ВЕО, НО или народник?

Е-лена
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:23

Re: ВЕО, НО или народник?

Сообщение Е-лена » 03 май 2011, 18:14

Да, на этой фотке не видно задних зубов. А клыки только растут - значит около 5 мес ему было.
Насчет плаванья.... Вы совершили большую ошибку!!! Нельзя было кидать щенка в воду. Он испугался и теперь у него будет стойкая нелюбовь к воде :( К плаванью надо приучать постепенно! Сначала научить приносить мячик - палочку на земле. Сделать игру с палочкой - любимой, чтобы всегда только положительные эмоции к ней были. А потом начинать кидать в мелкую воду и все дальше и дальше, пока ему не придется проплыть чуть-чуть. Так он полюбит плавать. Еще хороший способ - за любимой хозяйкой (пока холодно) И за другими собаками (ищите плавающих друзей)
Мы сегодня опять плавали. Такой туман был и волны, прелесть! :)
Изображение

Изображение

Теперь советую погулять какое-то время возле воды, поиграть, побегать по мелководью, но НЕ ЗАСТАВЛЯТЬ лезть в воду. Пусть он успокоится, забудет испуг. Иначе - никогда не полюбит купание.
И вообще, щенка, да и взрослую собаку, особенно овчарку, не надо ничего заставлять делать силой. Человек умнее и всегда сможет смоделировать ситуацию, когда собака сделает то, что ему нужно - тут мы ее хвалим и поощряем едой, или игрой. Так они быстрее и лучше запоминают что угодно. Это правило не относится только к агрессии на хозяина, например - это мы пресекаем жестко.
Последний раз редактировалось Е-лена 03 май 2011, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Е-лена
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:23

Re: ВЕО, НО или народник?

Сообщение Е-лена » 03 май 2011, 18:16

NAR, а что у него с носом? Такая депигментация была, или появилась за зиму?

Аватара пользователя
NAR
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:35
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: ВЕО, НО или народник?

Сообщение NAR » 04 май 2011, 16:52

Огромное спасибо за совет! Мы сегодня уже плавали (в смысле он), хотя я тоже жду когда потеплеет ;]]]]]
Зашел в воду после того как туда огромная жаба прыгнула., плавал, возле берега ходил,
брызги ловил.

Изображение

Изображение

Изображение


Игрушки он не любит, бегает за ними только из-за того, что думает "что мне это нравится" и то, не хотя.

А носик был розовым, когда я его взяла. Мне сказали, что это "зимний нос" и если я буду давать минеральные подкормки и дрожжи он станет чёрным., нос потемнел, но ещё не чёрный., А если вы про мою аву, то это он в зелёную гуашь влез, а я контур подравняла.
Собака-друг человека,не тогда когда тебе удаётся воспитать из неё идеальную собаку,а тогда когда она воспитает из тебя настоящего человека..

Е-лена
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:23

Re: ВЕО, НО или народник?

Сообщение Е-лена » 04 май 2011, 17:32

Ага, ну умнички! Такой деловой плывет :) Хвалить не забывайте! Плавать за палкой удобнее для нас - во-первых, он плывет быстрее, торопясь ее схватить, а это полезнее. Во-вторых, есть стимул плавать, а просто так им быстро надоедает.
Вообще-то странно, что не любит игрушки, обычно овчарки готовы родину продать за аппортик. Может пищащие мячики ему больше понравятся? Пластиковые бутылки? Собаку можно "разыграть" на любой предмет. Обычно это делают с маленьким щенком, но можно попробовать. Найдите игрушку, на которую он реагирует. И заинтересуйте - можно, например, привязать ее на веревку и поиграть как с котенком, или бросать и самой бежать за ней .... Играть очень весело, много хвалить щенка. Как только он разыграется и в глазах появится азарт - игрушку спрятать и в этот день не давать. Или утром и вечером. Так делать неделю где-то. В дальнейшем эту игрушку просто так не давать, а только для занятий. Таким образом у него создается впечатление, что игрушка - очень веселый и ценный предмет и ему ее НАДО :))) И он начинает все больше на нее "подсаживаться", просить ее. В дальнейшем можно за эту игрушку обучать командам (вместо лакомства), в том числе и аппортировке и плаванью. Главное условие - игрушка никогда не отдается в самостоятельную игру. Попробуйте! Это очень удобно. Архипыч с детства подсажен на пищащий мячик с хвостиком )))

Е-лена
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:23

Re: ВЕО, НО или народник?

Сообщение Е-лена » 04 май 2011, 17:34

Непрокрашенный нос бывает породным пороком. А бывает и вследствие нехватки солнца.

Аватара пользователя
NAR
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:35
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: ВЕО, НО или народник?

Сообщение NAR » 04 май 2011, 18:20

Спасибо, попробуем.
Он когда у нас появился, единственное, что он делал следующий месяц - это за всеми ходил и никогда не оставался один. Единственная игрушка которая его влечёт - это старое, порванное колесо с детской коляски., он только любит его забирать у Алу, нашей старшей ВЕО., самостоятельно ни с чем не играется.

