Сенбернар

Аватара пользователя
babich.serega2010
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 12:02

Re: Сенбернар

Сообщение babich.serega2010 » 12 май 2011, 16:03

Всем привет!В первую очередь комсомольчанам Вале и Алене.Как поживают ваши питомцы? Дай Бог им и их хозяевам здоровья .Прошу у всех прощения,с прошедшими праздниками.Но вернемся к нашим сенбернарчикам.Как уже было озвучено выше( и Вам это не надо доказывать) сенбернары по характеру очень добродушная собака,очень привязана к своему дому ну и естественно к своим домочадцам ,а вот к посторонним он не очень доверчив.Приходилось сталкиваться с этим его качеством,но не агрессией.Честно говоря,человек сам провоцирует.Здесь,возможно,сказывается природная боязнь собак,тем более таких внушительных размеров.К зиме,у меня подрастет внучка,и я хочу,если он конечно согласится,приучить Мальчика к санкам,пусть попробует себя в роли ездовой.Хочу продолжить о самих сенбернарах.Показывая на выставках и форумах своих питомцев,многие не понимают,по каким критериям по какому,известному только экспертам стандарту,происходит отбор.В атласе,о котором я писал выше ,есть стандарт на ту или иную породу.Если интересно....

Аватара пользователя
Belmondo
puppy
puppy
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:44
Откуда: Луганск

Re: Сенбернар

Сообщение Belmondo » 12 май 2011, 18:13

Привет,привет!!! Конечно интересно, что там за стандард :ad: ,Сереж,открыл для этого темку,давай туда :ay:

Аватара пользователя
babich.serega2010
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 12:02

Re: Сенбернар

Сообщение babich.serega2010 » 13 май 2011, 08:28

Привет!Ну,с кого начнем?Без разговоров,с сенбернаров!В атласе описан короткошерстный сенбернар,хотя отличие их разве,что в длине шерсти ? Общий вид.Крупная,высокая,крепкая,мускулистая с большой тяжелой головой собака.У сенов с темной маской,если Вы обратили внимание,мордашка кажется более серьезная,но как вам известно,не злая.Голова-широкая и массивная,лоб широкий,не много выпуклый и по сторонам плавно должен переходить в округлые,очень сильно развитые скулы. Линия лба круто переходит в морду,чем практически и отличается от московской сторожевой.Грудная клетка,должна быть широкой и мошной.Буду заканчивать.Нужно идти строить внучке песочницу,пока супруга не выключила комп.Ей,такие общения,кажутся смешными,говоря,что все данные о собаках есть в интернете.Она думает,что я переписываю все с атласа,почему-то не хочет понять,что у меня есть свое мнение о стандарте той или иной собаке,и что общение это,короче,всегда находишь и узнаешь что-то новое для себя.Пока.

Аватара пользователя
Stefani
Champion
Champion
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:19
Откуда: кременчуг

Re: Сенбернар

Сообщение Stefani » 18 май 2011, 17:27

Наша Империя Сен Лейрон на выставке в Черкассах получила отлично, САС, ВОВ, выиграла в сравнении у кобеля короткошерстника ( странно, что их сравнивали) и закрыла чемпиона Украины! Теперь идет в декретный отпуск! Поздравляю!!!! :ax:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лисия
baby
baby
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 19:53
Откуда: Комсомольск
Контактная информация:

Re: Сенбернар

Сообщение Лисия » 19 май 2011, 18:06

Спасибо за поздравления!!!!
Поздравляю Империю с закрытием чемпион!

Серега в роли ездовой собаки сен чувствует себя прекрасно, ведь снег они очень любят. Проверено. А внучку лучше катать если ей уже 4-5 лет. Просто наши слоники бегают быстро и маленький ребенок испугается или просто упадет, хорошо если это будет пушистый снег...
Что не делается, все к лучшему.

