ККУ и КСУ!

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: ККУ и КСУ!

Сообщение Oksana_Old » 23 июн 2015, 14:33

Похоже, у нас вновь эльфийскую травку завезли :ad: :ag: Забористуюююю :ad: :ap:

Аватара пользователя
Estelle
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:39
Откуда: Одесская обл., с. Shabo

Re: ККУ и КСУ!

Сообщение Estelle » 24 июн 2015, 17:09

Admin писал(а):Похоже, у нас вновь эльфийскую травку завезли :ad: :ag: Забористуюююю :ad: :ap:


Тэээээээк! Эт вы мне чего уже приписали, ааа? :ag: Не может человек описАться чтоля?! :ag: Хотя, это просто есть такая группа в контакте, там логотип - бобёр. И уже по привычке вместо "всем добра" люди пишут "всем бобра" :ag: Это я чего-то вечером сидела, сонная, хотела написать всем добра, и на автомате влепила в текст "бобра" :ag: Ну зато получилось с юмором и хоть кто-то да улыбнулся с меня :ag:
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна Б.
junior
junior
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:40
Откуда: Кривой Рог

Re: ККУ и КСУ!

Сообщение Татьяна Б. » 25 июн 2015, 21:36

Зато, мы все улыбнулись :ag:
Изображение

Аватара пользователя
LIANA
puppy
puppy
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 14:57
Откуда: Харьков

Re: ККУ и КСУ!

Сообщение LIANA » 05 сен 2015, 10:08

дайвер писал(а):пробачте-але вона не проти,зате ви свою знищіть,ми вам дамо нульовочку(просто щоб ви потішидись,бо з кобельом з нульовкою просто ніхто не буде вязатися) і тіштеся!!

где такое требование, уничтожать свою, родную?
не вводите людей в заблуждение, не надо :ax:
родословная НЕ КСУ остается на руках и не возбраняется ею пользоваться ВНЕ КСУ

родословная (документ) является собственностью гражданина.
деньги за нее плачены
никакая ОО не имеет права ею распоряжаться (уничтожать)
дайвер писал(а):НЕ ДОВІРЯЮТЬ КОМУ?

не кому, а чему.
не доверяют информации, которую никак не могут проверить - факту вязки предков собаки, на которую выписана родословная
это информации нет базе данных КСУ и FCI.

предвосхищая вопрос, почему проявляют доверие к родословным АКС, UKC и прочих партнеров, отвечу - так старейшие и престижнейшие мировые кинологические организации.
спасибо, что это они доверяют достоверности документов FCI

дайвер писал(а):А СВОЇМ ЕКСПЕРТАМ ДОВІРЯЮТЬ?ТАК ЯКЩО СОБАКА ПРОЙДЕ ВАШУ ЕКСПЕРТИЗУ-ЧОМУ МІНЯТИ РОДОВІД?

вы точно не путаете экстерьерную экспертную оценку в ринге с той информацией, которую несет родословная?
судья в ринге оценивает фенотип (внешность), а генотип - это то, что в родушке
дайвер писал(а):АДЖЕ РОДОВІД В ПЕРШУ ЧЕРГУ ДЛЯ ТОГО ЩОБ НЕ БУЛО ІМБРІДІНГА,А ТУТ ВИХОДИТЬ-НАМ ПОФІГУ,ПРОСТО ПРОЙШЛИ 3 ЕКСПЕРТА А ДАЛІ ХТО КОГО,НАМ МАЛО ЦІКАВО-ЦЕ ЯК ЗРОЗУМІТИ?

ты противник линейного разведения?
делаете только аутокросс :ai:
вероятно, это новое слово в разведении

дайвер писал(а):знов повертаємося до білих і чорних ворон,чому тоді наші експерти мають довіряти вашим родовідам?


