Вопрос о регистрации на выставки согласно положению WKU

Деби
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Re: Вопрос о регистрации на выставки согласно положению WKU

Сообщение Деби » 28 мар 2016, 23:36

Изображение
собаки которые выходцы с моего питомнику непринадлежат ему?
Вот именно это я хочу узнать

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 28 мар 2016, 23:45

у меня не 1 и не 2 помета. и представлено на сасибе собаки с 7 пометов. Мне крупно повезло 7 раз получается........

Лена, но ведь отдельно под Вас, не прописываются положения и разумеется не будут делать исключения, основываясь на том, что Вам так повезло, верно? Как говорится, правила для всех едины!
Есть правила и требования, для участия в данном конкурсе. У Вас нет выполнения всех пунктов требований. Значит, Вы не можете участвовать в данном конкурсе, но надеюсь, что в следующем году, с этими самыми собаками, с успехом и гордостью, сможете участвовать в конкурсе заводчиков.

Деби
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Деби » 28 мар 2016, 23:45

И еще конкурса "Племенная пара" тоже у нас получается в организации нету ?

Деби
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Деби » 28 мар 2016, 23:47

Admin писал(а):
у меня не 1 и не 2 помета. и представлено на сасибе собаки с 7 пометов. Мне крупно повезло 7 раз получается........

Лена, но ведь отдельно под Вас, не прописываются положения и разумеется не будут делать исключения, основываясь на том, что Вам так повезло, верно? Как говорится, правила для всех едины!
Есть правила и требования, для участия в данном конкурсе. У Вас нет выполнения всех пунктов требований. Значит, Вы не можете участвовать в данном конкурсе, но надеюсь, что в следующем году, с этими самыми собаками, с успехом и гордостью, сможете участвовать в конкурсе заводчиков.

Под меня не нужно.. С этим же желанием поучаствовать в конкурсе была не я одна. так же питбулей питомник был, москвичей и т.д.

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 28 мар 2016, 23:51

Деби писал(а):Изображение

Нет, собаки являются выходцами из Вашего питомника! Они носят приставку Вашего питомника! Но!!! Они уже принадлежат другим людям! Некоторые из этих собак, принадлежат другим заводчикам, которые имеют свои питомники и эти собаки, принадлежат этим питомникам и там используются в племенной деятельности, а не Вам. Увы и Ах, но с юридической точки зрения, заводчик теряет все права на щенка и прекращает считаться владельцем щенка, после его продажи, а тем более тогда, когда прошла смена документов и в них, владельцем стоит, совсем другой человек!

Деби
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Деби » 28 мар 2016, 23:53

Admin писал(а):
Деби писал(а):Изображение

Нет, собаки являются выходцами из Вашего питомника! Они носят приставку Вашего питомника! Но!!! Они уже принадлежат другим людям! Некоторые из этих собак, принадлежат другим заводчикам, которые имеют свои питомники и эти собаки, принадлежат этим питомникам и там используются в племенной деятельности, а не Вам. Увы и Ах, но с юридической точки зрения, заводчик теряет все права на щенка и прекращает считаться владельцем щенка, после его продажи, а тем более тогда, когда прошла смена документов и в них, владельцем стоит, совсем другой человек!

Зачем тогда нужна приставка питомника?
Я бы хотела увидеть питомник в котором живет 3 собака с собственной приставкой. То есть в дальнейшем на конкурсе питомников в нашей организации будут выставляться не проданные пометы так как пока они не проданы они на фамилии заводчика. Вам не кажется что это маразм чистой воды..
тогда нада назвать "Конкурс щенков на продажу от питомников", уж извините.. но тут уже эмоции пошли

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 29 мар 2016, 00:02

Ну, у меня живёт 4 собаки, с моей приставкой. Ещё одна, к сожалению, погибла в феврале. На настоящий момент, у меня есть щенки и, как минимум 3-е, остаются у меня. А вообще, хочется 4-х оставить, но буду ещё наблюдать.
Я Вам даже больше скажу.... Я очень люблю оставлять сук своего разведения. Сейчас один из помётов, это помёт, в котором пра-бабушка и пра-дедушка щенков, живут у меня, бабушка у меня, мама и папа, у меня и вот , как минимум 2-е из 4-х, остаются у меня.

