Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Aweds
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 22:39

Re: Киев 2-х CACIB 13-14 июня 2015.

Сообщение Aweds » 15 июн 2015, 23:27

Мироль писал(а):
Aweds писал(а):я видел как собака просто покинула ринг. После иностранный эксперт вызвал её опять в ринг ? Вопрос почему ?

Не поняла, как покинула? Сама? Или ее отправил эксперт? Если отправил эксперт, то кто и по какой причине ее вернул?

Сама . Вылезла с ринговки , и продолжила путешествие около ринга .я её неосуждаю не вкоем случае. Но это говорит о компетентности высокопочтенных судей...как по мне то украинские на много ярче :ay:

Мироль
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 20:33
Откуда: Кривой Рог

Re: Киев 2-х CACIB 13-14 июня 2015.

Сообщение Мироль » 15 июн 2015, 23:36

[/quote]я видел как собака просто покинула ринг. После иностранный эксперт вызвал её опять в ринг ? Вопрос почему ?[/quote]
Не поняла, как покинула? Сама? Или ее отправил эксперт? Если отправил эксперт, то кто и по какой причине ее вернул?[/quote]
Сама . Вылезла с ринговки , и продолжила путешествие около ринга .я её неосуждаю не вкоем случае. Но это говорит о компетентности высокопочтенных судей...как по мне то украинские на много ярче :ay:[/quote]


Это прежде всего говорит об уровне подготовки собаки к выставке и о некомпетентности хендлера. Нельзя просто нацепить ринговку, вытянуть животное в ринг и получить титулы. С любой, даже самой красивой собакой, пахать надо!!! А эксперт, конечно, не должен отправлять в бест не готовых собак и хендлеров, ведь судья ОБЯЗАН! оценить и животное и его показ, а вот титулы и направление на бест - ТОЛЬКО! на его усмотрение.
Ну, хорошо, судья мог и не видеть, мог в это время осматривать другую собаку, а куда смотрела ринговая бригада?! Это же их ОБЯЗАННОСТЬ! поддерживать порядок в ринге. А уж на бесте - тем более.
Подождем реакции организаторов выставки... Надеюсь, она будет, дабы впредь такой позор в рингах не повторялся. А уж в бестах - тем более!
Последний раз редактировалось Мироль 15 июн 2015, 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Мироль
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 20:33
Откуда: Кривой Рог

Re: Киев 2-х CACIB 13-14 июня 2015.

Сообщение Мироль » 15 июн 2015, 23:54

Пусть бегает и дальше. Это проблемы владельцев. Значит, их животное пробежало мимо беста. Бест - это сравнение лучших! Лучших не только анатомически, но и лучше подготовленных. А тут речь о бесте главной выставки.
Не готовы в этом году - работайте, готовьтесь и приходите в следующий раз. Это же так просто.
Но я писала свой пост не к тому, чтобы поговорить о той конкретной собаке, а для того, чтобы обратить внимание организаторов, что такое событие произошло, что никто не обратил на него внимания, что не сработали правила показа собак в ринге, не сработал эксперт, не сработала ринговая бригада. Если не реагировать на такие безобразия, то что будет дальше? В ринге не бебики, а взрослые собаки и с ними на поводке не юные хендлеры. К таким нарушителям должны приниматься меры, прописанные в правилах проведения выставки. Дабы другим не повадно было. Именно поэтому я уверена, что организаторы обратят внимание на этот случай и адекватно отреагируют. Они же все понимают и явно не содействуют нарушению правил, ими же установленных.

Aweds
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 22:39

Re: Киев 2-х CACIB 13-14 июня 2015.

Сообщение Aweds » 16 июн 2015, 00:01

Мироль писал(а):Пусть бегает и дальше. Это проблемы владельцев. Значит, их животное пробежало мимо беста. Бест - это сравнение лучших! Лучших не только анатомически, но и лучше подготовленных. А тут речь о бесте главной выставки.
Не готовы в этом году - работайте, готовьтесь и приходите в следующий раз. Это же так просто.
Но я писала свой пост не к тому, чтобы поговорить о той конкретной собаке, а для того, чтобы обратить внимание организаторов, что такое событие произошло, что никто не обратил на него внимания, что не сработали правила показа собак в ринге, не сработал эксперт, не сработала ринговая бригада. Если не реагировать на такие безобразия, то что будет дальше? К таким нарушителям должны приниматься меры, прописанные в правилах проведения выставки. Дабы другим не повадно было. Именно поэтому я уверена, что организаторы обратят внимание на этот случай и адекватно отреагируют. Они же все понимают и явно не содействуют нарушению правил, ими же установленных.

