Скотч-терьер

Аватара пользователя
Mr.Moris
puppy
puppy
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:03
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Скотч-терьер

Сообщение Mr.Moris » 06 июл 2011, 09:40

Жася, спасибочки! :ah: :ax:

Аватара пользователя
Mr.Moris
puppy
puppy
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:03
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Скотч-терьер

Сообщение Mr.Moris » 01 авг 2011, 18:42

Сегодня погуяли, немного фоток получилось, жаль что с телефона. У нас любимое занятие на прогулках нырять в траву за алычой, для Мориса просто - ягодка, не знаю почему, но ягодка :sm38: .
Я уже думала "Всё покидала и хватит, идём домой", но не тут то было.Он вытаскивает из травя ягодку и смотрит таким просяще-требовательным взглядом "Юль, ну кинь ещё разочек".Ну как ему можно отказать!?
Изображение
Изображение
Кидаеш???
Изображение
Где?
Изображение
Ягодка!!!
Изображение

Изображение
"Юль, ну кинь ,последний разочек, ну пожалуйста".
Изображение

Аватара пользователя
deniza
puppy
puppy
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:28
Откуда: Белая Церковь

Re: Скотч-терьер

Сообщение deniza » 01 авг 2011, 19:16

Юля, Морис , просто красавчик!! А почему он в комбинезоне?

Sem
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 15:35

Re: Скотч-терьер

Сообщение Sem » 01 авг 2011, 19:52

Юля, добрый вечер! Всегда с удовольствием смотрю Ваши фото с Морисом. Вы такая активная, заботливая и любящая мамочка. Не думали еще о втором "ребенке"-подружку для Мориса. Все ж веселее алычу будет собирать?

Аватара пользователя
Mr.Moris
puppy
puppy
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:03
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Скотч-терьер

Сообщение Mr.Moris » 02 авг 2011, 10:48

deniza,Sem, спасибочки. :ah: :ax:
deniza писал(а): А почему он в комбинезоне?

Дождик был, а мыть нечем.У нас вода по графику - утром и вечером с 6(18) до 10(22).Так что иногда приходится в комбезах разгуливать.
deniza писал(а):Не думали еще о втором "ребенке"-подружку для Мориса. Все ж веселее алычу будет собирать?

Соль на ране. :ak: Я (да и Морис наверное тоже) очень хочу второго. Но согласна только на кобеля- любовь у меня к пацанчикам, ничего не могу поделать :bk: .А гулять действительно веселее будет, да и жить тоже.Ех...Хотя есть мысль-надежда насчет того что бы оставить себе алиментника .
Сейчас начали активные поиски невесты.Как оказалось это совсем не просто.На объявления никто не откликается. :ac: .Так что начала звонить руководителям отделений, так наверное будет лучше, чем сидеть и ждать у моря погоды...

Да кстати если кому интересно - база данных скотч-терьеров http://www.scottishinfo.ru/ .Очень классная штука! Я по ней Морисную родословную пробила.Оказывается у него предки со всей Европы, да ещё и какие! Титулованные все, а пра-бабка вообще юный чемпион мира - офигеть :ai: :ah:

Sem
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 15:35

Re: Скотч-терьер

Сообщение Sem » 03 авг 2011, 13:06

Я уже встречала где-то Ваше объявление. Самим подыскивать невесту- самое правильное решение. В клубе пока найдут- Морис и состарится ни разу не женатым. У них там своих дел по горло, знаю по своему опыту. На поиски невест у меня терпения не хватило и в результате два года назад в доме появилась очаровательная Тиффани. Моей Бекки (Тиффани) уже два года, а заявку подавала еще раньше, вот и подумайте сколько моему Сэму, ему уже пошел пятый год, пришлось бы ждать невесту с рекомендациями из клуба? Так что куйте счастье Мориса сами.

Аватара пользователя
Mr.Moris
puppy
puppy
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:03
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Скотч-терьер

