при свете фар вошло у Харьковского клуба в традицию... Невооруженным глазом было видно, как буквально "за уши" пытались протянуть собак своего клуба и дать им титул, оставив более породных собак неудел... Если прям так нужно было поощрить своих одноклубчан, то зачем было приглашать гостей из других городов?? Ведь люди едут, тратят немало денег и сил на дорогу в надежде на справедливое судейство... Но очень приятно было наблюдать, что некоторые участники требовали ростомер,снимали на видео и т.п.- значит есть таки "борцы" за не предвзятую экспертизу... Немало поразило хамское отношение некоторых работников оргкомитета и ринг.бригад к экспонентам и владельцам. Когда люди подходили и вежливо спрашивали об ошибках в каталоге, недостаче дипломов и т.п вопросах - натыкались на крик, возмущения в свой адрес... Неужели такого обращения заслуживают участники заплатившие за участие более 500 грн (без учета транспортных и сопутствующих расходов)?? ... Единственное спасибо, которое хочется выразить - это эксперту Рубин Н. за то, что в такой не простой обстановке добросовестно отработала до позднего вечера.

Аватара пользователя
Kobabra
junior
junior
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 10:32
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: "ПЕРВАЯ СТОЛИЦА-2018" г.Харьков САС-WKU 21.04.2018г

Сообщение Kobabra » 26 апр 2018, 21:30

Читаю отзывы о выставке и удивляюсь. Две последние харьковские я пропустила из-за течки у суки, но до этого была не раз и всегда именно на Харьков ехала с удовольствием. Место проведения ведь осталось то же, а там, в парке, большая территория, не тесно, есть где собак выгулять, есть кафешка рядом, туалет, хоть и не класса "Люкс", но есть, до магазинов тоже в промежутках между выходами в ринг идти не так далеко. Или не там искали, или это всё таинственно мигрировало? За источник воды, конечно, не в курсе - я своим собакам всегда воду беру из дому.

Аватара пользователя
Navigator
puppy
puppy
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 18:51
Откуда: Харьков

Re: "ПЕРВАЯ СТОЛИЦА-2018" г.Харьков САС-WKU 21.04.2018г

Сообщение Navigator » 27 апр 2018, 08:57

Место проведение было то же. На моей памяти оно не менялось. В этот раз действительно не было палатки с бутербродиками прямо под рингами, но если бы вы спросили, то вам бы с удовольствием рассказали, что буквально в нескольких метрах есть кафе (от рингов слева с красной крышей) за ним еще одно ( подальше уже возле канатного городка). А если уж совсем далеко (минут 10 ходьбы) есть Макдональдс. Чистый туалет есть в "Жаре" (здание позади рингов). Там можно и воды набрать. Прекрасно понимаю, что оказавшись в незнакомом городе трудно сориентироваться. Сами стараемся все максимально взять с собой.
Скотч-терьер - компактная овчарка ;)
Изображение

Аватара пользователя
Деби
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:47
Откуда: Белая Церковь
Контактная информация:

Re: "ПЕРВАЯ СТОЛИЦА-2018" г.Харьков САС-WKU 21.04.2018г

Сообщение Деби » 27 апр 2018, 10:12

Воду в основном берут все свою с собой... но если нужно там реально есть где ее взять (пару кафешек), точно так же есть и туалет, если знать где он ну и т.д. Я думаю, кому сильно хотелось тот все нашли и не делали с этого проблем. Место проведения вполне хорошее, так как нету скопления собак, людей и есть где выгулять своих четвероногих друзей. Также наша команда, была очень рада показать своих собачек эксперту заявленному для судейства. Очень позитивный, терпеливый эксперт. Это второй эксперт который перещупывал хвосты у АСТ, что есть немаловажным и этого реально никто почти не делает! Описания широкие, и понятные с указаниями на проблемы (достоинства мы и сами знаем), Рубин Наталия находила время и главное силы уделить внимание всем собакам и их хендлерам, всем, без исключения, за что ей огромное человеческое спасибо. Но есть несколько вопросов к орг.комитету:
1. Почему каталоги с ужасным количеством ошибок, и я за клички уже молчу, Бог с ними, ошибки то в номерах родословных. И вот есть собака получившая САС на выставке в Харькове в котором указан не правильно номер родословной. Вопрос, что делать с титулом, выбросить? Если ваш секретарь, который делает по две ошибки при наборе списков почему же не выложить предварительный каталог что бы люди его вычитали и сделали поправки? И не нужно говорить о нехватке времени! Время у всех организаторов выставок одинаковое!
2. Почему, выставка должна, который год уже, проходить под фонари фар и освещение с телефонов? Меня просто убило наповал когда секретарь ринга попросил включить телефоны и направить на собаку что бы эксперт хоть что то там мог увидеть! Почему при таком количестве собак не был приглашен третий эксперт? Экономим для своего кармана? Экономьте, ваше право, но не на человеческих нервах!
3. А вот теперь не почему а ЗАЧЕМ, зачем вы делаете рекламу своей выставки и приглашаете людей с других регионов? Я думаю вы знаете ответ на этот вопрос. Так вот, если вам нужно кого то ставить на первые места и кому то давать титулы)))) то вы хоть это оговаривайте с экспертами на перед а не в ринге тыкаете пальцами, люди же не слепые да и не дурные!!!!!!!!!
4. И последнее, может мне хоть кто то ответит с оргкомитета или Вичирко Виктория Владимировна, как главная в выставочной комиссии, КТО ДОЛЖЕН СУДИТЬ ОБЩИЙ БЕСТ? Этот вопрос я задаю не потому что, как выразилась руководитель харьковского клуба делая лично расстановку в ринге "а теперь обматерите меня, но стафик на 5 место, овчарка на первое" и дальше просто начала раскидывать собак на оставшиеся места. Я очень, надеюсь что меня правильно поймут, я пишу не за пятое место... БЕСТ это просто приятное завершение выставки для меня лично за столько лет работы в ККУ, мне интересно с какого "дыва" расстановку делает организатор выставки при том что эксперт при этом удалилась напрочь с ринга??????????? Лично я езжу почти везде, но такого я еще не видела и не слышала, может кто то слышал или видел, поправьте меня.

Аватара пользователя
Anya23
baby
baby
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 14:46
Откуда: Киев/Украина

Re: "ПЕРВАЯ СТОЛИЦА-2018" г.Харьков САС-WKU 21.04.2018г

Сообщение Anya23 » 27 апр 2018, 16:20

Читаю отзывы, и вспоминаю как мы ездили на выставку в Винницу. Организация там была, конечно, лучше, и бесты проводили судьи. Но тогда выставка закончилась почти в 12 ночи, в Киев мы приехали почти в 4 утра. Сочувствую тем, кто попал в такую ситуацию в Харькове...


Вернуться в «2018»