Протокол собрания руководителей клубов ВГО "ККУ" 05.10.17.

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Re: Протокол собрания руководителе клубов ВГО "ККУ" 05.10.17

Сообщение Shedara » 09 ноя 2017, 09:40

Вовчик писал(а):
Shedara писал(а):
Вовчик писал(а):Вот хоть убейте не пойму, как плем.сертификат поможет суке не вязаться каждую течку? И почему без него это невозможно проконтролировать?
Про непонятно. Я привыкла читать правила и им следовать, а не искать лазейки, как их обойти. В правилах, принятых на собрании вариантов "копия племсертификата", "копия паспорта владельца" и т.д. нет. Написано русским по белому: либо даёшь марку, либо идёшь получать допуск к разведению в кку. Прочих вариантов не написано. Вот я и спрашиваю, что мне делать с испанцем, который марку не даст и на нашу выставку идти, разумеется, не будет, т.к. ему эта вязка погоды не делает, а для меня она важна, т.к. это хороший шанс получить отличных щенков с шикарными кровями.

Виталий, нет, я сначала смотрю букварь, а потом подымаю крик.

Повязаться каждую течку можно, только какой-то из помётов не получит документы, а заводчик нарушит племенное положение. Кроме того плем.сертификат это ваша маленькая книжечка в которой вы прописываете с кем вязалась сука, когда, кто владелец. Это удобно. С испанца требовать марку не надо, тем более если у него её нет. Возьмите у него копию паспорта, на которой он напишет - para la formalización de la camada :bm: и поставит свою роспись к этой копии добавит копии родословной кобеля, его титулы, дипломы, результаты испытаний, мед.заключений (если есть) и т.д. Всё просто :ad:

Владимир, ну мы вот опять все о том-же)))
Даже без сертификата заводчик, нарушивший ПП, должен пролететь с доками на один из таких пометов. Так в чем разница - с сертификатом или без? Если выполняются правила ПП - то и сертификат не надо. Если не выполняются - то сертификат не поможет.
Про книжечку с записями - смешно! Правда, очень! Мне нафиг не сдалась эта книжечка за 50грн! У меня уже есть компьютер, где хранятся данные о каждом помете (и поверьте, там инфы куда больше, чем может вместить та книжечка), да и просто тетрадь можно ипользовать куда проще и дешевле. И это не менее удобно. Так в чем цимес сертификата? Пока что ни одного здравого аргумента не было озвучено. Я так понимаю, что правда только в одном: надо как-то еще собрать денег. ВОт хотя бы сертификаты ввести. Толку от них ноль, ценность самой бумажки три рубля, а обязаловку введи - и все хорошо. Только кто ж эту правду открыто озвучит?

Kobabra
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Kobabra » 09 ноя 2017, 10:33

Shedara писал(а):Про книжечку с записями - смешно! Правда, очень! Мне нафиг не сдалась эта книжечка за 50грн! У меня уже есть компьютер, где хранятся данные о каждом помете (и поверьте, там инфы куда больше, чем может вместить та книжечка), да и просто тетрадь можно ипользовать куда проще и дешевле. И это не менее удобно.

Записи в Вашем компьютере или в тетради не являются официальными и при возникновении спора, вдруг чего, окажутся не более, чем просто словами. Сертификат - единый документ, дающий право на разведение, это очень удобно. Пришёл человек на вязку - ты ему сертификат с актуальными датами и данными, вот, вязаться можем. И человек, даже не опытный, будет знать, нет сертификата - вязать нельзя. А так ввести в заблуждение легко, подсунул под нос диплом с выставки, парой САСок махнул, об отсутствии обязательного рабочего сертификата умолчал, как и о том, что на выставки по щенячке ходил, родословную так и не получил, а потом ходят убиваются, да как же так, в клубе ручкой помахали.

Kobabra
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Kobabra » 09 ноя 2017, 10:42

Admin писал(а):Я сообщаю Вам официально. Я снимаю с себя, полномочия Админа форума.

