Мысли вслух об организации выставок

Аватара пользователя
ониковна
Champion
Champion
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 09:32
Откуда: Узин,Украина
Контактная информация:

Re: Мысли вслух об организации выставок

Сообщение ониковна » 19 сен 2013, 18:12

Да нам то ещё что,а вот шпицам-йоркам каково?И как их в ринг неначёсанными вести?Или пудели,которые всегда восхищали меня своим многообразием стрижек и даже модой на стрижки.
http://novoepokolenie.jimbo.com-у нас есть детишки!!!
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Мысли вслух об организации выставок

Сообщение Oksana_Old » 19 сен 2013, 18:40

Или белоснежный голопопый китайчик, с шикарными отчёсиками на лапках :ah:

Аватара пользователя
LARK
Champion
Champion
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 06:47
Откуда: Донбасс
Контактная информация:

Re: Мысли вслух об организации выставок

Сообщение LARK » 19 сен 2013, 18:44

Фрейя-Сиф, зачем Вы слушаете этих людей? :ai: Я, конечно, понимаю, что для каждого владельца их собака самая лучшая, но так "поливать" другую собаку... Причем, их видение это просто бред с точки зрения нормального человека. Если Вы "испортили шерсть шампунями-стрижками" спросите у них, они сами-то, видимо, моются-стрегутся тоже крайне редко, чтобы волосы и кожу мылом да шампунями не испортить? Твердят, что не нужно заниматься с хендлером? Поинтересуйтесь, ребенок их, видимо, в школу тоже не ходит? Зачем его всякими науками портить, да? Говорят, что выставку выиграть для них - это раз плюнуть - ой, я наверное, даже предложила бы им оплатить выставку, только бы выйти в один ринг с этими дремучими собаковладельцами. И желательно под эксперта, который любит хороший хендлинг и груминг :ad:
О том, что эти люди водят свою собаку постоянно на строгаче, вообще говорить не стоит. И строгач, вообще-то, одет не правильно. Вобщем ситуация - "здравствуй ужас!" Думаю, что Вам стоит не менять площадку, а один раз резко ответить на их нападки называя вещи своими именами. Думаю, что если до них не дойдет, то цепляться к Вам они, все-таки перестанут :ad:
P.S. Единственное, что хочу сказать лично Вам - не нужно экспериментировать и одевать на выставку на собаку ошейник - он очень портит впечатление от длинны и угла выхода шеи.
Будем жить!

Аватара пользователя
ониковна
Champion
Champion
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 09:32
Откуда: Узин,Украина
Контактная информация:

Re: Мысли вслух об организации выставок

Сообщение ониковна » 19 сен 2013, 18:50

Admin писал(а):Или белоснежный голопопый китайчик, с шикарными отчёсиками на лапках :ah:

И не белоснежный и даже не голопопый,а паудер-пуф тоже смотрится великолепно
http://novoepokolenie.jimbo.com-у нас есть детишки!!!
Изображение

Аватара пользователя
ониковна
Champion
Champion
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 09:32
Откуда: Узин,Украина
Контактная информация:

Re: Мысли вслух об организации выставок

Сообщение ониковна » 19 сен 2013, 18:52

LARK писал(а):Фрейя-Сиф, зачем Вы слушаете этих людей? :ai: Я, конечно, понимаю, что для каждого владельца их собака самая лучшая, но так "поливать" другую собаку... Причем, их видение это просто бред с точки зрения нормального человека. Если Вы "испортили шерсть шампунями-стрижками" спросите у них, они сами-то, видимо, моются-стрегутся тоже крайне редко, чтобы волосы и кожу мылом да шампунями не испортить? Твердят, что не нужно заниматься с хендлером? Поинтересуйтесь, ребенок их, видимо, в школу тоже не ходит? Зачем его всякими науками портить, да? Говорят, что выставку выиграть для них - это раз плюнуть - ой, я наверное, даже предложила бы им оплатить выставку, только бы выйти в один ринг с этими дремучими собаковладельцами. И желательно под эксперта, который любит хороший хендлинг и груминг :ad:
О том, что эти люди водят свою собаку постоянно на строгаче, вообще говорить не стоит. И строгач, вообще-то, одет не правильно. Вобщем ситуация - "здравствуй ужас!" Думаю, что Вам стоит не менять площадку, а один раз резко ответить на их нападки называя вещи своими именами. Думаю, что если до них не дойдет, то цепляться к Вам они, все-таки перестанут :ad:
P.S. Единственное, что хочу сказать лично Вам - не нужно экспериментировать и одевать на выставку на собаку ошейник - он очень портит впечатление от длинны и угла выхода шеи.

