Фото наших любимцев, рассказы о них и знакомства владельцев

Аватара пользователя
Lana25
puppy
puppy
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:37
Откуда: Херсон

Re: Фото наших любимцев, рассказы о них и знакомства владель

Сообщение Lana25 » 14 дек 2011, 20:17

Девочки, всем добрый вечер!
Ирмалин, давно вас не видела, как ваши девченки поживают :aj: ?

А у меня новость - у Чибиса голос появился :ab: Басистый такой, хрипловатый, зря не лает (и вообще, не гавкучий), но если уж случается - то с воодушевлением так, басовито, прямо ротвейлер :ag: . Это его китайские хохлатые за несколько дней совместного проживания научили. Вот она - польза общения!!! И расстройство недавно случилось - отравился :ac: Кушал все как обычно, кроме новой косточки для чистки зубов. На нее и грешу, больше такую бяку не куплю. Уже несколько дней ходит со мной на работу, может скоро и ему зарплату выдадут, за охрану? :ag:

А от стресса видела капли Plush Puppy HORMONE BALANCER Flower Essence Drops, сама не покупала, они 630 грн. стоят, типа успокаивающих капелек, как для людей. Сестра в ветеринарке делала укол антистресс своему кобелю (от фобий, навязчивых страхов), где-то в районе 50 грн. Но как называется - не знаю.

У моего собаки перхоть появилась при смене корма (нашего несколько дней не было, пришлось взять другой), прошла дня за два, после перехода на обычное питание.

Девочки, а кто какие косточки для чистки зубов своим собакам покупает? Я чищу зубы собаке зубной пастой, купила спрей для снятия зубного налета, даю кости ежедневно, но все-равно желтеют у корней, если пару дней пропустишь :ac:.

Аватара пользователя
ИРМАЛИН
baby
baby
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:55

Re: Фото наших любимцев, рассказы о них и знакомства владель

Сообщение ИРМАЛИН » 14 дек 2011, 21:25

Lana25 спасибо, что помните про нас....девочки уже подросли - все разъехались по новым домам. Верю, что им хорошо, общаемся)))
Если кто-то съел твое печенье, значит ты не одинок. (с)

Аватара пользователя
Lana25
puppy
puppy
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:37
Откуда: Херсон

Re: Фото наших любимцев, рассказы о них и знакомства владель

Сообщение Lana25 » 14 дек 2011, 21:30

Конечно помню :ag: . К тому же, здесь не так много народу, а с вами я с одной из первых общаться здесь начала. Недавно даже вспоминала вашу Марусю :ad:
Малыши все разъехались? вы же себе оставить одну малышку хотели. Можно к вам просто по имени без логина обращаться? Меня Жанна зовут.

Аватара пользователя
ИРМАЛИН
baby
baby
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:55

Re: Фото наших любимцев, рассказы о них и знакомства владель

Сообщение ИРМАЛИН » 14 дек 2011, 21:52

конечно..... буду рада..... меня зовут Ирина
Если кто-то съел твое печенье, значит ты не одинок. (с)

Аватара пользователя
ИРМАЛИН
baby
baby
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:55

Re: Фото наших любимцев, рассказы о них и знакомства владель

Сообщение ИРМАЛИН » 14 дек 2011, 21:55

Очень рада за Чибиса, что у него все впорядке с эмоциями.....
а я сейчас исследую родословную своей Маруси.

Много сходства нахожу с другими собаньками))))
Если кто-то съел твое печенье, значит ты не одинок. (с)

Аватара пользователя
Lana25
puppy
puppy
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:37
Откуда: Херсон

Re: Фото наших любимцев, рассказы о них и знакомства владель

Сообщение Lana25 » 14 дек 2011, 21:56

Разобрались с родственниками Маруси? Мне бы тоже интересно было бы на Чибисову родню посмотреть, только я даже не знаю, кто его родители, не говоря уже о братиках и сестричках. Просто купила и все, даже не спрашивала ничего, кроме того, как ухаживать. С бывшей владелицей иногда (в случае необходимости) могу списаться, но как-то неудобно начинать сейчас выяснять происхождение. Брала-то не спрашивала, да и неважно в общем, просто интересно.

