8 СЕНТЯБРЯ CACIB Г.ЯСИНОВАТАЯ «БЭТА - 2012»

Аватара пользователя
Натка
puppy
puppy
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 19:33
Откуда: г.Запорожье

Re: 8 СЕНТЯБРЯ CACIB Г.ЯСИНОВАТАЯ «БЭТА - 2012»

Сообщение Натка » 10 сен 2012, 20:57

Изображение
Изображение
Мы очень довольны выставкой.Огромное спасибо организаторам. И огромное спасибо нашей дружной команде "Рубин"г.Рубежное за поддержку.
Мой китайчик получил CAC,BOB,CACIB

Аватара пользователя
Kate21_09
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 08:49
Откуда: Макеевка, Донецкая обл.

Re: 8 СЕНТЯБРЯ CACIB Г.ЯСИНОВАТАЯ «БЭТА - 2012»

Сообщение Kate21_09 » 10 сен 2012, 21:35

1.
Изображение
2.
Изображение
3.
Изображение
4.
Изображение
5.
Изображение
6.
Изображение
7.
Изображение
8.
Изображение
9.
Изображение
10
Изображение

Аватара пользователя
Kate21_09
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 08:49
Откуда: Макеевка, Донецкая обл.

Re: 8 СЕНТЯБРЯ CACIB Г.ЯСИНОВАТАЯ «БЭТА - 2012»

Сообщение Kate21_09 » 10 сен 2012, 22:12

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kate21_09
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 08:49
Откуда: Макеевка, Донецкая обл.

Re: 8 СЕНТЯБРЯ CACIB Г.ЯСИНОВАТАЯ «БЭТА - 2012»

Сообщение Kate21_09 » 10 сен 2012, 22:21

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kate21_09
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 08:49
Откуда: Макеевка, Донецкая обл.

Re: 8 СЕНТЯБРЯ CACIB Г.ЯСИНОВАТАЯ «БЭТА - 2012»

Сообщение Kate21_09 » 10 сен 2012, 22:28

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alika Leya
baby
baby
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:00
Откуда: Запорожье

Re: 8 СЕНТЯБРЯ CACIB Г.ЯСИНОВАТАЯ «БЭТА - 2012»

Сообщение Alika Leya » 11 сен 2012, 10:07

Спасибо огромное за прекрасные фотографии!!!!Смотрела с удовольствием, и мою принцессу не обмянули вниманием ПРИЯТНО!!!!

TANA
junior
junior
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: 8 СЕНТЯБРЯ CACIB Г.ЯСИНОВАТАЯ «БЭТА - 2012»

Сообщение TANA » 11 сен 2012, 11:02

MAGIC HOSE писал(а):Здравствуйте! Вот фотографии с ринга такс, отправляю по просьбе владельцев. :ab:
Изображение
Изображение
Изображение

В выставке понравился хороший призовой фонд. Хотя устали очень, и домой приехали в 2 часа ночи.


КТО-ЧТО ПОЛУЧИЛ? МОИ ЛЮБИМЫЕ СОБАКИ!!!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Tori
Champion
Champion
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 15:03
Откуда: Киев

Re: 8 СЕНТЯБРЯ CACIB Г.ЯСИНОВАТАЯ «БЭТА - 2012»

Сообщение Tori » 11 сен 2012, 11:12

Pavlusha45 писал(а):
Tori писал(а):
alehandro писал(а):Это был Виторио.
добавлю что экспертиза была не честной поскольку у Вито высота в холке 76 см а для добера это большой " - "


Не знаю, не меряла... Но пёс классный и мне очень понравился.

Интересно, вы специально выставили фото, где Викторио уже стойке а Златобор еще нет, ведь видно что парень поправляет ринговку. Почему нет фото когда оба стоят. Я на месте хозяина потребовала убрать это фото!!!!!



А Вы странный?! Получилось так. Я не знаю не Виторио и не Златобора. Хозяин Златобора просто нормальный человек и, наверное понимает, что я не успела сфотографировать его собаку.
Собака бывает кусачей только от жизни собачей.

Аватара пользователя
MAGIC HOUSE
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 20:12
Откуда: Северодонецк, Луганская обл.