Деби
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Деби » 29 мар 2016, 00:06

Admin писал(а):Ну, у меня живёт 4 собаки, с моей приставкой. Ещё одна, к сожалению, погибла в феврале. На настоящий момент, у меня есть щенки и, как минимум 3-е, остаются у меня. А вообще, хочется 4-х оставить, но буду ещё наблюдать.

))) честно? не знаю.. каждый наверное работает по своему. Но мне больше интересно завозить новые крови. потому мне не интересно оставлять своих себе же. Мне интересней их продать в "правильные" руки а потом сутками контролировать и общаться.
И лишь по этому я не могу показать свою работу. за 6 лет у меня 5 завозных собак с разных стран.... и я не могу показать что я с них "слепила" вам не кажется что это абсурд и это как минимум обидно?

Если выходцы с питомника не пренадлежат ему... зачем заводчику вообще возится с ними в дальнейшем. Логика получается такова: продал и забыл они же уже не пренадлежат питомнику, смысл траты времмени, сил, нервов?
Так вот если следовать данной логике то даже на этом сасибе была бы 1 собака с моей приставкой ОДНА) и я это могу говорить с полнейшей уверенностью. Так как в основном заводчики вытаскивают своих собак кататься по выставкам

И вы не ответили по поводу племпар

Деби
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Деби » 29 мар 2016, 00:20

Admin писал(а): Но, можно ли назвать такую группу, полноправным участником, конкурса питомников и может ли заводчик считаться владельцем именно питомника? Очень надеюсь, что все поняли, что я имею ввиду и что пытаюсь объяснить.

Нет не поняла. честно. Перечитала 5 раз. То есть имея 285 выпускников, с которых 50% имеют выставочную карьеру!!!! я не владелец питомника а просто заурядный заводчик которому повезло......... верите хочется плюнуть
Кто же тогда владелец питомника? человек который наоставлял себе щенков своего разведения?

Never_Summer

Сообщение Never_Summer » 29 мар 2016, 00:39

Оксана, вы говорите что якобы внесены разъяснения, так давайте внимательно прочитаем что было:

Изображение

т.е. написано черным по белому, что собаки должны быть получены в одном питомнике, ни слова о том, что они ему принадлежат, ни слова о том, что они должны принадлежать другим людям. Ключевые моменты: одна порода, любой возраст, ПОЛУЧЕНЫ В ОДНОМ ПИТОМНИКЕ (это понятие, хоть убейте, нельзя трактовать как принадлежащие именно питомнику), зарегистрирован питомник должен быть в ККУ.

Дальше получаем такие изменения:

Изображение

Получается то что было ПОЛУЧЕНЫ В ОДНОМ ПИТОМНИКЕ стало ПРИНАДЛЕЖАТ ОДНОМУ ПИТОМНИКУ, это по-вашему разъяснения? Да это абсурд. Это как минимум непрофессионально, как говорится коней на переправе не меняют. А у нас за неделю до выставки "более развёрнуто прописаны" правила проведения конкурса. Вы сами верите в это? Так по-вашему разъяснения вносятся, кардинально меняя смысл того, что было сказано ранее?

Самое главное, что все понимают абсурдность ситуации, но всё равно продолжают "латать дыры" в положении...

P.S.Даже в текущем состоянии это можно понять как по происхождению принадлежат одному питомнику, опять же не сказано, что они должны быть во владении этого питомника.

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 29 мар 2016, 01:22

Деби писал(а):
Admin писал(а):Ну, у меня живёт 4 собаки, с моей приставкой. Ещё одна, к сожалению, погибла в феврале. На настоящий момент, у меня есть щенки и, как минимум 3-е, остаются у меня. А вообще, хочется 4-х оставить, но буду ещё наблюдать.

))) честно? не знаю.. каждый наверное работает по своему. Но мне больше интересно завозить новые крови. потому мне не интересно оставлять своих себе же. Мне интересней их продать в "правильные" руки а потом сутками контролировать и общаться.
И лишь по этому я не могу показать свою работу. за 6 лет у меня 5 завозных собак с разных стран.... и я не могу показать что я с них "слепила" вам не кажется что это абсурд и это как минимум обидно?