Сообщение Mr.Moris » 17 авг 2011, 18:13

Воть думаю, надобна написать чё нить. :ag:
Вобщем за пару недель произошло много интересного но не настолько счастливого как хотелось - не пугайтесь, всё с нами в порядке - это лично моя драма которую сердце не может простить уже неделю. :ab: Кароче говоря, воть:
Поскольку я сейчас озабочена поиском подруги для моего зайца то естественно часто захожу на свою электронную почту. И вот в один прекрасный, солнечный день, прихожу домой и вижу "срочно позвоните мне или вашей заводчице" (сообщение от многоуважаемой директора клуба :ax: ). В душе всё переворачивается...тревожные мысли...почему срочно...? Беру телефон звоню (нашей заводчице).
- Добрый день. Меня просили перезвонить. Что случилось?
Как оказалось в Одессе на передержке у нашей Ирины есть сука скотчика(не старше 2,5 лет). Собака около месяца уже на улице, никто её не ищет. :ai: . Хвала богам собачатинку строители подкармливали бутерами с колбаской - уж хоть бы и так, всё же не голодная. И тут мне предлагают забрать собаку себе.
- А почему именно нам?
Ирина не хотела отдавать её в непонятно какие руки. И на то что она обратилась именно к нам было несколько причин. Мы люди ответственные - за собакой следим, вовремя делаем прививки, хорошо кормим, гуляем и т.д.
У нас во Львовской области всего одна сука, которую сейчас по некоторым причинам вязать не будут. А тут отличная сука, с хорошим характером и экстерьером. Документы сделать не проблема, родословную нулевку.То есть в нашем случае это вобще классно.И собака не нашего разведения 200 процентов.На груди белая полосочка, а наши крови слишком черные для такого.
- Мне надо поговорить с родителями, подумать.
Время на размышления дали один день, так как дело не терпит отлагательств.
Вобщем вечером поговорив с мамой, мы решили отказаться. И не потому что две собаки это сложнее, нет. Жилищные условия...что б их :ak: qleft .Однокомнатная квартира... А когда у собачки начнется течка, что тогда делать? Родственникам на передержку? Ну уж нет. Я Лучше их к батареям цепью пристегну чем делать такое (родственички ещё те - не думаю что собаке было бы с ними хорошо.Собственно я бы и Мориса им не дала, ещё чего доброго костями отравят).
Звоню на следующий день Ире.
- Мы подумали. И всё же, как бы нам не хотелось, не можем взять её к себе.
И пока говорила эти слова во мне боролись сердце со здравым рассудком:
"Дура, что же ты делаеш???Ты ведь хочеш вторую собаку!Не отказивайся! Не надо!" но тут же мозг поправлял :
"Всё правильно...! Так будет правельнее и лучше."
Кароче говоря после этого звонка я страдала ещё два часа :ak: (уже думала, не сбегать ли за мороженым :ag: ), пока себе не сказала "Всё хватит. Забыли. Закрыли тему!". Но всё же и сейчас вспоминаю об этой собачонке. И думаю как бы было прекрасно забрать её. Тогда бы я была самым счастливым человеком на земле, ведь у меня было бы две собачки...два скотчика...

Аватара пользователя
deniza
puppy
puppy
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:28
Откуда: Белая Церковь

Re: Скотч-терьер

Сообщение deniza » 17 авг 2011, 20:06

Юлечка, добрый вечер! Вы добрый, славный человечек! Понятно Ваше желание иметь второго скотча, их много не бывает!!!! Но здравый смысл, это вещь хорошая! У меня проще ситуация. Большая квартира, где двум барбосам есть где разгуляться. Да и проживает нас поменьше. Юль, я думаю, что в будущем Вы свою любовь к скочам сможете воплотить, например создать питомник или что- нибудь похожее. Главное захотеть, а у Вас все еще впереди!! Девченку, я уверенна пристроят, в Одессе скотчей любят!! Не переживайте! У Вас есть любимый пес, и куча положительных эмоций от общения с ним! Пусть у Вас все будет хорошо.

Аватара пользователя
Mr.Moris
puppy
puppy
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:03
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Скотч-терьер

Сообщение Mr.Moris » 17 авг 2011, 21:58

deniza, прям засмущали :ah: :ax: .

