Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Аватара пользователя
mersi02
Champion
Champion
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:35
Откуда: Кременчуг
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение mersi02 » 02 апр 2013, 16:30

как для нашего региона то это дороговато, ну а Киев есть Киев.....в общем осмотр у нас от 5 до 15грн...ренген делают таким маленьким от 30 до 50грн, наложить гипс , вставить спицу или же сложный перелом (вместе с наркозом) как для тоя ну максимум 300 потянет и то это дорого. уколы обезбаливающие ну ещё на 50-70грн максимум....вот только не пойму зачем нужно было её там оставлять...У нас это всё делают и отправляют домой со стогими указаниями что и как делать, как следить....потом только ходиш на перевязку (уколы дают с собой которые делать)......вот так у нас
Vavilon - ishtar наш сайт

Аватара пользователя
Tobi
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 20:47
Откуда: Киев

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Tobi » 02 апр 2013, 17:06

срочно обратитесь к Петренко Олегу Федосеевичу 0 (50) 960 81 25 .... он профессор в Сельхозакадемии ... он оперировал моих двух собак : тойку и немецкую овчарку... вытянул их из таких травм .... операция (очень сложная) обошлась что-то около 1800 грн... точнее не помню ... он вообще разрабатывает новые методы реабилитации после травм... я бы очень вам советовала к нему обратиться
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Шарлотта
puppy
puppy
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:14
Откуда: Украина, Киев

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Шарлотта » 03 апр 2013, 08:24

Спасибо огромное. Обязательно обращусь к профессору, ибо с этой клиникой буду завязывать. Они уже на вторые сутки пребывания собаки в стационаре меня раскручивают (1000 грн.) А на сутки оставили, сказав, что по-другому нельзя. Они сами на рентген свозили в другой конец города, у них здесь нет. Откуда ж я знала, что можно сделать операцию и домой ехать. В общем, все как обычно, развели в сложной ситуации. Бог судья.
Просто дома задалась вопросом: а что бы было, если б не было таких денег? Так бы и оставили? Просто клиника самой близко расположенной оказалась. А я реально оценила, что в Киеве сейчас из-за этого до сих пор не убранного снега такие пробки, что я бы долго до другой клиники ехала. А опыта, повторюсь, нет, вот и испугалась. Да и собачников таких опытных среди знакомых нет, чтоб позвонить и спросить.
Ничего. Сейчас образование платное, надо смириться и не расслабляться :ad:
Одно хоть хорошо: операция прошла успешно, сейчас пойду забирать ее. И по приколу у них квитанцию попрошу на полную сумму оплаты. Попугаю людей, посмотрю, что скажут.
Может еще и на УЗИ куда съездить к толковому врачу посоветуете. Через недельку с будущей мамочкой поедем. Заранее благодарна!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Елисей
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:45
Откуда: Полтава

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Елисей » 08 май 2013, 20:34

У меня была ситуация с переломом ,вообщим с собачкой я носилась 6 мес,нога была поломана как карандаш на пополам ,да денег ушло не мало,но сама операция 500 грн ,назначили внутри мышечно кальций и антибиотик не помню какой (они не дорогие ) на горе ветики стараются заработать по полной но не все нужно искать толкового специалиста что б не зря деньги платить ,конечно свою ситуацию я вспоминаю с слеземи на глазах ,лапка срослась хорошо но криво он ее себе ломал сам.
Не оставляйте свою девочку у них не на минуту ,вы должны постоянно контролировать ее состояние (на ксу форуме сегодня выкинули страшную ситуацию про перелом)
Постарайтесь временно ограничить ее движение -возможно вольер ,что б не повредила лапку.
Подавайте кальций 8 в 1 но не закармливайте ним все в меру
больше внимания ,задобрите собачку вкусняшкой и поглажкой
когда вытянут спицу или снимут гипс(она его может грызть не давайте) ,делайте массажики но не сильно интенсивные
Выздоравливайте по быстрей не болейте.
Собака-единственное существо, видевшее своего Бога.
Чем больше узнаеш людей,тем больше любиш собак

Аватара пользователя
Елисей
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:45
Откуда: Полтава