Я извиняюсь за тупость !!!! Но в сравнии кобелей даже ... т. е . Такое поведение допустимо ??? Если да тогда спасибо за нотации. Меня тоже поведения собаки конкретно не интересует . А вопрос к организации ??? Честно мое мнение как прошло так и надо . Но односторонее мнение админа настораживает ))))

Аватара пользователя
Вовчик
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 15:30
Откуда: Макеевка

Re: Киев 2-х CACIB 13-14 июня 2015.

Сообщение Вовчик » 16 июн 2015, 00:21

Мироль писал(а): К таким нарушителям должны приниматься меры, прописанные в правилах проведения выставки. Дабы другим не повадно было. Именно поэтому я уверена, что организаторы обратят внимание на этот случай и адекватно отреагируют. Они же все понимают и явно не содействуют нарушению правил, ими же установленных.

:ag: ...Лен, бывают же форс-мажорные обстоятельства, на которые можно закрыть глаза? А если бы вы оказались на месте хозяина той собаки которой просто надоело или в туалет ей захотелось... нервы или кто-то за рингом включил ультразвук, чтобы нагадить смеха ради вам и вашей собаке? Вариантов может быть миллион... Зачем так жёстко? :ac:
Изображение

Мироль
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 20:33
Откуда: Кривой Рог

Re: Киев 2-х CACIB 13-14 июня 2015.

Сообщение Мироль » 16 июн 2015, 00:45

Вовчик писал(а):
Мироль писал(а): К таким нарушителям должны приниматься меры, прописанные в правилах проведения выставки. Дабы другим не повадно было. Именно поэтому я уверена, что организаторы обратят внимание на этот случай и адекватно отреагируют. Они же все понимают и явно не содействуют нарушению правил, ими же установленных.

:ag: ...Лен, бывают же форс-мажорные обстоятельства, на которые можно закрыть глаза? А если бы вы оказались на месте хозяина той собаки которой просто надоело или в туалет ей захотелось... нервы или кто-то за рингом включил ультразвук, чтобы нагадить смеха ради вам и вашей собаке? Вариантов может быть миллион... Зачем так жёстко? :ac:

1. Я не владелица хаски. Я вообще не держу и никогда не держала эту породу.
2. Ультразвук действует не на одну собаку, он бы подействовал и на других.
3.Неуправляемая собака, особенно таких размеров - это потенциальная опасность для окружающих. Из таких "безобидных шалостей" может получиться трагедия, а потом мы все, кинологи, будем кричать - Ай-яй-яй! Ну, как же так?
4. Собакой надо заниматься, иначе она займется вами или окружающими! И коль речь идет о рабочей породе, то извольте с ней работать. Собака - не игрушка и не предмет обихода. Это как ребенок в семье. Детей ведь воспитывают, обучают, за них несут ответственность. Вот и с собаками должно быть так же.
Я не понимаю и не воспринимаю невоспитанных животных, которые мешают жить окружающим. Собаки должны приносить положительные эмоции, должны радовать. А для этого в них надо вложить труд, терпение и знания. Не можешь или не хочешь - заводи хомячка! У них, кстати, тоже выставки проводятся.

Аватара пользователя
mersi02
Champion
Champion
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:35
Откуда: Кременчуг
Контактная информация:

Re: Киев 2-х CACIB 13-14 июня 2015.

Сообщение mersi02 » 16 июн 2015, 06:20

Мироль писал(а):
Вовчик писал(а):
Мироль писал(а): К таким нарушителям должны приниматься меры, прописанные в правилах проведения выставки. Дабы другим не повадно было. Именно поэтому я уверена, что организаторы обратят внимание на этот случай и адекватно отреагируют. Они же все понимают и явно не содействуют нарушению правил, ими же установленных.

:ag: ...Лен, бывают же форс-мажорные обстоятельства, на которые можно закрыть глаза? А если бы вы оказались на месте хозяина той собаки которой просто надоело или в туалет ей захотелось... нервы или кто-то за рингом включил ультразвук, чтобы нагадить смеха ради вам и вашей собаке? Вариантов может быть миллион... Зачем так жёстко? :ac:

1. Я не владелица хаски. Я вообще не держу и никогда не держала эту породу.
2. Ультразвук действует не на одну собаку, он бы подействовал и на других.
3.Неуправляемая собака, особенно таких размеров - это потенциальная опасность для окружающих. Из таких "безобидных шалостей" может получиться трагедия, а потом мы все, кинологи, будем кричать - Ай-яй-яй! Ну, как же так?
4. Собакой надо заниматься, иначе она займется вами или окружающими! И коль речь идет о рабочей породе, то извольте с ней работать. Собака - не игрушка и не предмет обихода. Это как ребенок в семье. Детей ведь воспитывают, обучают, за них несут ответственность. Вот и с собаками должно быть так же.
Я не понимаю и не воспринимаю невоспитанных животных, которые мешают жить окружающим. Собаки должны приносить положительные эмоции, должны радовать. А для этого в них надо вложить труд, терпение и знания. Не можешь или не хочешь - заводи хомячка! У них, кстати, тоже выставки проводятся.

