Кто для Вас пит?

Аватара пользователя
master
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:01
Откуда: Луганская область

Re: Кто для Вас пит?

Сообщение master » 09 июл 2012, 21:26

интересно, а как отреагировал на это событие свекр? :ag:

Аватара пользователя
master
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:01
Откуда: Луганская область

Re: Кто для Вас пит?

Сообщение master » 09 июл 2012, 21:35

У меня мой "гадёныш", когда сын приезжал в гости тоже такое проделывал, иногда :al:

Аватара пользователя
master
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:01
Откуда: Луганская область

Re: Кто для Вас пит?

Сообщение master » 10 июл 2012, 17:54

:ag: надо думать!

Аватара пользователя
master
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:01
Откуда: Луганская область

Re: Кто для Вас пит?

Сообщение master » 10 июл 2012, 21:15

У моего знакомого хохма была! Пришёл домой с одним другом, а у него пит жил, огромный кобл, весом под 50, рожа мама
не горюй, в душе добряк. Ну ты пока посиди в комнате я кофейку принесу, говорит мой знакомый, он не тронет, не бойся,
пока был на кухне, слышит голос своего гостя типа SOS!! Заходит и наблюдает картину, сидит в кресле друг, и рядом кобель с
поднятой лапой :ag: досталось гостю не слабо! :ag:

Аватара пользователя
master
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:01
Откуда: Луганская область

Re: Кто для Вас пит?

Сообщение master » 07 авг 2012, 13:38

Царь Максимович писал(а):задачи думаю пит может выполнять практически любые, универсальный пес)))
главные особенности характера которые должны присутствовать это доброта и ласка к близким и никакого проявления агрессии... к людям))
мой малыш самый идеальный для меня!!)))

В конце 90х в Одессе на семинаре по дрессировке мною был задан вопрос:" почему стаффы и питы не лидируют в защит
ных дисциплинах?? Ведь по многим качествам: хватка, кураж, выносливость, необходимых для борьбы, эти породы превосходят многие служебные?? Так в чём же дело?? Почему так?? Ответ был краткий, и в то время меня немного обидел, У ЭТИХ ПОРОД ГИПЕРТРОФИРОВАННАЯ ПСИХИКА!! И сказал это человек, влюблённый в питбуля, с огромным
опытом выращивания и подготовки, известный питмен- Володя К. п-к " СИПХА ". И по прошествии многих лет, я с ним
АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН. Это надо принять как ФАКТ, и учитывать его при воспитании, дрессировке, да и просто в
обыденной жизни с собакой. По поводу агрессии к людям- ну, это по обстоятельствам :am: ИМХО

Аватара пользователя
master
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:01
Откуда: Луганская область

Re: Кто для Вас пит?

Сообщение master » 07 авг 2012, 21:29

Да ничем это не чревато! Просто нужно помнить что на поводке - питбуль! Всё та же пресловутая повышенная ответственность! Чем чревата езда на спортивном авто? Или ношение оружия? Пусть и зарегистрированного? Или чем чреваты прыжки с парашютом? Вообще так по мне питбуль больше собака узконаправленного действия чем универсал, хотя и имеет много положительных качеств, делающих её полезной или даже желанной для нас :ab:

Аватара пользователя
master
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:01
Откуда: Луганская область

Re: Кто для Вас пит?

Сообщение master » 10 авг 2012, 22:22

А знаешь, мне на фото в анфас понравился твой парень, хорошая голова, морда наполненная, окрас опять же нарядненький, да и хар-р судя по твоему описанию вполне приемлемый. Что на коблов так реагирует - ну так ведь ПИТ
всё таки, ничего питовское ему не чуждо qleft :ag: Желательно фото побольше, в стойке, в движении и т.д.
А родуху можно и реестровую сделать, если концы потеряны, не проблема. Если собака из себя ЧТО-ТО представляет -
почему нет??

Аватара пользователя
master
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:01
Откуда: Луганская область

Re: Кто для Вас пит?

Сообщение master » 10 авг 2012, 22:34

Царь Максимович писал(а):зато как он хорош в бою, загляденье просто)) но я слишком его люблю чтобы выставлять на бои...

Насколько он хорош можно увидеть только с равнозначным противником, иначе это не бой, а нечто иное :ab:

Аватара пользователя
master
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:01
Откуда: Луганская область

Re: Кто для Вас пит?

Сообщение master » 11 авг 2012, 13:15

[quote="Царь Максимович"][quote="master"]

а что такое реестровая родуха? как делать? сколько стоит примерно?[/q

ответ здесь : viewtopic.php?f=9&t=3776 PLS :az:

Аватара пользователя
rushkitty
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 21:06
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Кто для Вас пит?

Сообщение rushkitty » 20 июн 2013, 00:08

Nataxa писал(а):Вобщем из долгих дискуссий назрели следующие вопросы: (т.к. смысла создавать опрос не вижу, можно отписаться ниже)
1. Какие задачи может выполнять собака этой породы (в каких сферах может использоваться)? Насколько она универсальна?
2.Какие особенности характера для пита главные? А какие недопустимы?
3. Опишите идеал пита, каким видите его Вы.


