Моя девочка скотти - Флика

Аватара пользователя
Yulchik
baby
baby
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:31
Откуда: Луганская обл., г. Перевальск
Контактная информация:

Моя девочка скотти - Флика

Сообщение Yulchik » 16 сен 2011, 13:48

Моя первая скотти по кличке ФЛИКА
:ax: Флику мы взяли, когда ей было уже 3 мес. (она в помете последненькая и самая маленькая была, но такая красавица). Флика в переводе с какого та языка (не помню) - красивая девушка :aj: - так это и есть. Родилась она 15.05.10г.
Так мы вошли в новый дом:
Изображение
Но в доме ей было, как то не весело и стала она жить вместе с кавказами и стафом на улице - дружной компанией.
Спала она вместе с кавказом по кличке Бархан, даже зимой ей не было холодно.
Вот такая наша деванька-красавица и умница выросла (немного подзаросла):
Изображение
Потом мы ее протриминговали и через полтара месяца повели на выставку, где она получила оценку отл. и направилась в бест:
Изображение
и вот наша первая победа в открытом классе!
Изображение
До этого мы ее не выставляли :ao:

Аватара пользователя
Mr.Moris
puppy
puppy
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:03
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Моя девочка скотти - Флика

Сообщение Mr.Moris » 16 сен 2011, 16:24

Приятная девушка у вас! И компашка весёлая.Классно. :ay: А кто её родители? У кого брали?
До этого мы ее не выставляли

У нас тоже первая выставка прошла "на ура". Вели себя очень достойно, да и в ринге показались тоже. Но в бест не пошли- стрижка подвела, зато на второй выставляясь в юниорах взяли BIS-1. :ah: :ab:

Аватара пользователя
Yulchik
baby
baby
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:31
Откуда: Луганская обл., г. Перевальск
Контактная информация:

Re: Моя девочка скотти - Флика

Сообщение Yulchik » 22 сен 2011, 22:58

Mr.Moris писал(а):Приятная девушка у вас! И компашка весёлая.Классно. :ay: А кто её родители? У кого брали?
До этого мы ее не выставляли

У нас тоже первая выставка прошла "на ура". Вели себя очень достойно, да и в ринге показались тоже. Но в бест не пошли- стрижка подвела, зато на второй выставляясь в юниорах взяли BIS-1. :ah: :ab:


А мы как положена триминговали у хорошего специалиста, а перед выставкой не смогли подравнять, подстричь где надо, т.к. наш груммер заболела и пришлось мне самой подравнивать :ag: ...- судья конечно замечание сделала небольшое, но ей очень понравилась сука и поэтому даже в Бесте не последнее место, хотя к стати в ринги она вела не очень то себя :am: :ap: (всех собак пыталась съесть и почти не бежала), единственное в стойки стаяла как надо :as: - умничка, хоть что-то.

Аватара пользователя
Yulchik
baby
baby
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:31
Откуда: Луганская обл., г. Перевальск
Контактная информация:

Re: Моя девочка скотти - Флика

Сообщение Yulchik » 22 сен 2011, 23:00

К стате у нашей Фильки скоро должны родиться детки от тигрового кобеля Баскервилия!

Аватара пользователя
Yulchik
baby
baby
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:31
Откуда: Луганская обл., г. Перевальск
Контактная информация:

Re: Моя девочка скотти - Флика

Сообщение Yulchik » 27 сен 2011, 00:02

К сожалению Флику мы вяжем еще в первые и не захотели ехать куда то далеко, в соседнем городе есть замечательный черный кобель, но у его хозяев произошло горе и поэтому мы решили повязать с другим кобелем не менее достойным представителем и с редким у нас окрасом. Вот единственное - нет у него фоток с выставки, а есть вот с такой домашней стрижечкой, вот так корявенько стал...ну кто так фоткает :an:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Yulchik
baby
baby
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:31
Откуда: Луганская обл., г. Перевальск
Контактная информация:

Re: Моя девочка скотти - Флика

Сообщение Yulchik » 11 окт 2011, 13:14

Наша Флика родила двух замечательных мальчишек с весом 250-300г 28.09.11г. Надеюсь это у них совершенно нормальный вес?
Изображение
щенок №2, меньшенький и с отметинкой на грудке
Изображение
щенок №1, самый крупненький и без отметин

Аватара пользователя
Mr.Moris
puppy
puppy
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:03
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Моя девочка скотти - Флика

Сообщение Mr.Moris » 12 окт 2011, 18:52

хомячки :ag: :ah: :ax: ! Фоткайте их почаще, они маленькие такие забавные.
Надеюсь это у них совершенно нормальный вес?

Я точно не знаю. Это наверное лучше спросить у Светланы (deniza) или Ларисы (Sem). У них уже были щенки.

Аватара пользователя
deniza
puppy
puppy
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:28
Откуда: Белая Церковь

Re: Моя девочка скотти - Флика

Сообщение deniza » 13 окт 2011, 20:35

Вес у малышей нормальный . 300 гр даже многовато. У моей собаки , щенки 240- 260 гр, рожала сама, а вот последний был очень крупный, она бедняжка мучилась 1час 35 мин , но щенка спасти не удалось. Надеюсь у вас , все будет хорошо. Если что-то интересует, с удовольствием помогу! Растите здоровенькими.

Аватара пользователя
Yulchik
baby
baby
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:31
Откуда: Луганская обл., г. Перевальск
Контактная информация:

Re: Моя девочка скотти - Флика

Сообщение Yulchik » 23 окт 2011, 21:15

Mr.Moris - спасибо!
deniza - большое спасибо и вам! А у нас тоже один гигантик родился и не выжел (я не стала за него просто рассказывать). А что у них всегда так, что один может быть гигантских размеров (ну я не знаю сколько он весел, но у меня кавказец таких деток обычно дает и то не самых маленьких, я в шоке была :ai: )?
Сейчас малышам по три недельки, вот такие они стали:
щенок №1
Изображение
щенок №2
Изображение

Аватара пользователя
Yulchik
baby
baby
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:31
Откуда: Луганская обл., г. Перевальск
Контактная информация:

Re: Моя девочка скотти - Флика

Сообщение Yulchik » 23 окт 2011, 21:18

Думаю взвесить их еще в месяц, а пока не буду. А сколько они должны весить в месяц? Может их пора прикармливать, а то они у меня спят по 4 часа и кушают, вообще не шумят - думаю значит молока хватает.


Вернуться в «Скотч-терьер\Scottish Terrier»