тест на дисплазию тазобедренных суставов и тест ПРА сетчатки

Аватара пользователя
sveta-luch
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:52

тест на дисплазию тазобедренных суставов и тест ПРА сетчатки

Сообщение sveta-luch » 18 май 2011, 14:37

Подскажите, где в Украине, в каких городах и по каким ценам можно сделать тест на дисплазию тазобедренных суставов и тест ПРА сетчатки глаза

Аватара пользователя
Iris
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:15
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: тест на дисплазию тазобедренных суставов и тест ПРА сетч

Сообщение Iris » 18 май 2011, 16:50

На сколько знаю, в Украине не делают тест на дисплазию суставов( Может конечно что то изменилось за последний год...

Аватара пользователя
Khatika
Champion
Champion
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: тест на дисплазию тазобедренных суставов и тест ПРА сетч

Сообщение Khatika » 18 май 2011, 17:54

Iris писал(а):На сколько знаю, в Украине не делают тест на дисплазию суставов( Может конечно что то изменилось за последний год...


Тест делают в Киеве в Сельхоз.Аккадемии в ветклиники, делается он под наркозом.
Заходите в гости
Изображение

Аватара пользователя
Janka
junior
junior
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 11:10
Откуда: Киев

Re: тест на дисплазию тазобедренных суставов и тест ПРА сетч

Сообщение Janka » 30 янв 2014, 18:46

А что дает этот тест? я знаю что дисплазия может получиться из-за плохого выкармливания и не обязательно это генетическое заболевание. Этот тест ведь не дает гарантию что у потомства этого заболевания точно не будет, тогда какой смысл его делать да еще и вводить собаке общий наркоз.
Изображение

Аватара пользователя
Вовчик
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 15:30
Откуда: Макеевка

Re: тест на дисплазию тазобедренных суставов и тест ПРА сетч

Сообщение Вовчик » 30 янв 2014, 19:13

sveta-luch А вы откуда будете?? :ab: В Донецке есть Диагностический Ветеринарный Центр, там самое современное оборудование....я в наших больницах такого не видел :ag: Там делают всё, что угодно, если интересно в гугле или в яндексе посмотрите :ad:
Или
www.dvdc.org.ua
тел: +38(062)341-00-00
Последний раз редактировалось Вовчик 31 янв 2014, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Ношка
Champion
Champion
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: тест на дисплазию тазобедренных суставов и тест ПРА сетч

Сообщение Ношка » 31 янв 2014, 08:49

Тест на дисплазию - это просто снимок, который делается в определенном положении, поэтому собака должны быть полностью расслаблена, а для этого вводится наркоз. Самое главное в этом деле - заключение врача, имеющего для этого соответсвующий сертификатный допуск, подтвержденный на международном уровне. На данный момент в Украине такой сертификат имеет только один врач (возможно уже что-то поменялось:). Соответственно этот врач предпочитает работать со своей ренген-лабораторией. Заключение, выдаваемое на основе снимка, подтверждает или отрицает, что конкретная собака имеет определенную степень дисплазии или не имеет её воообще. В Европе для ряда пород этот тест является обязательным для допуска в разведение. Это конечно не 100% гарантия, но какой-то процент риска снимает. Хотя по факту, собака не имеющая сама заболевания может являтся носителем на генетическом уровне и наоборот. Дисплазии бывает много видов, одни из которых приобретенные, и только кажется 2-3 имеют наследственный характер (я могу ошибаться :)) . Но тем не менее, это очень распространенная практика в Европе и Росии, в частности в нашей породе. И наличие подобных тестов добавляет престижа питомнику и производителям. По поводу сетчатки, лично я подробно не узнавала.
ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ http://sleddogcompany.jimdo.com

Изображение


Вернуться в «Заболевания скелета»