Разумеется, каждый выбирает свой путь в разведении. Вы любите кросс, а я выбрала линейное разведение и инбридинг, с помощью которого, можно выявить, как все +, так и - в конкретной линии. Да, мне удобнее работать на своих собаках, зная и будучи уверенной в их происхождении. Разумеется, что время от времени, приходится прибегать к кроссу, но осторожно, т.к. иначе не добиться однотипности, да и вместе с новыми кровями, можно внести не только положительные породные качества, но и ряд новых пороков, либо же, проявить в своей линии, некие пороки, которые где-то гуляли в генетике, в виде рецессива и о которых и не подозревал, и которые проявятся, доминантой. Есть ещё один аспект. К сожалению, неоднократно уже сталкивалась, да и не для кого это не секрет, что некоторые недобросовестные заводчики, позволяют себе, подставлять доки. Так вот мне интереснее работать с собаками, в подлинности родословных, которых, я уверена, хотя бы на 2 -3 ближайших колена.
Да и вообще... Мне например интересно, получить классных малышей, при взгляде на родушку, которых, я буду видеть сразу несколько поколений, своих собак, а не всецело используя наработки и опыт, только других заводчиков. Пусть это более долгий путь, как кому-то может показаться, но для меня, более интересный и волнительный. Самореализущий и не буду скрывать, что несколько амбициозный)))
Но, это пожалуй обсуждение для другой темы, а не для этой. Сорри за оффтоп!
Если выходцы с питомника не пренадлежат ему... зачем заводчику вообще возится с ними в дальнейшем. Логика получается такова: продал и забыл они же уже не пренадлежат питомнику, смысл траты времени, сил, нервов?

Ну, так это сугубо человеческий фактор. Кто-то возится, а кто-то и вовсе нет. Опять таки... Есть владельцы щенков, которые сами идут на контакт и которые нуждаются в помощи заводчика. Есть такие, что потерпят твои наставления и звонки, в течении нескольких дней, а потом ясно дают понять, что в твоих советах, они не нуждаются и они сами с усами. И хорошо, если только намекнут, а есть такие, которые и в открытую скажут. Ну, а есть и такие, от которых, заводчик и сам, уже рад открестится и мечтает о том, чтоб они забыли его номер телефона. Это я к тому, что в любом случае, со всеми владельцами, 100%, всё равно не получится поддерживать отношения и заводчик уже сам решает, тратить ему свои нервы, знания, опыт, силы и время или нет. Это сугубо его инициатива и его понятия об обязанностях заводчика. Даже если заводчик и очень ответственный, тратит много сил на поддержание общения и отслеживает своих щенков, то он не вправе потом это ставить кому-то в укор, т.к. это сугубо его выбор.

И вы не ответили по поводу племпар

Лена, а почему Вы у меня требуете каких-то ответов, на все интересующие Вас вопросы? Я такой же член клуба, как и Вы, разве, что у меня есть какие-то полномочия и обязанности на данном ресурсе. Мне, как и Вам, может, что-то нравится или не нравится в правилах, положениях, каких-то других вопросах, но при этом, я, как и Вы, работаю по тем же самым требованиям. Не я их придумала. Не я их принимала. Кому-то, что-то не нравится? Пожалуйста, выносите свои предложения на форум. Подключайте единомышленников или наоборот оппонентов. Пишите, дискутируйте, озвучивайте свои "ЗА" и "ПРОТИВ". Да, я как Админ форума, могу выступать временами, как некий посредник между руководством организации и рядовыми форумчанами и доносить мнение группы форумчан до людей, которые принимают ключевые решения в организации, т.к. вполне вероятно, что они решают какие-то другие вопросы и могут даже и не знать, что на форуме идёт обсуждение по тому или иному вопросу ( как и с этой темой было, до сегодняшнего утра), но не более того. Да, я могу попытаться обговорить вопросы, опираясь на мнение людей, но Вы же понимаете, что решения принимаю не я и не я вношу изменения. Так какие могут быть требования в мой адрес? Извините, но я вроде бы, никому и ничего не должна и по этой причине, пожалуйста, не нужно пытаться меня строить.

Деби
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Деби » 29 мар 2016, 14:24

Admin писал(а):
Деби писал(а):

Разумеется, каждый выбирает свой путь в разведении. Вы любите кросс

Я кросс люблю? С чего вы это решили)? Я в кроссе не работаю. Привезти новых собак это не значит работать в кроссе. Я думаю вы не один раз видели, лично, выпускников моего питомника и думаю никто не скажет, что у меня разнобой. Четко видно линию и это замечает много экспертов. Вывод, даже привозить собак с других питоников с других стран, нужно думать от куда и кого!

Деби
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Деби » 29 мар 2016, 14:27

Admin писал(а):
Деби писал(а):

и вместе с новыми кровями, можно внести не только положительные породные качества, но и ряд новых пороков, либо же, проявить в своей линии, некие пороки, которые где-то гуляли в генетике, в виде рецессива и о которых и не подозревал, и которые проявятся, доминантой.