Я владелец и хендлер этой " неуправляемой собаки" , начнём с того что я сразу же извенилась в ринге , во вторых собака не была укушена а последовал просто удар , в третьих хаски продолжил сравниваться в ринге и только через пару кругов выбыл, и вёл себя достойно. в четвёртых моя собака из ринговки не вылазила и нигде не бегала , в пятых что в первый что во второй день в бесте 2 группы происходили вот такие стычки между собак , а всё дело в том 1) ринг рабочих собак , 2) все взрослые 3) практически одни кобели 4) стоят все мордой в попу (уж извените но оно так и было из-за отсутствия места) 5) всё таки сказывается и жара и усталость всех как собак так и людей . В растановку мы попали так же как и хаски (тоже просто участники ) Я ещё раз приношу извенения перед хаски (простите имён не знаю) что так вышло . Но все мы люди и должны понимать ситуации. На нас тоже бросались и тем не менее мы работаем над ошибками и стараемся всё предусмотреть .
Vavilon - ishtar наш сайт

Аватара пользователя
Loki and Lilia
Champion
Champion
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 19:20
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Киев 2-х CACIB 13-14 июня 2015.

Сообщение Loki and Lilia » 16 июн 2015, 07:18

Мироль писал(а):Не хочется, но я вынуждена добавить ложку дегтя в бочку меда. В Бесте 2-й группы произошло событие "из ряда вон". Собака кинулась на стоящую впереди суку хаски. На это НИКТО!!! не обратил внимания! Ни эксперт, ни работники ринга, ни зрители, которых было не мало. Агрессивная неуправляемая собака не только не была удалена с выставки с лишением всех титулов, но и продолжила свое выступление. По-моему, даже вошла в расстановку.
И всем плевать, что было сорвано выступление хаски, что собака, пережившая такой стресс, может вообще больше не выставляться. А если бы впереди такого неуправляемого животного стояла ваша собака???
Очень хотелось бы увидеть реакцию организаторов выставки на такое поведение экспонента в Бесте.

https://youtu.be/ABL4LSRKnxI


Бедная хасючка( всегда переживаю за свою породу... в таких случаях хендлерам агрессивных собак стоит выходить из ринга или не заходить. имхо.
заходите к нам в гости loki-husky.jimdo.com и handler-lili.jimdo.com/
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Navigator
puppy
puppy
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 18:51
Откуда: Харьков

Re: Киев 2-х CACIB 13-14 июня 2015.

Сообщение Navigator » 16 июн 2015, 08:10

Мироль писал(а):Не хочется, но я вынуждена добавить ложку дегтя в бочку меда. В Бесте 2-й группы произошло событие "из ряда вон". Собака кинулась на стоящую впереди суку хаски. На это НИКТО!!! не обратил внимания! Ни эксперт, ни работники ринга, ни зрители, которых было не мало. Агрессивная неуправляемая собака не только не была удалена с выставки с лишением всех титулов, но и продолжила свое выступление. По-моему, даже вошла в расстановку.
И всем плевать, что было сорвано выступление хаски, что собака, пережившая такой стресс, может вообще больше не выставляться. А если бы впереди такого неуправляемого животного стояла ваша собака???
Очень хотелось бы увидеть реакцию организаторов выставки на такое поведение экспонента в Бесте.

https://youtu.be/ABL4LSRKnxI


Извините, что вмешиваюсь, но судя по видео Вы слегка переигрываете. Да собака кинулась, но хозяйка моментально среагировала и никто не пострадал. Сомневаюсь, что для хаски это было таким уж сильным стрессом. Это же не чиха в конце концов. Когда в Запорожье в прошлом году мы из зубов хаски вытаскивали шпица, лично мне эта порода не показалась особо впечатлительной и стрессонеустойчивой.
Скотч-терьер - компактная овчарка ;)
Изображение

Аватара пользователя
minora7
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:59
Откуда: Киев

Re: Киев 2-х CACIB 13-14 июня 2015.