Re: 8 СЕНТЯБРЯ CACIB Г.ЯСИНОВАТАЯ «БЭТА - 2012»

Сообщение MAGIC HOUSE » 11 сен 2012, 13:14

TANA, я боюсь ошибиться, поэтому расскажу только о своей собаке. Мой рыжий кобель Воланд на этот раз получил только диплом с оценкой "отлично". (это вторая выставка, на первой - отлично+САС). Мы только начинающие по выставкам, поэтому он зажался, когда судья начала его щупать. И замерз (ходит в курточке обычно), а тут я его раздела и мы где-то час ждали пока дойдет до нас очередь.

Но мы не расстраиваемся, рады оценке и занимаемся с хендлером. Следующая выставка у нас Краснодоне, так что готовимся)))

Черно-подпалый кобель вышел в бест по-моему.

А вот здесь мы гордые с заслуженными наградами (домашнее фото).
Изображение
Такса - это больше чем собака. Это - такса!! (с)
Изображение
Внезапно из-за угла появилась породистая голова таксы. Продолжение следует...

Изображение

Аватара пользователя
Татьяшка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 май 2011, 13:44
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Интервью с татьяной Ивановной

Сообщение Татьяшка » 11 сен 2012, 14:36

На все вопросы на все пожелания отвечает руководитель Ясиноватского Городского Общества любителей собак "Бим" учредитель клуба и организатор выставки кубка "Бэты" проходящего 08.09.2012 в городе Ясиновтой Фомкина Татьяна Ивановна.
Для начала хочу искренне поздравить всех победителей и приободрить проигравших! Это не последний шанс, вы всегда сможете лучше себя показать. Не стоит слушать мнения всех подряд, если вы знаете,что ваша собака достойна выставки и титула,дерзайте!
Ответ для SvetlankaR .Чтобы была для вас и других участников выставки чистота, у нас работали по уборке территории 5 человек (члены клуба) 07.09.2012 г. с 16.00 до 18.00 и 8.09.2012 с 6.00 до 8.00 работали те же люди. Ринги были убраны, работа проверялась,а вот всю территорию парка мы убрать не можем физически. Мы обязаны предоставить чистые ринги,что собственно и было сделано. С большим сожалением я хочу заметить и поставить минус тому,что в шесть часов утра 09.09.2012 г. у меня не было возможности сфотографировать что оставили после себя участники и зрители.
Ринги начались в 11.10. Я вам лично обещаю ,что больше такого не повторится,что отнюдь и на протяжении всего времени пока клуб будет находиться под мои руководством регистрация выставки будет начинаться в 8.00 и заканчиваться регистрация будет в 9.30. Конкурсы будут начинаться 9.30, а заканчиваться в 9.55. в 10.00 будут начаты все ринги
ни один! опоздавший участник выставки не будет допущен не к регистрации,не к рингам.
Выставки в следующем году будут проходить 4 мая и 7 сентября и для того, чтобы не происходили подобного рода казусы я сразу заявляю всем владельцев собак, всех систем собаководства,что будет издаваться только один,главный каталог который будет закрыт за 10 дней до проведения выставки!
Далее по списку касательно наград, в правилах выставки,есть положение о награждении
7. НАГРАДЫ
7.1. Собаки получившие оценку "отлично", "очень хорошо", "хорошо'- получают медаль.
7.2. Все участники Best in show получают розетки "участник Best in show "
7.3. Лучший ветеран награждаются ценным призом.
7.4. Лучшая собака выставки получает главный кубок.
7.5. Дополнительные награды и призы могут учреждаться устроителями выставки.
Когда я спрашиваю какой дать кубок, я прошу за ранее у вас прощения, за то что я помню все своих участников выставок, не зависимо от города. Мне хочется человеку сделать приятно и вручить кубок не ручавшийся ранее. Это моё права выбора и я надеюсь,что вас я тоже не обидела и кроме грамоты и медали вы тоже что-то получили.
ответ для Alika Leya. У нас нет расписания рингов, никогда не было и не будет, когда ваша собака должна выступать по породе и по классу вы должны смотреть по каталогу по породно. Отвечаю почему,наши выставки проводятся не только для участников (владельцев собак), но и для зрителей . Которые приходят на выставку начиная со времени регистрации и до начала выставки. Для того,что бы зритель мог посмотреть и определиться для себя какую он хочет иметь породу увидеть всех и сразу,что бы была возможность сравнить от бебика до класса чемпионов. Всегда при предварительной регистрации собак всех я лично предупреждаю,что эта выставка в первую очередь для зрителей. Благодаря такому отношению к нашим зрителям мы можем повысить рекламу пород и продаже ваших же помётов!
выражаю огромную благодарность всем участникам выставки, которые поддержали клуб. Выражаю огромную благодарность всем ,кто отписался на форуме. Я благодарна как за положительные так и за отрицательные отзывы, которые были и которые будут. Благодаря всем вашим отзывам я узнаю свою оценку, как организатор выставки и начинаю приходить к мнению, что всегда надо придерживаться положениям и уставам, не делая ни кому поблажки не в сроках, ни в призах. Что бы не было обид по поводу вручения кубков, призовой фонд всех след. выставок будет предоставлен согласно положению по выставкам.
Я надеюсь после соблюдения мной этого пункта положения проведения выставок отрицательных отзывов в мой адрес больше не будет.
С большим уважением, Фомкина Т.И.
Давным-давно – с десяток тысяч лет,
А может быть и больше – я не знаю…
Живёт у человека самоед –
Пушистый, белый пёс с улыбкой майя!