А в имбридинге нету минусов? И мы будем колотиться в одном) ну тут реально у каждого свое мнение … но набридовать можно очень сказочно.

Деби
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Деби » 29 мар 2016, 14:29

Admin писал(а):
Деби писал(а):

Да и вообще... Мне например интересно, получить классных малышей, при взгляде на родушку, которых, я буду видеть сразу несколько поколений, своих собак, а не всецело используя наработки и опыт, только других заводчиков. Пусть это более долгий путь, как кому-то может показаться, но для меня, более интересный и волнительный. Самореализущий и не буду скрывать, что несколько амбициозный)))[quote]
В родословных моих собак 3-4 колена с приставкой и моей фамилией, ах да не моих уже как оказывается а собак которые проданы с питомника
http://www.pedigreedatabase.com/america ... -feniks-ra
http://www.pedigreedatabase.com/america ... ty-mahoney
При это никто не мешает добавить что то новое

Деби
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Деби » 29 мар 2016, 14:32

То есть по сути приставка питомника вообще не нужна. Зачем тогда она существует в данной организации?

С Вас никто ничего не требует! Ранее, Вы как админ, сообщили что вы все уточните и сообщите уточнения. Уточнение по «Питомникам» вы дали по парам нет, я лишь напомнила что вы не дали уточнений.

А относительно что либо требовать от кого либо, я так понимаю нету смысла.. так как людей не слышат а делают так как считают нужным «по своему». Во всем мире, во всех организациях делают по одному но вот в данной организации «по своему» так как кто то решил.. а кто решил честно говоря не понять, так как ни один документ выложенный в Сеть не имеет ни утвердительных печатей, ни даты утверждения, ни кем они утверждены и где…….. Потому в принципе и требовать то нету с кого как оказывается.
Есть очень много вопросов и других не только по элементарных правилах провождения конкурсов на выставке.
О совладении которое есть везде и имеет место в организациях я вообще молчу… почему нету совладения которое было 3 года тому? У многих не тойчики и не французики…. 5 овчарок с одного помета не оставить для этого очень удобно совладение.. и я работала ранее (когда это было в данной организации) по совладению и многие работали.. сейчас это не реально
Заводчик имеет право зарегистрировать свою заводскую приставку в ККУ и в этом случае становится защищенным от использования этой приставки другими заводчиками ККУ.
А где сказано о приставке питмоника? Почему, в организации есть и питомники и заводы.. но в положении только заводы.. И тогда опять вопрос, о каком конкурсе питмоников может идти речь если у нас в положении только заводы….

О соблюдении пунктов ниже стоит вообще промолчать…….
6.5. Секретари, ассистенты, стажеры ринга не имеют права выставлять собак в ринге, в котором они работают.
1.7. На выставку не допускаются течные и щенные, а также лактирующие суки.
1.13. Выставки ранга САС могут проводиться на открытых площадях, но должны иметь навесы от солнца и дождя, должны быть оборудованы местами выгула собак, иметь источник воды и санузлы для участников выставки.
1.23 Количество каталогов выставки не может быть меньше, чем количество участников.
1.24. В каталоге выставки не допускается наличие дополнительных списков и пустых номеров. Титулы собакам, не включенным в каталог выставки, не подтверждаются.
1.26. Запрещается вводить на территорию выставки больных собак и собак, не заявленных на выставку
36.7 После экспертизы каждой собаки эксперт должен воспользоваться антисептическим средством, предоставленным организаторами.
8.2. Перевод собак, из одного класса в другой не допускается.

Но это наверное другая темма

Остальные положения не хочется читать и тратить время честно говоря… По сути вывод сделан «ни кому ничего не надо» рожаем щеночков и радуемся… а выставки.. ну личных своих выведем а владельцы выпускников… да пусть как хотят это ж их собаки не питомниковские уже… Поверьте, без работы заводчика или владельца питомника (пора разобраться в этих названиях) 80% не пойдут на выставки, НЕ ПОЙДУТ!

А теперь забросайте меня камнями))) я привыкшая)
Удачи всем... Но обидно и за работу свою и за работу других и за отношение организации в целом к этой работе.
Далее о чем либо спорить будит не уместно.....
Последний раз редактировалось Деби 29 мар 2016, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Общий форум / General Forum»