Сообщение minora7 » 16 июн 2015, 14:03

Организация в целом нас устроила очень даже.
большое спасибо судьям Баласиненко и Брымчевой!
хорошее,полное и точно описание!
Конечно же,колькое замечание на тему ветконтроля
2 дня собирать по 20 грн
извольте, хоть бы штамп на бумажку ставили и выдавали о прохождении,а не просто пометку в свой журнал.
но это отставим на их совесть.
так же о медальках которых нам тоже не досталось...хоть и сказали что их потом можно забрать в клубе(кстати,ктот знает когда их можно забрать будет?), но что делать тем кто из других городов?
Пластиковые медальки у нас уже были,в прошлом году в Житомере..
К большому сожалению и моему не хотению, но вынуждена оставить и свой коммент в виде еще одной ложки дёгтя.
перечитав выше коменты поняла что это тож требует внимания.
и так....

Поговорим, друзья, о жопах.
Ох! Трудно клеить светский разговор на щекотливую такую тему,
А между нами говоря,
Сие есть дар природы от рожденья,
А не приобретенный невезением комплексующий позор.
Есть возражения?

на 2й день выставки,в момент когда моя собака с хендлером выставлялась и бежала круг, из-за границы ринга на моего кобеля набросилась собака(не знаем,кобель или сука)-оставим на совесть владельца такое поведение собаки.
Хендлер продолжила движения,понимая,что если б хоть на одну минуту сменить обстоятельства, то мой пес бы поддержал разборки.
ладно если все закончилось только бы тем броском..
так нет же господа, это привело к тому,что хендлера пробита нога!
по хорошему, владельцы нам должны компенсацию :bs7:
но радость победы сбило с мысли пойти и разобраться что же это было и как теперь поступать.

Из этого выплывает еще одна проблема, помимо рваных штанов, мы имеем еще очень глубокую дырку которая требовала наложения швов.
Благо хендлер наша медик по образованию и накладывает швы в случае чего сама себе..
но а если бы не была?
пришлось бы еще в больницу идти...
не взирая на боль и кровь, Аня стойко прошла до самого конца и добыла нам 2е место в группе!
Ань, безмерная благодарность тебе за победу и за твою стойкость и терпение! :aj: :ax: :ax: :ax:

Такс, а теперь о главной проблеме выплывающей из вышесказанного..
Организаторы..
ПОЧЕМУ НЕ БЫЛО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО МЕДИКА??????
почему только ветеринар????
речь не идет о карете мед помощи у входа, а банально об одном человеке с аптечкой!
у нас в оба дня произошел инцидент который требовал мед помощи..
в первый - наши два кобеля устроили разборки из-за рассыпного в сумке корма, в результате чего пострадала наша знакомая(глубокие царапины на ногах)
вроде как и не сильно серьезная травма, но кровь надо было остановить(салфетками просто не спастись было)+промыть раны.
в итоге получилось, что данные манипуляции нам оказывал ветеринар у которого не было ни йода,ни зеленки,ни банально пластыря..
в итоге раны обрабатывали Чеми Спреем(а я думаю многим собачникам известно насколько он стойки и как долго смывается) и у меня на дне флакончика было еще пару капель перекиси.
Однако спасибо ветеринару и за эту помощь.
Во второй день - по хорошему, надо было бы зашить рану сразу же на месте, но все чем нам смогли помочь, так это выделить бинт для того чтоб прикрыть рану.
Ребят,а если б было чтот серьезней этого?
Если б была рваная рана, или ктот сознание потерял от духоты или нервов,давление поднялось или упало,сердце схватило?
Пожалуйста, учтите на след выставку все возможные ситуации.


Изображение
Когда желаемое начнет вдруг исполняться, вам, главное, -теперь не сомневаться.

Аватара пользователя
Шарлотта
puppy
puppy
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:14
Откуда: Украина, Киев

Re: Киев 2-х CACIB 13-14 июня 2015.