Аватара пользователя
Татьяшка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 май 2011, 13:44
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

приложение к первому посту

Сообщение Татьяшка » 11 сен 2012, 14:38

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1.Организация и проведение выставки осуществляется в соответствии с настоящим “Положением”.
1.2. Место проведения выставки ____________________________________________
1.3. Дата проведения ____________________________.
1.4. Выставка: международная(CACIB),сертификатная(CAC), чемпионат, монопородная, клубная.
1.5. Выставка может носить как открытый характер так и внутриклубный.
1.6. К выставке допускаются собаки всех пород .
1.7. На выставку не допускаются течные и щенные, а также лактирующие суки.
1.8. Запись на выставку предварительная с включением в каталог и в день проведения без включения в каталог. Ринговые номера соответствуют номерам по каталогу и номерам на оценочных листах .
1.9. Собаки, получившие сертификаты, но не внесенные в каталог, не допускаются к сравнительным конкурсам.
1.10. Международные выставки ранга САСIB должны проводится только в закрытых помещениях. В случае отсутствия в месте проведения помещения, удовлетворяющего условиям выставки, в период с 1 апреля до 01 ноября допускается проведение выставки на открытых площадях, оборудованных навесами от солнца и дождя, источником воды и санузлами для участников выставки.
1.11. В состав ринговой бригады должны входить: распорядитель ринга, секретарь по работе с экспертом, секретари(не более двух) по работе с документами и, при необходимости, переводчик.
1.12. В ринге могут находиться только эксперт, эксперт-стажер, переводчик, распорядитель ринга, секретари и те, кто выставляет собак
1.13. Выставки ранга САС могут проводиться на открытых площадях, но должны иметь навесы от солнца и дождя, должны быть оборудованы местами выгула собак, иметь источник воды и санузлы для участников выставки.
1.14. Оргкомитет оставляет за собой право не принимать к участию кого-либо из желающих выставить собаку.
1.15. Выставки ранга САС обслуживаются экспертами не ниже Всеукраинской категории.
1.16. Для участия в выставке владелец экспонента обязан заполнить заявочный лист с указанием выставочного класса, породы, клички, аббревиатуру и № родословной, клеймо или микрочип, дату рождения, окрас, пол. Кличку и номер родословной отца, кличку и номер родословной матери собаки, фамилию заводчика, фамилию, имя и отчество владельца, полный почтовый адрес с индексом, контактный телефон. Заявочный лист обязательно подписывается владельцем животного.
1.17. Собаки, опоздавшие на ринг, к экспертизе допускаются и оцениваются, но без присуждения места, титула и права участия в сравнительных конкурсах.
1.18. Судейство в рингах и на конкурсах не должно начинаться раньше времени, указанного в расписании выставки.
1.19. Каталог выставки любого ранга должен содержать:
- Список судей с указанием страны проживания - Список оргкомитета выставки.
- Положение о проведении выставки данного ранга, а именно данное положение, положение о проведении национальных чемпионатов, положение о проведении монопородной выставки, если таковые проводятся.
- Расписание экспонирования собак по породам, дням, рингам и судьям.
- Расписание всех мероприятий выставки.
- Список пород по группам IKU, в алфавитном порядке, с указанием каталожных номеров и количества собак по соответствующим породам.
- Перечень экспонентов, который начинается названием группы IKU, названием породы, затем следует список участников по полу и классу в последовательности их экспонирования:
- БЭБИ (кобели, затем суки),
- ЩЕНКИ (кобели, затем суки),
- ЮНИОРЫ (кобели, затем суки),
- КОБЕЛИ (последовательно по классам - молодых, открытого, рабочего, победителей, чемпионов, ветеранов),
- СУКИ (последовательно по классам - молодых, открытого, рабочего, победителей, чемпионов и ветеранов). 1.20. В тех породах, где предусмотрено судейство по окрасам также происходит деление по окрасу в последовательности указанной выше.
1.21. Нумерация сквозная на всех экспонентов выставки
1.22. Полные каталожные данные каждой собаки должны включать: № по каталогу, кличку собаки, № родословной собаки, дату рождения, окрас, кличку отца с номером родословной, кличку матери с номером родословной, фамилию и инициалы заводчика, фамилию и инициалы владельца с указанием города/страны.
1.23 Количество каталогов выставки не может быть меньше, чем количество участников.
1.24. В каталоге выставки не допускается наличие дополнительных списков и пустых номеров. Оценки и титулы собакам, не включенным в каталог выставки, в ККУ и IKU не подтверждаются.
1.25. Ветврач выставки имеет право осмотреть собаку, взять анализы для лабораторных исследований как в день выставки, так и в течении пяти дней после её окончания
1.26. Запрещается вводить на территорию выставки больных собак и собак, не заявленных на выставку
1.27. За предоставление неправдивых сведений при регистрации собаки на выставку, ёё владелец и принадлежащие ему собаки могут быть дисквалифицированы от участия во всех племенных мероприятиях проводимых ККУ.
1.28. Участника выставки можно дисквалифицировать, если он:
- мешает порядку проведения выставки;
- не соблюдает выставочное положение;
- находится в ринге без разрешения;
- пытается повлиять на решение эксперта;
- допускает агрессивность своей собаки по отношению к другим участникам выставки;
- неэтично ведет себя по отношению к эксперту или другим участникам выставки.