простите, но снова путаница.
судье в ринге должно быть фиолетово, кто папа и мама экспонируемой собаки (генотип) и кто ее заводчик/владелец
он должен знать стандарт породы, врожденное видение собак, баланса, быть в курсе современных тенденций в каждой породе, которую он допущен судить
на основании этого от дает оценку экстерьеру (фенотипу)
на этом его функции в отношении собаки в ринге заканчиваются

а вот заводчикам и руководителям породы (если таковые имеются в клубе для помощи начинающим заводчикам) нужно знать, кто стоит за собакой и какие траблы они несут.
чтобы при подборе пары идти на осознанный риск вытащить эти траблы (привести рецессивные признаки в гомозиготное состояние) или избежать из проявления или даже избежать привнесения в свое поголовье скрытых генетических проблем, стоящих за определенными линиями собак.
вот тогда изучают родословную, учитывая и теток/дядек и двоюродных дедушек с дедушками.
кто не пользуется этим, не умеет ее читать, тому все равно, пустая родословная или полная
увы и ах...

да и как работать с сомнительными данными из родословной, в которой может быть до 100% липы?
дайвер писал(а):чому хтось може протягувати руку дружби і пропонувати дружбу і визнання .а хтось свої понти ставити вище від простої людяності.
вибачте.можливо трішки амбіції і понти всеж потрібно деколи заховати і піти одне одному на зустріч?
чесно скажу-після розмови колись з директором КСУ нашого міста,в мене до сих пір такий осадок залишився,що ніколи в житі я не буду в цій організації,хоча спілкуюсь і товаришую з багатьма з КСУ,зате в ККУ я знайшов розуміння,підтримку,дружбу і просто людяність.

людянисть - это здорово.
только у кинологических организаций совсем другие цели и задачи.
а так-же есть уставы, в которых прописаны основные моменты.
так вот, в уставе FCI прописано, что в одной стране один их представитель.
в Украине это КСУ.
КСУ не уполномочено подписывать пакт о ненападении (зачеркнуто) договор о взаимопризнании с какой-либо кинологической организацией, FCI не дает ему такого права
так что, по поводу понтов, это в Брюссель :ag:

Но разве ККУ настолько самостоятелен, что может сам принимать решение, с какой организацией дружить? WKU не указ своим национальным клубам, в него входящим?
на сколько я знаю, АКU тоже сам не может принимать таких решений, только IKU решает политику взаимного признания родословных и разных сертификатов.

а проявлять дружбу и людянисть можно всем, никто не запрещает, но к кинологическим клубам это не имеет отношения никакого :az:

Аватара пользователя
LIANA
puppy
puppy
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 14:57
Откуда: Харьков

Re: ККУ и КСУ!

Сообщение LIANA » 05 сен 2015, 10:40

дайвер писал(а):... з директором КСУ.

звучит, как "директор пляжа" :ag:
нет такой должности в КСУ и в его клубах на местах :af:

Аватара пользователя
дайвер
Champion
Champion
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:34
Откуда: Тернопіль
Контактная информация:

Re: ККУ и КСУ!

Сообщение дайвер » 05 сен 2015, 10:45

Ліана.а ви не пробували себе в ролі політика-переговорщика.просто все так гарно розклали.але всеж по вашим словам зновуж- КСУ це щось а всі решту просто як додатки.
WWW.ZOLOTOE-SERCE.JIMDO.COM
WWW.ITS-MY-LIFE.JIMDO.COM

Аватара пользователя
LIANA
puppy
puppy
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 14:57
Откуда: Харьков

Re: ККУ и КСУ!

Сообщение LIANA » 05 сен 2015, 10:52

Татьяна Б. писал(а):Зато, мы все улыбнулись :ag:

ой, простите, что я немного не в струю и вопреки установившейся атмосфере :ah:
начала читать тему с того места, на котором ее покинула

Аватара пользователя
LIANA
puppy
puppy
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 14:57
Откуда: Харьков

Re: ККУ и КСУ!

Сообщение LIANA » 05 сен 2015, 10:55

дайвер писал(а):але всеж по вашим словам зновуж- КСУ це щось а всі решту просто як додатки.

да нет, это вы так воспринимаете.
я лишь немного знаю реалии.