Порода может выполнять множество функций. Но не все представители породы одинаково к ним способны.
Одни АПБТ могут работать в ринге (пите), другие - в полиции, третьи- с больными детьми, четвертые - проявлять себя в спорте (фризби, вейтпуллинг). Но это абсолютно не значит, что это может каждый питбуль. Так что поиск собаки нужно всегда начинать с определения СВОИХ целей. И под эти цели - искать заводчика, разделяющего ваши взгляды :-)

Какие главные - дружелюбие к людям, темперамент, уверенность в себе, хорошее здоровье. Недопустимы - трусость и, как ее следствие - агрессивность.

Описать идеал пита .. наверное не получится, :-) А то трактат может получиться

Аватара пользователя
C.Z.
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 май 2013, 11:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Кто для Вас пит?

Сообщение C.Z. » 04 авг 2013, 16:32

Для пита главное наличие гейма. Если его нет, то пит своим характером, а многие из них и внешним видом, ничем не отличаются от амстаффов. Да, пит должен быть дружелюбен к людям. Но у него должен быть гейм. Иначе это не пит. Если хотите завести добрую собаку компаньона и вам не нравятся бои зачем заводить пита? Есть стафф, стаффи, буль и куча других пород.
Мне тоже жалко было бы выставить свою собаку на бой, поэтому я взял стаффа. И в плане компаньона он ничем от пита не отличается.
На выстаки не допускаются питы участвующие в боях. Но именно это настоящие питы. А выставка это конкурс красоты.

Никто ведь не покупает охотничий нож, чтобы резать им хлеб или мясо на кухне? Для этого существует кухонный нож. Зачем портить породу? Примеры: английский бульдог, мастиф, некоторые боксеры, большинство мастино, некоторые бордоские доги, многие кавказские овчарки, некоторые пекинесы...

Собачьи бои жестоки. Но охота еще более жестока и куда более несправедлива. Когда сука не может родить сама и ей делают кесерево сечение и она рождает заведомо больных собак, задыхающихся на солнце, с пороками сердца, еле передвигающихся. Когда собакам сокращают продолжительность жизни, плодят собак с проблемами с суставами, когда морду собаки видоизменяют настолько и делают ее такой плоткой, из-за чего у него постоянно слезяться глаза, а порой и выпадают глаза - вот истинная жестокость.
Изображение

Аватара пользователя
ZoSo
Champion
Champion
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:31
Откуда: Орденоносный Краснодон,Пуп Вселенной

Re: Кто для Вас пит?

Сообщение ZoSo » 05 авг 2013, 10:44

Ну,не факт,что после кесарева прям сто процентов со страшными болезнями будут))))Знаете,сколько вполне здоровых генетически и клинически людей родились в результате кесарева?)))
Since I ve been lovin you...

Аватара пользователя
C.Z.
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 май 2013, 11:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Кто для Вас пит?

Сообщение C.Z. » 05 авг 2013, 15:25

Да сам факт, что собака не в состоянии сама рожать уже ужасает.
Изображение

Аватара пользователя
DRAKE
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 19:04
Откуда: Белая Церковь

Re: Кто для Вас пит?

Сообщение DRAKE » 05 авг 2013, 18:13

C.Z. писал(а):Да сам факт, что собака не в состоянии сама рожать уже ужасает.

странные у Вас суждения, однако...
а вы не задумывались, что может быть множество причин для кесарева, которые от суки не зависят?

Аватара пользователя
DRAKE
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 19:04
Откуда: Белая Церковь

Re: Кто для Вас пит?

Сообщение DRAKE » 05 авг 2013, 18:22

C.Z. писал(а):Для пита главное наличие гейма. Если его нет, то пит своим характером, а многие из них и внешним видом, ничем не отличаются от амстаффов. Да, пит должен быть дружелюбен к людям. Но у него должен быть гейм. Иначе это не пит. Если хотите завести добрую собаку компаньона и вам не нравятся бои зачем заводить пита? Есть стафф, стаффи, буль и куча других пород.
Мне тоже жалко было бы выставить свою собаку на бой, поэтому я взял стаффа. И в плане компаньона он ничем от пита не отличается.
На выстаки не допускаются питы участвующие в боях. Но именно это настоящие питы. А выставка это конкурс красоты.

Никто ведь не покупает охотничий нож, чтобы резать им хлеб или мясо на кухне? Для этого существует кухонный нож. Зачем портить породу? Примеры: английский бульдог, мастиф, некоторые боксеры, большинство мастино, некоторые бордоские доги, многие кавказские овчарки, некоторые пекинесы...

Собачьи бои жестоки. Но охота еще более жестока и куда более несправедлива. Когда сука не может родить сама и ей делают кесерево сечение и она рождает заведомо больных собак, задыхающихся на солнце, с пороками сердца, еле передвигающихся. Когда собакам сокращают продолжительность жизни, плодят собак с проблемами с суставами, когда морду собаки видоизменяют настолько и делают ее такой плоткой, из-за чего у него постоянно слезяться глаза, а порой и выпадают глаза - вот истинная жестокость.


Пит есть пит! да,схожесть со стаффом есть, но все-таки они совсем разные)
а почему пит не может быть собакой-компаньоном? не до конца света же им на боях биться...


Вернуться в «Американский пит-бультерьер \American Pit Bull Terrier»