Киев 2-х CACIB 29-30 ноября.

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: Киев 2-х CACIB 12-13 апреля

Сообщение Shedara » 03 окт 2013, 14:39

Ну, если собака лужу надует, а ничего впитывающего-моющего с собой нет, то я не знаю..
Мне просто интересно, отчего вообще собаки там гадят?

Аватара пользователя
slaygera
puppy
puppy
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:44
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Киев 2-х CACIB 12-13 апреля

Сообщение slaygera » 03 окт 2013, 15:00

Я имела виду более весомый сюрприз :-)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
дайвер
Champion
Champion
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:34
Откуда: Тернопіль
Контактная информация:

Re: Киев 2-х CACIB 12-13 апреля

Сообщение дайвер » 03 окт 2013, 19:33

простите но моя тоже просто ходил и перемечтвал те места где ктото уже оставил смс правда старались вместо смс доставить точку :ah: единственое что подерживаю что ринги стоит немного растянуть по длине и хорошо натянуть коридорчик перед рингом чтоб немного отеснить зевак от ринга.еще что немного было плохо ето то что наградная тоже была в углу и надо было искать.
WWW.ZOLOTOE-SERCE.JIMDO.COM
WWW.ITS-MY-LIFE.JIMDO.COM

Аватара пользователя
Nikka
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 23:06
Откуда: Кривой Рог

Re: Киев 2-х CACIB 12-13 апреля

Сообщение Nikka » 07 окт 2013, 15:20

slaygera писал(а):Еще хотелось чтобы хозяева своих питомцев выгуливали на улице, а то иногда сюрпризы были по залу оставлены. (Мысли в слух)


Насчет какашек в помещении, не иногда, а все два дня!
А мы всех нагадивших сначала просили, а потом просто очень громко обращали внимание всех на их кучки. Убирайте пожалуйста за своей собакой! У моей тоже ЧП случилось (не подходит нам киевская вода!) и мы просто не добежали до выхода! Муж держал собаку, а я сразу убирала ее извините, понос. Даже мокрыми салфетками пол протерла, что б убрать запах. У меня всегда с собой пакетики и салфетки на непредвиденные случаи. Тем более собака просится на улицу. Но смотреть как овчарка в метре от нас села и навалила кучу, а потом вместе с хозяином развернулись и ушли в сторону буфета и туалета, а куча осталась! - офигеть. Так, что два дня делали замечания таким хозяевам. А, мне еще кто то из них ответил: "собака вольерная, когда хочет, тогда и срет". Ну и что, что она вольерная? за ней убирать не надо?

Насчет рингов и близлежащей территории.
Ринги тесноваты, но мы поместились )))
Ограждение территории лентой. Участников - 400 собак+хозяева, хендлеры, гости и т.д. Как можно на этом пятачке всем разместиться? Никак. Поэтому мы ушли к перилам. Но, нас в первый день выгнали от перил (там где зал делится на два, вниз ступеньки), но мы все равно вернулись, пристегнули своих бойцов и больше с места не сдвинулись. Охране надоело бороться с шестью "бойцами" и они исчезли. Разобрались, разместились, нормально. Но в экстренный момент, собака моя в ринге, а меня о чем то эксперт попросил и я рванула к вещам. Вот это было проблематично. Мне пришлось обежать ринги, добраться до буфета/туалета, и выскочив на прямую добраться до вещей. Назад решила срезать и проскочить через палатку аммуниции, успела. А вот на второй день, возле этой палатки разместились кажется Питерские (могу ошибиться) с питбулем. А у нас ЧП, у собы срачка и выход в ринг! Муж с ней на улице, я убираю пол, звонит мобилка, собаку в ринг, а ринговка у меня! Я стою в 3-х метрах от ринга, передо мной питбуль машет хвостиком и блондинка с трехметровыми когтями, ограждения нет. Я вежливо попросила разрешения пройти за ней, т.к моя собака уже в ринге... и зря это сделала. Ну неужели тяжело было просто кивнуть головой, а не открыть рот и вывалить весь русский лексикон, который я слышала 20 лет назад в МАГАДАНЕ !?
Поэтому просьба к организаторам - больше места, подходы и проходы в ринги. Сидит моя собака перед выходом в ринг, так за 3 минуты ей шесть раз на хвост наступили! А все потому, что метр прохода и ближе всего к дверям. Сцепились кобели, моя сука оказалась под раздачей между ними. Удар в висок она получила сильный, меня с ног сбили.
Я не жалуюсь, никого не хочу обидеть, просто мои впечатления и наши происшествия :ab:
"Собака, есть единственное животное, верность которого непоколебима."
Ж.Бюффон

