Житомир, 14.04.2018, «Весна Житомира – 2018», САС

Аватара пользователя
STRONG FIRE
baby
baby
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 20:47
Откуда: Бровары
Контактная информация:

Re: Житомир, 14.04.2018, «Весна Житомира – 2018», САС

Сообщение STRONG FIRE » 14 апр 2018, 16:52

АПБТ:
YAGDASH YUKO STRONG FIRE PITBULL
Класс: Юниоры - ( кобели ) Отлично, WJC
Эксперт: Седых Карина Вадимовна, эксперт национальной категории г. Днепр
Поздравляю Юко и хозяев, с кандидатом в юные чемпионы Украины!
Изображение

Изображение

YARDA KIMIKO STRONG FIRE PITBULL
Класс: Юниоры - ( суки ) Отлично, WJC, BIG-3
Поздравляю прекрасных владельцев, с кандидатом в юные чемпионы Украины!
Изображение
Последний раз редактировалось STRONG FIRE 15 апр 2018, 17:12, всего редактировалось 2 раза.
П/З Американских пит-бультерьеров
https://strongfirepitbull.jimdo.com/

Аватара пользователя
Деби
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:47
Откуда: Белая Церковь
Контактная информация:

Re: Житомир, 14.04.2018, «Весна Житомира – 2018», САС

Сообщение Деби » 15 апр 2018, 16:37

Поделимся и мы своими результатами и впечатлениями, наверное)
1. ARS PHOEBEA - отлично 1, WJC, ЛЮ, BIG 1, BIS 3
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
2. DITA FON DIAS FENIKS RA - отлично, WJC
Изображение
3. UNTOUCHABLE MAELSTROM - отлично, САС
Изображение Изображение Изображение Изображение
4. VINTAGE VIOLET FLOWER - отлично. ЛС, ВОВ, BIG 1, BIS 2
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Спасибо, говорить не буду организаторам... не хочется... место проведения выставки не меняется как нарочно.. собакам пописать идти нужно только во дворы домов.. на что естественно жильцы домов будут обижаться... ну или обсцыкать супермаркет. Работа стажеров отвратительная........... выигрывали одни собаки бобы выписывались другим и вызывались на бесты другие.. ККУ где наши стажеры? Ведь все понимают что и судейство и работа рингов и затягивание и не правильно проставленные оценки это все работа ринговой бригады... РИНГОВОЙ БРИГАДЫ во втором ринге не было, при том что был новый эксперт.
Наша команда хочет отметить, что были рады новому эксперту тем более на сколько мы знаем терьеристу. Очень адекватный, позитивный эксперт! Но все же хотелось бы что бы эксперты наши читали (хотя бы вскользь) стандарты по породам нашей организации!!! зачем то они же написаны? Не может собака которая выше по росту на 3-5 см от стандарта породы взять ЛК породы......... НЕ МОЖЕТ
Ну а в общем, всех поздравляю с открытием выставочного сезона 2018! Всем хороших результатов и побед

komodo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 11:52
Откуда: Киев

Re: Житомир, 14.04.2018, «Весна Житомира – 2018», САС

Сообщение komodo » 16 апр 2018, 08:24

Стандарт породы не указывает чёткие рамки роста, есть рекомендации, не надо на экспертов наговаривать.
«Предпочтительно высота в холке; 46-48 см у кобелей и 43-46 см -у сук. Вес и высота в холке должны быть пропорциональны друг другу.

В стандарте не уточняется вес, но кобель умеренного типа с высотой в холке 46 см должен весить около 25 кг, при высоте 48 см - до 30 кг. Сука умеренного типа должна весить около 22 кг при росте 43 см и 25 кг при росте 46 кг,

Собаки, относящиеся к типом «бульдог» или «терьер» весят больше или меньше - пропорционально росту.

«ВЕС И ВЫСОТА В ХОЛКЕ должны быть пропорциональны Друг ДРУГУ» - Указанные выше размеры кобелей и сук приблизительны и должны рассматриваться как предпочтительные.

Конечно же, могут встречаться некоторые несовпадения в размерах и в весе, и многие из современных собак фактически крупнее, чем описанные в первоначальном стандарте.


Эксперт Карина бесстрашная девушка, в пасть к кане корсо и бурбулю не побоялась пальцы засунуть)

Изображение

В целом всё прошло неплохо, но сумбурно. Спасибо организаторам, но на будущее учтите предыдущий опыт.
Спасибо судьям, которые без отдыха и обеда отработали всю выставку.

komodo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 11:52
Откуда: Киев

Re: Житомир, 14.04.2018, «Весна Житомира – 2018», САС

Сообщение komodo » 16 апр 2018, 14:53

https://drive.google.com/open?id=1DdRw8 ... pIlAEjqNn8
Ссылка на папку с фотографиям с выставки.