и в тему я зашла с новым интересующим меня вопросом.
но теперь даже не знаю, где задавать тот вопрос, здесь, где наступила благость, или в ветке о документах...

Аватара пользователя
дайвер
Champion
Champion
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:34
Откуда: Тернопіль
Контактная информация:

Re: ККУ и КСУ!

Сообщение дайвер » 05 сен 2015, 11:42

Просто трошки поваги до тих в кого інші документи і без проблем.кожен може висловитись свою думку,але повага і все нормально.
Просто тут тема більше про різницю двох організацій,але думаю що по документах вам теж дадуть відповідь.
WWW.ZOLOTOE-SERCE.JIMDO.COM
WWW.ITS-MY-LIFE.JIMDO.COM

Аватара пользователя
дайвер
Champion
Champion
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:34
Откуда: Тернопіль
Контактная информация:

Re: ККУ и КСУ!

Сообщение дайвер » 05 сен 2015, 11:48

На ваші закиди я можу теж багато ррзказати про кидалово в КСУ,як оіормляються ліві документи пбо з мертвих собак,як на виставки дописуються собаки для кількості і ще багато цікавого,при тому що всяця інформація від людей які були в цьому повязані,але з поваги до вас не буду закидати тут форум.а про знищення ККУ родооводів я сам чув і знаю.скоріше у вас вся інфа така красива.
WWW.ZOLOTOE-SERCE.JIMDO.COM
WWW.ITS-MY-LIFE.JIMDO.COM

Аватара пользователя
LIANA
puppy
puppy
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 14:57
Откуда: Харьков

Re: ККУ и КСУ!

Сообщение LIANA » 05 сен 2015, 14:58

дайвер писал(а):На ваші закиди я можу теж багато ррзказати про кидалово в КСУ,як оіормляються ліві документи пбо з мертвих собак

расскажите, с фио владельца и кличкой собаки
нет, я верю, что один засранец мог продать документы, а другой - купить
с документами другой организации такое невозможно?
тогда поясните механизм защиты от такого мошенничества у вас
или КСУ просто больше под ударом из-за того, что на собак с их доками больше спрос, а с непопулярными организациями не интересно мухлевать?

дайвер писал(а):як на виставки дописуються собаки для кількості

зачем?
я никогда не видела в КСУ каталогах "мертвых душ", а вот один прикольный каталог с собаками прошлогодней выставки, у меня хранится
я так и не поняла, кого обманывали?

дайвер писал(а): і ще багато цікавого,при тому що всяця інформація від людей які були в цьому повязані,

люди из вашего окружения мошенничали в КСУ?
надеюсь, их уже "ушли" куда подальше :ah:

дайвер писал(а):але з поваги до вас не буду закидати тут форум.а про знищення ККУ родооводів я сам чув і знаю.скоріше у вас вся інфа така красива.

простите, вы просто не понимаете механизма получения регистровой родословной КСУ
для этого человек регистрирует клейменную или чипированную собаку на выставку и оплачивает участие, как все.
приходит на выставку, получает описание трех экспертов, у которых открыта эта порода.
если оценка не ниже "очхор", то пишет заявление на ГУ КСУ, к нему прилагает эти три диплома с описаниями и через клуб отправляет в ГУ
так на каком этапе в КСУ у него могут отнять и уничтожить его родословную, если ее наличие или отсутствие никто и нигде не спрашивает?
хранить ее и воспользоваться при необходимости никто не может запретить владельцу

Аватара пользователя
LIANA
puppy
puppy
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 14:57
Откуда: Харьков

Re: ККУ и КСУ!

Сообщение LIANA » 05 сен 2015, 15:22

дайвер писал(а):... по документах вам теж дадуть відповідь.