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Елисей » 08 май 2013, 20:38

Кто что подскажет по антигельминтным препаратам и инсектицидам ,может какие-то новинки есть или что лучше,по цене и качеству ,нужно для девочек в положении и щенкам.
Заранее спасибо.
Собака-единственное существо, видевшее своего Бога.
Чем больше узнаеш людей,тем больше любиш собак

Аватара пользователя
Venta
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 16:14
Откуда: Симферополь

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Venta » 23 июл 2013, 14:10

Здравствуйте,у нас такая проблема.Зимой пес(17 мес) очень сильно полысел(шея,грудь,бока,хвост)Отвези к ветеринару,он ему прописал дорогущие витамины(какие не знаю).продавали- эффекта нет.Что посоветуете? http://i049.radikal.ru/1307/74/cfa8d1243700.jpg
Изображение
Вестуша бегает по нашему дому уже 1 год,7 месяцев и 17 дней

Аватара пользователя
Инесса Иванкова
baby
baby
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 14:33
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Инесса Иванкова » 13 сен 2013, 11:07

В 8&1 есть NUTRICOAT ,жидкие со вкусом шоколада-очень эффективные!!!!!!!!!!!!
http://asolka.jimdo.com
У нас есть щенки Русского тоя)

Аватара пользователя
Шарлотта
puppy
puppy
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:14
Откуда: Украина, Киев

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Шарлотта » 15 окт 2013, 23:27

Шенков то она иметь сможет, только какой ценой... Моя трехкилограммовая рожает без проблем, а полуторакилограммовую кесарили недавно. Больше не хочу, чтобы рожала. Один щенок, и столько мучений девчонке. Решать, конечно, вам. Я не пугаю, просто еще эмоции не улеглись, эти уколы потом, перевязки, обработки швов. Тот щенок золотой вышел.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Шарлотта
puppy
puppy
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:14
Откуда: Украина, Киев

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Шарлотта » 09 янв 2014, 14:03

Подскажите, пожалуйста, нужно ли готовится к кесареву, если моя тоичка первый раз кесарилась. Сейчас беременна второй раз, два щенка, УЗИ делали. Первый раз был один щенок, большой (155 г), ее вес 1800, тонкокостная и длиннолапая. Пустой рог матки перекрутился вокруг полного. С двумя щенками, вроде бы, такого быть не должно. Как считаете, лучше пробовать родить самим или сразу на кесарево? Пять недель, живота вообще нет. Может, еще сделать узи перед родами, чтобы узнать размер щенка (в первый раз на узи сказали, что крупный)? Вообще, после кесарева могут сами родить?
И еще. В какой момент родов становится понятно, что нужно идти на кесарево. Есть ли какие показатели? Вторая девчонка у меня сама рожает, "выплюнула" и спать пошла, а за эту я переживаю очень.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Шарлотта
puppy
puppy
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:14
Откуда: Украина, Киев

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Шарлотта » 05 апр 2014, 23:06

Забыла отписаться. Исправляюсь.
Моя девчонка родила превосходно, сама, оба щенка стандартные. Им уже 2 месяца. Вдвоем уже как мама весят. Так что все в жизни возможно. Хотя ветеринары говорили, что нужно только кесарить, поэтому она и рожала в клинике. Один врач сказал: рискнем. И все удалось. Я была безумно счастлива, что удалось избежать операции.
Изображение
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Oksana_Old » 06 апр 2014, 01:36

Поздравляю с рождением малышей и тем, что всё получилось благополучно!!! :ay: :ax: :ax: :ax:
Я только сейчас увидела Ваш предыдущий вопрос и хотела уже отвечать, что после кесарево девочки прекрасно рожают самостоятельно, не глянув на дату, а следом прочла Ваш ответ.

Аватара пользователя
Шарлотта
puppy
puppy
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:14
Откуда: Украина, Киев

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Шарлотта » 11 апр 2014, 16:00

