Кто для Вас пит?

Аватара пользователя
C.Z.
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 май 2013, 11:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Кто для Вас пит?

Сообщение C.Z. » 05 авг 2013, 20:51

Отвечая на ваши вопросы:
Пит может и должен быть собакой-компаьоном. Служебная собака помимо того что несет службу должна быть и компаьоном (другом) человеком). Охотничья -то же самое. Бойцовая как пит - тоже. Стаффа поэтому и выделили от питов что не хотели заниматься боями. Если пит перед тем как его пустят в размножение не будет проходить гейм-тест то это будет тот же стафф.

Причин для кесарева может быть много. Но когда кесарево просто необходимо для породы это есть ни что иное как уродство и вырождение. Бульдоги не могут самостоятельно рожать.

Окровавленный и весь в шрамах пит у меня тоже вызывает жалость. Поверьте. Но когда я смотрю на англ. бульдога то мне на такую собаку смотреть еще больнее.

Бульдог.
Изображение

Матчевый пит.
Изображение

Намеренно плодить инвалидом это преступление перед совестью.
Изображение

Аватара пользователя
ZoSo
Champion
Champion
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:31
Откуда: Орденоносный Краснодон,Пуп Вселенной

Re: Кто для Вас пит?

Сообщение ZoSo » 05 авг 2013, 21:24

А-а, ну если вы об англичанах...Собственно, кроме этого случая разве что - не так все ужасно. Может быть крупный плод или неправильное предлежание (со своими условиями) - ни о каком уродстве это не говорит вообще.

Да сам факт, что собака не в состоянии сама рожать уже ужасает.


Так что - пусть не ужасает. Причины могут быть глубоко разными.

Вы бы знали, сколько сук-дворняг мучаются после родов от выпадения влагалища - и помочь им не поможешь, они же в руки не даются, не говоря уже о лечении.
Since I ve been lovin you...

Аватара пользователя
C.Z.
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 май 2013, 11:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Кто для Вас пит?

Сообщение C.Z. » 05 авг 2013, 23:27

А вас тогда пусть не ужасает тот факт, что питы должныв драться.
Почему из пи та выделили стаффа? Смысл? Ваше мнение?
Изображение

Аватара пользователя
C.Z.
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 май 2013, 11:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Кто для Вас пит?

Сообщение C.Z. » 05 авг 2013, 23:29

Прчиниа кесерава в случае с бульдлогами в том что они слишком головастые и сука не может ихз родить нормально. Как итог мы покумаем бульдога з1 тысячу долларов и приобретаем букет проблем вместе с ним.
Изображение

Аватара пользователя
master
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:01
Откуда: Луганская область

Re: Кто для Вас пит?

Сообщение master » 06 авг 2013, 18:41

[quote="C.Z."]Отвечая на ваши вопросы:
Пит может и должен быть собакой-компаьоном. Служебная собака помимо того что несет службу должна быть и компаьоном (другом) человеком). Охотничья -то же самое. Бойцовая как пит - тоже. Стаффа поэтому и выделили от питов что не хотели заниматься боями. Если пит перед тем как его пустят в размножение не будет проходить гейм-тест то это будет тот же стафф.

Причин для кесарева может быть много. Но когда кесарево просто необходимо для породы это есть ни что иное как уродство и вырождение. Бульдоги не могут самостоятельно рожать.

Окровавленный и весь в шрамах пит у меня тоже вызывает жалость. Поверьте. Но когда я смотрю на англ. бульдога то мне на такую собаку смотреть еще больнее.

Бульдог.
Изображение

Матчевый пит.
Изображение

чемп ЯНКИ - СУПЕР!!! :af: У моих соб он по линии матери проходит :ah: и его сестра САРА :ab: НАСТОЯЩИЕ ПИТЫ!

Аватара пользователя
ZoSo
Champion
Champion
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:31
Откуда: Орденоносный Краснодон,Пуп Вселенной

Re: Кто для Вас пит?

