Список предложений по работе организации от членов клубов.

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Список предложений по работе организации от членов клубов.

Сообщение Shedara » 25 окт 2017, 09:26

Предлагаю в этой теме писать волнующие нас вопросы по работе клубов и варианты решения этих вопросов.
Очень надеюсь, что все подойдут к этому вопросу серьезно и постараются максимально избежать флуда, а также не будут переходить на личности и выяснение отношений.
Если стартопик можно будет редактировать, то в заглавный пост я буду выкладывать те вопросы, которые больше всего нас волнуют. Затем этот список передадим Админу форума (Админы ж тоже будут на собрании?) Ну, и очень надеюсь, что после собрания мы получим реакцию на эту нашу инициативу.

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Re: Список предложений по работе организации от членов клубо

Сообщение Shedara » 25 окт 2017, 09:44

Ну, как говорится, Инициатива - дело наказуемое, посему начну:

1. Прошу ввести ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ промеры ОГ таксам в классе Юниоры и Молодые собаки с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ занесением этих данных в лист описания.
2. Проводить отдельные бэсты для собак класса "бэби" и отдельно для класса "щенки", с разделением на группы (т.е. отдельно бэст бэби по каждой группе и отдельно бэст щенков по каждой группе).
Исключение: в случае, если на выставку зарегистрировалось 5 или менее собак одного класса, проводить сразу общий бэст, минуя бэсты группы.
3. Выставки, регистрация и объявление судейского состава.
Предлагаю регламентировать, за какой срок до проведения выставки должна создаваться на форуме тема об этом, когда открывается регистрация, когда закрывается, когда объявляют судей.
Поскольку список выставок становится известен сразу после общего собрания руководителей, предлагаю в течение месяца создавать тему об этом на форуме, с оглашением даты проведения и разбивке цен по срокам.
Как правило, цена на выставку сменяется 4-5 раз. Предлагаю посередине этого срока объявлять судейский состав, одновременно с повышением цен. Чтоб вышло: либо регистрируешь дешево, но не знаешь, под кого, либо платишь деньги зная, кто будет судить твою породу.
Также очень и очень прошу ввести правило закрытия каталога за две недели до выставки (включая коллективные заявки). Организаторам просто необходимо время для проверки всех деталей, для вычитки каталогов и т.д. А если регистрация проходит до самой выставки, то конечно, как можно избежать ошибок, когда руководителя постоянно дергают?
Все желающие регистрироваться в доп. каталог делают это на выставке. Но на их долю уже может не хватить медалей, подарков и т.д. А также предлагаю доп.каталог судить отдельным рингом, чтоб было проще соблюдать правило "Собаки, записанные в доп. каталог не получают титулов и не идут на сравнение". Или, как вариант - доп.каталог судится в последнюю очередь, по окончанию работы судьи в ринге. Т.е. хочешь в доп.каталог - получи максимум - это оценку "Отлично" и допуск в разведение. И не морочь голову организаторам, судьям, конкурентам.
4. Ну, и в связи с недавними событиями. На форуме все почему-то молчат, хотя при личном общении мне несколько человек выражали свою позицию относительно ситуации в Боярке.
Так вот, на форуме, во всех рекламных обьявлениях и т.д должен указываться РЕАЛЬНЫЙ АДРЕС ПРОВЕДЕНИЯ ВЫСТАВКИ.
Если место проведения меняется - об этом нужно сообщит так, чтоб узнали все: написать на форуме, обзвонить руководителей клубов, чтоб они донесли эту информацию до участников, разослать имейлы, я не знаю. Да хоть лично обзвонить всех 300 участников выставки! Но это безобразие - когда заявлено одно место проведения, а по факту оно другое. И то, что "многие нашли и ничего" - это вообще не аргумент!

Это пока самые яркие мои пожелания. Может, вспомню что-то еще потом.
Буду рада конструктивной критике и предложениям.
Последний раз редактировалось Shedara 25 окт 2017, 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Kobabra
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Kobabra » 25 окт 2017, 09:51

Вот сюда можно сразу внести вопрос о публикации приказов касательно дисквалификации собак, исключения из ККУ, аннулирования свидетельств, чтобы это видели все. Правда, лучше это вешать на официальном сайте, не только на форуме.