Изображение

Изображение


Это Алу.

Изображение


У нас только один минус.. он когда на улице без поводка учует запах сучки, пытается убежать и иногда игнорирует команды, тогда я начинаю подходить к нему, разговариваю и отвлекаю жестами, потом незаметно надеваю ошейник. Когда гуляем на поле, там запахов меньше и слушается он хорошо. Отпускаю я его не часто, боюсь, когда не будь "по педалям даст"., и с его уличной жизни привычка осталась, жрёт что найдёт, всё время вытаскиваю у него со рта гадость всякую и наказания не помогают.
Собака-друг человека,не тогда когда тебе удаётся воспитать из неё идеальную собаку,а тогда когда она воспитает из тебя настоящего человека..

Аватара пользователя
NAR
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:35
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: ВЕО, НО или народник?

Сообщение NAR » 08 май 2011, 15:17

Доброго времени суток!

У меня вопрос!!!!!!!!
Мы не уследили за собаками и они повязались. :an: :an: :ak: :ak: :ak:
У Алу подозрение на рак шейки матки и после праздников мы везём её на операцию. Опухоль вырежут, щенков не будет. За Алу можно не волноваться. :ay:

Очень хочу знать! Как отразится первая, такая ранняя вязка на развитие Урана? (Я читала, что кобели которые вяжутся в раннем возрасте, перестают расти и развеваться) Очень волнует этот вопрос!
БУДУ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ!!!!!!!!
Собака-друг человека,не тогда когда тебе удаётся воспитать из неё идеальную собаку,а тогда когда она воспитает из тебя настоящего человека..

Аватара пользователя
Stefani
Champion
Champion
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:19
Откуда: кременчуг

Re: ВЕО, НО или народник?

Сообщение Stefani » 09 май 2011, 14:46

NAR писал(а):Доброго времени суток!

У меня вопрос!!!!!!!!
Мы не уследили за собаками и они повязались. :an: :an: :ak: :ak: :ak:
У Алу подозрение на рак шейки матки и после праздников мы везём её на операцию. Опухоль вырежут, щенков не будет. За Алу можно не волноваться. :ay:

Очень хочу знать! Как отразится первая, такая ранняя вязка на развитие Урана? (Я читала, что кобели которые вяжутся в раннем возрасте, перестают расти и развеваться) Очень волнует этот вопрос!
БУДУ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ!!!!!!!!

А если мальчик в 14 лет переночует с девушкой, ( образно говоря), он , что, перестает расти?! :ap: Это ему не повредит, тем более вы не знаете точную дату рождения! :ai: Не переживайте, кобель еще вырастет, если в генах у него заложен рост от родителей! :ay:
Изображение

Аватара пользователя
NAR
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:35
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: ВЕО, НО или народник?

Сообщение NAR » 09 май 2011, 19:39

Спасибо большое :ah: Вы меня успокоили :ab: Я нашла недавно статью с опровержением этой теории.
Собака-друг человека,не тогда когда тебе удаётся воспитать из неё идеальную собаку,а тогда когда она воспитает из тебя настоящего человека..

веталь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:54

Re: ВЕО, НО или народник?

Сообщение веталь » 14 май 2011, 21:00

в средние века,рыцарю 16лет-это долгожитель.на востоке в12-13 лет девочек замуж выдают.вобщем рано не желательно кобелей развязывать все зависит от конституции,может и не доразвиться,как природа расспологала.в этом случае статья конечно хорошо,но думаю только личные наблюдения и наблюдения других заводчиков( попавших в такую ситуацию)приведут к среднему знаменателю.в вашем случае,где собака не шоу класс все будет хорошо,главное что бы здоров был.

Аватара пользователя
NAR
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:35
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: ВЕО, НО или народник?

Сообщение NAR » 15 май 2011, 07:03

Спасибо ;]]]]]]]] Да, главное здоровье! Уран сегодня уже понял, как попасть в сад спрыгнув с 3х метровой высоты ;]]]]]]]
Алу уже сделали операцию, правда она теперь на нас иногда кидается, в общении с ней главное скорость реакции., я бы её усыпила, но родные за неё беспокоятся больше чем за меня ;]]]]]]
Собака-друг человека,не тогда когда тебе удаётся воспитать из неё идеальную собаку,а тогда когда она воспитает из тебя настоящего человека..

Аватара пользователя
Rhein
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 15:03
Откуда: Черкассы

Re: ВЕО, НО или народник?

Сообщение Rhein » 15 май 2011, 19:43

Как-то вы так все спокойно говорите про Алу...
Печально, что единственной преградой для вас от усыпления собаки является запрет родителей, а не любовь, привязанность к ней...
А сколько лет Алу? Выглядит она вроде еще неплохо, да и от зонарного окраса я просто тащусь :ab: Беречь вам надо такую собачку!
http://veorhein.ucoz.ru/

Аватара пользователя
NAR
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:35
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: ВЕО, НО или народник?