А вот это уже вообще ни в какие ворота! Так Грищенко И. это та самая, которая с чихуашками, получается. То есть,
мы, члены клуба, лишаемся добросовестного администратора, которая фактически в едином лице представляла здесь Клуб, как официальное лицо (извините, остальных вижу крайне редко), никого не оставляя без внимания, но остаёмся в одном ряду с человеком, к которому нет ни доверия, ни уверенности в том, что она не станет приносить ущерб репутации ККУ, как это было вот недавно? Как это типично для Украины. Вот прям истинно украинский клуб.

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 09 ноя 2017, 10:45

Kobabra писал(а):
Shedara писал(а):Про книжечку с записями - смешно! Правда, очень! Мне нафиг не сдалась эта книжечка за 50грн! У меня уже есть компьютер, где хранятся данные о каждом помете (и поверьте, там инфы куда больше, чем может вместить та книжечка), да и просто тетрадь можно ипользовать куда проще и дешевле. И это не менее удобно.

Записи в Вашем компьютере или в тетради не являются официальными и при возникновении спора, вдруг чего, окажутся не более, чем просто словами. Сертификат - единый документ, дающий право на разведение, это очень удобно. Пришёл человек на вязку - ты ему сертификат с актуальными датами и данными, вот, вязаться можем. И человек, даже не опытный, будет знать, нет сертификата - вязать нельзя. А так ввести в заблуждение легко, подсунул под нос диплом с выставки, парой САСок махнул, об отсутствии обязательного рабочего сертификата умолчал, как и о том, что на выставки по щенячке ходил, родословную так и не получил, а потом ходят убиваются, да как же так, в клубе ручкой помахали.

Еще раз повторю: для того, чтоб в разведение не шли те, кто не получил племдопуск, достаточно соблюдать уже существующее плем.положение. Руководителю клубо все равно проверять информацию, что при выписывании сертификата, что при выписывании направления на вязку. а племдопуск = одной оценке с выставки не ниже отлично. Так что да, достаточно помахать перед носом даже не парой, а одной САСкой. И плем.сертификат выпишут на основании той-же одной САСки. А Рабочие качества проверяют не у всех далеко.
Плем.сертификат никоим образом не спасет от того, что в разведение попадают стремные собаки, собаки с неизвестным происхождением, собаки с ген.заболеваниями. Сертификат не убережет собаку от плохого содержания.

Kobabra, Вы в каждом своем сообщении несете все новую и новую ахинею. Может, давайте по одному написанному Вами сообщению разберемся? При каком споре не помогут мои записи, не помогут Чемпионские титулы, не поможет направление на вязку, но поможет плем.сертификат?

Kobabra писал(а): Пришёл человек на вязку - ты ему сертификат с актуальными датами и данными, вот, вязаться можем.
Так пришел человек на вязку - а мы ему весь ворох актуальных САСок, Чемпионств и предъявим. Опять-же повторю, до того, как человек пришел на вязку - он ОБЯЗАН (!!!!) прийти в клуб! Где ему и скажут, можно с этой собакой вязаться (достиг ли кобель нужного возраста, соответствует ли породе суки, есть ли у этого кобеля допуск к разведению) Если человек в клуб не пришел, а повязался сам - это ВНЕПЛАН! Такое не актируется! и тогда проблемы заводчика, что он такой молодец и решил повязать свою суку без ведома клуба.

Kobabra
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Kobabra » 09 ноя 2017, 10:53

[quote="Shedara"][/quote]

Нравится носиться с кипой бумаг - носитесь. Можете даже собственный клуб открыть, где не будет племсертификатов.

Asante
junior
junior

Сообщение Asante » 09 ноя 2017, 11:25

Аня! к чему столько агрессии ??? Я ,например ,согласна с Дариной полностью. Не понимаю- зачем нужен плем. сертификат собаке, которая активно посещает выставки и имеет несколько подтверждённых чемпионств. А уж предоставление этого сертификата кобелём КСУ -и вовсе считаю не нужным. Почему не достаточно направления на вязку и ксерокопий чемпионского. В нашей породе без вязок с КСУ, РКФ и тд кобелями просто не обойтись. Загнётся поголовье совсем. В вашей, Аня ,кстати тоже. На производителей в основной массе -без слёз не взглянешь.
Такса Кременчуг

SvetlanaPostnikova
Контактная информация:

Сообщение SvetlanaPostnikova » 09 ноя 2017, 11:44

Меня так же интересует племсертификат. Расскажите, пожалуйста: он получается единожды и после выставок вносятся оценки, титулы и т.д.(кем заполняется, с печатями?)? Или раз в год получать новый? И еще вопрос. В октябре получили разрешение на вязку, акт вязки. Обе собаки нашей системы. Теперь, перед сдачей общепометной нам нужно получить племсертификат? На основании оценочных листов сейчас получить или это отдельно племосмотр должен быть?

