Владельцы охотничих собак,посоветуйте

владимир
junior
junior
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 02:24
Откуда: украина,киев
Контактная информация:

Re: Владельцы охотничих собак,посоветуйте

Сообщение владимир » 04 авг 2011, 07:44

С ПОМОЩЬЮ БИТАХОНА И МОССАДА :ag:

Аватара пользователя
Tsiry
Champion
Champion
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:56
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Владельцы охотничих собак,посоветуйте

Сообщение Tsiry » 04 авг 2011, 09:06

владимир писал(а):База то есть... Но в каждом отделении у них своя.... Ну и как проверить? Централизации нет. И кто Вам такое сказал , что не обнулят? Проверят , и если будут "непонятки", с того колена и обнулят. Еще и как обнулят! Вам наверное повезло, что все совпало... При выдаче охот паспорта, данные вводятся в базу УООР, а они засорять базу , так же как и ккушники не будут. Ничего не имею против организации ТСОУ, но документы у них должны быть в порядке.

Могу поспорить что всё будет впорядке )
А базу посмотреть могут и найдут там всех кто вписан.
Русские спаниели в ТСОУ могут быть только первого поколения, а предки скорее всего ФОСУ, а у них централизованость есть и у других есть.
Русских Спаниелей не так много и я почти всех знаю или знаю их предков.

Аватара пользователя
ониковна
Champion
Champion
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 09:32
Откуда: Узин,Украина
Контактная информация:

Re: Владельцы охотничих собак,посоветуйте

Сообщение ониковна » 04 авг 2011, 09:13

ониковна А что у вас за собаки. Я РОСами занимаюсь, мне интересно. Покажите фотки, назовите клички. Очень интересно кто у нас в ККУ новенький появится )))) Может пораднимся когда-нибудь )))[/quote]
Да я и не против породниться :ab: Раньше мы вязались с Греем(есть такой хороший рабочий парень в УООРе),но он уже старенький...Девочку мою зовут Ричи(о.Гайтан+м.Бонифация).Года три назад она попала под машиу и с тех пор хромает на переднюю лапу,так что мы не выставляемся.Еще у меня живет ее дочка Мята,она от Мартина,3-х месячная забияка-шоколадка.
http://novoepokolenie.jimbo.com-у нас есть детишки!!!
Изображение

владимир
junior
junior
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 02:24
Откуда: украина,киев
Контактная информация:

Re: Владельцы охотничих собак,посоветуйте

Сообщение владимир » 04 авг 2011, 10:14

База не в ФОСУ , а в УООР-е. Не забывайте , что УООР родитель ФОСУ, самая старая организация в Украине. В ФОСУ не вся база данных по охотничьим собакам, а лишь та которую они сумели, правдами и не правдами, слямзить. Отношение между этими организациями мягко говоря - прохладные. Половина охотников состоит в УООР-е, половина в ФОСУ.

Аватара пользователя
Tsiry
Champion
Champion
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:56
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Владельцы охотничих собак,посоветуйте

Сообщение Tsiry » 04 авг 2011, 17:37

владимир писал(а):Половина охотников состоит в УООР-е, половина в ФОСУ.
Ну и в ККУ ))))

Аватара пользователя
Tsiry
Champion
Champion
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:56
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Владельцы охотничих собак,посоветуйте

Сообщение Tsiry » 04 авг 2011, 17:41

ониковна писал(а):Да я и не против породниться :ab: Раньше мы вязались с Греем(есть такой хороший рабочий парень в УООРе),но он уже старенький...Девочку мою зовут Ричи(о.Гайтан+м.Бонифация).Года три назад она попала под машиу и с тех пор хромает на переднюю лапу,так что мы не выставляемся.Еще у меня живет ее дочка Мята,она от Мартина,3-х месячная забияка-шоколадка.

Грей Вл. Тищенко от А-Жан и Лика? ) Знаем ))

владимир
junior
junior
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 02:24
Откуда: украина,киев
Контактная информация:

Re: Владельцы охотничих собак,посоветуйте

Сообщение владимир » 05 авг 2011, 07:06

Tsiry писал(а):
владимир писал(а):Половина охотников состоит в УООР-е, половина в ФОСУ.
Ну и в ККУ ))))


Ну да. Плюс добавьте федералов. Хотя, мне кажется, судя по последним действиям ФОСУ, они заберут всех охотничьих собак федералов к себе. Но это уже совсем другая песня,и другой балет, который ни к ККУ, ни к УООР-у отношения не имеет.

Аватара пользователя
ониковна
Champion
Champion
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 09:32
Откуда: Узин,Украина
Контактная информация:

Re: Владельцы охотничих собак,посоветуйте

Сообщение ониковна » 06 авг 2011, 12:45

Владимир,простите,а у Вас тоже охотничьи собаки?
http://novoepokolenie.jimbo.com-у нас есть детишки!!!
Изображение

владимир
junior
junior
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 02:24
Откуда: украина,киев
Контактная информация:

Re: Владельцы охотничих собак,посоветуйте

Сообщение владимир » 06 авг 2011, 18:25

Нет не охотничьи. Хотя , как на меня, любую собаку можно заставить выполнять определенные охотничьи функции.