Сообщение ZoSo » 06 авг 2013, 21:11

А вас тогда пусть не ужасает тот факт, что питы должныв драться


?????да меня, собственно, давно ничего не удивляет. Как и факт, что на самом деле собаки никому ничего не должны.
Давайте разберем подробнее - желание нападать, драться и даже убивать особь своего вида - форма поведения, никак не согласующаяся с поведением, направленным на сохранение вида. В естественной среде каждый представитель вида слишком ценен и без внутривидовой агрессии подвергается опасности, поэтому в природе драки между представителями своего вида ритуализированы, направлены на получение минимума повреждений при выяснении отношений. Убийства животных представителями своего вида - крайне редкое событие, особенно у высших социальных животных.
На мой взгляд, в поведенческом плане матчевый пит - такой же урод, как английский бульдог в физическом. При всех достоинствах породы, воплощенных в стаффе- собаке куда более адекватной.

А, да - кое-что меня удивляет. Вернее, просто задумываюсь о природе любви человека к наблюдению за драками и убийством животных ли, людей ли - пофиг... что за удовольствие? Хочешь адреналина выше крыши - подними попу и пойди сам набей кому-нибудь морду. Ну, и по своей получи))))) Знаете, желание наблюдать за такими вещами и участвовать в них выдает в человеке целый комплекс проблем с психикой.
Since I ve been lovin you...

Аватара пользователя
Anet1377
Champion
Champion
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 08:00
Откуда: Белая Церковь

Re: Кто для Вас пит?

Сообщение Anet1377 » 07 авг 2013, 08:14

ZoSo писал(а):
А вас тогда пусть не ужасает тот факт, что питы должныв драться


?????да меня, собственно, давно ничего не удивляет. Как и факт, что на самом деле собаки никому ничего не должны.
Давайте разберем подробнее - желание нападать, драться и даже убивать особь своего вида - форма поведения, никак не согласующаяся с поведением, направленным на сохранение вида. В естественной среде каждый представитель вида слишком ценен и без внутривидовой агрессии подвергается опасности, поэтому в природе драки между представителями своего вида ритуализированы, направлены на получение минимума повреждений при выяснении отношений. Убийства животных представителями своего вида - крайне редкое событие, особенно у высших социальных животных.
На мой взгляд, в поведенческом плане матчевый пит - такой же урод, как английский бульдог в физическом. При всех достоинствах породы, воплощенных в стаффе- собаке куда более адекватной.

А, да - кое-что меня удивляет. Вернее, просто задумываюсь о природе любви человека к наблюдению за драками и убийством животных ли, людей ли - пофиг... что за удовольствие? Хочешь адреналина выше крыши - подними попу и пойди сам набей кому-нибудь морду. Ну, и по своей получи))))) Знаете, желание наблюдать за такими вещами и участвовать в них выдает в человеке целый комплекс проблем с психикой.

+10000000000000000000000000000000
" Если вы хотите просто собачку - не покупайте бультерьера, т.к. для того, чтобы воспитать такую собаку, нужно быть личностью!"

Аватара пользователя
master
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:01
Откуда: Луганская область

Re: Кто для Вас пит?

Сообщение master » 07 авг 2013, 10:35

ох девочки! на енту тему столько уже говорено-переговорено! А что бы иметь пробл или быть моральн уродами совсем не обязательно увл матчевыми питами или быть охотниками за ЦАЦУЛЬКАМИ :az:

Аватара пользователя
DRAKE
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 19:04
Откуда: Белая Церковь

Re: Кто для Вас пит?

Сообщение DRAKE » 07 авг 2013, 11:35

C.Z. писал(а):Отвечая на ваши вопросы:
Пит может и должен быть собакой-компаьоном. Служебная собака помимо того что несет службу должна быть и компаьоном (другом) человеком). Охотничья -то же самое. Бойцовая как пит - тоже. Стаффа поэтому и выделили от питов что не хотели заниматься боями. Если пит перед тем как его пустят в размножение не будет проходить гейм-тест то это будет тот же стафф.

Причин для кесарева может быть много. Но когда кесарево просто необходимо для породы это есть ни что иное как уродство и вырождение. Бульдоги не могут самостоятельно рожать.

Окровавленный и весь в шрамах пит у меня тоже вызывает жалость. Поверьте. Но когда я смотрю на англ. бульдога то мне на такую собаку смотреть еще больнее.

Бульдог.
Изображение

Матчевый пит.


Изображение

Намеренно плодить инвалидом это преступление перед совестью.