2. ВЫСТАВОЧНЫЕ КЛАССЫ
2.1. Экспертиза проводится в следующих классах:
• бэби с 3 до 6 месяцев
• щенков с 6 до 9 месяцев,
• юниоры с 9 до 18 месяцев,
• интермедиа с 15 до 24 месяцев.
• открытый с 18 месяцев до 8 лет,
• рабочий с 18 месяцев до 8 лет (при наличии дипломов по дрессировке или полевым испытаниям),
• победителей с 15 месяцев (при наличии минимум 2 сертификата САС)
• чемпионов (при наличии дипломов, подтверждающих титул: интерчемпиона, чемпиона Украины или чемпиона другой страны ).
• ветеранов с 8 лет и старше.
3. ОЦЕНКИ, ЗВАНИЯ, ТИТУЛЫ
3.1. Во всех классах, кроме щенков, могут быть получены оценки : ”отлично”, “очень хорошо”, “хорошо”, “удовлетворительно”. Щенкам даются оценки: «большая перспектива», «перспектива».
3.2. Собаки с дисквалифицирующими пороками остаются без оценки.
3.3. Расстановка в ринге производится для собак, получивших оценку “отлично”, причем определяются только первые три места, остальные по усмотрению эксперта.
3.4. Собакам, занявшим первое место в ринге, по усмотрению эксперта
могут быть присвоены звания :
3.5. Титулы:
- САCIB (кандидат в международные чемпионы красоты) - присуждается только на международных выставках суке и кобелю, победившим в сравнительном ринге победителей классов молодых, открытого, рабочего, победителей и чемпионов.
- R.CACIB (резервный кандидат в международные чемпионы красоты) - присуждается аналогично присуждению титула САCIB, но без участия собаки, завоевавшей титул САCIB. В сравнении участвует собака, занявшая второе место в классе, в котором экспонировалась собака, завоевавшая титул САCIB.
- САС (кандидат в национальные чемпионы красоты) - присуждается лучшим суке и кобелю, занявшим первое место с оценкой ОТЛИЧНО в расстановке в классах молодых, открытого, рабочего, победителей и чемпионов. - R.САС (резервный кандидат в национальные чемпионы красоты) - присуждается суке и кобелю, занявшим второе место с оценкой ОТЛИЧНО в расстановке в классах молодых, открытого, рабочего, победителей и чемпионов.
- BOB (лучший представитель породы) - присуждается при сравнении лучших кобеля и суки породы. BOB - не присуждается в классе юниоров
-WJC - (кандидат в юные национальные чемпионы красоты) - присуждается лучшим суке и кобелю, занявшим первые места с оценкой ОТЛИЧНО в расстановке в классе юниоров. Лучший представитель класса направляется для участия в конкурсе – лучший представитель группы класса юниоров.
Все резервные сертификаты могут присуждаться только при условии, что присуждены основные сертификаты. Так, не может быть присужден R.CAC, если не присужден САС и не может быть присужден R.CACIB, если не присужден CACIB.
