Мысли вслух об организации выставок

Аватара пользователя
ZoSo
Champion
Champion
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:31
Откуда: Орденоносный Краснодон,Пуп Вселенной

Re: Мысли вслух об организации выставок

Сообщение ZoSo » 01 окт 2013, 13:38

В Кривом Рогу проходили соревнования по дрессуре ОКД и ЗКС, как Вы думаете на каком расстоянии от рингов это всё происходило? А я Вам расскажу, это всё было в 20 метрах от ринга. Давайте порассуждаем, я думаю все знают, что есть собаки которые боятся выстрелов, агрессивных собак и т.п. связанное с ЗКС, а есть на оборот, на пример как моя собака, она обожает рукав. Если бы эти соревнования сорвали ринг или того хуже, собака испугалась и сбежала?!


О, да во времена ДОСААФ, по которым периодически многие ностальгируют, такое происходило на КАЖДОЙ выставке. А если вы выходите на улицу, где кто-то решил взорвать петарду, или хлопнула покрышка на колесе - кому бы вы предъявляли претензии?
Собака, которая претендует на право попасть в племенное разведение (а за оценкой она пришла на выставку), должна обладать помимо всего крепкой нервной системой и быть социализированной и обученной. Боязнь выстрелов ни о чем хорошем в плане НС собаки не говорит, и не надо начинать рассказывать мне о "декоративных" породах и компаньонах - этим крепкая психика нужна едва ли не более и уж точно не менее рабочих!
Прекрасно, что ничто не помешало собакам выставляться - а "давайте порассуждаем" можно отнести к серии предложений "если бы да кабы во рту выросли грибы".
Since I ve been lovin you...

Аватара пользователя
ZoSo
Champion
Champion
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:31
Откуда: Орденоносный Краснодон,Пуп Вселенной

Re: Мысли вслух об организации выставок

Сообщение ZoSo » 01 окт 2013, 13:41

В Кировограде не менее милая девушка Loki and Lilia ВО ВРЕМЯ прохождения экспертизы цвергшнауцеров решила забрать свои документы у секретарей ринга в палатке. При этом абсолютно не постеснявшись зайти туда вместе с хаской! Очень жаль , что в этот момент не было с собой фотоаппарата , чтобы запечатлеть этот "профессионализм". После замечания эксперта, запихала ногами хаски под стол секретарей

В Кривом Роге еще одна милая девушка ( очень хотелось бы озвучить имя сей героини, но, к сожалению, не знаю) выставляя в бесте группы черного лабрадора проявила просто чудеса "профессиональные". Выставляя собаку в стойку бросала ей кусочки корма в пасть. То ли кусочки были слишком мелкие, то ли кинула неудачно- собака подавилась, начала откашливаться.Эксперт в это время находится совершенно в другом месте и не смотрит на лабрадора. Вместо того , чтобы дать собаке откашляться и прийти в себя, "профи"-хендлер подвешивает!!!! собаку на удавке.Итог - собака хрипит , ее попускают и ее рвет.Тут наконец-то к ним поворачивается эксперт и удаляет из ринга. Если бы все это (не дай Бог) проделали с моей собакой, я бы , наверное,


Да, произойдет и не такое, и может с любой собакой произойти, пока за подобные поступки таких вот "хендлеров" не начнут дисквалифицировать.
Последний раз редактировалось ZoSo 01 окт 2013, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Since I ve been lovin you...

Аватара пользователя
ZoSo
Champion
Champion
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:31
Откуда: Орденоносный Краснодон,Пуп Вселенной

Re: Мысли вслух об организации выставок

Сообщение ZoSo » 01 окт 2013, 13:48

Безграмотность украинских экспертов проводящих экспертизу на этих выставках. Те кто не первый день занимаются собаками меня поймут. Я понимаю, что все породы знать нельзя, понимаю, что я не эксперт и осуждать экспертов вроде как не корректно. Но, я имею право высказать своё мнение о проделанной роботе людей которым Мы - экспоненты платим деньги за их работу. Жаль, но я выбросила оба описания моего щенка с этих выставок. Если бы мы сравнили эти два описания не видя собаку, поняли бы, что описаны два разных животных, одно сходство в хендлере. Вы считаете это нормальным?