если бы Вы написали это изначально,то и вопросов бы никаких не возникло.) :ad:

Аватара пользователя
C.Z.
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 май 2013, 11:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Кто для Вас пит?

Сообщение C.Z. » 07 авг 2013, 15:11

А вас не ужасает тот факт, что норные собаки должны убивать лисицу?

Почему из пита вывели стаффа? Именно потому что не хотели дальше заниматься боями. Не любите бои заведите стаффа. Я так и сделал. А если пита не отбрать по бойцовским качествам то он превратится в стаффа.
Изображение

Аватара пользователя
ZoSo
Champion
Champion
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:31
Откуда: Орденоносный Краснодон,Пуп Вселенной

Re: Кто для Вас пит?

Сообщение ZoSo » 07 авг 2013, 17:00

А кому нужны бойцовские качества, если во всем мире бои официально запрещены, с этим явлением ведется борьба на ГОСУДАРСТВЕННОМ(!) уровне (США)???? Как вообще проведение боев согласуется с культурной кинологией?????Да ровно - НИКАК. Примерно как выращивание конопли с высоким содержанием каннабина в качестве комнатного растения))))))
Все, что было хорошего в пите - культурная кинология взяла в стаффе...Опять же, я помню первых стаффов, которые и вязались-то с трудом, а мать норовила порой пожрать щенков, воспринимая их, как противников. Вас еще ужасает кесарево у бульдогов?
Since I ve been lovin you...

Аватара пользователя
C.Z.
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 май 2013, 11:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Кто для Вас пит?

Сообщение C.Z. » 07 авг 2013, 17:30

А я еще раз повторю вопрос, чем отличается пит от стаффа, если не наличием гейма?
Ведь уже специально для этого отделили рапзведения питов - так появились стаффы. А теперь и оставшихся питов хотят испортить.

Я невольно становлюсь защитником соб. боев, хотя сам никогда этим не занимался. Но нельзя лезть в монастрыь со своим уставом.

Зачем заводить собаку, которая обладает геймом и делать из нее декорашку? Зачем заводить питона, если вам жалко грызунов?
Когда мне понадобилась собака-компаьон и друг, которая может при случае постоять за себя, но при этом лишена агрессии как к людям так и к собакам, я завел стаффа.

Ягд цениться тем, что это одна из лучших норных собак. И что делать с ним? А охота с ягдом куда более несправедлива чем бой питов. Там встречаются соперники равные по силе и весу и оба хотят драться. Если собака отказывается от боя ее снимают. А в случае с норной охотойц у лисы нет выбора. Она не хочет драться, но ей приходиться. Лису так или иначе укбивают. Нередко гибнут и ягды, особенно при охоте на барсуков. В такой охоте они гибнут чаще чем питы на ринге.

Заводить ПИТбуля для дивана это то же самое что заводить пекинеса для боев.

Вы видели чемпиона Аллигатора (пита)? На кого жальче смотреть, на него или на бульдога, которого я вывесил выше?

Законы? Есть закон, а есть справедливость. Бои в большинстве стран запрещены. А охота во многих странах разрешена. С гончими собаками преследуют и уничтожют пум, причем наиболее крупных из них, тем самым вредя виду. А все законнно. Заплатил - поохотился.

Те кто был против собачьих боев вывели стаффа. Так почему бы вам не взять стаффа? Зачем из оставшихся питов делать еще одного стаффа? Я этого никак не пойму.

Приставка "пит" уже говорит о том, что эта порода бойцовая. Если вы против соб. юоев то зачем называете своих собак ПИТбультерьером?
Как вы отнесетесь к человеку, который хочет купить себе автомобиль и покупает себе танк Т-90. И всячески пытается сделать из него Феррарри?:-)

Возвращясь к занонам. Бои запрещены. Трофейная охота на редкие виды животных разрешена. Бой один на один между питами запрещен. Травля одного волка ТРЕМЯ борзыми - разрешена. Где тут справедливость?

И снова о вырождении пород. Оставим бойцов. Даже служебные собаки вырождаются. ВЕО уже не те что раньше. НО уступили место малинуа. Из-за своего гиеновидного телосложения и проблем с дисплазией (хотя все еще есть отличные НО, но их не увидишь на выставках!).