На Международных выставках, по своему усмотрению судья может присвоить собаке CAС , но не присваивать CACIB.
-BIS-B, BIS-P, BIS-J,BIS-V (данный титул присуждается по усмотрению организаторов выставки), - лучший бэби, щенок, юниор, ветеран выставки выбираются при сравнении лучших бэби, щенков, юниоров, ветеранов всех пород, участвующих в выставке. --BIG - лучший в группе IKU, в каждой группе среди лучших представителей пород (BOB) судья определяет не менее 3-х лучших собак, первая из которых получает титул BIG.
-BIS - лучшая собака выставки, при сравнении победителей по группам IKU (BIG), первая из которых получает BIS.



4. СРАВНИТЕЛЬНЫЕ КОНКУРСЫ
4.1.По результатам сравнительных конкурсов определяются:
• Лучшая собака выставки.
• Лучшая собака группы пород.
• Лучший представитель породы.
• Победитель класса.
• Лучший кобель породы
• Лучшая сука породы
• Лучший юниор выставки
• Лучший юниор группы.
• Лучший юниор породы
• Лучший щенок выставки
• Лучший щенок группы.
• Лучший щенок породы.
• Лучший ветеран выставки

4.2. Лучший щенок породы. Кобели и суки могут осматриваться в одном ринге. В случае разделения рингов по полу проводится сравнение кобеля и суки, занявших первое место в классе щенков победитель получает звание " Лучший щенок породы".
4.3. Лучший щенок выставки. Сравниваются щенки всех пород, получивших звание "Лучший щенок породы".
4.4. Лучший юниор породы. Сравниваются кобель и сука, занявшие первое место.
4.5. Лучший юниор группы пород. Сравниваются Лучшие юниоры пород.
4.6. Лучший юниор выставки. Сравниваются Лучшие юниоры групп пород.
4.7. Победитель класса. Сравниваются собаки в классах молодых, победителей, открытом, рабочем и чемпионов.
4.8. Лучший кобель и Лучшая сука. Сравниваются отдельно кобели и суки, получившие звание Победителя в классах молодых, победителей, открытом, рабочем и чемпионов.
4.9. Лучший представитель породы. Сравниваются Лучший кобель и Лучшая суки.
4.10. Лучший представитель группы. Сравниваются Лучшие представители пород, входящих в группу.
4.11. Лучшая собака выставки (Best in show). Сравниваются Лучшие представители групп.
4.12. Лучший ветеран выставки. Сравниваются ветераны всех пород в одном ринге.
4.13. В конкурсах на звание Лучший юниор группы пород, Лучший представитель группы пород определяется три места. В конкурсе на звание Лучшая собака выставки определяется пять мест, 4.14 Программа закрытых и клубных выставок может корректироваться как в сторону уменьшения сравнительных конкурсов, так и в сторону введения новых позиций.

