Протокол собрания руководителей клубов ВГО "ККУ" 05.10.17.

Kobabra
junior
junior
Контактная информация:

Re: Протокол собрания руководителе клубов ВГО "ККУ" 05.10.17

Сообщение Kobabra » 08 ноя 2017, 15:02

Shedara писал(а):Тогда к чему этот Ваш пример?

К тому, что если не будет строгих правил - не будет и порядка. Вы, может, и способны самостоятельно подобрать своим собакам пару грамотно, но далеко не все вообще понимают по какому принципу это делается. Поэтому нужно сделать так,
чтобы члены клуба обращались к руководителям чаще, а не устраивали самовольные свадьбы на основании одних только "у меня красивый", "есть бумажка" и "был когда-то на выставке, дали отлично". У меня всё, я гулять собак ушла.

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 08 ноя 2017, 15:08

Все равно не понимаю, зачем Вы мне тут уже вторую страницу рассказываете о том, что правила нарушать нельзя. Это и так понятно.
Каким это боком к моему вопросу о племсертификате для КСУшных кобелей, еще раз спрашиваю?

Kobabra
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Kobabra » 08 ноя 2017, 15:42

Кто-нибудь, объясните человеку зачем собаке племсертификат!

Yalam
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Yalam » 08 ноя 2017, 16:17

В чем вопрос , вяжитесь на здоровье с кобелями КСУ ,лиш возьмите копию племсертификата, тем более ККУ признаёт сертификат КСУ.
И я уверен что Вы не повяжите свою суку с кобелём который не выставляется ,тем более что у Вас сука супер питулованная , правильно?!?
Так не делайте из этого такую проблему что все пропало ,караул....
099-007-4-003 ; 098-30-252-09 .

http://sirius_kku_zp@ukr.net
https://www.facebook.com/groups/290246811323055/
http://sirius-kku-zp.jimdo.com
http://vk.com/sirius_kku_zp

fejaros1
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение fejaros1 » 08 ноя 2017, 16:22

Вопрос по поводу получения Плем.сертификата. Когда его должны выписывать на собаку? При получении родословной или при участии в первой выставке? или просто по желанию владельца собаки? Какого образца сейчас плем.сертификат?
К слову у троих моих собак есть сертификаты, хотя выставляются практически все. Так вот у меня они трёх разных образцов. в одном заносятся результаты выставок, в другом только вязки.
Если сертификат обязательный, то моё мнение, что он должен быть минимум из двух листов с графами занесения результатов выставок и заполняться он должен на каждой выставке в которой принимает участие собака.
По поводу того, что кобели должны предоставлять допуск к разведению или марку согласна. Не хотят пусть идут лесом, мы же к ним не бесплатно ходим на вязку, будьте добры предоставсте
Последний раз редактировалось fejaros1 08 ноя 2017, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
В продаже щенки мопса бежевого окраса от Чемпионов Украины

Kobabra
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Kobabra » 08 ноя 2017, 16:29

fejaros1 писал(а):Вопрос по поводу получения Плем.сертификата. Когда его должны выписывать на собаку? При получении родословной или при участии в первой выставке? или просто по желанию владельца собаки?
По поводу того, что кобели должны предоставлять допуск к разведению или марку согласна. Не хотят пусть идут лесом, мы же к ним не бесплатно ходим на вязку, будьте добры предоставсте

Вообще при получении родословной никак не может быть. В Положении указан возраст, с которого собак можно вязать, значит, раньше этого возраста племдопуск быть дан не может. По достижению возраста нужно получить племенную оценку на выставке или отдельном племсмотре, затем по собственной инициативе явиться в клуб (если только руководитель не назначает отдельную дату), чтобы выписать документ. Я на своих собак сертификаты оформила заранее и обновляю в клубе каждый год, никаких проблем.