Аватара пользователя
Tsiry
Champion
Champion
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:56
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Владельцы охотничих собак,посоветуйте

Сообщение Tsiry » 06 авг 2011, 19:49

владимир писал(а):Нет не охотничьи. Хотя , как на меня, любую собаку можно заставить выполнять определенные охотничьи функции.

А охотничьи породы заставлять не надо ))))

Аватара пользователя
ониковна
Champion
Champion
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 09:32
Откуда: Узин,Украина
Контактная информация:

Re: Владельцы охотничих собак,посоветуйте

Сообщение ониковна » 07 авг 2011, 10:46

Заставить?Зачем?!Лет 20-ть назад у меня была овчарка-замечательная,умная,хорошо отдресированная собака.Поздней осенью мой муж пошел со своим другом"уточек пострелять".Ее взяли с собой.Часа через 4 возвращается моя Вега домой одна.Потом под вечер пришли и охотнички с птицей и рассказывают-они стрельнули,утки упали в воду,они"Вега,апорт".Вега зашла в водичку,водичка ОЧЕНЬ холодная,она вышла,обошла их по широкому кругу и пошла домой :ag: Как они доставали добычу-я не спрашивала...А вот Грей(владелец Тищенко)в 10-ти летнем возрасте шел в воду в ноябре :ay: Вот так вот.Моя Ричи после аварии хромает,но выйти в поле для нее-святое,а попробуй не взять-обида до слез,и даже не на охоту,а просто так,в озере поплавать,зайцев погонять.Так что не вижу смысла принуждать собаку делать то,что не характерно для ее породы
http://novoepokolenie.jimbo.com-у нас есть детишки!!!
Изображение

Аватара пользователя
Tsiry
Champion
Champion
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:56
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Владельцы охотничих собак,посоветуйте

Сообщение Tsiry » 09 авг 2011, 19:33

ониковна писал(а):Заставить?Зачем?!Лет 20-ть назад у меня была овчарка-замечательная,умная,хорошо отдресированная собака.Поздней осенью мой муж пошел со своим другом"уточек пострелять".Ее взяли с собой.Часа через 4 возвращается моя Вега домой одна.Потом под вечер пришли и охотнички с птицей и рассказывают-они стрельнули,утки упали в воду,они"Вега,апорт".Вега зашла в водичку,водичка ОЧЕНЬ холодная,она вышла,обошла их по широкому кругу и пошла домой :ag: Как они доставали добычу-я не спрашивала...А вот Грей(владелец Тищенко)в 10-ти летнем возрасте шел в воду в ноябре :ay: Вот так вот.Моя Ричи после аварии хромает,но выйти в поле для нее-святое,а попробуй не взять-обида до слез,и даже не на охоту,а просто так,в озере поплавать,зайцев погонять.Так что не вижу смысла принуждать собаку делать то,что не характерно для ее породы
:ag: :ag: :ag: Какая умная Вега )))) Ну и правильно, дома тепло и кормят, а там лазай по холодным болотам и репяшистым колдобинам )))

Аватара пользователя
ониковна
Champion
Champion
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 09:32
Откуда: Узин,Украина
Контактная информация:

Re: Владельцы охотничих собак,посоветуйте

Сообщение ониковна » 10 авг 2011, 07:40

Да,Вега была уникальная собака,думающая.Когда мой муж прыгнул с лодки в воду и его схватила судорога,то я еще не поняла в чем дело,а она прыгнула в воду,подплыла к нему со стороны так,что бы он смог взять ее за шею и отбуксировала его на берег. И ведь никто ее этому не учил!Но вот лезть ради какой-то птички в воду?!Не ееэто было.
http://novoepokolenie.jimbo.com-у нас есть детишки!!!
Изображение

Аватара пользователя
Khatika
Champion
Champion
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Владельцы охотничих собак,посоветуйте

Сообщение Khatika » 10 авг 2011, 23:36

А у меня муж только с нашим стафом на утиную охоту ходил,какие там охотничьи собаки,он и наших уток приносил и чужих отбирал :ag: .А еще очень любил кабану в холку впиться и висеть :ag: ,правда охота сразу прекращалась :ah: ,потому что стрелять нельзя было,можно было в собаку попасть.Хороший охотник был :ay:
Заходите в гости
Изображение

Аватара пользователя
ониковна
Champion
Champion
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 09:32
Откуда: Узин,Украина
Контактная информация:

Re: Владельцы охотничих собак,посоветуйте

Сообщение ониковна » 11 авг 2011, 08:31

Да уж,охотничек
http://novoepokolenie.jimbo.com-у нас есть детишки!!!
Изображение


Вернуться в «Общий форум / General Forum»