а давайте поразмышляем.
например, сука из ККУ повязана, как это часто бывает, кобелем из КСУ.
это не запрещено, так ведь?
хорошо.
время идет и пора актировать щенков.
и тут заводчик понимает, что детям в родушку не запишут титулы предков, будь они хоть чемпионами мира по FCI
вся верхушка будет состоять из собачек нетитулованных, наверное, диванных, никогда ничего не выигрывавших в солидной конкуренции, в разных странах и т.д.
обидно, понимаешь ли, терять титулы интеров, мульти и прочих ЧЕ с ЧМ :ap:
и решает он актировать помет в другом клубе, где нет такой дискриминации по титулам.
ну, он владелец собаки и ее приплода, никто ему не запретит распоряжаться своим имуществом, так ведь?
в КСУ с ним говорить не станут, а ОСОУ, УКФ, UCI и прочие актируют с удовольствием, тем более, у них и цена на эту услугу ниже.
и внесут всю информацию из родухи отца, со всеми титулами.
вот детки уже и со своими первыми документами :ay:

а покупателю говорят, что, когда придет время получать родословную, получайте ее там, где актировали помет, а потом переходите в ККУ - свою родную организацию.
там вам на родушку прилепят ККУшный номер и, таким образом, признают титулованность, дрессировки, тесты по здоровью ВСЕХ предков

или ККУ откажется от новых членов с собаками из других организаций, если владельцы их мамы провернули такой финт?
заметьте, финт совершенно законный!

если люди массово станут так делать, ККУ будет терять деньги на актировках и выдаче родух.
не проще ли дополнительно брать какие-то 100 грн при актировке и вносить все титулы отца, где бы он их не получил?

Аватара пользователя
дайвер
Champion
Champion
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:34
Откуда: Тернопіль
Контактная информация:

Re: ККУ и КСУ!

Сообщение дайвер » 05 сен 2015, 16:09

Ліан,ви мене вибачте- але ще раз говорю- кожна жаба буде хвалити своє болото і кожен залишиться при своїй думці.але скажу одне- знаю кучу народу яка чомусь переходить в ККУ і виставляється тут,ане в КСУ.а все що ви так яро захищаєте- це просто піар і безконечна розмова.адже ви теж чомусь залізли на наш форум.
WWW.ZOLOTOE-SERCE.JIMDO.COM
WWW.ITS-MY-LIFE.JIMDO.COM

Аватара пользователя
Estelle
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:39
Откуда: Одесская обл., с. Shabo

Re: ККУ и КСУ!

Сообщение Estelle » 05 сен 2015, 16:44

Оооо боже, ну сколько ж можно? Вроде все мы взрослые люди с головой на плечах и должны понимать, что в любой организации есть люди, которые полностью отдаются собакам и те, кто на них зарабатывает... Добросовестные заводчики и те, кто ради лишних пару тысяч готов пожертвовать репутацией и жизнью собаки;
Я знаю случаи (сразу оговорюсь, не в Украине), когда щенка, переросшего стандарт из ам.стаффа записывали в питбули и выдавали новую родословную (а ещё немцу меняли доки на восточника) в IKU... И знаю уже наверное под сотню, если не больше случаев (опять же, не в Украине), когда в ветку приводят собак из достаточно крутых и известных питомников FCI и просят переделать зубы... И вставить импланты, потому что некоторых зубов просто НЕТ от природы!!! Или исправить прикус. Или зубы молодой собаки настолько ужасны, что в 2 года на их месте остаются одни пеньки, нарастить просят. И ведь не для комфортной жизни собачки просят, а для выставок в первую очередь... Для вязок... И подмена документов имеет место быть и в КСУ тоже. И это - ближнее зарубежье. Более чем уверена, что часть этих собашек есть в родословных наших собак :ab:
Честно, иногда вот так вот почитаю подобные темы и просто искренне радуюсь... Что имею на руках просто щенячки на своих собак. И даже ни разу не наведывалась в клубы (у меня собаки обеих кин.систем). Это такая грязь! Это вонючее болото какое-то, нельзя так...
Вобщем, давайте жить дружно. И помнить, что "в семье не без урода". В наше время в любой кинологической организации найдётся человек, который не прочь наварить лишних деньжат и где-то что-то провернуть...
Может я и не в тему влезла в ваш разговор, но честно, когда поднимается эта тема, я уже начинаю нервно почухиваться... Это всё-равно что сравнивать Тварию и Жигули... А по сути-то, что тот, что другой - ржавый тазик с гайками. Стоит ли распинаться?
Изображение

Аватара пользователя
LIANA
puppy
puppy
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 14:57
Откуда: Харьков

Re: ККУ и КСУ!