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 08 ноя 2017, 16:30

Yalam писал(а):В чем вопрос , вяжитесь на здоровье с кобелями КСУ ,лиш возьмите копию племсертификата, тем более ККУ признаёт сертификат КСУ.
И я уверен что Вы не повяжите свою суку с кобелём который не выставляется ,тем более что у Вас сука супер питулованная , правильно?!?

Копия племсертификата и марка - разные вещи. Копию дадут, конечно. Как и ранее давали копии чемпионских титулов. А марку не дадут точно. Но о копии в принятых решениях ничего не сказано вроде (сейчас схожу перечитаю, рада буду ошибаться).
В том то и беда, что не буду вязать своих сук с какими попало кобелями. И дело не в титулах. А в первую очередь в экстерьере, здоровье и характере. Суки у меня не супер титулованы. Старшая - Юный Чемпион Украины, двукратный Чемпион Украины. младшая - еще оформляется, но по выставкам выполнили норму Чемпиона Украины и Чемпиона породы.

Вовчик
Intermedia
Intermedia

Сообщение Вовчик » 08 ноя 2017, 20:15

...ого сколько шуму :ag:
Сертификат хорошая штука, это тот документ, который не позволит владельцу суки делать из своей собаки конвейер по производству щенков. Для КСУшных коблов сертификат - есть подтверждение его права на племенную деятельность, а плем.марка тому дополнение...нет плем.марки - поможет копия паспорта владельца кобеля с соответствующей пометкой... чего не понятно-то? :ag: Племенное положение утверждено 12 лет назад, почему только сейчас это обсуждается? :ai:
Последний раз редактировалось Вовчик 08 ноя 2017, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Yalam
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Yalam » 08 ноя 2017, 21:24

Shedara писал(а):
Yalam писал(а):В чем вопрос , вяжитесь на здоровье с кобелями КСУ ,лиш возьмите копию племсертификата, тем более ККУ признаёт сертификат КСУ.

Копия племсертификата и марка - разные вещи. Копию дадут, конечно. Как и ранее давали копии чемпионских титулов. А марку не дадут точно. Но о копии в принятых решениях ничего не сказано вроде (сейчас схожу перечитаю, рада буду ошибаться).
В том то и беда, что не буду вязать своих сук с какими попало кобелями. И дело не в титулах. А в первую очередь в экстерьере, здоровье и характере. Суки у меня не супер титулованы. Старшая - Юный Чемпион Украины, двукратный Чемпион Украины. младшая - еще оформляется, но по выставкам выполнили норму Чемпиона Украины и Чемпиона породы.
,

Марка не нужна достаточно копии сертификата . Не знаю где как , а ко мне приходят направление на вязку брать и кобели (хозяева кобелей) сами предлагают вам марка нужна или копия сертификата достаточно.

Yalam
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Yalam » 08 ноя 2017, 21:28

Вовчик писал(а):...ого сколько шуму :ag:
Сертификат хорошая штука, это тот документ, который не позволит владельцу суки делать из своей собаки конвейер по производству щенков. Для КСУшных коблов сертификат - есть подтверждение его права на племенную деятельность, а плем.марка тому подтверждение...нет плем.марки - поможет копия паспорта владельца кобеля с соответствующей пометкой... чего не понятно-то? :ag: Племенное положение утверждено 12 лет назад, почему только сейчас это обсуждается? :ai:

Мы же сначала крик подымаем , а только после в букварь смотрим :bs7:

Вовчик
Intermedia
Intermedia

Сообщение Вовчик » 08 ноя 2017, 21:58

Yalam писал(а):
Сертификат хорошая штука, это тот документ, который не позволит владельцу суки делать из своей собаки конвейер по производству щенков. Для КСУшных коблов сертификат - есть подтверждение его права на племенную деятельность, а плем.марка тому подтверждение...нет плем.марки - поможет копия паспорта владельца кобеля с соответствующей пометкой... чего не понятно-то? :ag: Племенное положение утверждено 12 лет назад, почему только сейчас это обсуждается? :ai:

Мы же сначала крик подымаем , а только после в букварь смотрим :bs7:

...ну, как всегда... :ag:
Изображение

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 08 ноя 2017, 22:28

Сертификат хорошая штука, это тот документ, который не позволит владельцу суки делать из своей собаки конвейер по производству щенков. Для КСУшных коблов сертификат - есть подтверждение его права на племенную деятельность, а плем.марка тому дополнение...нет плем.марки - поможет копия паспорта владельца кобеля с соответствующей пометкой... чего не понятно-то? :ag: Племенное положение утверждено 12 лет назад, почему только сейчас это обсуждается? :ai:

Вот хоть убейте не пойму, как плем.сертификат поможет суке не вязаться каждую течку? И почему без него это невозможно проконтролировать?
Про непонятно. Я привыкла читать правила и им следовать, а не искать лазейки, как их обойти. В правилах, принятых на собрании вариантов "копия племсертификата", "копия паспорта владельца" и т.д. нет. Написано русским по белому: либо даёшь марку, либо идёшь получать допуск к разведению в кку. Прочих вариантов не написано. Вот я и спрашиваю, что мне делать с испанцем, который марку не даст и на нашу выставку идти, разумеется, не будет, т.к. ему эта вязка погоды не делает, а для меня она важна, т.к. это хороший шанс получить отличных щенков с шикарными кровями.

Виталий, нет, я сначала смотрю букварь, а потом подымаю крик.

Вовчик
Intermedia
Intermedia

Сообщение Вовчик » 08 ноя 2017, 23:31

Shedara писал(а):
Вовчик писал(а):Вот хоть убейте не пойму, как плем.сертификат поможет суке не вязаться каждую течку? И почему без него это невозможно проконтролировать?
Про непонятно. Я привыкла читать правила и им следовать, а не искать лазейки, как их обойти. В правилах, принятых на собрании вариантов "копия племсертификата", "копия паспорта владельца" и т.д. нет. Написано русским по белому: либо даёшь марку, либо идёшь получать допуск к разведению в кку. Прочих вариантов не написано. Вот я и спрашиваю, что мне делать с испанцем, который марку не даст и на нашу выставку идти, разумеется, не будет, т.к. ему эта вязка погоды не делает, а для меня она важна, т.к. это хороший шанс получить отличных щенков с шикарными кровями.

Виталий, нет, я сначала смотрю букварь, а потом подымаю крик.

Повязаться каждую течку можно, только какой-то из помётов не получит документы, а заводчик нарушит племенное положение. Кроме того плем.сертификат это ваша маленькая книжечка в которой вы прописываете с кем вязалась сука, когда, кто владелец. Это удобно. С испанца требовать марку не надо, тем более если у него её нет. Возьмите у него копию паспорта, на которой он напишет - para la formalización de la camada :bm: и поставит свою роспись к этой копии добавит копии родословной кобеля, его титулы, дипломы, результаты испытаний, мед.заключений (если есть) и т.д. Всё просто :ad:
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 09 ноя 2017, 00:53

Ну, вот и та самая ложка дёгтя, о которой я писала, в соседней теме. Которая не отображается на работе организации, в целом, но весьма показательна.
4.4. Поступила жалоба на Грищенко И. о продаже от ее имени (факт не подтвердился) родословного сертификата ККУ через доску объявлений OLX.
Было принято, вынести предупреждение за халатное отношение к племенным документам.