Kobabra
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Kobabra » 09 ноя 2017, 11:47

Asante писал(а):Аня! к чему столько агрессии ??? Я ,например ,согласна с Дариной полностью. Не понимаю- зачем нужен плем. сертификат собаке, которая активно посещает выставки и имеет несколько подтверждённых чемпионств. А уж предоставление этого сертификата кобелём КСУ -и вовсе считаю не нужным. Почему не достаточно направления на вязку и ксерокопий чемпионского. В нашей породе без вязок с КСУ, РКФ и тд кобелями просто не обойтись. Загнётся поголовье совсем. В вашей, Аня ,кстати тоже. На производителей в основной массе -без слёз не взглянешь.

Не все такие осведомлённые и ответственные заводчики. Кто-то приходит на выставку раз в год, чтобы только оценку получить, и не имеет чемпионских титулов, но тоже хочет вязать собаку, при этом понятия не имеет, что существуют какие-то там Положения, где их смотреть, что вообще надо для вязки и как это оформить. Такой момент, как позвонить руководителю и спросить - большинство вообще даже не рассматривает, считая, что раз у них есть родословная, значит, и право на вязку тоже есть. Наши люди привыкли всё делать на "и так прокатит", придут со щенками в клуб, ну поругает их руководитель за несвоевременность, ну выпьет пару горстей аналгина от срыва черепной коробки, ну решит все проблемы как-нибудь, а мы взамен пообещаем, что больше так ни-ни. Ведь на каком основании откажет? Оценка есть. И это никогда не закончится без строгих правил. А так у них появляется право дать отворот-поворот за несоблюдение правил, которые чётко прописаны, и в следующий раз человек уже заблаговременно позвонит, придёт на выставку, оформит все бумаги, включая акт, принесёт их вовремя назад и так далее по цепочке. И я не не вижу проблемы в том, чтобы попросить у кобеля КСУ копию его племдопуска. Мне почему-то её соглашаются предоставить ведь. А вообще, может, каждый, кто не согласен с такой политикой, позвонит сейчас своему руководителю и спросит, зачем всё-таки эта бумажка за 50 грн. нужна? Я такой же член клуба, как и все, та кдавайте спросим кого-нибудь более авторитетного.

Kobabra
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Kobabra » 09 ноя 2017, 11:57

SvetlanaPostnikova писал(а):Меня так же интересует племсертификат. Расскажите, пожалуйста: он получается единожды и после выставок вносятся оценки, титулы и т.д.(кем заполняется, с печатями?)? Или раз в год получать новый? И еще вопрос. В октябре получили разрешение на вязку, акт вязки. Обе собаки нашей системы. Теперь, перед сдачей общепометной нам нужно получить племсертификат? На основании оценочных листов сейчас получить или это отдельно племосмотр должен быть?

Племенной сертификат вы получаете один раз! Платите один раз и каждый год приходите в клуб и бесплатно продляете на основании последних полученных с выставки оценки и титула. Кто не ходит на выставки - проходит племсмотр отдельно, когда назначат дату, и платит за это отдельно. Оформляет документ руководитель вашего клуба, вносит все записи сам,
ставит печати.

Вношу правку в свой пост, сейчас специально достала племсертификаты своих собак, там 20 граф, каждая заполняется раз в год. По-моему, 50 грн. раз в 20 лет это не так уж и дорого.

SvetlanaPostnikova
Контактная информация:

Сообщение SvetlanaPostnikova » 09 ноя 2017, 12:06

Kobabra писал(а):
SvetlanaPostnikova писал(а):Меня так же интересует племсертификат. Расскажите, пожалуйста: он получается единожды и после выставок вносятся оценки, титулы и т.д.(кем заполняется, с печатями?)? Или раз в год получать новый? И еще вопрос. В октябре получили разрешение на вязку, акт вязки. Обе собаки нашей системы. Теперь, перед сдачей общепометной нам нужно получить племсертификат? На основании оценочных листов сейчас получить или это отдельно племосмотр должен быть?

