Метисы бультерьера с документами ККУ!

Аватара пользователя
orio
Champion
Champion
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 14:41
Откуда: Украина Кривой Рог

Re: Метисы бультерьера с документами ККУ!

Сообщение orio » 25 сен 2016, 17:03

Anet1377, я вроде как то же отношусь к этой кинологической организации, и у меня открыта 3 группа, но почему то мои посты ни кто во внимание не берет, ну ладно если я не в авторитете, то действительно есть Эля Коваленко, есть Вика Смородская, Саша Першина, можно им задать этот вопрос, пусть посмотрят на щенков.
Изображение

Аватара пользователя
IceFire
baby
baby
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:44
Откуда: Кривой Рог

Re: Метисы бультерьера с документами ККУ!

Сообщение IceFire » 25 сен 2016, 19:12

Господа, я, конечно, не сильна в терьерах. И кинологическое образование у меня в альтернативной организации получено. Но даже при элементарном знании генетики понятно, что подобный окрас при заявленных родителях вылезти не мог. Тем более, не в обиду будет владельцам суки, "детишки" несколько отличаются от других щенков данной породы у других заводчиков (у той же многоуважаемой Orio). Так что, видимо вязка на стороне все таки была, возможно, даже хозяева этого и могли не знать (мама собачку выгуливала и собачка смылась минут на 15 с глаз)...
Что касаемо актировки - юридически отказать право на актирование помета Вы имеете, если приходите и видите щенков, которые не соответствуют стандарту породы (дисквалифицирующие пороки, аномалии и дефекты анатомии и развития, нестандартного окраса, отсутствия в мошонке семенника/семенников и других отклонений), а так же любого временного дефекта, который с возрастом может исправиться, сделать в Акте обследования и метрике данного щенка соответствующую отметку об отбраковке или переосмотре, с указанием причин и срока.
На выбракованных щенков нестандартного окраса выдается Свидетельство о происхождении с указанием в графе окрас – «нестандартный» и со штампами «Окрас не признан» и «Племенному использованию не подлежит».
И заводчику мы очень мягко и вежливо, но ТВЕРДО сообщаем, объясняя понятными словами что и почему. Я поддерживаю мысль, что бультерьер - итак очень специфичная порода, а продавать "высокопородных щенков", у которых хз, что выскочит по психике и множить страхи народные - не правильно. Так что, ситуацию надо четко и быстро разруливать, с минимальными потерями для престижа организации. Ну и для безопасности будущих мам-пап этих щенков тоже.
Самая тяжелая болезнь на свете - это привычка думать. Она - не излечима.

Аватара пользователя
IceFire
baby
baby
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:44
Откуда: Кривой Рог

Re: Метисы бультерьера с документами ККУ!

Сообщение IceFire » 25 сен 2016, 19:21

На крайний случай есть ДНК-экспертиза))
А вобще, в данной случае собирается племенная комиссия, которая еще раз осматривает щенков и, на основании решения комиссии, щенячки или аннулируются, или выдаются (если щенки таки породные)), но в графе отец - ставится прочерк и пишется объяснительная, суть которой сводится к тому, что "указанный производитель генетически не может быть отцом этого помета". Как-то так))
Самая тяжелая болезнь на свете - это привычка думать. Она - не излечима.

Аватара пользователя
Anet1377
Champion
Champion
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 08:00
Откуда: Белая Церковь

Re: Метисы бультерьера с документами ККУ!

Сообщение Anet1377 » 25 сен 2016, 20:28

IceFire писал(а):На крайний случай есть ДНК-экспертиза))
А вобще, в данной случае собирается племенная комиссия, которая еще раз осматривает щенков и, на основании решения комиссии, щенячки или аннулируются, или выдаются (если щенки таки породные)), но в графе отец - ставится прочерк и пишется объяснительная, суть которой сводится к тому, что "указанный производитель генетически не может быть отцом этого помета". Как-то так))

это абсолютно бессмысленно,белая сука никогда не родит дремучек ,никогда
" Если вы хотите просто собачку - не покупайте бультерьера, т.к. для того, чтобы воспитать такую собаку, нужно быть личностью!"

Аватара пользователя
Вовчик
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 15:30
Откуда: Макеевка

Re: Метисы бультерьера с документами ККУ!

Сообщение Вовчик » 25 сен 2016, 20:46

orio писал(а):Вовчик, объясните мне это, получается щенячки на помет не анулированы?


Сам в шоке. Звонил сейчас заводчику и интересовался когда я приезжал второй раз и осматривал помёт. Ничего толком он не ответил, сказал, что это "мама писала" и отключил телефон.
Ещё раз говорю документы на помёт аннулированы и будут сданы в центральный офис!!! :ac:
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Метисы бультерьера с документами ККУ!