Я не зря ждала, официального ответа, по данному вопросу. Хотелось увидеть саму формулировку. Увидела. Лучше бы не видела!
Спасибо моё, дорогое руководство, за такую формулировку, благодаря, которой фактически, меня назвали брехухой! Дожилась! Значит факт не подтвердился? Вообще??? Значит, когда данная особа, криком кричала, что это якобы я, отфотошопила и выложила информацию, чтоб убрать конкурента, была права???!!! Ну, что ж! Ещё раз спасибо!!! Спасибо лично, Лене Пезовой, которая очень активно, защищала Грищенко И., рассказывая, что эта милая женщина, никого не обманывала и просто святая. Спасибо за то, то, что была придумана восхитительно - тупая, по изложению, история (это какая по счёту версия была, в которой, уже виновником, собственного сына называют ?), сего происшествия, которая не выдерживает никакой критики и хоть мало - мальской логики, но которую навешали большому количеству людей на уши и обманули их, так же. Это я о руководителях отделений, которым преподнесена была "сказка Венского леса" и которые голосовали, за решение, о временной дисквалификации данной особы, а сегодня вообще, просто предупреждением оказывается всё закончилось. Только не понятно, если особа ни в чём не виновата и факт не подтвердился, то какое предупреждение? За что же? Щенячки по дому разбрасывала, что ль?
Я извиняюсь за эмоции, но слишком много и долго, я "болела", за престиж нашей организации и для меня это, не просто слова! Игорь Иванович, в своё время, мы много с Вами, разгребли Авгиевых конюшен, чтоб обелить организацию, от имиджа IKU и всяких там Уражевских, Пламенов и ряда других людей. Серьёзная борьба велась и на этом форуме, но больше, на разных ресурсах, вне его. Отстаивая честь организации, делала это искренне! Я всегда была на Вашей стороне и никогда не думала, что, когда-то, возникнет подобная ситуация. Извините, но я не буду молча терпеть и делать вид, что ничего не произошло. Мы неоднократно с Вами, говорили о принципе, что правила едины для всех и признавали такой подход, верным! Сейчас же, это правило, почему-то не сработало, а уступило личным предпочтениям, заинтересованных лиц! Ну, что ж... Каждому своё! Кто хочет быть обманутым, будет им! Игорь Иванович, я знаю прекрасно, что Вы не верите, ни единому слову, из преподнесённой истории и знаете всю правду, но тем не менее, Вы приняли такое решение и даже более того, своим комментарием, полностью обелили человека, которая готова была совершить факт мошенничества, которая врала, глядя Вам в глаза и Вы это всё проглотили, в угоду тем, кто за неё заступался. Ещё раз извиняюсь, но я не хочу больше участвовать во всём этом! Поверьте, это не амбиции, с моей стороны. Это просто, принципиальная позиция, в отношении тех, кто своими действиями, позорит организацию, подставляя её под удар и давая повод, в очередной раз, обвинять, марать её, со стороны конкурентов.
Я показывала, что изначально, был опубликован пост, на ФБ, по данному случаю, который по идее, грозил стать очередной помойной ямой, где опять бы, обвиняли ККУ, во всех грехах тяжких. А в итоге, виновнице сего действа, просто погрозили пальчиком и как в детском садике, сказали ай - ай -ай. В общем, ладно.... Решение уже принято и объявлено. Но и моё решение, тоже принято.

Я сообщаю Вам официально. Я снимаю с себя, полномочия Админа форума. Все права, передам либо второму админу Dogmа, либо любому другому, выбранному Вами, человеку. Надеюсь всё-же, что за эти годы, Вы меня изучили хорошо и понимаете, что структуре форума, я никогда не наврежу, как это было при уходе предыдущего Админа. Слишком много, души, времени и нервов, эмоций, в этот форум, было вложено, в своё время. Я благодарю всех девчонок и мальчишек, с которыми я познакомилась, на страницах этого ресурса и с которыми, уже долгие годы, меня связывают дружественные, тёплые отношения! Благодарю всех форумчан, за множество положительных эмоций, которыми вы делились на страницах, нашего форума, за время моего админства!
Ребятки!
Мальчики и девочки!
Желаю вам, всем, успехов, здоровья, огромное количество побед и свершений, исполнения всего задуманного, красивых собак и ещё более красивых щенков, уже вашего разведения, гордо носящих, уже вашу, заводскую приставку!

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 09 ноя 2017, 09:34

Оксанка.. как это грустно! Форум от этого решения точно очень пострадает. Я не знаю, кто еще так болел за него всей душой!
Честно, я очень расстроилась!

Вернуться в «Общий форум / General Forum»