И вопрос со стандартами важен, они должны быть ВСЕ и общедоступные для членов Клуба, а этим должен кто-то заняться.

Плюс кто-то спрашивал в киевской теме о принципах присвоения оценок, тоже имеет смысл публично объяснить. Да, кому очень интересно, могут найти эту информацию сами, но на практике мало кто действительно сядет копаться. Думаю, достаточно будет даже отсылки на привязку оценок к стандартам, в которых чётко есть разделы "недостатки", "пороки" и "дисквалифицирующие пороки". Например, "оч. хор." получают те, у которых "пороки", там у каждого целый список. Но это я так, для примера так сама пока не копалась. Правда, идёт отсылка к наличию этих самых стандартов.

Kobabra
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Kobabra » 25 окт 2017, 09:59

Shedara писал(а):Все желающие регистрироваться в доп. каталог делают это на выставке. Но на их долю уже может не хватить медалей, подарков и т.д. А также предлагаю доп.каталог судить отдельным рингом, чтоб было проще соблюдать правило "Собаки, записанные в доп. каталог не получают титулов и не идут на сравнение". Или, как вариант - доп.каталог судится в последнюю очередь, по окончанию работы судьи в ринге. Т.е. хочешь в доп.каталог - получи максимум - это оценку "Отлично" и допуск в разведение. И не морочь голову организаторам, судьям, конкурентам.

Вот с доп. регистрацией в день выставки я пока не соглашусь. Пока не будет работать механизм с объявлением экспертов заранее, задолго заранее, это не имеет смысла. Я сама регистрируюсь в последний момент ТОЛЬКО потому, что не знаю, кто же будет судить моих собак, а вслепую я не поеду. получается, я вообще не буду никуда ездить, так как просто племенная оценка мне не нужна и кот в мешке тоже нет. Поэтому давайте по порядку, сначала разберёмся со своевременным объявлением экспертов, потом с закрытием каталогов за 2 недели, включая коллективки (что вообще сейчас из ряда фантастики), а потом уже с дополнительными участниками.

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 25 окт 2017, 10:14

Так я ж и написала одним пунктом. Судей объявить в средине регистрации. А за две недели закрыть ее полностью.
Т.е если судей заранее объявят, то это Ваши проблемы, что Вы не зарегистрирован до конца регистрации.
Таким образом (как я описала), сразу отпадает несколько проблем : неизвестные эксперты, "внезапные" собаки в ринге, которых нет в каталоге, но они есть на сравнении
Плюс эксперт в ринге ьнчтия не имеет, кто в основном, кто в доп. Каталоге, а так все из доп каталога будут судиться отдельно, без титулов.
Об оценках спрашивала я. Принципы присуждения знаю, как и стандарт своей породы, недостатки собак и прочее. но то уже к теме судей, а не сюда.

Kobabra
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Kobabra » 25 окт 2017, 10:20

Кстати, тоже подымался неоднократно вопрос, чтобы титул ЮЧУ вносили в родословную. Обидно, что он как бы есть, но его как бы и нет.

Наталья1978
baby
baby
Контактная информация:

Сообщение Наталья1978 » 25 окт 2017, 11:25

Добрый день.
Очень много вопросов которые беспокоят и иногда даже вводят в ступор.
Мне интересен вот еще какой вопрос: зачем допускать собак с документами от клуба КСУ в ринги?
Понимаю, что они платят, но почему то КСУ в свои ринги собак других клубов не допускает.
    Уже многие годы наши сердца отданы чудесной
    и любимой во всем мире породе собак Немецкий боксер,
    а также их друзьям - французским бульдогам.

Kobabra
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Kobabra » 25 окт 2017, 11:36

Наталья1978 писал(а):Добрый день.
Мне интересен вот еще какой вопрос: зачем допускать собак с документами от клуба КСУ в ринги?
Понимаю, что они платят, но почему то КСУ в свои ринги собак других клубов не допускает.

Если перестать допускать собак КСУшных на выставки, значит, отказаться признавать их документы-родословные, следовательно, это запрет на вязки с КСУ собаками, а это может стать проблемой, Вы так не думаете?