Спасибо огромное. Малыши получились - ураган. Одну (голубо-подпалую) оставила себе, а вторая уже нашла новую хозяйку, позавчера переехала в новый дом.
Если бы, конечно, получила ответ до рождения, нервничала бы меньше. Ведь ветеринары убеждали, что кесарево обеспечено. А так жалко девчонку на операционный стол. И так две операции уже было (она еще и лапку в пять месяцев ломала). Все равно спасибо.
Спасибо вообще за общение на форуме. Вы делаете большую работу, несущую массу положительных эмоций, о оказывающую реальную помощь, ведь многое легче понять из практических примеров, чем из самого лучшего описания в нете.
К тому же здесь нет людей, которые, смотря на моих собачек, у виска покрутят, сказав, что мне троих детей мало, еще собачек завела. Все - единомышленники! И это особенно приятно.
Жаль только, что в последнее время форумчане не очень активны! Пишите просто так, у кого что хорошее происходит.
Очень бы хотелось услышать новости от заводчицы из Боярки Оксаны Бибик. Знаю, что она иногда просматривает форум. Я ей очень благодарна за проданную мне в 2012 году Фабулечку, она у меня такая лапочка, опять деток ждет, четверых на этот раз.
Я со своей стороны всегда готова помочь советом, если смогу. И не только в области собаководства. Готова всегда предоставить юридическую консультацию (гражданские споры) участникам форума. Бесплатно, разумеется. Думаю, и другие участники форума не откажутся предоставить помощь в пределах своей компетенции, если нужно. Можно даже тему такую открыть.
Когда вокруг столько негатива, давайте творить позитив сами!
Изображение
Изображение

Маленький ангел
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 20:01
Откуда: Киевская обл.

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Маленький ангел » 24 апр 2014, 21:02

Олечка, привет из Боярки, спасибо, что помните. Очень рада за Фабианочку, думаю, что витамины с кальцием и творожок в её положении будут кстати, ведь выносить четырёх щенков, а потом выкормить такую гвардию непросто. Бабушка Фабианочки очень проблематично справилась с рождением третьего помёта (4 щенка)у нас была эклампсия через две недели после родов. Пять дней я возила Милочку на капельницы, а щеночков пришлось отлучить от грудного вскармливания и кормила я их с бутылочки специальной молочной смесью для собак "Роял". Ещё проконсультируйтесь с ветеринаром по поводу "коктейля" - это специальный укол из медпрепаратов который делается собачке как во время родов, если они затяжные, так и несколько дней после них, чтобы пополнить организм собачки кальцием. Желаю Вам чтобы всё прошло легко и быстро. Привет Фабианочке от мамы Викки, папы Цента и от нас.

Маленький ангел
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 20:01
Откуда: Киевская обл.

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Маленький ангел » 04 май 2014, 06:40

Шарлотта писал(а):Очень бы хотелось услышать новости от заводчицы из Боярки Оксаны Бибик. Знаю, что она иногда просматривает форум. Я ей очень благодарна за проданную мне в 2012 году Фабулечку, она у меня такая лапочка, опять деток ждет, четверых на этот раз.

Поздравляю с рождением карапузиков, пусть растут здоровенькие!!! :ax: :ax: :ax: :ax:
Фабианочке молочка побольше, а Вам терпения.

Аватара пользователя
Шарлотта
puppy
puppy
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:14
Откуда: Украина, Киев

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Шарлотта » 05 май 2014, 12:59

Оксана, здравствуйте!
Спасибо большое за поздравления, мы уже отлично кушаем, молочка достаточно, растут малышки.
Фабушка молодец, сама справилась, родила замечательно. Да и детки небольшие, скорее всего, все миньки будут. У нее чаще миньки рождаются, но так, чтобы все сразу - это удивительно!
С эклампсией я столкнулась у другой своей девочки три месяца назад, намучилась, чего только ей не давала. Правда, кормить она не бросила. Сейчас все нормально. Да и мне школа, теперь знаю, как себя вести. Фабуле еще за две недели до родов стала давать усиленную дозу кальция, а сейчас и вовсе на тройную перешла. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Я все искренне надеюсь, что Фабуля мне родит рыженькую девочку, как Викки, но у нее все черные получаются. И еще не одной стандартной девочки не было, только минички. У меня еще две девчонки подрастают, будет веселая компания, одной 8 месяцев, второй 3. Так что, разрастаемся. Я в восторге от тойчиков. Скоро отопления не надо будет, у меня много грелок натуральных (они все спят со мной).
Вы, можно сказать, стали моим проводником в деле разведения собачек, я Вам осень благодарна. Желаю и Вам, и Вашим собачкам (можно сказать, нашим родственникам!!!) здоровья и терпения, а также чтобы все Ваши щенюли находили самых лучших в мире хозяев!
Изображение
Изображение


Вернуться в «Русский той дог г\ш\Russian toy dog»