Аватара пользователя
slaygera
puppy
puppy
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:44
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Киев 2-х CACIB 12-13 апреля

Сообщение slaygera » 07 окт 2013, 15:47

Были бы все такие ответственные, :ab: вы же там не одни. А форс - мажор бывает у каждого, просто с пониманием и уважением надо к людям и другим собачкам относиться.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nikka
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 23:06
Откуда: Кривой Рог

Re: Киев 2-х CACIB 12-13 апреля

Сообщение Nikka » 07 окт 2013, 15:58

slaygera писал(а):Были бы все такие ответственные, :ab: вы же там не одни. А форс - мажор бывает у каждого, просто с пониманием и уважением надо к людям и другим собачкам относиться.



Я ко всем и ко всему отношусь с понимание и уважением! Но убирать за своей собакой надо. И если у меня форс-мажор и срочно в ринг надо было, можно было бы ко мне тоже с понимаем отнестись, а не орать матом и ковыряться пилочкой в зубах :aq:
"Собака, есть единственное животное, верность которого непоколебима."
Ж.Бюффон

Аватара пользователя
Ношка
Champion
Champion
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Киев 2-х CACIB 12-13 апреля

Сообщение Ношка » 07 окт 2013, 16:05

Nikka писал(а):
slaygera писал(а):Были бы все такие ответственные, :ab: вы же там не одни. А форс - мажор бывает у каждого, просто с пониманием и уважением надо к людям и другим собачкам относиться.



Я ко всем и ко всему отношусь с понимание и уважением! Но убирать за своей собакой надо. И если у меня форс-мажор и срочно в ринг надо было, можно было бы ко мне тоже с понимаем отнестись, а не орать матом и ковыряться пилочкой в зубах :aq:


Убирать за своей собакой - это и есть уважение к окружающим. Ох, к сожалею, это просто бич.

Shedara писал(а):Ну, если собака лужу надует, а ничего впитывающего-моющего с собой нет, то я не знаю..
Мне просто интересно, отчего вообще собаки там гадят?


Ну Вы же идете на выставку, которая проходит в помещении, неужели нельзя предусмотреть такой ситуации?
Опять же, хоть и изредка, но в поле зрения появлялись уборщицы, которых было можно попросить убрать или хотя бы отдолжить тряпку. Конечно, очень показательна выставка в Житомире, где организаторы позаботились об уборщицах, которые сами проходили по залу и к которым можно было обратиться, и кулечки были выданы всем в руки.

А отчего - причин тысяча: щенок еще маленький, собака первый раз в такой большой компании - нервничает, простужена может быть, а пометить колонны для кобелей - ну как же без этого (хотя можно и воспитать) ...
Последний раз редактировалось Ношка 07 окт 2013, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ http://sleddogcompany.jimdo.com

Изображение

Аватара пользователя
slaygera
puppy
puppy
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:44
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Киев 2-х CACIB 12-13 апреля

Сообщение slaygera » 07 окт 2013, 16:07

К сожалению бывает и огорчения в людях. Будем надеяться что в следующем году все будет налажено и без огорчений.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: Киев 2-х CACIB 12-13 апреля

Сообщение Shedara » 07 окт 2013, 16:09

Ношка писал(а):
Nikka писал(а):
slaygera писал(а):Были бы все такие ответственные, :ab: вы же там не одни. А форс - мажор бывает у каждого, просто с пониманием и уважением надо к людям и другим собачкам относиться.