Ну я так смотрю что кроме меня тут больше никто практически темку не поднимает, фотки не выкладывает.А зря.Собаки у нас ведь самые-самые...Так что поактивней народ, глядиш ещё кто себе скоттинку заведет :ah: . :ag: .
Смотрю что последнее фото Маруси "голышом" я выкладывала ещё весной. Вод думаю надо показать как мы изменились, какими красавчиками стали. В плане стрижки скотча у меня уже смелости поприбавилось, так что этим летом я, наконец то собралась с духом и ободрала добрую часть юбки. Ориентировалась по фотографиям Питерских скотчиков и полагалась на советы людей с вот этого замечательного форума о наших собачках: http://mariss.forum24.ru/ . Честно говоря даже не могу себе представить в каком состояние была бы сейчас моя собака, если бы я, с первых дней появления моего любимого солнечного зайчика в нашем доме не зарегистрировалась там и не начала общение с теми чудесными людьми.Сколько всего нового я там узнала, даже не передать.Теперь перечитывая свои первые сообщения становится смешно, а иногда и стыдно.Но как говорится "Я не волшебник, я только учусь". Большое им всем человеческое СПАСИБО :ax: .Конечно же врятли они это прочтут, но всё же...
До некоторого времени я боялась трогать юбку Морису.Боялась что так будет плохо.Но после того как я увидела в Дрогобыче на КСУшной выставке красивейших собак, плюнула на всё и всё таки сделала то что надо было сделать уже очень давно.
Копирую свой пост с того форума :
Вобщем в результате долгих часов мечения Маруси, получилась вот такая собачка. (насчет стойки, не судите строго ни я ни Морис не старались- это ж не выставка :ag: )
Изображение
Изображение
Честно говоря я результатом очень довольна. А главное что Морису так очень идет.Такой красотун ...ну почти .
Я пока что вижу несколько проблемных зон:
Изображение
Грудка отрастет - не проблема. А вот шея...Это скорее всего залом от ошейника, но точно сказать не могу, но мне очень не нравится что шерсть так торчит. Даже не знаю как её лучше убрать. Думаю что стоит прощипать руками. Далее, самой кошмарной проблемой для меня является поясница. Просто жуть как торчит некрасиво. С другой стороны оставила больше поэтому лежит просто супер, но здесь...+ волна на лапке, тоже не есть хорошо, но не так проблематично.
Теперь что касается передней лапы. В зоне подмышки не очень приятный провал, но тоже не катастрофа- тоже отрастет. И ещё меня смущяет сама лапа. шерсть при ходьбе немного развивается и мне это не нравится. Хотя, сейчас глянула вроде бы у всех так, ну или почти так. У нас хорошо или я не зря придираюсь?

P.S.: вчера дорвалась до бесплатного и прощипала ему дырку в спине . Причем не прикладывая особых усилий. Так себе на налегке сначала подшерсток убрала потом легонько прощипала...а потом чуть в обморок не грохнулась. Нда...надо себя контролировать.


Если кому интересно вот страничка с форума с подсказками по грумингу наших "мочалочек" : http://mariss.forum24.ru/?1-0-0-0000005 ... -0#023.002

Sem
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 15:35

Re: Скотч-терьер

Сообщение Sem » 21 авг 2011, 07:08

Доброе утро, Юля!
Классный получился Морис. Я тоже такую красоту хочу.
Поначалу я ездила в салон в Днепропетровске на триминг, там есть грумер Жанна. Мастер от Бога- доверяешь ей собачку и ни о чем не думаешь, все недостатки умело скроет, а все достоинства эффектно подчеркнет. Ну а потом я прикупила все причандалы, мнила, что сама все смогу, я же много раз видела, как она делает, да не тут-то было.
Спина и бока еще ничего получаются, с мордой и горлом тоже справляюсь, а вот эти кудри на загривке- просто вышибают из седла!!!!!!!! Что с ними делать- не знаю. Заходила по Вашей ссылке на сайт, интересно, но то ли я совсем тупая- ничего не поняла про низ юбки и лапы. Если не трудно, объясните для тугодогоняющих- как с низом поступать правильно?
У меня как раз Бекки после родов така, як треба, красавица облезлая :aa: . Можно на ней эксперименты такие проводить. После кесарево весь подшерсток у нее вылез, да и сама она не крупная. Так, что фронт работ не большой.
Зараннее спасибо за консультацию.

Аватара пользователя
Mr.Moris
puppy
puppy
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:03
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Скотч-терьер

Сообщение Mr.Moris » 21 авг 2011, 11:09

Sem писал(а):а потом я прикупила все причандалы, мнила, что сама все смогу, я же много раз видела, как она делает, да не тут-то было.

Знаю. Сама была в такой ситуации.Первая стрижка под машинку была - полный капец. Потом поехали во Львов к Ирине Грушевской (у неё самой скотчи, она их стрижкой занимается). Тоже сидела смотрела. Дамала "о как всё просто". Ага, не тут то было.Следующий тримминг делала сама. Это надо было видеть. Тримминга ещё не было(емею ввиду нож) делала руками - самоубийство! Ничего не выщипывается, через пару минут начинают руки болеть, а сама погружатешся в слегка депрессивное состояние из-за осознания собственного безсилия. Но надо было учится. Так как постоянно во Львов ездить и тратить деньги не вариант. Я когда увидела те фотки, что я с гордостью выкладывала (где то на странице 2-й кажется), чуть со стула не упала от ужаса. Потом появились тримминги.Но Морис от этого лучше выглядеть не стал. Потом появилась смелость, и некоторая уверенность в собственных действиях и вышло то что вышло.
У меня сейчас не сказать что очень но много всяких штучек для обработки собаки. Может быть выложу фото, того что имею в наличии.
Спина и бока еще ничего получаются, с мордой и горлом тоже справляюсь, а вот эти кудри на загривке- просто вышибают из седла!