Племенной сертификат вы получаете один раз! Платите один раз и каждый год приходите в клуб и бесплатно продляете на основании последних полученных с выставки оценки и титула. Кто не ходит на выставки - проходит племсмотр отдельно, когда назначат дату, и платит за это отдельно. Оформляет документ руководитель вашего клуба, вносит все записи сам,
ставит печати. Конечно, если ваш сертификат будет полностью исписан, тогда придётся выписывать новый, но это через несколько лет и то больше актуально для кобелей, которые вяжутся очень часто.

Спасибо.

Kobabra
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Kobabra » 09 ноя 2017, 12:10

SvetlanaPostnikova писал(а):Спасибо.

Я внесла коррективы в свой пост, таки получается, один племсертификат на всю жизнь каждой собаке. Так как Вам он всё равно будет нужен, можно сразу и оформить.

SvetlanaPostnikova
Контактная информация:

Сообщение SvetlanaPostnikova » 09 ноя 2017, 12:22

Поедем забирать чемпионский и оформим. Спасибо за разъяснения.

fejaros1
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение fejaros1 » 09 ноя 2017, 12:33

Kobabra писал(а):

ставит печати.

Вношу правку в свой пост, сейчас специально достала племсертификаты своих собак, там 20 граф, каждая заполняется раз в год. По-моему, 50 грн. раз в 20 лет это не так уж и дорого.

у меня сертификаты у старших собак есть и у всех разные. в одном варианте есть куда вписывать оценки, в другом нет( только вязки и годовые печати. И раньше когда их только получили, нас обьязывали ходить с ними на выставки и отмечать.
Изображение
Изображение
В продаже щенки мопса бежевого окраса от Чемпионов Украины

Kobabra
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Kobabra » 09 ноя 2017, 12:48

fejaros1 писал(а):у меня сертификаты у старших собак есть и у всех разные. в одном варианте есть куда вписывать оценки, в другом нет( только вязки и годовые печати. И раньше когда их только получили, нас обьязывали ходить с ними на выставки и отмечать.

Кстати, да, отметки о вязках. Пришлось ещё раз доставать сертификаты и смотреть, но уже в очках! Там 8 граф для ежегодной отметки, чего в принципе хватит суке на всю жизнь, а на второй странице 12 граф для отметок о вязках. То есть, я таки была права первый раз, до того, как исправила, что менять сертификат нужно по мере его заполнения, исписался - выписать новый.

На младшую собаку выписан в этом году, с эмблемами WKU, это в него я сейчас смотрела. А там кто его знает, будут новые бланки или эти остались.

Yalam
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Yalam » 09 ноя 2017, 21:39

Admin писал(а):Ну, вот и та самая ложка дёгтя, о которой я писала, в соседней теме. Которая не отображается на работе организации, в целом, но весьма показательна.
4.4. Поступила жалоба на Грищенко И. о продаже от ее имени (факт не подтвердился) родословного сертификата ККУ через доску объявлений OLX.
Было принято, вынести предупреждение за халатное отношение к племенным документам.