Сообщение Шарлотта » 16 июн 2015, 14:50

Молчала я - молчала, но после последней фотки решила и свои пять копеек вставить. По поводу доктора человеческого поддерживаю. И по остальному с большими собаками безобразие было сплошь и рядом. Шла со своим шестилетним сыном по рядам, в этот момент одна хаски кинулась на другую, чуть не сбили с ног моего сына, хозяева даже не извинились. Ребенок в шоке, сказал, больше не пойдет на выставку. Можете закидать меня помидорами и сказать, что ребенка брать не надо, ан нет, возраженьеце будет, ведь конкурсы детские предусмотрены, значит дети "не запрещены". А по поводу больших собак, да еще и агрессивных, может будет безопаснее вне ринга держать их в наморднике. Ведь случаи покуса - это уже слишком! Считаю, что нужно предусмотреть в положении о выставках компенсацию пострадавшему владельцем собаки, которая такое себе позволила, да и документ чтобы перед выставкой соответствующий подписывали все участники без исключения.
Поверьте, как юрист, если такой инцидент произойдет со мной, я не промолчу. Даже если единожды такой случай произошел, собаке должен быть красный свет на выставки!
И спасибо админу за то, что обрывает оскорбительные тирады некоторых участников форума, противно читать. Или давайте заведем отдельный раздел без правил, пусть там грызутся, кому хочется, а другие туда заходить не будут.
А по поводу необъективного судейства... Может быть, но это нормально! Это как в конкурсах красоты, у каждого свой вкус, судьи тоже люди! Поэтому и требуется на чемпиона четыре САСа от разных судей, так будет хоть какая-то объективность. А описание правда лучше от украинских судей, на той выставке болгарин вообще пустой листок подписал, говорит нет замечаний, в этом году буду долго думать, что Чиро Бояно имел в виду, написав, что у моей собаки "очень нежный характер", особенно учитывая то, что он не судью слегка порыкивал :ag: . И по личным взаимоотношениям владельцев собак и организаторов то же самое. Все понятно, только не надо делать показательную съемку на камеру с друзьями перед рингом, пожалуйста... Организаторы поймут, о чем я... Когда не видно, не так обидно...
Все равно, спасибо всем за праздник, особенно за второй день, несмотря на пластмассовые медальки, которых не хватило. Уважаемые иногородние участники, регистрируйтесь в следующий раз вовремя, и все все предусмотрят. Нам, слава Богу, и медалек, и кубков хватило :ay: Хотя, если б знать, я бы свои медальки иногородним отдала, а сама потом в Клубе взяла.
И не ругайтесь, пожалуйста, ни на форуме, ни на выставке, нигде! Хватит негатива, уважаемые! Любовь спасет мир! И красота, наша и наших любимцев домашних тоже! Давайте улыбаться! До встречи в следующем году!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Stefani
Champion
Champion
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:19
Откуда: кременчуг

Re: Киев 2-х CACIB 13-14 июня 2015.

Сообщение Stefani » 16 июн 2015, 17:47

Мироль писал(а):Извинения от владелицы бурбуля mersi02 хозяйкой хаски приняты. Инцидент исчерпан.

Возвращаясь к положительным эмоциям. Фоток у нас практически нет, не фоткали ни своих, ни чужих. Не успевали. Но мы закончим полностью обработку и монтаж видео с конкурсов хендлеров, и обязательно выложим . Там будет много позитива, много приятных моментов общения детей и собак. Будет и полное видео с конкурса "Хендлер-профи".


Да все хорошо... только не очень. Я стояла как раз после этого бурбуля и видела как он кинулся, эксперт стоял к нам спиной, но когда услышала рыканье и повернулась, то увидела только что я своего москвича ставлю в стойку и из-за этого мы первые и вылетели.. :aq: Мой Левка адекватный и спокойный, с ним дети всегда на любой выставке фоткаются и мне очень не приятно думать, что эксперт посчитал нас виноватыми... Думаю есть свидетели этому происшествию....
Изображение

Аватара пользователя
mersi02
Champion
Champion
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:35
Откуда: Кременчуг
Контактная информация:

Re: Киев 2-х CACIB 13-14 июня 2015.

Сообщение mersi02 » 16 июн 2015, 17:55

Ну да , давайте теперь все огрехи и проигрыши списывайте на нас))) Только хочу напомнить про первый день бест 2 группы когда загрызлись два кобла и как добрый Лёвка рванул в ту сторону , впрочем как и ещё несколько собак ...А на нас валите всё мы крепкие и всё вынесем)))) :ax:
Vavilon - ishtar наш сайт

Аватара пользователя
Stefani
Champion
Champion
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:19
Откуда: кременчуг

Re: Киев 2-х CACIB 13-14 июня 2015.

Сообщение Stefani » 16 июн 2015, 18:03

Оффтоп. Переход на личности и откровенные оскорбления! Первое предупреждение!
Изображение

Аватара пользователя
Stefani
Champion
Champion
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:19
Откуда: кременчуг

Re: Киев 2-х CACIB 13-14 июня 2015.

Сообщение Stefani » 16 июн 2015, 18:40

Оффтоп! Переход на личности! Предупреждаю!
Изображение


Вернуться в «2017»