Очень правильно подмечено - Вы не эксперт. И я бы очень хотела посмотреть описания - как и все,читающие форум, иначе пункт выглядит просто огульным обвинением. Тем более - разные эксперты могут больше внимания уделять разным статям. Под типовое описание в стиле "голова породная, зубы комплект, прикус N, п/к N, з/к N, движения свободные" можно кучу собак подставить)))) разных пород)))))
Но, реально - на описания взглянуть хотелось бы. Такие вещи лучше не выбрасывать - сами эксперты могли бы откомментировать то, что Вы, возможно, недопоняли.

Начну с того, что меня озаботило как только я увидела расписание рингов. Я поняла, что скорее всего будут накладки, думаю они были. Мне очень повезло и всё обошлось


Ну вот не понимаю страсти хендлеров нахватать как можно больше собак разных пород и все это успеть выставить. Конечно, это их заработок - но организаторы тут ровно ни при чем, они не обязаны расписание рингов подгонять под трудоголизм хендлеров.
Since I ve been lovin you...

Аватара пользователя
APBT_AKS
Champion
Champion
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 15:15
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Мысли вслух об организации выставок

Сообщение APBT_AKS » 01 окт 2013, 13:59

ZoSo писал(а):
В Кривом Рогу проходили соревнования по дрессуре ОКД и ЗКС, как Вы думаете на каком расстоянии от рингов это всё происходило? А я Вам расскажу, это всё было в 20 метрах от ринга. Давайте порассуждаем, я думаю все знают, что есть собаки которые боятся выстрелов, агрессивных собак и т.п. связанное с ЗКС, а есть на оборот, на пример как моя собака, она обожает рукав. Если бы эти соревнования сорвали ринг или того хуже, собака испугалась и сбежала?!


О, да во времена ДОСААФ, по которым периодически многие ностальгируют, такое происходило на КАЖДОЙ выставке. А если вы выходите на улицу, где кто-то решил взорвать петарду, или хлопнула покрышка на колесе - кому бы вы предъявляли претензии?
Собака, которая претендует на право попасть в племенное разведение (а за оценкой она пришла на выставку), должна обладать помимо всего крепкой нервной системой и быть социализированной и обученной. Боязнь выстрелов ни о чем хорошем в плане НС собаки не говорит, и не надо начинать рассказывать мне о "декоративных" породах и компаньонах - этим крепкая психика нужна едва ли не более и уж точно не менее рабочих!
Прекрасно, что ничто не помешало собакам выставляться - а "давайте порассуждаем" можно отнести к серии предложений "если бы да кабы во рту выросли грибы".

Анна, можете по ДОСААФ ностальгировать дальше, а я бы хотела что бы наши организаторы стремились к уровню организаторов Европы и Америки.
Изображение
Предоставляю услуги хендлера
http://handleryuliana.jimdo.com/

Аватара пользователя
Ношка
Champion
Champion
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мысли вслух об организации выставок

Сообщение Ношка » 01 окт 2013, 14:02

ZoSo писал(а):
Начну с того, что меня озаботило как только я увидела расписание рингов. Я поняла, что скорее всего будут накладки, думаю они были. Мне очень повезло и всё обошлось


Ну вот не понимаю страсти хендлеров нахватать как можно больше собак разных пород и все это успеть выставить. Конечно, это их заработок - но организаторы тут ровно ни при чем, они не обязаны расписание рингов подгонять под трудоголизм хендлеров.