Просто,доходчиво и по нашему :ay:
http://novoepokolenie.jimbo.com-у нас есть детишки!!!
Изображение

Аватара пользователя
LARK
Champion
Champion
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 06:47
Откуда: Донбасс
Контактная информация:

Re: Мысли вслух об организации выставок

Сообщение LARK » 19 сен 2013, 18:56

Lary писал(а):Если смотреть непредвзято и не учитывать формальных правил (которые, кстати, как я понимаю, не настаивают именно на ринговке), то надо признать, что широкий мягкий (!) ошейник на шее американского бульдога выглядит гармоничнее, чем тоненький шнурочек. :ad:

Не согласна. Ринговка потому и такая тоооненькая, чтобы она была как можно менее заметна на собаке. Должна создаваться иллюзия, что собакой не управляют при помощи поводка. Плюс, повторюсь - широкий ошейник визуально "разрезает" шею.
Будем жить!

Аватара пользователя
Фрейя-Сиф
junior
junior
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 20:55
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Re: Мысли вслух об организации выставок

Сообщение Фрейя-Сиф » 19 сен 2013, 19:07

ну дык я ответила))) и назвалавсе своими именами))) в итоге сменили площадку)) ибо там оставались только не приличные эпитыты и не более...

Независимые собачники тоже предложили выйти в ринг (это уже не первый спор а уже третий - количество выставок=количеству споров после наших побед) тем более у них один возраст с нами... ну вот вроде уже решили идти в укф на ринг... посмотрим... просто я люблю когда собака выглядит ухоженной, у нас даже летом когда мои гоняли во дворе постоянно (мы снимали жилье на летний период и там была возможность быть постоянно на улице) и то я смотрела за шерстью - что бы была чистой и вычесанной... там же по другому... ну да бог судья..

Я уже писала что мы и дальше будем на ринговках выставляться)))

Вот после таких разговоров, я понимаю что новички в большинстве своем знают что надо делать и что брать с собой, но они этого не делают потому что и так прокатит...
Изображение

Аватара пользователя
LARK
Champion
Champion
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 06:47
Откуда: Донбасс
Контактная информация:

Re: Мысли вслух об организации выставок

Сообщение LARK » 19 сен 2013, 19:13

ониковна, :ax:

Единственное, что хочу еще добавить. Мне кажется, что если Вы хотите, чему-то научится - учитесь. Есть масса литературы, интернет, грамотные, опытные кинологи - спросите у них. Ни кто не обязан ходить за Вами и конючить: "Вы же собираетесь на выставку, а давайте я Вам расскажу, что да как?" Просто общайтесь! Общайтесь с грамотными людьми, а не теми, кто с гордостью носит корону, которую сам себе надел (Фрейя-Сиф, я намекаю на Ваших оппонентов :ad: )
Друзья-коллеги, выставка - это конечная точка. Вы занимались хендлингом, посетили груммера, вложили в собаку массу сил, времени, средств. И вот настал этот день! Сегодня или никогда! А тут - правила на входе в ринг, эксперт, который снова, как на занятиях, рассказывает, что нужно делать, а что нет. Вам понравится? Мне нет. Представляете соревнования, например, по художественной гимнастике, на которых один из судей, вдруг подбегает к спортсмену и начинает в тонкостях рассказывать как нужно держать обруч или кувыркаться? Смешно, правда? Я иду на выставку, чтобы услышать мнение авторитетного для меня человека, а не ознакомится с правилами проведения мероприятия. Если я участвую в этом мероприятии, значит я знаю правила его проведения заранее :ad:
Будем жить!

Аватара пользователя
LARK
Champion
Champion
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 06:47
Откуда: Донбасс
Контактная информация:

Re: Мысли вслух об организации выставок

Сообщение LARK » 19 сен 2013, 19:20

Фрейя-Сиф писал(а):ну дык я ответила))) и назвалавсе своими именами))) в итоге сменили площадку)) ибо там оставались только не приличные эпитыты и не более...

Так пусть они площадку меняют! :ad:


Фрейя-Сиф писал(а):Вот после таких разговоров, я понимаю что новички в большинстве своем знают что надо делать и что брать с собой, но они этого не делают потому что и так прокатит...

До какого уровня "прокатит"? Думаю, что Вас этот уровень не устроит. Вы же не идете на выставку просто за оценкой? Вы же хотите побед? Тогда о чем речь - пусть пофигисты слышат от эксперта:" Спасибо, до свидания!", а неравнодушные услышат:"1 отлично, САС, Бест" :ad:
Будем жить!