Аватара пользователя
Деби
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:47
Откуда: Белая Церковь
Контактная информация:

Re: Житомир, 14.04.2018, «Весна Житомира – 2018», САС

Сообщение Деби » 16 апр 2018, 16:09

[quote="komodo"]Стандарт породы не указывает чёткие рамки роста, есть рекомендации, не надо на экспертов наговаривать.
«Предпочтительно высота в холке; 46-48 см у кобелей и 43-46 см -у сук. Вес и высота в холке должны быть пропорциональны друг другу.

В стандарте не уточняется вес, но кобель умеренного типа с высотой в холке 46 см должен весить около 25 кг, при высоте 48 см - до 30 кг. Сука умеренного типа должна весить около 22 кг при росте 43 см и 25 кг при росте 46 кг,

Собаки, относящиеся к типом «бульдог» или «терьер» весят больше или меньше - пропорционально росту.

«ВЕС И ВЫСОТА В ХОЛКЕ должны быть пропорциональны Друг ДРУГУ» - Указанные выше размеры кобелей и сук приблизительны и должны рассматриваться как предпочтительные.

Конечно же, могут встречаться некоторые несовпадения в размерах и в весе, и многие из современных собак фактически крупнее, чем описанные в первоначальном стандарте.


Но думаю не 55 вместо 48 +-2 см)
а эксперт мне понравился и я это отметила

urijvasanovic3
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 22:12

Re: Житомир, 14.04.2018, «Весна Житомира – 2018», САС

Сообщение urijvasanovic3 » 17 апр 2018, 22:24

https://youtu.be/ppEm3Yhgfso Первый раз был с собакой на выставке, очень понравилось, не рассчитывал на высокие оценки, занимались мало. Место и время хорошее, буря эмоций и адреналина. Будем участвовать, т. к. собака может выступать лучше. Видео не моё, с ютуба:)

Аватара пользователя
Tsenturion
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 20:09

Re: Житомир, 14.04.2018, «Весна Житомира – 2018», САС

Сообщение Tsenturion » 18 апр 2018, 20:54

Всем добрый вечер. Я владелица Аляскинского маламута, которого "Уважаемый" эксперт Седых Карина Вадимовна пригласила на бест Юниоров. То как она поступила с нами на бесте у меня до сих пор не укладывается в какие то рамки... При распределении мест она нас просто ПРОИГНОРИРОВАЛА. Мы стояли посреди ринга и не понимали что нам делать!!!! Я не очень сильна в правилах судейства, но может мне кто нибудь объяснит - насколько правомерны ее действия??? У меня от данной ситуации остался очень неприятный осадок. И... конечно зарекаться не буду, но выставки, где будет судить выше указанный эксперт, я, наверное, посещать не буду.

Аватара пользователя
Anya23
baby
baby
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 14:46
Откуда: Киев/Украина

Re: Житомир, 14.04.2018, «Весна Житомира – 2018», САС

Сообщение Anya23 » 19 апр 2018, 13:04

Tsenturion писал(а):Я владелица Аляскинского маламута, которого "Уважаемый" эксперт Седых Карина Вадимовна пригласила на бест Юниоров. То как она поступила с нами на бесте у меня до сих пор не укладывается в какие то рамки... При распределении мест она нас просто ПРОИГНОРИРОВАЛА. Мы стояли посреди ринга и не понимали что нам делать!!!! Я не очень сильна в правилах судейства, но может мне кто нибудь объяснит - насколько правомерны ее действия??


Что значит "правомерны ее действия"? Эксперт, в принципе, может делать то, что считает нужным тем более в бесте.
У вас скорее всего количество юниоров было больше, чем мест. Соответственно тех, кого отобрали - попали на места, а вам сказали "спасибо, до свидания"..

Аватара пользователя
Деби
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:47
Откуда: Белая Церковь
Контактная информация:

Re: Житомир, 14.04.2018, «Весна Житомира – 2018», САС

Сообщение Деби » 19 апр 2018, 13:22

Tsenturion писал(а):Всем добрый вечер. Я владелица Аляскинского маламута, которого "Уважаемый" эксперт Седых Карина Вадимовна пригласила на бест Юниоров. То как она поступила с нами на бесте у меня до сих пор не укладывается в какие то рамки... При распределении мест она нас просто ПРОИГНОРИРОВАЛА. Мы стояли посреди ринга и не понимали что нам делать!!!! Я не очень сильна в правилах судейства, но может мне кто нибудь объяснит - насколько правомерны ее действия??? У меня от данной ситуации остался очень неприятный осадок. И... конечно зарекаться не буду, но выставки, где будет судить выше указанный эксперт, я, наверное, посещать не буду.