Сообщение NAR » 15 май 2011, 20:31

Алу уже 8 лет. Она совершенно не воспитанная, наглая, подлая и трусливая. Не подумайте, я не преувеличиваю.
Она 7 лет трепала мне нервы, а теперь ещё и кинулась на меня, если бы я не поймала её за ошейник, она бы в лучшем случае порвала мне руку. После операции она стала совершенно не предсказуемая, а родные её в носик целуют, а так кто знает, что у неё в голове. Любые попытки её перевоспитать закончатся тем, что она всёх перегрызёт. Но всех это устаревает, все просто ползают перед ней и уговаривают проглотить таблетку, спринцеваться и лечится. В общем собака опасная, спасибо огромное за это маме и бабушке, сами воспитали, сами теперь получили!
Собака-друг человека,не тогда когда тебе удаётся воспитать из неё идеальную собаку,а тогда когда она воспитает из тебя настоящего человека..

Аватара пользователя
Rhein
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 15:03
Откуда: Черкассы

Re: ВЕО, НО или народник?

Сообщение Rhein » 15 май 2011, 22:26

А как же родные ее могут целовать в носик, если она агрессивная?? И что, мама и бабушка абсолютно не замечают такого поведения собаки и того, что она на Вас бросается? Я правда не знаю ситуации в вашей семье, но мне кажется, что Вы тоже виноваты в таком поведении собаки(ИМХО) Как говорится: Нет глупых собак, есть плохие хозяева(ну или как-то так :ab: )
Она совершенно не воспитанная, наглая, подлая и трусливая

1) Надо было взяться за ее воспитание самой
2) Наглость хорошо пресекается хорошей взбучкой или пинком под зад :bt6:
3) В подлости чувствуется ваша обоюдная нелюбовь друг к другу. Может надо попробовать полюбить ее, проявить ласку. И вообще, это же ЖИВОТНОЕ! Какие подлянки она может устраивать? :ab:
4) Трусость к сожалению наследственная, но вы же ее на зкс не готовили, пусть бы и сидела трусиха:)))))

P.S. У меня восточники с 12 лет. :ab: Воспитывала обоих сама. Те ошибки, которые допустила в воспитании первой собаки, старалась не допускать со второй. Ну эт наверное правду говорят, что умные учатся на чужих ошибках, ну что уж поделаешь.... :an: А вообще я веду к тому, что все в Ваших руках :ay:
http://veorhein.ucoz.ru/

Аватара пользователя
NAR
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:35
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: ВЕО, НО или народник?

Сообщение NAR » 16 май 2011, 06:45

Моя первая ВЕО у меня появилась когда мне тоже было 12 лет. Моя любимая Гердочка, ей хватало только объяснить, что это "нельзя". Очень умнея, послушная и лёгкая собака была, никаких к ней притензий. К сожалению, мы поздно заметили, что у неё клещи и не смогли спасти. После неё мы взяли Алу, её родители из питомника МВД, не знаю, что ей передалось, По сравнению с Гердой - это ад. Алу с самого детства была очень доминантная, всё время делала пакости, причём именно те которые ей запрещали, и с 3 месяцев очень сильно огрызалась, иногда приходилось ремнём лупить её по 15 -20 минут, пока она не переставала огрызаться, и всё равно, она шла и делала эту же гадость на зло., и с 1.5 месяца когда я проходила мимо, она бросалась на меня, иногда рвала одежду, хотя тогда кормила, воспитывала, играла с ней только я , остальные только гладили и ласкали. Тогда, я ходила с ремнём и её попытки даже гавкнуть на меня жестко присекались, моv родным тогда было смешно, они думали, что она охраняет. Так продолжалось до 6 месяцев, тогда Алу начала меня побаиватся, но гадости всё равно делала. Моя бабушка и мама всегда жалели её, особенно когда я её ругала., бабушка подходила, ругала меня, что я такая плохая и ругаю собаку, забирала Алу и жалела её. Алу поняла кто "хороший", а кто "плохой", с этих пор наши отношения с ней испортились окончательно., я полностью отдала её бабушке, она с мамой полностью занялись её воспитанием "как знают", они её не ругали, а если ругали потом сразу гладили, пускали на мой диван ну и другие фамильярности, по этому Алу одинаково не уважает как меня так и бабушку с мамой, но я теперь для неё мишень номер один. Раньше эта дурь была прикрыта и в общем собака старая, я всегда знала когда она хочет, что бы её погладили или когда у неё плохое настроение, или когда ей что-то не нравится, но теперь она просто не предсказуема. Но даже если она меня покусает, для моих родителей виновата буду я, потому, что я её сильно ругала, "издевалась", "плохо относилась" и тд. как говорит всё время моя мама.
7 лет она трепала мне нервы. Слава Богу и огромное спасибо моей подруге Саше, что в моей жизни появился Уран., он так похож на мою Гердочку!
Собака-друг человека,не тогда когда тебе удаётся воспитать из неё идеальную собаку,а тогда когда она воспитает из тебя настоящего человека..


Вернуться в «Восточно-Европейская Овчарка\East European Sheepdog»