Сообщение LIANA » 07 сен 2015, 07:43

дайвер писал(а):Ліан,ви мене вибачте- але ще раз говорю- кожна жаба буде хвалити своє болото і кожен залишиться при своїй думці.

:ag:
заметьте, я здесь не хвалила КСУ, а лишь зашла со своими вопросами да отреагировала на ваше видение, как использовать информацию из педигри :ap:
дайвер писал(а): ви теж чомусь залізли на наш форум.

ну, звыняйте, что я такая хамка :ah: периодически захожу поглядеть о выставках для своих детей да и об этом разговоре вспоминаю

Estelle писал(а):Я знаю случаи (сразу оговорюсь, не в Украине), когда щенка, переросшего стандарт из ам.стаффа записывали в питбули и выдавали новую родословную

ну, учитывая известный факт, что, на родине породы у многих собак двойная регистрация (в одной организации они питы, а в другой - аст), что вас удивляет?
что из FCI в "альтернативу" приплыл не самый лучший материал?
так он в аст не айс, а в питах может блистать и даже внести свой вклад в породу.

а я вот знаю аналогичный случай в ККУ, когда руководитель клуба, имея крайне низкую квалификацию, решил, что собака, рожденная от двух стаффов, не стафф, а пит
и все потому, потому, что не знает внутрипородных типов и всех равняет со своим щенком, как эталоном.
тот стафф ни разу не воспользовался выданной ему впопыхах питячей родушкой, но спокойно закрыл ЧУ, как стафф, в КСУ
а тот "эталон", с которым его сравнивали, по мере роста получил перекус :ai: но участвовал в разведении.
но мы же не станем судить обо всей организации по художествам одного его члена, даже если он и занимал какое-то время руководящий пост, а теперь даже доучился до судьи и выходит судить собак в ринг, нет, не в ККУ, но это факт, а не ОБС

Estelle писал(а):И знаю уже наверное под сотню, если не больше случаев (опять же, не в Украине), когда в ветку приводят собак из достаточно крутых и известных питомников FCI и просят переделать зубы... И вставить импланты, потому что некоторых зубов просто НЕТ от природы!!! Или исправить прикус. Или зубы молодой собаки настолько ужасны, что в 2 года на их месте остаются одни пеньки, нарастить просят. И ведь не для комфортной жизни собачки просят, а для выставок в первую очередь... Для вязок... И подмена документов имеет место быть и в КСУ тоже. И это - ближнее зарубежье. Более чем уверена, что часть этих собашек есть в родословных наших собак :ab:

от человеческой непорядочности не спрятаться ни в одной организации.
все врут(с)
и чем опытнее заводчик, тем более изощреннее вранье.
поэтому и говорят, что, покупая щенка, ищут не организацию, а заводчика, который может чуть приукрасит что-то, но не занимается подлогами и прочими серьезными махинациями
Estelle писал(а):Честно, иногда вот так вот почитаю подобные темы и просто искренне радуюсь... Что имею на руках просто щенячки на своих собак. И даже ни разу не наведывалась в клубы (у меня собаки обеих кин.систем). Это такая грязь! Это вонючее болото какое-то, нельзя так...

так какой смысл вам читать о условиях функционирования каких-либо организаций, не будучи ни членом их, не принимая участия в их основных функциях и задачах - племенном собаководстве?
я отнюдь не к тому, что вы зачем-то "залізли на наш форум"(с), хочется понять, зачем вам информация, обсуждаемая в этой теме?
для общей эрудиции?


Вернуться в «Общий форум / General Forum»