Вопрос о регистрации на выставки согласно положению WKU

Oksana_Old
Champion
Champion

Re: Вопрос о регистрации на выставки согласно положению WKU

Сообщение Oksana_Old » 29 мар 2016, 14:43

Лена, Вам не кажется, что нас, куда-то не в ту степь понесло? Вы написали о том, что не понимаете причин, зачем и кто оставляет, собак своего разведения, в своих питомниках. Я написала, на своём примере и объяснила своё видение, зачем я это делаю. Впрочем, я увлеклась и извинилась за оффтоп, отметив, что пожалуй это обсуждение для другой темы. Ну и к чему сейчас, вновь зассорять эту тему? Извините, но не считаю нужным, продолжать дальнейший диалог. Что касаемого изначального вопроса, я, как и обещала, уточнила информацию и выложила её здесь. Толочь воду в ступе, я не хочу, да к тому же, у меня нет на это ни времени, ни желания. С сим, откланиваюсь.

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 29 мар 2016, 14:48

Деби писал(а): а кто решил честно говоря не понять, так как ни один документ выложенный в Сеть не имеет ни утвердительных печатей, ни даты утверждения, ни кем они утверждены и где…….. Потому в принципе и требовать то нету с кого как оказывается.

Мне тоже этот момент совершенно не ясен. как принимаются уточнения/дополнения? где можно посмотреть, что обсуждалось на собрании, какие вопросы решились? каким образом рядовой член кку может написать просьбу в ГУ о рассмотрении какого-либо вопроса? Ведь мы все же члены клуба (некоммерческой организации) и тоже должны иметь возможность участвовать в решении насущных проблем. Где можно посмотреть, как подать какое-то прошение? возможно, коллективное, чтоб его рассмотрели на заседании и объявили потом решение по нему?

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 29 мар 2016, 14:57

Ксюш, я согласна, что ваш диалог о том, как лучше работать питомнику перестал быть конструктивным. Но вопрос по правилам участия в конкурсе питомников, плем пар и производителей остается открытым.
ИМХО, логично на конкурсе питомника показывать результат работы питомника - т.е. собак с одной приставкой. конечно, они не могут все оставаться у заводчика, но тем не менее. они не пеестают быть результатом работы питомника. оценку этого труда и хочется увидеть владельцу питомника. А уж от одного или нескольких родителей эти собаки - это совсем другая песня. на мой взгляд.
Конкурс племпары я тоже вижу как пара собак одной проды, которых уже вязали или планируют повязать и хотят услышать мнение эксперта по поводу целесообразности такого выбора.
Конкурс производителей - это кобель (или сука) и его(или ее) дети. А вот от одной и той же или от разных сук - вопрос третий, что лучше покажет работу производителя.

Вот над правиласми проведения этих конкурсов еще стоит поработать. В данный момент их можно трактовать по-разному.

Деби
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Деби » 29 мар 2016, 14:59

Admin писал(а):Лена, Вам не кажется, что нас, куда-то не в ту степь понесло? Вы написали о том, что не понимаете причин, зачем и кто оставляет, собак своего разведения, в своих питомниках. Я написала, на своём примере и объяснила своё видение, зачем я это делаю. Впрочем, я увлеклась и извинилась за оффтоп, отметив, что пожалуй это обсуждение для другой темы. Ну и к чему сейчас, вновь зассорять эту тему? Извините, но не считаю нужным, продолжать дальнейший диалог. Что касаемого изначального вопроса, я, как и обещала, уточнила информацию и выложила её здесь. Толочь воду в ступе, я не хочу, да к тому же, у меня нет на это ни времени, ни желания. С сим, откланиваюсь.

В таком случаи я вам отвечу все же.
Это к тому что питомником нельзя считать только людей которые оставляют себе собак своего разведения и толкутся в этом. Вот к чему. К тому что человек который имеет собак проданных и занимается с ними даже если они в других странах не то что городах он тоже питомник а не заурядный заводчик которому повезло продать щенков в выставочные ручки как вы написали. Выставочные ручки нада сделать!

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 29 мар 2016, 15:16

вот мы и приходим к вопросу, что называется питомник. И вот тут уже другая проблема - это вопросы аренды и совладения. Это удобный инструмент для тех, кто использует в своем разведении собак, которые уже живут с другими людьми, но вяжутся под приставкой питомника. Почему бы и нет? это ж удобно! Но у нас совладение отменили, чтоб не мучаться с этими вопросами. про аренду я тоже положений не видела.

Деби
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Деби » 29 мар 2016, 15:36

Shedara писал(а): про аренду я тоже положений не видела.

Про аренду упоминается в Племенном положении достаточно развернуто к стати
Изображение
Но вот я однажды решила обратиться к нотариусу...... мне покрутили у веска

Never_Summer

Сообщение Never_Summer » 29 мар 2016, 15:40

Shedara писал(а):вот мы и приходим к вопросу, что называется питомник. И вот тут уже другая проблема - это вопросы аренды и совладения. Это удобный инструмент для тех, кто использует в своем разведении собак, которые уже живут с другими людьми, но вяжутся под приставкой питомника. Почему бы и нет? это ж удобно! Но у нас совладение отменили, чтоб не мучаться с этими вопросами. про аренду я тоже положений не видела.

Я до недавнего даже не мог представить, что в положениях происходит такой, извините, бардак. Когда их читаешь то возникает всё больше вопросов, а ответов на свои вопросы иногда вообще и не найти.