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Мысли вслух об организации выставок

Сообщение Oksana_Old » 20 сен 2013, 05:31

Создала новую тему на форуме, в разделе выставок. В теме ссылки на книги, которые помогут новичку и не только, разобраться в том, что и как нужно уметь для правильного и красивого показа собаки в ринге. Возможно эти книги кому-то помогут :ad:

Аватара пользователя
APBT_AKS
Champion
Champion
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 15:15
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Мысли вслух об организации выставок

Сообщение APBT_AKS » 30 сен 2013, 22:58

Добрый день уважаемые форумчане!!!
Хотела бы сегодня высказать своё некоторое недовольство выставками и конечно же поблагодарить за плюсы
На прошедших выходных побывала на моих любимых выставках в Украине, это выставки в Кировограде и Кривом Рогу.
Прежде всего хочу поблагодарить за замечательных экспертов из за границы!!!
Моё сердце пленил Jeff Luscatt, огромное спасибо за судейство, за советы и приятное общение. Под его экспертизу поеду ещё и ещё.
Спасибо Михаилу Мадебадзе за грамотное и внимательное судейство, за то что дали побегать в ринге. В бэст выходили только породные и, что очень важно для шоу, отрингованные животные!!!!
К плюсам ещё хочу отнести большие ринги.
С плюсами наверное закончили.
Теперь поговорим о минусах обеих выставок.
1) Начну с того, что меня озаботило как только я увидела расписание рингов. Я поняла, что скорее всего будут накладки, думаю они были. Мне очень повезло и всё обошлось.
2) Второе, разбивка по экспертам. Я не поняла тогда и не понимаю сейчас зачем было отдавать щенков Ткаченко и Ярошук? Мне кажется, что не только владельцам взрослых собак хотелось услышать грамотное и объективное судейство.
3) Безграмотность украинских экспертов проводящих экспертизу на этих выставках. Те кто не первый день занимаются собаками меня поймут. Я понимаю, что все породы знать нельзя, понимаю, что я не эксперт и осуждать экспертов вроде как не корректно. Но, я имею право высказать своё мнение о проделанной роботе людей которым Мы - экспоненты платим деньги за их работу. Жаль, но я выбросила оба описания моего щенка с этих выставок. Если бы мы сравнили эти два описания не видя собаку, поняли бы, что описаны два разных животных, одно сходство в хендлере. Вы считаете это нормальным?
4) Относится к стажерам. Это извечная проблема всех организаций, но так не орали на меня ни где, как на этих выставках. Практически во всех рингах некоторые стажеры даже не знали какие породы проходят экспертизу в их рингах. Документы выдавались не понятно как, наши документы на выставке в Кривом Рогу потеряли, когда я попросила их продублировать истеричная барышня начала на меня кричать. Эксперты и почетные гости выставки были мягко говоря в шоке.
5) В Кривом Рогу было 6 рингов, 5 больших и хороших, а один маленький, к тому же, через весь ринг стояли 3 каштана, естественно под ними валялись каштанчики и колючие шкурки от них, которые ни кто не убрал. По "счастливой случайности" одна из собак моих друзей выставляясь в ринге наколола себе лапу и естественно начала хромать - собаку сняли с ринга.
6) В Кривом Рогу проходили соревнования по дрессуре ОКД и ЗКС, как Вы думаете на каком расстоянии от рингов это всё происходило? А я Вам расскажу, это всё было в 20 метрах от ринга. Давайте порассуждаем, я думаю все знают, что есть собаки которые боятся выстрелов, агрессивных собак и т.п. связанное с ЗКС, а есть на оборот, на пример как моя собака, она обожает рукав. Если бы эти соревнования сорвали ринг или того хуже, собака испугалась и сбежала?!

Ну на этом наверное я закончу и скажу, что выставки прошлых годов были на много лучше.
С Уважением Юлиана.
Изображение
Предоставляю услуги хендлера
http://handleryuliana.jimdo.com/

Аватара пользователя
mersi02
Champion
Champion
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:35
Откуда: Кременчуг
Контактная информация:

Re: Мысли вслух об организации выставок

Сообщение mersi02 » 01 окт 2013, 08:21

у меня тоже есть один минус а в остальном всё понравилось, в Кировограде как по мне был маленький ринг на бестах с моим телёнком не было возможности разбежаться . Кривой Рог тоже всё хорошо кроме одного, не знаю что происходило у них на поле , но собак нереально было оторвать от него , всю выставку что суки что кобели ходили уткнувшись носом в землю....прям ё моё все следовыми резко стали......
Vavilon - ishtar наш сайт

Аватара пользователя
Вовчик
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 15:30
Откуда: Макеевка

Re: Мысли вслух об организации выставок

Сообщение Вовчик » 01 окт 2013, 09:12

Мне не нравятся маленькие ринги, не нравится когда экспоненты не держат дистанцию в ринге и за его пределами (инцидент в Луганске с булем и стафф виноваты оба владельца) не нравится когда на выставку приводят течных сук....видимо из-за этого и не оторвать от земли морду кобеля :))
В остальном вопросов нет...вроде ;)
Изображение