Ну в данном случае "нахватать" можно было и не хендлеру, а просто хозяину и всего двух собак - щенка или бебика и юниора или взрослого - и уже порваться на два ринга ...
ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ http://sleddogcompany.jimdo.com

Изображение

Аватара пользователя
APBT_AKS
Champion
Champion
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 15:15
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Мысли вслух об организации выставок

Сообщение APBT_AKS » 01 окт 2013, 14:05

ZoSo писал(а):
В Кировограде не менее милая девушка Loki and Lilia ВО ВРЕМЯ прохождения экспертизы цвергшнауцеров решила забрать свои документы у секретарей ринга в палатке. При этом абсолютно не постеснявшись зайти туда вместе с хаской! Очень жаль , что в этот момент не было с собой фотоаппарата , чтобы запечатлеть этот "профессионализм". После замечания эксперта, запихала ногами хаски под стол секретарей

В Кривом Роге еще одна милая девушка ( очень хотелось бы озвучить имя сей героини, но, к сожалению, не знаю) выставляя в бесте группы черного лабрадора проявила просто чудеса "профессиональные". Выставляя собаку в стойку бросала ей кусочки корма в пасть. То ли кусочки были слишком мелкие, то ли кинула неудачно- собака подавилась, начала откашливаться.Эксперт в это время находится совершенно в другом месте и не смотрит на лабрадора. Вместо того , чтобы дать собаке откашляться и прийти в себя, "профи"-хендлер подвешивает!!!! собаку на удавке.Итог - собака хрипит , ее попускают и ее рвет.Тут наконец-то к ним поворачивается эксперт и удаляет из ринга. Если бы все это (не дай Бог) проделали с моей собакой, я бы , наверное,


Ага, "хороший хендлер с плохой репутацией" (Лиля) продолжает в том же духе. Да, произойдет и не такое, и может с любой собакой произойти, пока за подобные поступки таких вот "хендлеров" не начнут дисквалифицировать.

У Вас есть, что сказать о любом человеке в нашей организации!!! Выйдете и покажите какая Вы профессионал, как нужно обращаться с собаками, тогда мы всем форумом сядем и обсудим Вас. Лично я Вас видела один раз
Изображение
Предоставляю услуги хендлера
http://handleryuliana.jimdo.com/

Аватара пользователя
APBT_AKS
Champion
Champion
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 15:15
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Мысли вслух об организации выставок

Сообщение APBT_AKS » 01 окт 2013, 14:07

я постараюсь найти описание
Изображение
Предоставляю услуги хендлера
http://handleryuliana.jimdo.com/

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: Мысли вслух об организации выставок

Сообщение Shedara » 01 окт 2013, 14:20

ZoSo писал(а):
В Кировограде не менее милая девушка Loki and Lilia ВО ВРЕМЯ прохождения экспертизы цвергшнауцеров решила забрать свои документы у секретарей ринга в палатке. При этом абсолютно не постеснявшись зайти туда вместе с хаской! Очень жаль , что в этот момент не было с собой фотоаппарата , чтобы запечатлеть этот "профессионализм". После замечания эксперта, запихала ногами хаски под стол секретарей

В Кривом Роге еще одна милая девушка ( очень хотелось бы озвучить имя сей героини, но, к сожалению, не знаю) выставляя в бесте группы черного лабрадора проявила просто чудеса "профессиональные". Выставляя собаку в стойку бросала ей кусочки корма в пасть. То ли кусочки были слишком мелкие, то ли кинула неудачно- собака подавилась, начала откашливаться.Эксперт в это время находится совершенно в другом месте и не смотрит на лабрадора. Вместо того , чтобы дать собаке откашляться и прийти в себя, "профи"-хендлер подвешивает!!!! собаку на удавке.Итог - собака хрипит , ее попускают и ее рвет.Тут наконец-то к ним поворачивается эксперт и удаляет из ринга. Если бы все это (не дай Бог) проделали с моей собакой, я бы , наверное,


Ага, "хороший хендлер с плохой репутацией" (Лиля) продолжает в том же духе. Да, произойдет и не такое, и может с любой собакой произойти, пока за подобные поступки таких вот "хендлеров" не начнут дисквалифицировать.