Буквально вчера я хотел найти определение, что есть в ККУ питомник, я не смог найти этой информации (хотя я видел сканированное свидетельство о регистрации питомника). Про те же копии родословной, региональные клубы просят, я бы даже сказал требуют, их копии без объяснения причин, вопросов очень и очень много.

Как писала Елена выше, информации о том кем и когда утверждены положения нет, да какие положения даже на странице устава не указано кто и когда его утвердил.

Dogma
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Dogma » 30 мар 2016, 18:22

Never_Summer писал(а):Я до недавнего даже не мог представить, что в положениях происходит такой, извините, бардак. Когда их читаешь то возникает всё больше вопросов, а ответов на свои вопросы иногда вообще и не найти.

Never_Summer писал(а):Как писала Елена выше, информации о том кем и когда утверждены положения нет, да какие положения даже на странице устава не указано кто и когда его утвердил.

Уважаемые, если я правильно понимаю, никто не мешает зайти в тему "давайте обсудим", или открыть в соответствующем разделе новую тему, прикрутить при необходимости к ней голосовалку, и взяв за основу уже имеющееся положение, переформулировать, конкретизировать, а возможно и дополнить нужными и важными пунктами, учтя, что коррекция того или иного п. должна быть обоснована, принята коллективно, исполнима, и угождать не только интересам владельцев и заводчиков, но и не противоречить Уставу ККУ, а так же коррелировать с целями и задачам, поставленным перед территориальными отделениями.
После чего, прийдя коллективно к "консенсусу" подать чистовой вариант положения с просьбой о рассмотрении и утверждении Президентом и представителями компетентных комиссий ККУ-WKU. Контакты ВОО ККУ ни для кого не являются секретом и доступны на оф.сайте.

А чтобы в принятии решений по каждому из пунктов участовали все, кому потом в рамках данных положений работать, можно пригласить руководителя КК "Лайка", который профессионально поможет нам с рассылкой приглашений по мейлам и темам членов ККУ :ag:

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 30 мар 2016, 20:27

Светлана, я вот вообще не поняла Вашей иронии. Люди обсуждают важный вопрос и пытаются разобраться, как улучшить то, что имеем. Если Вас не устраивает данная тема в данном разделе - перенесите в тот, что Вам угоден. Вы, как Админ, имеете на то все права и возможности.

Dogma
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Dogma » 30 мар 2016, 20:44

Если в моем сообщении и присутствует ирония, то она направлена никак не в сторону людей, пытающихся что-то изменить в лучшую сторону. :ab:

Dogma
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Dogma » 31 мар 2016, 20:51

Shedara писал(а):Над правилами проведения этих конкурсов еще стоит поработать. В данный момент их можно трактовать по-разному.

Возможно я ошибаюсь, но на мой субьективный взгляд получение выдающейся шоу-собаки, как и получение высокопородного племенного производителя априори достигается путем совместного труда как заводчика, так и владельца, где первый озаботился грамотным отбором и подбором родительской пары, в результате которого была получена выдающаяся особь, а второй поддержал труды первого путем качественного и правильного выращивания.
Может в таком случае было бы справедливее разделить конкурсы, сделав конкурс на" лучший племзавод" и конкурс скажем на "лучшую выставочную собаку" или "лучшего владельца", оговорив в положении, что в конкурсе племзаводов экспертом оценивается результат племенной работы заводчика (вне зависимости от того, является ли Заводчик Владельцем щенка на день проведения конкурса), во втором - старания владельцев.
И все были бы довольны.
Admin писал(а):Увы и Ах, но с юридической точки зрения, заводчик теряет все права на щенка и прекращает считаться владельцем щенка, после его продажи, а тем более тогда, когда прошла смена документов и в них, владельцем стоит, совсем другой человек!

Оксан, да, с точки зрения юридической, первоначальный владелец щенка (Заводчик) теряет имущественные права на собаку в момент ее продажи, однако помимо имущественных прав бывают еще и неимущественные, как например "право на интеллектуальную собственность", которое и пытаются отстоять Заводчики. Раз уж согласно пункта о проведении конкурса в выставочном положении дело Заводчика сводится к "родить->оформить->продать-> никогда и нигде не упоминать, что эта собака - его выпускник, впору так же убрать из ПП пункты о регистрации п\з, а из родословных собак - приставки и Ф.И.О. Заводчиков, ибо как минимум нелогично в племенном положении предложить Заводчику право на защиту своего творения, а в выставочном - забрать его. Тогда уж или давать или лишать полностью. ИМХО, конечно.

val9
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение val9 » 01 апр 2016, 08:45

Dogma писал(а):конкурс скажем на "лучшую выставочную собаку"

ну это BIS, или Вы другой смысл вкладываете?
Наш завод восточно-европейской овчарки
http://alyansvalstar.jimdo.com

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 01 апр 2016, 10:02

Я тоже, как-то об этом подумала. В принципе, вся выставка, это конкурс, на самую лучшую выставочную собаку.

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 01 апр 2016, 11:14

оценка одной выставочной собаки - это одно, а оценка пары производителей или же оценка деятельности питомника - совсем другое.

val9
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение val9 » 01 апр 2016, 14:00

Вопрос, конечно, интересный, но темку мы зафлудили.
Согласен со Светланой, если нас вопрос организации конкурсов волнует, давайте создадим другую темку и перейдем к обсуждению. Кто у нас в выставочной комиссии - VVV? Пригласим к обсуждению, Виктория Владимировна человек очень контактный и грамотный.
Админчики - возьметесь за перенос дискуссии в новую тему?
Наш завод восточно-европейской овчарки
http://alyansvalstar.jimdo.com

Вернуться в «Общий форум / General Forum»