Сообщение Oksana_Old » 25 сен 2016, 21:04

Племенная комиссия? Где? В Ясиноватая? В Макевке? Да, Вы шутите?
Вот читаю тему и все такие правильные, аж жуть!. Девочки, тут затронута ваша порода и оно вам болит, я это понимаю. И если бы вопрос, касался другого отделения, я бы наверное тоже возмущалась, но данного руководителя, я буду защищать. Объясню почему.
Володя не кинолог. Руководителем стал, в силу обстоятельств, т.к. после смерти Татьяны Ивановны, нужно было максимально сохранить клуб, а Володя, зарекомендовал себя, как очень добрый, порядочный, честный, ответственный, обязательный и даже смелый человек! Он раскрылся своими поступками, с такой стороны, что Вам и не снилось. Он сейчас работает, под сильнейшим давлением и в его адрес, не единожды шли угрозы, в связи с сотрудничеством, с нашей организацией. Но, вместе с тем, Володя, еще и очень скромный парень и даже, я бы сказала, застенчивый и по э этой причине, я, зная его, думаю, что видимо Володя, не посчитал для себя возможным, связываться с незнакомыми людьми. Да и ограничен он в связи так же. Киевстар у них нет, если помните. Вы обвиняете его в некомпетентности? Аня, Ира, а вы сможете мне, без подготовки, вот так вот запросто, взять и выложить, генетику окрасов чихуахуа? То, что для вас является само собой разумеющееся, для заводчиков других пород, просто темный лес! Вы об этом не подумали? Ещё раз повторюсь и скажу, что Вова, не эксперт, но будучи обязательным человеком, он все же, изначально, пытался разобраться в данном вопросе, но видимо зря поверил людям, хотя, возможно, что и владельцы сами не понимают, что они ввели Владимира, в обман.
Аня, спасибо конечно, что проинформировала и подняла вопрос по данному помету, но позволь, нам дальше, как - то уж самим с этим вопросом разбираться. Володя не отрицает, что была допущена ошибка, но это не от злого умысла, а по незнанию. Учится и набираться опыта, ему сейчас, довольно сложно и проблематично, знаешь ли, как и вникать во все тонкости. Он там один барахтается.

Аватара пользователя
Anet1377
Champion
Champion
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 08:00
Откуда: Белая Церковь

Re: Метисы бультерьера с документами ККУ!

Сообщение Anet1377 » 26 сен 2016, 12:21

Admin писал(а):Аня, спасибо конечно, что проинформировала и подняла вопрос по данному помету, но позволь, нам дальше, как - то уж самим с этим вопросом разбираться.

Оксана,аннулируйте реально помет дворняг с документами на породу бультерьер и дальше делайте что хотите,меня это не касается.Но за свою породу я буду стоять горой до последнего и не позволю никому по мере возможности портить репутацию породы ,которая и так далеко не из лучших
" Если вы хотите просто собачку - не покупайте бультерьера, т.к. для того, чтобы воспитать такую собаку, нужно быть личностью!"

Аватара пользователя
orio
Champion
Champion
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 14:41
Откуда: Украина Кривой Рог

Re: Метисы бультерьера с документами ККУ!

Сообщение orio » 26 сен 2016, 17:30

Оксана, ты пишешь "Володя не кинолог", и что нужно было сохранить клуб, я согласна с этим, но прости, как не кинолог может актировать пометы щенков? При том что у него были сомнения по поводу чистокровности щенков! Это что получается, сейчас будут приносить в клуб щенков полукровок, и им будут выдаваться метрики? И это обычная отговорка, что со связью проблема, на форум Владимир регулярно заходит, в конец можно было сделать видео щенков и отправить той же Эле Коваленко, тогда не возникло бы таких вопросов. А тем более данному заводчику было сказано еще при рождении этих щенков, что они метисы, и объявление он выложил на ОЛХ как щенков с документами КСУ, ну наверно в ксушном клубе ему сразу сказали , что щенки не чистопородные, так он решил, что прокатит в ККУ со щенячками, что собственно и произошло.
Изображение

Аватара пользователя
Вовчик
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 15:30
Откуда: Макеевка

Re: Метисы бультерьера с документами ККУ!

Сообщение Вовчик » 26 сен 2016, 21:32

Ирина, я не кинолог, я учусь. Чтобы стать специалистом, нужно потратить десятки лет (возможно только на одну породу) и до конца так и не разобраться во всех тонкостях ... :ag:
Ещё раз повторю. Метрики я забрал, плем-пакетом вышлю в центральный офис. :av:
Изображение

Аватара пользователя
orio
Champion
Champion
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 14:41
Откуда: Украина Кривой Рог

Re: Метисы бультерьера с документами ККУ!