Начнем с того, что хендлер - это любой человек, который показывает собаку в ринге. Должности "хендлер" у нас нет, поэтому и наказание за методы работы никто не может вынести. Если хозяев собак устраивает работа Лили, то почему Вас это беспокоит??
Вот если бы у нас в стране было четко прописано законодательство в отношении животных, тогда Вы могли бы обратиться в соответствующие органы с требованием о наказании. И предоставить все имеющиеся у Вас аргументы.
И еще, Вас же не было на выставке?? Почему Вы считаете, что Лиля - мучитель собак? Я тоже не видела эту ситуацию, но понимаю, что "затолкать ногами под стол" можно по-разному, и если бы это было действительно жестоким обращением с животными, эксперт бы это заметил. Я пишу это потому, что когда я беру свою таксу за шкуру и подымаю, многие тоже орут, что я издеваюсь и делаю ей больно. но это не так.я знаю,что делаю и не причиню своей собаке вреда.

Аватара пользователя
Natika
Champion
Champion
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 20:10
Откуда: Киев

Re: Мысли вслух об организации выставок

Сообщение Natika » 01 окт 2013, 14:22

Shedara :ay: :ay: +100
Изображение

Аватара пользователя
APBT_AKS
Champion
Champion
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 15:15
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Мысли вслух об организации выставок

Сообщение APBT_AKS » 01 окт 2013, 14:23

Мы не обсуждаем здесь хендлеров.
Изображение
Предоставляю услуги хендлера
http://handleryuliana.jimdo.com/

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: Мысли вслух об организации выставок

Сообщение Shedara » 01 окт 2013, 14:29

APBT_AKS писал(а):Мы не обсуждаем здесь хендлеров.

Вы - нет:) Пожалуй, и мне не стоит оффтопить. Не смогла промолчать, извините.

Аватара пользователя
APBT_AKS
Champion
Champion
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 15:15
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Мысли вслух об организации выставок

Сообщение APBT_AKS » 01 окт 2013, 14:31

вы всё правильно сказали!!!
Изображение
Предоставляю услуги хендлера
http://handleryuliana.jimdo.com/

Olena
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:24
Откуда: Киев

Re: Мысли вслух об организации выставок

Сообщение Olena » 01 окт 2013, 14:42

"В любой профессии , если ты решился называть себя "профи", соблюдение определенных этических норм, связанных с этой самой профессией, подразумевается как то , что вода- мокрая."

Девушки, мой пост был именно об этом. Поведение трех милых девушек было описано всего лишь для раскрытия основного месседжа.
У нас есть хендлеры-профи. Но почему "молоденькие и неопытные" позиционируют себя так же? Может скромнее надо быть? Может с себя нужно начать, а потом уже "подготовлю и выставлю вашу собаку", "спланирую выставочную карьеру вашей собаке"? :ai:

P.S. Никакого отношения к этой профессии не имею

Olena
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:24
Откуда: Киев

Re: Мысли вслух об организации выставок

Сообщение Olena » 01 окт 2013, 15:00

"В Кировограде не менее милая девушка Loki and Lilia ВО ВРЕМЯ прохождения экспертизы цвергшнауцеров решила забрать свои документы у секретарей ринга в палатке. При этом абсолютно не постеснявшись зайти туда вместе с хаской!"

Речь совсем не о жестоком обращении с хаской. Его не было.
Речь о том , что Вы , например, выставляете свою собаку перед экспертом , а в это время вот такой "профи" входит в ринг с немелкой собакой . :bl:

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: Мысли вслух об организации выставок

Сообщение Shedara » 01 окт 2013, 15:06

Olena, я Вас правильно поняла. :ad: И полностью с Вами согласна - это не правильно. А девушка Аня ZoSo, писала совершенно о другом, поэтому я, оффтопя, ответила ей.


Вернуться в «2017»