Странное какое то замечание. попав в бэст это не есть гарантия на какое то место

Dogma

Re: Житомир, 14.04.2018, «Весна Житомира – 2018», САС

Сообщение Dogma » 19 апр 2018, 16:05

Tsenturion писал(а):Всем добрый вечер. Я владелица Аляскинского маламута, которого "Уважаемый" эксперт Седых Карина Вадимовна пригласила на бест Юниоров.

Пригласила? Здорово. Могла бы ведь и не пригласить. И даже титул не дать имела право.

Tsenturion писал(а):При распределении мест она нас просто ПРОИГНОРИРОВАЛА.


Не думаю, что вас проигнорировали. Но аже если вам и не досталось желаемого места в BEST - переживать по этому поводу не стоит хотя бы потому, что результаты с БЕСТов в родословной собаки или ее потомков не отображаются. А вот титулы, которые присуждаются собачке на усмотрение эксперта в породном ринге - да.
Судя по видео, предоставленному выше, я лично вижу, что призовых мест в BIG2 Junior организатор учредил всего 6, а собак вышло 7.
Следовательно, какой-нибудь одной из них в любом случае не досталось бы призового места. Если бы собак вышло 10 - то без призового места остались бы 4 собаки. В этот раз вам просто не повезло оказаться единственными, кому не досталось призового места. Безусловно, это неприятно, однако при наличии всего 6-ти мест, со стороны эксперта было как раз очень этично и тактично по отношению к вам и вашему питомцу не объявлять об этом в микрофон на всю Ивановскую.

Tsenturion писал(а):Мы стояли посреди ринга и не понимали что нам делать!!!! Я не очень сильна в правилах судейства


Если вы в будущем хотите лучше понимать, как следует действовать экспоненту, вышедшему в ринг в том или ином случае - вы можете обратиться к заводчику вашего питомца, к специалистам клуба, в котором вы состоите или проконсультироваться у хендлера. Никто из присутствующих здесь не родился со знаниями выставочных положений, подготовки собаки к финальным шоу-конкурсам и ринговкой в руках. Но кто хочет - обязательно всему научится. А чтобы понимать, правомерны или неправомерны действия эксперта в той или иной ситуации - читайте положения о выставках и экспертизе на официальном сайте ККУ.

Tsenturion писал(а):выставки, где будет судить выше указанный эксперт, я, наверное, посещать не буду.


Это ваше право - выбирать, под какого эксперта регистрировать свою собаку. Однако, опускаясь до оскорблений в адрес эксперта только потому, что он не угодил вам с местом, задумайтесь о том, что таким методом вы вряд ли заслужите симпатию к вам и вашему питомцу у его коллег по цеху. А если вы когда-нибудь вдруг решите нагрубить эксперту прямо в ринге - то согласно правилам выставочного положения, вас и вашего питомца могут и вовсе отстранить (дисквалифицировать) от участия в выставках.

Аватара пользователя
Tsenturion
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 20:09

Re: Житомир, 14.04.2018, «Весна Житомира – 2018», САС

Сообщение Tsenturion » 19 апр 2018, 18:13

Dogma писал(а):Могла бы ведь и не пригласить.

Не могла не пригласить. Мы не первый раз на выставке. У нас есть описные листы других экспертов. И я знаю оценку своей собаки.

Dogma писал(а):организатор учредил всего 6.
А почему именно 6?

Dogma писал(а):со стороны эксперта было как раз очень этично и тактично по отношению к вам и вашему питомцу не объявлять об этом в микрофон на всю Ивановскую.

То есть не обращать на нас внимания - это этично и тактично?

Dogma писал(а):А чтобы понимать, правомерны или неправомерны действия эксперта в той или иной ситуации - читайте положения о выставках и экспертизе на официальном сайте ККУ.

Положение я прочла. Уж будьте уверены! Но данная ситуация нигде не прописана.

Dogma писал(а):опускаясь до оскорблений в адрес эксперта

Согласно данных википедии - Оскорбле́ние — это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме. Если вы более внимательно почитаете мой комментарий, то поймете, что это просто мое мнение и констатация факта. Поэтому прежде, чем обвинять кого либо в нанесении оскорбления - хотя бы почитайте, что означает это слово.