5 КОНКУРСЫ:
5.1 На выставке, проводятся конкурсы пар, производителей, питомников, а также конкурсы, соревнования и чемпионаты по хендлерству.
5.2 Участие конкурсных пар, производителей, питомников допустимо при наличие записи в каталоге. Экспертиза в этих рингах проводится экспертом. Участникам выдается диплом с указанием занятого места.
5.3. В конкурсе пар принимают участие собаки одной породы (кобель и сука), любого возраста, имеющие общих потомков и принадлежащие одному владельцу (совладельцам).
5.4. На конкурс питомников представляются собаки одной породы, любого возраста, полученных в одном питомнике, зарегистрированных в ККУ.
Количество собак одного питомника должно быть не менее трех.
5.5. На конкурс производителей могут быть представлены как кобель, так и сука со своими потомками.
А) У кобеля должно быть не менее двух потомков из каждого представляемого помета. Общее количество потомков - не менее четырех.
Б) У сук (с учетом декоративных и малоплодных пород) должно быть представлено не менее двух потомков.

6.ЭКСПЕРТИЗА
6.1. К экспертизе на выставке привлекаются квалифицированные эксперты ККУ и IKU. 6.2. Оценка собаке присуждается экспертом единолично, является окончательной и обжалованию не подлежит.
6.3. Эксперт имеет право отказаться оценивать собаку и снять ее с ринга, если владелец или хэндлер ведет себя неэтично, а также в случае проявления собакой трусости или агрессивности по отношению к эксперту или кому бы то ни было.
6.4. Эксперт имеет право консультироваться с коллегами при решении спорных вопросов, но окончательное решение принимается им единолично.
6.5. Секретари, ассистенты, стажеры ринга не имеют права выставлять собак в ринге, в котором они работают.
6.6. Собаки на ринг для проведения экспертизы выводятся на мягком ошейнике или на ринговке. Не допускается экспертиза собак на строгом ошейнике, в наморднике, с медалями, на шлейке, в электрошоковом ошейнике.
6.7 После экспертизы каждой собаки эксперт должен воспользоваться антисептическим средством, предоставленным организаторами.

7. НАГРАДЫ
7.1. Собаки получившие оценку "отлично", "очень хорошо", "хорошо'- получают медаль.
7.2. Все участники Best in show получают розетки "участник Best in show "
7.3. Лучший ветеран награждаются ценным призом.
7.4. Лучшая собака выставки получает главный кубок.
7.5. Дополнительные награды и призы могут учреждаться устроителями выставки.

8. ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ
8.1. Претензии на результаты экспертизы не принимаются.
8.2. Перевод собак, внесенных в каталог, из одного класса в другой на выставке не допускается.
8.3. Регистрационный взнос при отказе экспонента от участия в выставке возвращается не менее чем за 3 дня до ее открытия только в случаи гибели собаки. 8.4. Организаторы обязуются провести выставку в указанные сроки. В случае гражданских беспорядков, стихийных бедствий, эпидемий и других форс-мажорных причин выставка не проводится, деньги за регистрацию не возвращаются.
Давным-давно – с десяток тысяч лет,
А может быть и больше – я не знаю…
Живёт у человека самоед –
Пушистый, белый пёс с улыбкой майя!

Аватара пользователя
Alika Leya
baby
baby
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:00
Откуда: Запорожье

Re: 8 СЕНТЯБРЯ CACIB Г.ЯСИНОВАТАЯ «БЭТА - 2012»

Сообщение Alika Leya » 11 сен 2012, 15:14

Спасибо Вам за исчерпывающий ответ :ay: Да, я соглашусь с вами,наша команда прибыла на выставку в 8-00,везде было чисто и опрятно,не считая опавшей листвы (это же природа :ah: ) А к концу выставки ДА кругом была грязь,которую развели к стати ЛЮДИ,а не птахи небесные...
:ax: Еще раз спасибо Вам за теплый прием!!!!!!!!!!!!!! :ax:

Аватара пользователя
OSA
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 15:59
Откуда: Енакиево

Re: 8 СЕНТЯБРЯ CACIB Г.ЯСИНОВАТАЯ «БЭТА - 2012»

Сообщение OSA » 11 сен 2012, 16:32

ov4aro4ka писал(а):Подскажите, пожалуйста, ВЕО (восточно-европейских овчарок) выставляли на этой выставке?