Я не знаю какая ваша собачка потому не могу подсказать чего то конкретного. Но могу сказать что своему я всегда пытаюсь немного нарастить шерсти на холке. Опять же таки повторюсь - выложите фото своей красавицы.
А кудри...я где то прочитала что их лучше руками прощипать. Я пока не пробовала. Может быть сегодня или завтра буду щипать псинку, тогда и испробую совет.
ничего не поняла про низ юбки и лапы

что именно? Я низ юбки просто подравняла, но совсем прямо а немного поднямая линию ближе к пояснице.
Если не трудно, объясните для тугодогоняющих- как с низом поступать правильно?

Пардон, видимо я тоже слегка труднодогоняющая :ag: , но есть "низ"?
У меня как раз Бекки после родов така, як треба, красавица облезлая :aa: . Можно на ней эксперименты такие проводить. После кесарево весь подшерсток у нее вылез

То что вылез подшорсток это не очень хорошо. Если его совсем нету может ость начать высыпаться. Я перед тем как начать щипать практически всегда немного подшерсток вычесываю что бы ость легче отходила.
Так что ставте фото, чем смогу - помогу.

Sem
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 15:35

Re: Скотч-терьер

Сообщение Sem » 22 авг 2011, 13:29

У меня после первой щипки такой мозолище образовался! Подумывала даже о книге Гиннеса. Потом уже додумалась вокруг пальца обматывать пластырь. Ну не фонтан, но брызги есть- хотя бы без мозолей обхожусь.
Сэма я два раза год вручную тримингую, а Бекки только этой весной рискнула, до этого только перестригала. У нее такая кожа нежная, даже если несколько раз по одному и тому же месту пуховкой протянуть- все, уже кровоподтек. Ну, а загривок обоим только стригла, вручную у меня получается только с "кровью", а в этом году получилось с ножом. Сейчас мои зайцы по-тихоньку зарастают, вот уже и кудри снова начали "радовать глаз" задорно так завиваясь и приводя меня в тихое бешенство.
Сегодня-завтра постараюсь сделать новые фотки и выложу, чтобы Вы посмотрели. И тогда уже можно будет говорить предметно.

Sem
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 15:35

Re: Скотч-терьер

Сообщение Sem » 22 авг 2011, 18:03

Юлечка, как и обещала, это мои зайцы- сегодня. Первым будет Сэм.
Изображение
Изображение
Изображение

Sem
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 15:35

Re: Скотч-терьер

Сообщение Sem » 22 авг 2011, 18:18

Теперь давайте посмотрим на Бекки. Больше месяца я с ними ничего серьезного не вытворяла. Сами понимаете, то роды не совсем удачные, теперь щенки, ну и масса домашних забот, лето все-таки. В общем смотрим дальше:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну вот, что могу Вам показать на сегодняшний день. С нетерпением жду Вашего мнения и ценных советов, Юля.

Аватара пользователя
Mr.Moris
puppy
puppy
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:03
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Скотч-терьер

Сообщение Mr.Moris » 23 авг 2011, 17:52

Sem писал(а): вручную у меня получается только с "кровью",

Ох, печально. Не в обиду, но скорее всего вы не правильно щипаете. У нас на форуме неско раз уже писали что такое получалось. Я пока вижу две причины того что получается до крови (одна из них):
1. Щипется не дозревшая шерсть которая ещё не готова к тому что бы её выдернули.
2. Вы захватываете слишком много шерсти за раз. (у меня раньше так получалось иногда.Тогда собак немного пищал - тогда и поняла что надо меньше захватывать)
Я по началу делала вот как. Поднимала (против шерсти) шерсть щеткой и то что выбивается из общей кучи просто выдёргивала.Со временем рука как то сама привыкла, так что теперь уже шерсть не поднимаю. Хотя за ушками он уж очень не любит, так что там щиплю очень аккуратно.
Вот здесь http://mariss.forum24.ru/?1-0-0-0000002 ... 1296296625 в первом же посту ссылки на видео. Посмотрите не пожалеете. Очень полезное.


Вернуться в «Скотч-терьер\Scottish Terrier»