Дарья Богданова
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 11:31

Re: Житомир, 14.04.2018, «Весна Житомира – 2018», САС

Сообщение Дарья Богданова » 19 апр 2018, 19:25

Всем доброго вечера.
Поделюсь и я своими впечатлениями.
На выставку со мной ехало две собаки. Питбуль голубого окраса и аляскинский маламут которого вы уже так бурно обсуждаете на форуме.
Хочу сразу сказать что собаки на выставке не впервые и цену своим собакам мы знаем. Обе собаки привезли домой золото. У обоих был "эксперт" - Седых Карина Вадимовна. Обе собаки были в бесте.

Что мне понравилось?.. Кроме САСки и WJCа ничего. Разве что в ТРЦ можно было сходить "пошопиться" :thumbup:
Что мне не понравилось:
1. Опоздание начала самой выставки. Мы приехали как и указано на 8:30 в итоге ждали ещё час до регистрации.
2. Опоздание нашей уважаемой "тёмной лошадки" - как выразился организатор - Седых Карины Вадимовны
3. Ну и наверное самое главное для меня и самое обсуждаемое на данный момент. Бест юниоров 2й группы.
Я не соглашусь с тем что у Аляскинского маламута 7е место и тому есть причины. Самая ПЕРВАЯ и главная из них, что из уст данного "эксперта" НЕ БЫЛО(!!!) озвучено это самое место. Если бы она его озвучила никаких проблем бы с этим не было. Второе не так важно, но я всё же его озвучу. Если первые три собаки получают кубки, остальные (сколько из там не было бы) получают пакетики. Да и не важно получишь ты этот пакет или нет, важно уважение!
В данном случае я этого уважения не увидела. И не дело в том что не получили пакетик, дело в том, что даже не удосужились написать место в бесте в дипломе.

С нетерпением жду на себя ведра вылитой грязи,
С любовью, Ваша Я :wave:

Dogma

Re: Житомир, 14.04.2018, «Весна Житомира – 2018», САС

Сообщение Dogma » 19 апр 2018, 22:37

Дарья Богданова писал(а):Всем доброго вечера.
Поделюсь и я своими впечатлениями.
На выставку со мной ехало две собаки. Питбуль голубого окраса и аляскинский маламут которого вы уже так бурно обсуждаете на форуме.


Дарья Богданова писал(а):С нетерпением жду на себя ведра вылитой грязи,
С любовью, Ваша Я :wave:


А, то есть вы пришли тут всех попровоцировать да лбами посталкивать в надежде на проявление внимания к вашей персоне? А мы сразу и не догадались. Ну, поупражняйтесь, конечно, че уж там. Места на форуме мноооого))

Аватара пользователя
Viktoria V
Champion
Champion
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 29 май 2009, 00:27
Откуда: Кировоград

Re: Житомир, 14.04.2018, «Весна Житомира – 2018», САС

Сообщение Viktoria V » 20 апр 2018, 10:52

Уважаемые собеседники! Эта тема здесь создана не только,как информационная,но и для ОБСУЖДЕНИЯ прошедшей выставки. А иначе она зачем? Все могут высказываться свободно.Иначе как организаторы будут знать,что им исправить в следующий раз,что бы экспонентам было комфортнее.
Просьба одна. Есть тема про экспертов,там высказывайте свои пожелания и негодования. Но,как эксперт,хочу сказать одно.Идеальных экспертов не бывает. И идеальных собак - тоже. Каждый хозяин,конечно же,знает цену своей собаки! Но эксперт может видеть и ее недостатки. А еще может в Бесте одна собака показать себя лучше,чем другая. И дело не в породности и идеальном экстерьере. А в шарме. Ну вот понравилась эта собака эксперту больше и все!
Еще момент. Выставок у нас много, а эксперты одни и те же. Не все закончившие курсы хотят стать экспертами. Многие учатся для себя,многие для работы в питомниках. И только единицы проходят много стажировок,сдают экзамен и выходят в ринги. Так вот Карина сдала экзамен на отлично. И,я так понимаю,поставила Вашей собаке соответствующую оценку. А то,что в ринге можно было добавить еще одно место,это вопрос к организаторам.

Дарья Богданова
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 11:31

Re: Житомир, 14.04.2018, «Весна Житомира – 2018», САС

Сообщение Дарья Богданова » 20 апр 2018, 10:55

Dogma писал(а):А, то есть вы пришли тут всех попровоцировать да лбами посталкивать в надежде на проявление внимания к вашей персоне? А мы сразу и не догадались. Ну, поупражняйтесь, конечно, че уж там. Места на форуме мноооого))


Нет, Вы не правы. Я пришла сюда высказать своё мнение по поводу данной выставки. Никого я не провоцирую и уж тем более лбами не сталкиваю!
Разве высказывание своего мнения является провокацией?)


Вернуться в «2018»