Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение Oksana_Old » 15 дек 2012, 17:13

Однозначно, тут вина родителей! Притом мама ребёнка, на сколько я понимаю, сама находилась в ринге (в белой кофте), в качестве секретаря. Она же видела, что ребёнок входит в ринг! Почему не остановила? Папа сразу за рингом стоял. Он куда смотрел? Ну, а собака.... Собака с явными проявлениями либо отсутствия социализации, либо (что более вероятно)с проявлениями трусливого поведения (врождённого), а оно как часто происходит, нередко проявляется трусливой агрессией, что и продемонстрировала собака, будучи весьма и без того напуганной и зажатой, а тут ещё кто-то перед её носом считай и начинает резкое движение в её сторону. Бедное животное тоже понять можно! Но, если честно, то я не снимаю ответственности и с владельцев такой собаки. Если она до такой степени не социализирована, то это их вина! И зачем такую собаку в ринг тянуть? Если у собаки врождённые поведенчиские нарушения, то опять таки....какого чёрта её в ринг тащить? Зачем такой собаки оценки с выставки если таких с разведения снимать нужно? Что думали, что дома и на улице он боится, а в ринге резко он изменит своё поведение и проявит себя полным силы и достоинства кобелём? Более чем не понятно!
Вывод один. Родителям на выставке, коль они уже пришли чадам своим показать "много хорошеньких собачек", руку ребёнка из своей руки, категорически выпускать нельзя!!! Они должны чётко контролировать ситуацию вокруг, чтоб успеть среагировать в случае если дитятко ихнее полезло в ротик пальчиками к какой-то собаке, либо пытается кого-то погладить, обнять или взять на ручки.

Аватара пользователя
Stefani
Champion
Champion
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:19
Откуда: кременчуг

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение Stefani » 15 дек 2012, 17:52

А мне нравится вот такой дрескод... :ap:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
mersi02
Champion
Champion
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:35
Откуда: Кременчуг
Контактная информация:

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение mersi02 » 15 дек 2012, 18:03

ИВАНОВНА ты как всегда в своём репертуаре :ay:
Vavilon - ishtar наш сайт

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение Oksana_Old » 15 дек 2012, 18:14

mersi02 писал(а):ИВАНОВНА ты как всегда в своём репертуаре :ay:

Однозначно! :ag: :ay: И где только откопала такой раритет :ag:
ИВАНОВНА, рада, что ты проявилась на форуме хоть как-то :ad: :ag: А то ты как-то из разряда писателей, в разряд читателей перешла так тихонечко :bt7: :ca9:

Аватара пользователя
Stefani
Champion
Champion
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:19
Откуда: кременчуг

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение Stefani » 15 дек 2012, 18:23

Admin писал(а):
mersi02 писал(а):ИВАНОВНА ты как всегда в своём репертуаре :ay:

Однозначно! :ag: :ay: И где только откопала такой раритет :ag:
ИВАНОВНА, рада, что ты проявилась на форуме хоть как-то :ad: :ag: А то ты как-то из разряда писателей, в разряд читателей перешла так тихонечко :bt7: :ca9:

Извините, дорогие.... :ah: Но у меня поменялась работа, теперь график скользящий... да и детеныши дома заимелись....( алиментнички), ну и в конце концов - скоро конец света! :ai: Надо подготовится.... :ap:
А репертуар у меня еще тот.... :ae:
Изображение

Аватара пользователя
mersi02
Champion
Champion
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:35
Откуда: Кременчуг
Контактная информация:

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение mersi02 » 15 дек 2012, 18:36

Админ а ты заметила где ИВАНОВНА появляется там и ОФФФФФФТОПП
Vavilon - ishtar наш сайт

Аватара пользователя
Stefani
Champion
Champion
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:19
Откуда: кременчуг

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение Stefani » 15 дек 2012, 18:39

mersi02 писал(а):Админ а ты заметила где ИВАНОВНА появляется там и ОФФФФФФТОПП

Не надо ЛЯЛЯ... прийдешь ко мне... :af: Потом посмотрим кто офтопит... :am:
Изображение

Аватара пользователя
mersi02
Champion
Champion
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:35
Откуда: Кременчуг
Контактная информация:

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение mersi02 » 15 дек 2012, 18:51

:ao: ню-ню....на следующей неделе буду знать за наши хфутболочки и наляпалки
Vavilon - ishtar наш сайт

Аватара пользователя
Stefani
Champion
Champion
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:19
Откуда: кременчуг

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение Stefani » 15 дек 2012, 19:01

mersi02 писал(а)::ao: ню-ню....на следующей неделе буду знать за наши хфутболочки и наляпалки