Сравнительно недавно я был на выставке собак всех пород, где мой пес получил золотую медаль. Было полно овчарок и кане корсо. И что? Полное безразличие ко всему окружающему. К владельцу овчарки можно было подойти и стукнуть его по башке - собаке было бы пофиг. Кане корсо вообще вели себя как большие декоративные собаки.

Кинология не должна ити наперекор зоологии. А она пытается это делать. Если собака огрызнулась, не укусила, а просто огрызнулась, если эксперт щупает ей гениталии, то ее дисквалифицируют. Но с какой стати истинный ротвейлер или чабанский волкодав должны терпеть это? Это же не люди, они не различают экстперта от другого незнакомого им человека.
Стафф, да, должен быть в таких ситуациях терпимее. Но никак не НАСТОЯЩИЙ доберман, ротвейлер, НО, ВЕО и кавказец!
Изображение

Аватара пользователя
master
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:01
Откуда: Луганская область

Re: Кто для Вас пит?

Сообщение master » 07 авг 2013, 20:40

А у меня например сердце кровью обливается когда в цирке на потеху публике истязает зверей! ЦАРЬ ЗВЕРЕЙ чЕЛОВЕК! А другие цари сидят прикалываются :ac: и из ринга не выпрыгнешь! А!!

Аватара пользователя
ZoSo
Champion
Champion
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:31
Откуда: Орденоносный Краснодон,Пуп Вселенной

Re: Кто для Вас пит?

Сообщение ZoSo » 07 авг 2013, 21:35

Но с какой стати истинный ротвейлер или чабанский волкодав должны терпеть это? Это же не люди, они не различают экстперта от другого незнакомого им человека.
Стафф, да, должен быть в таких ситуациях терпимее. Но никак не НАСТОЯЩИЙ доберман, ротвейлер, НО, ВЕО и кавказец


?????? Собака в первую очередь (особенно - рабочая) должна быть УПРАВЛЯЕМА. Сказали позволить вот этому человеку (судье) в рот залезть - значит, так надо. И это не недостаток, это достоинство.
Представьте ситуацию, в которой агрессия собаки будет помехой - а в городе это 24 часа в сутки, даже в случае оказания злоумышленнику отпора нельзя превышать мер необходимой обороны. В случае того же задержания нельзя отъедать руку тому, кого вы задерживаете, да и случаев, когда собака атаковала не того при работе в толпе и собаку нужно снять - предостаточно.

Тема собачьих боев и питов слишком тесно связана, чтобы можно было это вообще как-то серьезно обсуждать. Гейм? Ради того, чтобы можно было эту собаку использовать в противозаконных действиях(боях)?Абсурд полный.

Если вы против соб. юоев то зачем называете своих собак ПИТбультерьером?


Ни разу их так не называла, хотя однажды люди на улице именно так их и окрестили...Сама в шоке)))))

Что-то вы все время подводите к теме, что почему бы не разрешить бои, раз можно охоту и т.п. Знаете, у нас весьма неважно прописан Закон о защите животных, поэтому многие наши нравы остаются на уровне мрачного средневековья. Хорошо ли это? Нет, это печально по меньшей мере. И то, что случаи жестокого обращения у нас нередки, это не повод распускаться по полной. Скорее, наоборот.

Относительно сравнения Аллигатора с англ. бульдогом - психика этой собаки так же ущербна, как телосложение бульдога (которые, кстати, за редкими исключениями обладают отличным характером). Comprende?
Since I ve been lovin you...

Аватара пользователя
master
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:01
Откуда: Луганская область

Re: Кто для Вас пит?

Сообщение master » 08 авг 2013, 08:31

если я правильно понял вопрос у C.Z. ЗАЧЕМ?? Заниматься разведением АПБТ без проверки(теста) на бойцовские способности и называть это питбулем если по сути он таковым не является, а наличие психо-физических особенностей (гейм,талант и т.д.) присущ названию породы,при таком подходе, более чем сомнительно!. Мало того! При разведении НЕ ставится во главу угла!! Тогда возникает вопрос ЗАЧЕМ!!! Кстати кроме стаффов есть еще, забытый здесь, Английский Стаффордширский бультерер!


Вернуться в «Американский пит-бультерьер \American Pit Bull Terrier»