Да, я привозила своего Кобеля :ab:
Люблю я собаку за верный нрав,
За то,что,всю душу тебе отдав,
В голоде,в холоде или разлуке
Не лижет собака чужие руки.


Есть щенки мопса

Аватара пользователя
OSA
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 15:59
Откуда: Енакиево

Re: 8 СЕНТЯБРЯ CACIB Г.ЯСИНОВАТАЯ «БЭТА - 2012»

Сообщение OSA » 11 сен 2012, 16:34

Да, фоточки - супер))) жаль что моего пёсика не показали....я так ждала, некоторых собак несколько раз показали...а нас нет((((
Люблю я собаку за верный нрав,
За то,что,всю душу тебе отдав,
В голоде,в холоде или разлуке
Не лижет собака чужие руки.


Есть щенки мопса

Аватара пользователя
[email protected]
puppy
puppy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:37
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.

Re: 8 СЕНТЯБРЯ CACIB Г.ЯСИНОВАТАЯ «БЭТА - 2012»

Сообщение [email protected] » 11 сен 2012, 16:42

Дорогие форумчане! У меня русский спаниель, ему 2 года, я являюсь членом клуба "Бим" в г. Ясиноватая сравнительно недавно - с октября 2010 г.
И наверное у меня нет очень уж такого большого опыта участия в выставках. Но тем не менее у моего кобеля 2 ЮЧУ, т.е. кое-что мы видели. Зачем я все это пишу? Потому что я очень люблю эту нашу выставку в г. Ясиноватая, у этой выставки есть своя харизма и своя душа. Да, мне не нравится, что ринги начинаются с опозданием и бесты проходят практически ночью. Хотелось бы, чтобы было больше организованности, но это же и от нас с Вами зависит, слышите, члены нашего клуба? Может и нам надо активнее включаться в подготовку выставки? И напоследок хочу рассказать свою историю - случилось это в мае прошлого года, на этой же выставке. Мой спаниель-юниор соревновался в своем классе с таким -же молодым кобелем. Хозяин спаниельки - дедушка, приехал с ним на выставку издалека на электричке(представляете?). Спаниелька выглядел вполне ухоженным и счастливым псом, а дедуля ласково и с любовью поглядывал на него, и с волнением готовился к рингу, ведь для него это была первая выставка! Мы вышли в ринг, судья начал смотреть собак, и вдруг выяснилось, что у дедулиного песика одно яичко, судья очень долго осматривала его, было видно, что она сама расстроена этим, настолько трогательны были эти участники. Но тем не менее вынуждена была дисквалифицировать и снять их с ринга. Кто как, а я очень расстроилась из-за этого. И что вы думаете? Иду я после рингов по скверу, и встречаю дедулю и пса с огромным кубком, радостно шагающими по аллейке. Т.е. Татьяна Ивановна вручила им красивенный кубок, что очень разрядило ситуацию, и дедуля, возможно, даже не вполне понял, что с ними произошло, а вполне довольный рассказывал мне о собаке и о своих впечатлениях о выставке. Ну разве я буду осуждать Татьяну Ивановну за это? Нет, я точно не буду, даже если это не соответствует правилам. А через некоторое время я встретила одну свою знакомую, очень недовольную, собака которой выиграла бест, но ей Татьяна Ивановна даже кубка никакого не вручили, даже самого малюсенького, а просто подарила мягкую игрушку. Все очень неоднозначно, из таких моментов, радостных и не очень, и складываются истории наших выставок. И еще раз хочу сказать - проблемы, они всегда будут, но в общем атмосфера выставки доброжелательная и позитивная, а некоторая неразбериха - ну что ж поделать, нам всем еще есть над чем работать!
Наталья


Вернуться в «2012»