Olena
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:24
Откуда: Киев

Re: Мысли вслух об организации выставок

Сообщение Olena » 01 окт 2013, 11:28

Наверное, не совсем в эту тему, но очень хочется сказать несколько не очень добрых слов о некоторых , так сказать, профи хендлерах.
Зафлудили предложениями своих "профессиональных" услуг темы всех выставок.Однако....
В любой профессии , если ты решился называть себя "профи", соблюдение определенных этических норм, связанных с этой самой профессией, подразумевается как то , что вода- мокрая.
Милая девушка Sony в Броварах после беста 2-й группы хамила и орала на участников так , что уши трубочкой сворачивались. Дело было в том , что секретари наших рингов не выписали сертификаты тем собакам , что пошли в бест в группы.Я уж не совсем поняла , какое отношение ко всему этому имела эта милая девушка, но обхамила она всех по полной программе."Профи"- хендлер... :aq:

В Кировограде не менее милая девушка Loki and Lilia ВО ВРЕМЯ прохождения экспертизы цвергшнауцеров решила забрать свои документы у секретарей ринга в палатке. При этом абсолютно не постеснявшись зайти туда вместе с хаской! Очень жаль , что в этот момент не было с собой фотоаппарата , чтобы запечатлеть этот "профессионализм". После замечания эксперта, запихала ногами хаски под стол секретарей qleft

В Кривом Роге еще одна милая девушка ( очень хотелось бы озвучить имя сей героини, но, к сожалению, не знаю) выставляя в бесте группы черного лабрадора проявила просто чудеса "профессиональные". Выставляя собаку в стойку бросала ей кусочки корма в пасть. То ли кусочки были слишком мелкие, то ли кинула неудачно- собака подавилась, начала откашливаться.Эксперт в это время находится совершенно в другом месте и не смотрит на лабрадора. Вместо того , чтобы дать собаке откашляться и прийти в себя, "профи"-хендлер подвешивает!!!! собаку на удавке.Итог - собака хрипит , ее попускают и ее рвет.Тут наконец-то к ним поворачивается эксперт и удаляет из ринга. Если бы все это (не дай Бог) проделали с моей собакой, я бы , наверное, :am:

Аватара пользователя
APBT_AKS
Champion
Champion
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 15:15
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Мысли вслух об организации выставок

Сообщение APBT_AKS » 01 окт 2013, 12:20

Olena писал(а):Наверное, не совсем в эту тему, но очень хочется сказать несколько не очень добрых слов о некоторых , так сказать, профи хендлерах.
Зафлудили предложениями своих "профессиональных" услуг темы всех выставок.Однако....
В любой профессии , если ты решился называть себя "профи", соблюдение определенных этических норм, связанных с этой самой профессией, подразумевается как то , что вода- мокрая.
Милая девушка Sony в Броварах после беста 2-й группы хамила и орала на участников так , что уши трубочкой сворачивались. Дело было в том , что секретари наших рингов не выписали сертификаты тем собакам , что пошли в бест в группы.Я уж не совсем поняла , какое отношение ко всему этому имела эта милая девушка, но обхамила она всех по полной программе."Профи"- хендлер... :aq:

В Кировограде не менее милая девушка Loki and Lilia ВО ВРЕМЯ прохождения экспертизы цвергшнауцеров решила забрать свои документы у секретарей ринга в палатке. При этом абсолютно не постеснявшись зайти туда вместе с хаской! Очень жаль , что в этот момент не было с собой фотоаппарата , чтобы запечатлеть этот "профессионализм". После замечания эксперта, запихала ногами хаски под стол секретарей qleft

В Кривом Роге еще одна милая девушка ( очень хотелось бы озвучить имя сей героини, но, к сожалению, не знаю) выставляя в бесте группы черного лабрадора проявила просто чудеса "профессиональные". Выставляя собаку в стойку бросала ей кусочки корма в пасть. То ли кусочки были слишком мелкие, то ли кинула неудачно- собака подавилась, начала откашливаться.Эксперт в это время находится совершенно в другом месте и не смотрит на лабрадора. Вместо того , чтобы дать собаке откашляться и прийти в себя, "профи"-хендлер подвешивает!!!! собаку на удавке.Итог - собака хрипит , ее попускают и ее рвет.Тут наконец-то к ним поворачивается эксперт и удаляет из ринга. Если бы все это (не дай Бог) проделали с моей собакой, я бы , наверное, :am:


Не могу ничего сказать по поводу других людей, но девочка с лабром ещё совсем юна, возможно она и сделала что-то не так, но это была случайность!!! Она очень ласкова к собакам, но слишком нервничает в ринге
Изображение
Предоставляю услуги хендлера
http://handleryuliana.jimdo.com/


Вернуться в «2017»