Аватара пользователя
Lana25
puppy
puppy
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:37
Откуда: Херсон

Re: Фото наших любимцев, рассказы о них и знакомства владель

Сообщение Lana25 » 14 дек 2011, 21:57

Оу... сообщения почти одновременно пришли... Чибис и раньше радовался и злился, но только слегка похрюкивал, или тихонько рычал на чужих, а теперь - полноценный. пес :ag:

Аватара пользователя
ИРМАЛИН
baby
baby
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:55

Re: Фото наших любимцев, рассказы о них и знакомства владель

Сообщение ИРМАЛИН » 14 дек 2011, 22:05

он у вас симпатюля... и главное что любимый!!!
а родословная это так..... просто есть похожие мордашки..... интересно посмотреть....почитать.
в принципе я не разбираюсь в этом, когда увидела родословную своей Маруси удивилась что она такая вся породистая по предкам, да и недешовая была, вот я и решила посмотреть))))
Если кто-то съел твое печенье, значит ты не одинок. (с)

Аватара пользователя
Lana25
puppy
puppy
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:37
Откуда: Херсон

Re: Фото наших любимцев, рассказы о них и знакомства владель

Сообщение Lana25 » 14 дек 2011, 22:14

То что любимый - это точно :ag:. Вот и у меня тоже - любопытство. Хотя на выставки бы ходила с удовольствием, если бы все было при месте (включая и родословную, о наличии которой я тоже ничего не знаю). Там можно познакомиться с другими владельцами, узнать что-то новенькое. Мы с Чибисом группой поддержки ходили на выставку летом, я на тоев смотрела, а он массу удовольствия получил - столько собак!!!! И все воспитанные!!! Набегался, дома сразу в будку - и спать :ab:
Изображение

Во какой красавец, аж страшно :ag:

Аватара пользователя
ИРМАЛИН
baby
baby
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:55

Re: Фото наших любимцев, рассказы о них и знакомства владель

Сообщение ИРМАЛИН » 15 дек 2011, 11:13

Чибис и правда красавец!!!
Я сама мечтаю о коричневоподпалой собаньке.....

Нам всегда кажется, что будь что то иначе и мы были бы счастливее..... а на самом деле - мы уже счастливы! Просто всегда находимся в поиске чего то удивительного))))

Давайте наслаждаться настоящим моментом))))
Если кто-то съел твое печенье, значит ты не одинок. (с)

Аватара пользователя
Lana25
puppy
puppy
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:37
Откуда: Херсон

Re: Фото наших любимцев, рассказы о них и знакомства владель

Сообщение Lana25 » 15 дек 2011, 17:23

Нам всегда кажется, что будь что то иначе и мы были бы счастливее..... а на самом деле - мы уже счастливы! Просто всегда находимся в поиске чего то удивительного))))


Это точно :ab:

Мне тоже трудно иногда остановиться: все хочу это, хочу то, вот если бы так было, или если бы эдак :ag: А в общем - все отлично! Хотя я всегда считала (и считаю), что если действительно чего-то хочешь, идешь к этому, то обязательно получишь желаемое :ad:

Аватара пользователя
Elegant Ledi
Champion
Champion
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:56
Откуда: Щецин, Польша

Re: Фото наших любимцев, рассказы о них и знакомства владель

Сообщение Elegant Ledi » 17 дек 2011, 11:08

Всем привет!
Мне очень нравится окрас, как у Чибиса. Кот рыжий, а собаку хотела шоколадку. И ехали мы вообще-то в Киев за шоколадной девочкой, но заводчица вечером позвонила, что собака сломала лапку. Уже настроились, стала я по нету шуровать и нашуровала Эву.
Сорвался мой план по преобретению собаки для дочки наших знакомых, родители передумали. Я так надеялась, что появится здесь в Щецине у нас коллега, а потом и жених. :ac:
На Новый год к нам приезжают друзья из Одессы, хотят купить для себя вторую девочку - йорка. Занимаюсь поисками. Смотрю на фото щеночков и душу растревожила себе. Опять хочу вторую собачку! Как в анекдоте :
- Я снова хочу в Париж!
- А что ты уже там была?
- Нет! Я уже хотела!
И понимаю, что с нашей жизнью, это лишние проблемы, но такие приступы бывают. :an:
Вот, 14 января на каникулы детей, хотим на горнолыжный курорт в Италию на две недели, а Ваняшку оставить не кому. Кинула клич учительнице детей, может ее мама за 100 евро возьмет. Вот не хочется мне его в приют отдавать. :ak:
Эвочка едет с нами, но в отеле из-за нее остановится не можем, т.к. будет плакать, просто рыдать, пока мы будем кататься. Ищем аппартаменты, чтоб никому не мешать, а это уже другая цена. Муж ворчит. Но я всегда говорю, что радость, которую она мне дает каждый день, не сравнится с недельными хлопотами. :ab:

Аватара пользователя
Lana25
puppy
puppy
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:37
Откуда: Херсон

Re: Фото наших любимцев, рассказы о них и знакомства владель

Сообщение Lana25 » 17 дек 2011, 21:40

И ехали мы вообще-то в Киев за шоколадной девочкой, но заводчица вечером позвонила, что собака сломала лапку. Уже настроились, стала я по нету шуровать и нашуровала Эву.


Значит это именно та собачка, которая вас ждала :ab:
Я вот хотела лупоглазенькую и злющую ч/п собаченку, такую, как у бабушек бывают возле подъездов :ag: (я даже не знала, что порода есть такая, пока не стала выяснять где можно приобрести такое чудо). Или йорка, девочку. Я вообще не представляла, что когда-нибудь заведу кобелька, и в объявлениях только девочек смотрела, и списывалась только по девочкам... а вышел мальчик :ad:

Эвочка едет с нами, но в отеле из-за нее остановится не можем, т.к. будет плакать, просто рыдать, пока мы будем кататься. Ищем аппартаменты, чтоб никому не мешать, а это уже другая цена. Муж ворчит. Но я всегда говорю, что радость, которую она мне дает каждый день, не сравнится с недельными хлопотами. :ab:


Да... проблем Эвочка доставляет достаточно, но... ведь все с лихвой окупается позитивными эмоциями!!! И, говорят, проблемные дети всегда более любимые, чем те, с которыми совсем никаких забот.

Хотя мой муж такого бы не вытерпел, совсем :ac: Его даже иногда раздражает, что Чибис цокотит ногами по полу и смотрит на него своими выпуклыми глазенками. Но, в общем, относится к нему нейтрально.

И вообще, семейство у вас замечательное!!!

Аватара пользователя
Elegant Ledi
Champion
Champion
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:56
Откуда: Щецин, Польша

Re: Фото наших любимцев, рассказы о них и знакомства владель

Сообщение Elegant Ledi » 18 дек 2011, 00:27

Хотя мой муж такого бы не вытерпел, совсем Его даже иногда раздражает, что Чибис цокотит ногами по полу и смотрит на него своими выпуклыми глазенками. Но, в общем, относится к нему нейтрально.

Я тоже о своем муже так думала, но это заблуждение. Мне кажется, что это немного ревность и немного " марку держать". :ab: А в какие-то моменты раскрывается, и я понимаю, что он ее тоже любит, по-своему, по-мужски.

И вообще, семейство у вас замечательное!!!

Спасибо! Стараемся! :ax:

Аватара пользователя
Murka
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 01:44
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Фото наших любимцев, рассказы о них и знакомства владель

Сообщение Murka » 18 дек 2011, 11:34

Доброе всем время суток! :ax: Примите нас в свою "стаю"? :ah:
Меня зовут Юлия. Я являюсь владелицей питомника ам.пит-бультерьеров и среднеазиатских овчарок. Недавно "в нашем полку прибыло" - у нас появилась долгожданная тоечка, самый крошечный обитатель нашего питомника, Браво Муза Солнечный Властелин (по-домашнему ЗЛАТА) :ab:

Такой я впервые увидела свою золотую тоечку
(на фото около 2 мес., у заводчика)
Изображение
Изображение
Изображение

Это уже у нас дома
(маське 3 мес.)
Изображение
Изображение
Изображение

и первая прогулка
Изображение
Изображение
Изображение
Собаки - последние ангелы на земле...


Вернуться в «Русский той дог г\ш\Russian toy dog»