Сообщение orio » 27 сен 2016, 08:44

Володя, чтобы отпали все возникающие вопросы по поводу этих щенков, советую вам выложить фото тех метрик с припиской аннулированы.
Изображение

Аватара пользователя
Viktoria V
Champion
Champion
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 29 май 2009, 00:27
Откуда: Кировоград

Re: Метисы бультерьера с документами ККУ!

Сообщение Viktoria V » 27 сен 2016, 10:16

Ира! Да хватит умничать. Вам взрослый человек официально на форуме пишет,что аннулированы. А может Вам еще видео снять,как их официально уничтожают?

Аватара пользователя
orio
Champion
Champion
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 14:41
Откуда: Украина Кривой Рог

Re: Метисы бультерьера с документами ККУ!

Сообщение orio » 27 сен 2016, 10:47

Ну да, действительно, я тут умничаю, не пойми за чем. Вика, ну что мне еще сказать, если только - "Продолжайте в том же духе".
Изображение

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: Метисы бультерьера с документами ККУ!

Сообщение Shedara » 27 сен 2016, 16:24

Я не породник, но метисы видны за версту! И уж по окрасам точно такого расклада быть не может.

Аватара пользователя
IceFire
baby
baby
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:44
Откуда: Кривой Рог

Re: Метисы бультерьера с документами ККУ!

Сообщение IceFire » 27 сен 2016, 17:20

Ой, господа, два дня ходила-думала, но, как та Баба-Яга "я и здесь молчать не буду". Оговорюсь сразу, что мне Вовчик очень нравится, я регулярно читаю форум, и самого лестного мнения о данном человеке (это чтобы сразу снять вопросы личной предвзятости). Правда, Вовчик, Вы мне очень и очень симпатичны!!! И в злом умысле Вас никто и не думал обвинять, чесслово!
Но с Orio я согласна по очень многим пунктам.
1. Ситуацию с экспертом в клубе, руководителем которого является Вовчик надо решать. Вижу несколько путей: или искать в помощь человека, у которого есть кинологическое образование (старая гвардия со времен ДОСААФа еще жива?), или перед каждой актировкой помет фотографируется-снимается на видео, взвешивается, осматривается, но щенячки и пр. нужные процедуры осуществляются после утвердительного ответа кого-то из наших экспертов (а в организации их хватает). Честно, я глубоко сочувствую, до глубины души той ситуации, в которой Вовчик оказался. Но если все оставить так как есть (тьфу-тьфу-тьфу) - мы такого на актируем... Что и после того, как ситуация стабилизируется расхлебывать будем (скорее бы все устаканилось!)
2. Поддерживаю Ирину в желании увидеть фотографии этих щенячек с надписью "АННУЛИРОВАНЫ". И дело не в недоверии, еще раз повторюсь, что мне очень симпатичен Вовчик и причин не доверять ему нет. Но сколько раз были спорные темы, и все единодушно писали, что слова-словами, а фотографии-факты дайте. Есть слово руководителя отделения. И есть слово владельцев суки. И они как-то совсем не совпадают. Снимите все сомнения парочкой фотографий. И все! Все мы успокоимся и замолчим. И будет что заводчику этих щенков написать, а не "какая-то заводчик подняла кипишь не пойми с чего" (извините, если цитата не совсем верна).
3. Уважаемый Админ, лично к Вам я питаю глубокое уважение и чертовски благодарна за поддержку и утешение в нелегкой для меня ситуации (мой несчастный щен со шрамами). Поэтому, говорю сразу, что я не ругаться пишу. Просто я искренне не понимаю, когда установленные правила меняются на ходу. В злом умысле Вовчика никто не обвиняет, но, еще раз повторюсь, у нас четко прописано, кто имеет право актировать щенков. Человек накосячил по незнанию, а Вы, аки лев, бросаетесь на его защиту. Прокатило бы подобное кому-то другому? Или правила у нас все-таки едины для всех? Надо было в Запорожье бросаться на колени и просить эксперта не обращать внимания на шрамированную мордашку моей скотинки, она ведь тоже не виновата, что так произошло, обстоятельства такие...
Еще раз простите за много букв и за разногласие мнений! У меня подобная ситуация возникает раз в год, когда я вижу помет "доберманов", которые актируются в альтернативе. А на мое оправданное возмущение я тоже оказываюсь "заводчиком, который не пойми с чего садит кипишь".
С уважением ко всем участникам беседы.
Юлия
Самая тяжелая болезнь на свете - это привычка думать. Она - не излечима.


Вернуться в «Общий форум / General Forum»