Окей, а то у меня уже требуют.... Давай быстрей решай... И вообще - это мы тут флудим.... :aq:
Изображение

Аватара пользователя
mersi02
Champion
Champion
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:35
Откуда: Кременчуг
Контактная информация:

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение mersi02 » 15 дек 2012, 19:06

ну почему же флудим, мы решаем дресс код для нашего клуба это насущная проблема так что это не флуд))
Vavilon - ishtar наш сайт

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение Oksana_Old » 15 дек 2012, 19:14

Ну, всё!!! Пошла вода в хату! Узнаю почерк профессионала :ad: :ag: Без флуда ни дня! Ни единой темы не пропустим, чтоб не посоревноваться в остроумии :ad:
Девчёнки, закончили флуд! У вас Админ в последнее время дЮже серьёзным стал :ad: Случаем не заметили? :ah:

Аватара пользователя
mersi02
Champion
Champion
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:35
Откуда: Кременчуг
Контактная информация:

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение mersi02 » 15 дек 2012, 19:22

не флудю больше.... :cb9: :al:
Vavilon - ishtar наш сайт

Аватара пользователя
Aspid
puppy
puppy
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 07:36
Откуда: Белая Церковь

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение Aspid » 16 дек 2012, 20:47

я не владелец немецкого дога..у меня дома живет собака - убийца..любимой всеми СМИ породы АПБТ.мой пес в возрасте 17 мес по понятным только ему одному причинам не дерется с собаками и ДАЖЕ не дает сдачи,если нападают на него..мне обидно канэшн, но для жизни в городе собака-мечта..с 3х мес мы посещяем дресс площадку.сразу начали изучать ОКД и ЗКС(хотя выслушала всвязи с этим в свой адрес кучу оскорблений и фи).несмотря на это мой убивец сдал обе дисциплины на 1 степень..мы активно учавствуем в выставках..в ринге бывает по нескольку кобелей и многие из них проявляют агрессию(причем это не всегда питы!!!!!!)..мне всегда лестно слышать в адрес своего пса от экспертов что-то вроде:" Ваша собака с устойчивой психикой.." или "Удивительно спокойный и воспитанный пес.."...это зачастую важнее оценки красоты...красота, анатомичность - это подарок природы(и конечно правильного вырвщивания), а вот поведение пса,это 80 процентов заслуга владельца!
на фоне выше сказанного,мне не понятна позиция людей(СОБАКОВЛАДЕЛЬЦЕВ!!!!!!) относительно видео с догом..Дог - это уверенность в себе, уравновешенность и королевское спокойствие, граничащее с высокомерием..."ТО", что на видео извините ,шавка!!!собака с таким поведением не то что на выставки ходить и претендовать на титул не может,она должна быть пожизненно исключена из разведения!!!!и не важно какой она породы!!!это не нормально,когда кобель чуть ли не писается в ринге, жахается от людей и кусает детей!!!!
что мы разводим???и к чему это приводит??СТЫД И СРАМ!!!!

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение Oksana_Old » 16 дек 2012, 21:05

А какую позицию СОБАКОВЛАДЕЛЬЦЕВ Вы увидели? Там только моя позиция, на сколько я могу судить, а я ясно написала вроде.....

Но, если честно, то я не снимаю ответственности и с владельцев такой собаки. Если она до такой степени не социализирована, то это их вина! И зачем такую собаку в ринг тянуть? Если у собаки врождённые поведенчиские нарушения, то опять таки....какого чёрта её в ринг тащить? Зачем такой собаки оценки с выставки если таких с разведения снимать нужно? Что думали, что дома и на улице он боится, а в ринге резко он изменит своё поведение и проявит себя полным силы и достоинства кобелём? Более чем не понятно!

В чём же моя позиция разнится от Вашей в этом плане?
А по поводу родителей.... Так тема же не о нарушениях психики у собак и нужно или нет их пускать в разведение. Тема о культуре поведения на кинологических мероприятиях. А, то, что родители должны как можно более внимательно смотреть за своим ребёнком на таких мероприятиях, во избежание подобных ситуаций, так это правда и относится как раз к обсуждаемой теме. Поэтому и уделила этому больше внимания, чем обсуждению поведения собаки.

Аватара пользователя
Aspid
puppy
puppy
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 07:36
Откуда: Белая Церковь

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение Aspid » 17 дек 2012, 00:38

я извиняюсь...видимо не дочитала!!!!несколько раз комменты начинались с родителей..меня так это возмутило, что я давай строчить..еще раз извините.мы с вами действительно сошлись во мнениях!! :ah:


Вернуться в «2017»