Я ко всем и ко всему отношусь с понимание и уважением! Но убирать за своей собакой надо. И если у меня форс-мажор и срочно в ринг надо было, можно было бы ко мне тоже с понимаем отнестись, а не орать матом и ковыряться пилочкой в зубах :aq:


Убирать за своей собакой - это и есть уважение к окружающим. Ох, к сожалею, это просто бич.

Shedara писал(а):Ну, если собака лужу надует, а ничего впитывающего-моющего с собой нет, то я не знаю..
Мне просто интересно, отчего вообще собаки там гадят?


Ну Вы же идете на выставку, которая проходит в помещении, неужели нельзя предусмотреть такой ситуации?
А отчего - причин тысяча: щенок еще маленький, собака первый раз в такой большой компании - нервничает, простужена может быть, а пометить колонны для кобелей - ну как же без этого (хотя можно и воспитать) ...

В том-то и дело, что взрослая сука, которая не гадит дома или в гостях, здорова, не течкует, не метит, не испугалась. и да, я совершенно этого не ожидала!

Аватара пользователя
Ношка
Champion
Champion
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Киев 2-х CACIB 12-13 апреля

Сообщение Ношка » 07 окт 2013, 16:12

Ну тогда уж не знаю, лично я, идя на выставку, предпочитаю перестраховаться на всякий случай и тряпочками , и кулечками, и полотенцами, хотя ни разу еще не пригодились, но пускай будет - не мне так соседу понадобится...
ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ http://sleddogcompany.jimdo.com

Изображение

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: Киев 2-х CACIB 12-13 апреля

Сообщение Shedara » 07 окт 2013, 16:14

Вот теперь и я страховаться буду. а в прошлом году пакетики мы с собой взяли, а ведро с тряпкой и хлоркой как-то призабыли.

Аватара пользователя
Nikka
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 23:06
Откуда: Кривой Рог

Re: Киев 2-х CACIB 12-13 апреля

Сообщение Nikka » 07 окт 2013, 16:16

Вот у меня одна просьба к организаторам - больше места, подходы и проходы в ринги.
Ну, с лужами уж разберемся :ab: Кстати, вот за щенками и маленькими собачками как раз и убирали хозяева :ab:
"Собака, есть единственное животное, верность которого непоколебима."
Ж.Бюффон

Аватара пользователя
Ношка
Champion
Champion
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Киев 2-х CACIB 12-13 апреля

Сообщение Ношка » 07 окт 2013, 16:17

Nikka писал(а): Кстати, вот за щенками и маленькими собачками как раз и убирали хозяева :ab:



:ag: наверное, пока еще рефлекс срабатывает :ag:
ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ http://sleddogcompany.jimdo.com

Изображение

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: Киев 2-х CACIB 12-13 апреля

Сообщение Shedara » 07 окт 2013, 16:18

точно:)))

Аватара пользователя
Nikka
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 23:06
Откуда: Кривой Рог

Re: Киев 2-х CACIB 12-13 апреля

Сообщение Nikka » 07 окт 2013, 16:26

Ношка писал(а):
Nikka писал(а): Кстати, вот за щенками и маленькими собачками как раз и убирали хозяева :ab:



:ag: наверное, пока еще рефлекс срабатывает :ag:



У меня наверно этот рефлекс пожизненно :ag:

А в прошлом году в Николаеве, выставка в крытом помещении была, так я обнаружила уборщиц, а так же швабры и ведра с хлоркой, коробки для мусора, пакетики и даже веник с совочком!
"Собака, есть единственное животное, верность которого непоколебима."
Ж.Бюффон


Вернуться в «2014»