Питомник сенбернаров http://SEN-DI-GRIZ.jimdo.com

Аватара пользователя
babich.serega2010
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 12:02

Re: Сенбернар

Сообщение babich.serega2010 » 20 май 2011, 16:33

Привет ,Валя! Я,наверное,уже забыл,какими были мои сыновья в возрасте моей внучки,но моя внучка...Был бы Мальчик не сеном,он бы ее точно ...А здесь,что?Тягает за хвост,уши ну и тому подобное.Мальчик на это смотрит сквозь ширму своих неподдельно добрых и ласковых глаз,в которые,как посмотришь так и увидишь всего умного и доброго пса породы Сенбернар(специально с большой буквы).И пусть будет завидно,тем у кого нет таких собак,как у нас с тобой,Валя!Обидно стало недавно.Вышел с Мальчиком на вечернюю прогулку,пока есть возможность погулять в ЖД парке,почему-то вдруг вспомнили,что до ВОВ это был городской парк,решили его загородить,так "решили"новый мэр,соорудивший ,как он говорил чуть ли не на свой деньги этот стадион,но ближе,как говорят к телу.Пробежал,Мальчик по газону, возле одного из домов,что возле стадиона,выскакивает один ,,козел,,с палкой,,... что это твоя собака топче мой газон...,,Это быдло появился не известно откуда,засыпал тротуарчик,что под его окнами и теперь обходи.,,Спасибо,, мэру,что хоть расширил дорогу перед своим стадионом.Вот так,Валюша,и живем.

Аватара пользователя
Stefani
Champion
Champion
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:19
Откуда: кременчуг

Re: Сенбернар

Сообщение Stefani » 31 май 2011, 16:58

Где то Серега пропал... Ну да ладно, похвастаюсь!
Лисы сынок Мишель Сен Ди Гриз на выставке в Кривом Роге получил большую перспективу и на бесте группы третье место! :bi: :bw:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Поздравляю Валечку и себя тоже, как бабушку!!! :ax: :16_2_26:
Изображение

Аватара пользователя
черри
Champion
Champion
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 12:45
Откуда: Комсомольск

Re: Сенбернар

Сообщение черри » 31 май 2011, 22:19

Мамы и Бабушки поздравляем с успехами такого хорошего ребятёнка! :ax: :ax: :ax:
Изображение
Возможно в этом мире ты всего лишь человек,а для кого-то целый мир!!!
Изображение

Аватара пользователя
babich.serega2010
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 12:02

Re: Сенбернар

Сообщение babich.serega2010 » 01 июн 2011, 06:24

Да,Ксюха,кончается отпуск,а еще работы полно.Поздравляю с хорошим результатом в Кривом Роге! Растет достойная смена.

Аватара пользователя
Stefani
Champion
Champion
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:19
Откуда: кременчуг

Re: Сенбернар

Сообщение Stefani » 01 июн 2011, 20:48

черри
babich.serega2010
Спасибо, будем стараться!!!
Изображение

Аватара пользователя
babich.serega2010
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 12:02

Re: Сенбернар

Сообщение babich.serega2010 » 02 июн 2011, 18:02

Поздравляю всех с Вознесением!Все мы твари Божьи!Удачи всем собачникам и их питомцам!

Аватара пользователя
Stefani
Champion
Champion
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:19
Откуда: кременчуг

Re: Сенбернар

Сообщение Stefani » 11 июн 2011, 15:32

У нас новость: родила Империя Сен Лейрон! В помете 10 щенков, еще не знаю кто там, завтра посмотрю и скину фоточки!
Изображение

Аватара пользователя
Belmondo
puppy
puppy
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:44
Откуда: Луганск

Re: Сенбернар

Сообщение Belmondo » 11 июн 2011, 19:59

Классная новость!!!! :bw: Примите наши поздравления!!!! Пусть детишки растут большими и здоровыми!!!! Мамочке молочка побольше и пожирнее :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:

Аватара пользователя
Belmondo
puppy
puppy
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:44
Откуда: Луганск

Re: Сенбернар

Сообщение Belmondo » 23 июн 2011, 08:11

Оксана! обещала фотки...... давай мы ждем.....любопытно же :ad:

Аватара пользователя
Stefani
Champion
Champion
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:19
Откуда: кременчуг

Re: Сенбернар

Сообщение Stefani » 23 июн 2011, 16:24

Да немножко мне времени не хватает, это ж ехать на другой конец города, а у меня пекинеска родила, так что сейчас у самой ясли... :ag:
Зато в нашем клубе прибытие двух сенов:
Алладин из Дома Слонников, новый владелец Валентина, хозяйка Лисы.
Изображение
Афелия из Дома Слонников, новый владелец Елена, хозяйка Империи.
Изображение
Огромное спасибо Саше, что не отвез собак в Житомир, а остались у нас! Надеюсь, мы добьемся больших результатов! :az:
Изображение


Вернуться в «Сенбернар\St.Bernhardshund»