Вечный вопрос! ДЕТИ И СОБАКИ

Владислава
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Вечный вопрос! ДЕТИ И СОБАКИ

Сообщение Владислава » 01 авг 2008, 12:32

У меня вопрос к тем у кого есть дети и собаки.
Мы джем пополнение в семье ближе к сентябрю. И в связи с этим назрел вопросик.
До какого возраста ребенка надо изолировать собак и кота ;) от него. Что-б, не дай Бог, у малыша не началась алергия.
В том что они не причинят физического вреда дитю это я уверена. А вот алергии я боюсь :!:
Изображение

КСАНКА
puppy
puppy

Сообщение КСАНКА » 01 авг 2008, 13:50

Владислава, когда я родила дочь, наша семья жила в однокомнатной квартире на 3м этаже. Собаку изолировать было просто некуда. Я не хочу сказать, что не стоит беспокоиться, но мне кажется, что во многом это зависит от наследственной предрасположенности к алергии. Ну и конечно, от поддержания чистоты в доме :)
...аристократ собачий - колли!

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 01 авг 2008, 13:53

А вот как раз есть обратное мнение - никого изолировать не нужно.Дети, которые изначально находились рядом с собакой или кошкой, оказываются более устойчивыми к аллергиям вообще.
Кроме того, наши врачи обожают ставить диагноз "аллергия" если в семье есть питомец, не копая глубоко, по личному опыту Вам скажу.
И в 95% случаев этот диагноз потом не подтверждается.
Since I ve been lovin you...

Delizia
baby
baby
Контактная информация:

Сообщение Delizia » 01 авг 2008, 14:18

Я когда-то читала, что шерсть животных вообще занимает чуть ли не последнее место в списке аллергенов.
Наши врачи сразу гооврят, что на шерсть, если узнают про животное, действительно глубоко не копая...

Tsiry
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Tsiry » 01 авг 2008, 14:57

Не надо изолировать вовсе. От всего не убережёшь, может чихнёт ктото рядом, может ручку грязеую в рот потянет, может .... может млжет может. Поэтому не заморачивайтесь раньше времени. Ребёнку жить в этом мире и готовить его надо для этого мира, не создавайте искуственный мир.

Светлана

Сообщение Светлана » 01 авг 2008, 15:36

Оба ребенка моих родились в доме, где всегда были, есть и будут собаки :lol: , да и сама я тоже. Аллергий не было, да и временной изоляцией от новорожденного спастись нельзя. Проблем больше будет в ползательно-ходячий период :P

ARAKARA

Сообщение ARAKARA » 10 авг 2008, 20:21

Я и оба моих ребятенка выросли с пеленок с собаками и нас никто не изолировал от них,и их тоже от нас!
Как видишь все здоровы! Я желаю и твоему ,Владуся, будущему манюне родиться здоровеньким и крепким! Изображение

Пуся
Контактная информация:

Сообщение Пуся » 19 сен 2008, 22:06

У меня тоже ребенок родилсяи рос в обнимку с собаками и кошкой. И сейчас живет с ними. Мне даже было тяжело ему объяснять разницу между ручками и лапками... :D. И от мисок собачьих отгоняла ребенка, когда ползать начал...Все ок! Так что, никого не стоит изолировать! растите и радуйтесь жизни!

Восточник

Сообщение Восточник » 21 сен 2008, 00:03

У меня когда сын родился то посоветовали не только не изолировать(хотя и не собирался)но и дать собаке первой в доме обнюхать принесенную домой радость-что мы и сделали.В итоге получили для ребенка идеального охранника до последнего дня жизни собаки.Пес был всегда рядом....
Порода-Восточно-Европейская Овчарка.

Vika
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Vika » 23 сен 2008, 11:42

Когда ребёнок с младенчства общается с животными а те живут рядом с ребёнком, детский организм учится сам выробатывать антиалерген на животных(шерсть, запах, слюна и др). А если малыша изолировать, тогда нет естественного раздражителя на который организм ребёнка мог бы выробатывать этот самый антиалерген.

Владислава
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Владислава » 29 дек 2008, 07:51

Ну вот не уследила и произошол первый контакт. (сфоткать не успела)
Но итог вышел веселый :D
Захожу в комнату и вижу :oops:
Старшая моя собачка Жанет пытается подсунуть свои сиськи хныкаюшей моей дочурке и этот момент младшая Масянька облизывает ей пятки. :oops:
Изображение

Anytoka

Сообщение Anytoka » 29 дек 2008, 12:13

Владислава писал(а):Ну вот не уследила и произошол первый контакт. (сфоткать не успела)
Но итог вышел веселый :D
Захожу в комнату и вижу :oops:
Старшая моя собачка Жанет пытается подсунуть свои сиськи хныкаюшей моей дочурке и этот момент младшая Масянька облизывает ей пятки. :oops:

Здорово!!!! :D
Это хорошо, когда дети и собаки - вместе. 8)
У меня пока нет еще ребенка, но есть уже одна собака. Сейчас планирую другую. И как мне уже надоело слушать - "зачем собака, тебе ж еще ребенка надо родить", "ты что! а куда ты собак денешь, когда родишь!" Типа куда-то их девать надо :twisted:

Inchik
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Inchik » 30 дек 2008, 00:16

ZoSo писал(а):А вот как раз есть обратное мнение - никого изолировать не нужно.Дети, которые изначально находились рядом с собакой или кошкой, оказываются более устойчивыми к аллергиям вообще.
Кроме того, наши врачи обожают ставить диагноз "аллергия" если в семье есть питомец, не копая глубоко, по личному опыту Вам скажу.
И в 95% случаев этот диагноз потом не подтверждается.

Совершенно согласна!
Первейший источник алергии - пыль! И мебельный клоп (или клещь) - питается отмешрими частицами кожи никого не кусает, но раздражает - ДИКО.
Просто часто проводите уборку (влажную и проветривайте) :!:
П.С. Есть 4 летний сын с стая :D

Aliona-Marduk
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Aliona-Marduk » 30 дек 2008, 21:00

У меня есть знакомая, которая труситься за своими детьми так..... вобщем нельзя так :) Ребенок чихнуть не успел, а уже нос проверяем, горло, мажем мазями, парим и накачиваем таблетками... Ну и кто бы мог сомневаться в том, что заведя маленькую морскую свинку у деток не начнется аллергия?! Так и случилось!
Я с детства раннего оставалась летом у бабушек в селе, где обнимала всех котов и собак, таскала домой подподъездных лишайных котят и ни разу ничем не заболела. А вот летом этим, когда в однокомнатной квартире кошка и кокер началась аллергия и посидев неделю на диазолине я сделала вывод, что он не помогает, а если слегка протирать полы и мебелю влажной тряпкой по два раза в день - все проходит. Спустя некоторое время я вернулась к обычному режиму уборки и аллергии ттт нет :)

Tornado
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Tornado » 07 апр 2009, 14:24

У моего ребенка аллергия на пыль и сорняки, причем довольно сильная с астматическими признаками. Но с появлением собаки в доме она не усилилась. Еще у нас есть попугай, а они тоже достаточно алергенный существа. Но если почаще мыть клетку и купать собаку(хотя бы даже водой без шампуня) - никаких проблем. И конечно, старайтесь почаще влажную уборку в квартире делать. И просто распылять по комнате воду или пользоваться увлажнителем воздуха.

Вернуться в «Общий форум / General Forum»