Я не зря ждала, официального ответа, по данному вопросу. Хотелось увидеть саму формулировку. Увидела. Лучше бы не видела!
Спасибо моё, дорогое руководство, за такую формулировку, благодаря, которой фактически, меня назвали брехухой! Дожилась! Значит факт не подтвердился? Вообще??? Значит, когда данная особа, криком кричала, что это якобы я, отфотошопила и выложила информацию, чтоб убрать конкурента, была права???!!! Ну, что ж! Ещё раз спасибо!!! Спасибо лично, Лене Пезовой, которая очень активно, защищала Грищенко И., рассказывая, что эта милая женщина, никого не обманывала и просто святая. Спасибо за то, то, что была придумана восхитительно - тупая, по изложению, история (это какая по счёту версия была, в которой, уже виновником, собственного сына называют ?), сего происшествия, которая не выдерживает никакой критики и хоть мало - мальской логики, но которую навешали большому количеству людей на уши и обманули их, так же. Это я о руководителях отделений, которым преподнесена была "сказка Венского леса" и которые голосовали, за решение, о временной дисквалификации данной особы, а сегодня вообще, просто предупреждением оказывается всё закончилось. Только не понятно, если особа ни в чём не виновата и факт не подтвердился, то какое предупреждение? За что же? Щенячки по дому разбрасывала, что ль?
Я извиняюсь за эмоции, но слишком много и долго, я "болела", за престиж нашей организации и для меня это, не просто слова! Игорь Иванович, в своё время, мы много с Вами, разгребли Авгиевых конюшен, чтоб обелить организацию, от имиджа IKU и всяких там Уражевских, Пламенов и ряда других людей. Серьёзная борьба велась и на этом форуме, но больше, на разных ресурсах, вне его. Отстаивая честь организации, делала это искренне! Я всегда была на Вашей стороне и никогда не думала, что, когда-то, возникнет подобная ситуация. Извините, но я не буду молча терпеть и делать вид, что ничего не произошло. Мы неоднократно с Вами, говорили о принципе, что правила едины для всех и признавали такой подход, верным! Сейчас же, это правило, почему-то не сработало, а уступило личным предпочтениям, заинтересованных лиц! Ну, что ж... Каждому своё! Кто хочет быть обманутым, будет им! Игорь Иванович, я знаю прекрасно, что Вы не верите, ни единому слову, из преподнесённой истории и знаете всю правду, но тем не менее, Вы приняли такое решение и даже более того, своим комментарием, полностью обелили человека, которая готова была совершить факт мошенничества, которая врала, глядя Вам в глаза и Вы это всё проглотили, в угоду тем, кто за неё заступался. Ещё раз извиняюсь, но я не хочу больше участвовать во всём этом! Поверьте, это не амбиции, с моей стороны. Это просто, принципиальная позиция, в отношении тех, кто своими действиями, позорит организацию, подставляя её под удар и давая повод, в очередной раз, обвинять, марать её, со стороны конкурентов.
Я показывала, что изначально, был опубликован пост, на ФБ, по данному случаю, который по идее, грозил стать очередной помойной ямой, где опять бы, обвиняли ККУ, во всех грехах тяжких. А в итоге, виновнице сего действа, просто погрозили пальчиком и как в детском садике, сказали ай - ай -ай. В общем, ладно.... Решение уже принято и объявлено. Но и моё решение, тоже принято.

Я сообщаю Вам официально. Я снимаю с себя, полномочия Админа форума. Все права, передам либо второму админу Dogmа, либо любому другому, выбранному Вами, человеку. Надеюсь всё-же, что за эти годы, Вы меня изучили хорошо и понимаете, что структуре форума, я никогда не наврежу, как это было при уходе предыдущего Админа. Слишком много, души, времени и нервов, эмоций, в этот форум, было вложено, в своё время. Я благодарю всех девчонок и мальчишек, с которыми я познакомилась, на страницах этого ресурса и с которыми, уже долгие годы, меня связывают дружественные, тёплые отношения! Благодарю всех форумчан, за множество положительных эмоций, которыми вы делились на страницах, нашего форума, за время моего админства!
Ребятки!
Мальчики и девочки!
Желаю вам, всем, успехов, здоровья, огромное количество побед и свершений, исполнения всего задуманного, красивых собак и ещё более красивых щенков, уже вашего разведения, гордо носящих, уже вашу, заводскую приставку!

Очень жаль ....это решение с горяча и немного поспешное.
Моё мнение что админ как лицо официальное и постоянно следящее как за форумом и не только , знающая всё и вся что происходит в ККУ и за пределами , должно было в обязательном порядке присутствовать на собрании , и думаю что руководство могло бы оплатить билеты админу раз в год .
Не все владели этой ситуацией и не все знали тонкости этого вопроса как админ вот и следствие на лицо .
Ксюш... не торопись , ты же не сможешь без нас ,баз твоего любимого ККУ.......
099-007-4-003 ; 098-30-252-09 .

http://sirius_kku_zp@ukr.net
https://www.facebook.com/groups/290246811323055/
http://sirius-kku-zp.jimdo.com
http://vk.com/sirius_kku_zp

Вернуться в «Общий форум / General Forum»