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 25 окт 2017, 11:37

Наталья1978 писал(а):Добрый день.

А почему не пускать? Наша организация признает родословные КСУ, мы используем в своём разведении их кобелей, кто-то покупает и сук с доками ксу и потом вяжет их в нашей системе. У нас настолько большое поголовье собак в каждой породе, что мы можем себе позволить не пускать на выставки собак других организаций?
А собаки ФСССУ Вас не смущают? Или ИКУ?
Да и в чем вообще проблема, не понимаю? Ну пришли. Ну конкуренция выше. И? Боитесь проиграть? Так проиграть можно и собаку кку. Я вот хоть убейте не понимаю, почему они не должны к нам ходить)))
И ответ приходит только один: что люди боятся конкуренции.

mersi02
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение mersi02 » 25 окт 2017, 11:47

У меня есть собаки КСУ почему меня нельзя допускать на выставки? Мои собаки прошли легализацию в ККУ нам присвоили номера , мы такие же члены ККУ как и все . Те вопросы что пишутся выше поднимаются на каждом собрании , вот только ничего не предпринимается по их осуществлению.
Vavilon - ishtar наш сайт

Kobabra
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Kobabra » 25 окт 2017, 11:48

mersi02 писал(а):У меня есть собаки КСУ почему меня нельзя допускать на выставки? Мои собаки прошли легализацию в ККУ нам присвоили номера , мы такие же члены ККУ как и все . Те вопросы что пишутся выше поднимаются на каждом собрании , вот только ничего не предпринимается по их осуществлению.

Вода камень точит, если будут молчать, ничего не поменяется, а так может быть.

Janka
junior
junior

Сообщение Janka » 25 окт 2017, 12:03

Меня интересует почему нельзя из класса в класс переводиться если за то время, от начала регистрации и до выставки, собака получила титулы и уже может выставляться в рабочем классе, в классе победителей или чемпионов. Если этот перевод добавляет организаторам работы ну так возьмите какие-то деньги за это. Я же не могу регистрировать собаку в эти классы пока не получу документы и не отправлю ксерокопии титулов. И думаю что соревноваться собакам победителям или чемпионам, например, с собаками молодого класса, которые только что из юниоров вышли, как-то не правильно. Можно не всем разрешать, а только тем кто за это время свежие титулы получил, а просто так, что кому-то так захотелось, не переводить.
Последний раз редактировалось Janka 25 окт 2017, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Janka
junior
junior

Сообщение Janka » 25 окт 2017, 12:11

И стандарты пород должны быть не только на сайте но и на самих выставках чтоб можно было спорные вопросы решать на месте, все живые люди и судьи могут не все до мелочей запомнить в каждой породе, а так взял перед рингом породы, напомнил себе стандарт и все довольны, и можно недовольным показать на каком основании та или иная оценка. И все же надо дать возможность оспаривать результат, если судья не по стандарту поставил оценку должно быть право доказать экспоненту что судья ошибся, вот как было на последней выставке написала- оч. хор "Светлые глаза" недостаток когда желтые глаза, а дисквалифицирующий порок когда голубые или разного цвета. Восприятие цвета у всех разное, а тут конкретно цвет при котором считается это недостатком написан, а доказать ничего нельзя судья прав в любом случае.

Наталья М
baby
baby
Контактная информация:

Сообщение Наталья М » 25 окт 2017, 12:43

Очень хотелось,чтоб на каждой выставке были грумерские,где можно подготовить собаку для выхода в ринг с удлинителями для фена и т.д.
Бест ветеранов отдельная тема,хочется праздника и льготной регистрации,а особенно чтоб проводили бест ветеранов первым,перед бестами групп,с перечислением титулов и наград, а то всегда ветераны последние(так для галочки,чтоб отмахнуться) когда все разъехались и даже поаплодировать не кому.
А на главной выставке его вообще не проводят.
Не бывает не красивых собак,бывают нелюбимые
http://yakoker.jimdo.com/

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 25 окт 2017, 16:15

Вот, ветеранов и бэби хотелось бы в первую очередь. Они ведь устают к концу дня. Да и зрителей обычно уже мало.

Вернуться в «Общий форум / General Forum»