Вопрос о регистрации на выставки согласно положению WKU

Oksana_Old
Champion
Champion

Re: Вопрос о регистрации на выставки согласно положению WKU

Сообщение Oksana_Old » 28 мар 2016, 01:00

Я так понимаю, что просто не совсем верно раскрыта мысль, в положениях. Не принадлежащих, в плане проживания в одном питомнике, а принадлежащих к разведению одного питомника и имеющих одну, общую приставку. А жить они конечно же могут у разных хозяев.
Что же касается племенной пары, то обе собаки, должны быть линейного разведения и принадлежать одному хозяину.
Возможно, что я, что-то пропустила и что-то изменилось, но я обязательно уточню эти моменты.

Деби
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Деби » 28 мар 2016, 01:02

Admin писал(а):Я так понимаю, что просто не совсем верно раскрыта мысль, в положениях. Не принадлежащих, в плане проживания в одном питомнике, а принадлежащих к разведению одного питомника и имеющих одну, общую приставку. А жить они конечно же могут у разных хозяев.

Почему тогда моего питомника представляющего на сасибе 10 собак с одной приставкой не внесли в каталог? ответ: Они вам не пренадлежат

Деби
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Деби » 28 мар 2016, 01:04

Admin писал(а):Что же касается племенной пары, то обе собаки, должны быть линейного разведения и принадлежать одному хозяину.
Возможно, что я, что-то пропустила и что-то изменилось, но я обязательно уточню эти моменты.

Почему 2 собаки линейного разведения (с одной приставкой) у которых запланирована вязка , которые ринговались, готовились к судейству правильности подбора не могут выставиться? потому что в их родословных стоит не одна фамилия?

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 28 мар 2016, 01:11

Елена, если честно, то Вы меня ооооочень удивили. Сейчас прочла Ваши сообщения, в начале предыдущей страницы и вот последние два и сижу в изумлении. Даже не знаю, что Вам и ответить. Сама в шоке!

Деби
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Деби » 28 мар 2016, 01:21

Admin писал(а):Елена, если честно, то Вы меня ооооочень удивили. Сейчас прочла Ваши сообщения, в начале предыдущей страницы и вот последние два и сижу в изумлении. Даже не знаю, что Вам и ответить. Сама в шоке!

я в шоке уже месяц

Never_Summer

Сообщение Never_Summer » 28 мар 2016, 01:27

Admin писал(а):Елена, если честно, то Вы меня ооооочень удивили. Сейчас прочла Ваши сообщения, в начале предыдущей страницы и вот последние два и сижу в изумлении. Даже не знаю, что Вам и ответить. Сама в шоке!

А как вы смотрите на то, что в положение по выставкам были внесены изменения и никаких об этом уведомлений не было.

Текущее состояние пункта 5:

Изображение

Бывшее:

Изображение

Изменения незначительны, но как можно о них узнать, сезон начинается меньше чем через неделю...

5.3. В конкурсе пар принимают участие собаки одной породы (кобель и сука), любого возраста, одному владельцу.

Про владельца радует глаз :)

rusikkokosik

Сообщение rusikkokosik » 28 мар 2016, 10:33

Добрый день!
Хочу добавить и я к выше сказанному. Просто элементарно не комильфо изменять такие положения, не предупредив ЗАРАНЕЕ!
Владельцев, которые принимали бы участия в подобных конкурсах есть более, чем достаточно. Это не единично. И все с большим удовольствием готовились и принимали участие ранее... И можно было бы проявить элементарное уважение, по-человечески, не только к труду нашему!
Для конкурсов плем.пар и питомника не просто ведь выходят собачки, ткнув пальцем в день выставки, а-ля "сегодня это будешь ты", а ребята тренируются за НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ заранее! Тратят свое время, свои деньги. НЕМАЛЫЕ! И это сейчас не дешево! И тут за пару недель узнается СЛУЧАЙНО данная информация. На вопрос "почему" ответа нет. "ПОТОМУ ЧТО". Простите, нам по 5 лет и мы в детском саду???!!!
Очень непрофессионально...
Изображение

Varava

Сообщение Varava » 28 мар 2016, 12:42

Уважаемый комитет!!!!! нет сил больше молчать((( Мы на протяжении долгого времени со своими любимцами готовились к конкурсу "племенная пара" но, как оказалось, мы не можем в нем участвовать,так как собаки находятся у разных владельцев.Это получается,я так понимаю, мать-сын или брат-сестра и т.д могут принимать участие и легко в будущем могут выступать в роли производителей породы? Тогда напрашивается вопрос: для чего вообще этот конкурс нужен?Прошу еще объяснить мне, почему нас также не допускают к конкурсу питомника, если мы имеем одну преставку?
Заранее благодарю за ответ!!!

Varava

Сообщение Varava » 28 мар 2016, 13:44

День добрый!!! Помогите, пожалуйста,разобраться в конкурсе "племенной пары" меня интересует вопрос,почему собаки не могут принимать участие, если они находятся у разных владельцев, а если в одном доме живут две собаки,одной я являюсь владельцем,а другой-мой муж? И почему нас не допускают к конкурсу питомника,если у нас одна приставка?
Заранее благодарю за ответ)))

Деби
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Деби » 28 мар 2016, 21:19

Admin писал(а):Я так понимаю, что просто не совсем верно раскрыта мысль, в положениях. Не принадлежащих, в плане проживания в одном питомнике, а принадлежащих к разведению одного питомника и имеющих одну, общую приставку. А жить они конечно же могут у разных хозяев.
Что же касается племенной пары, то обе собаки, должны быть линейного разведения и принадлежать одному хозяину.

Уточнения появились? Или тайна покрытая мраком?

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 28 мар 2016, 22:50

Деби, при всём моём уважении, давайте красный цвет и вот такой вот шрифт, оставим для вынесения замечаний и предупреждений, а так - же оповещения, от администрации форума. Не надо выделять так мои цитаты. Я не слепая, могу и обычный текст прочитать.
Да, я уточняла информацию, ещё с утра. Минут через 15, сяду за комп и отвечу, т.к. с телефона неудобно писать.

Деби
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Деби » 28 мар 2016, 22:52

Admin писал(а):Деби, при всём моём уважении, давайте красный цвет и вот такой вот шрифт, оставим для вынесения замечаний и предупреждений, а так - же оповещения, от администрации форума. Не надо выделять так мои цитаты. Я не слепая, могу и обычный текст прочитать.
Да, я уточняла информацию, ещё с утра. Минут через 15, сяду за комп и отвечу, т.к. с телефона неудобно писать.

Извините за выделения но просто на вопросы не получены ответы а выставка через 4 дня

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 28 мар 2016, 23:26

Лена, Вы же понимаете, что за 4 дня до выставки, уже никаких изменений, не будет внесено, ни в положения, ни в каталоги. Так, что торопится уже некуда.

Теперь по сути вопроса.
Вообщем, мне пояснили, что такие требования были всегда и никаких новшеств не вносилось. Что в Киеве, всегда эти конкурсы, проводились именно по таким положениям. Что в связи с тем, что вдруг возникло столько вопросов и оказалось, что такое количество людей, не совсем правильно понимали данные пункты положений, то они были не изменены, а более развёрнуто прописаны, чтоб стало понятнее для членов клуба. Что возможно, где-то на переферии, проводились такие конкурсы с нарушениями, в связи с непониманием, но это не значит, что это правильно и что так будет проводить Киев.
Мне зачитывали выдержки, с каталогов 2010 года и ещё с других, прежних выставок и везде были прописаны, эти же требования.
В принципе, в данном моменте, есть своя логика. Допустим, у заводчика, оформлена своя заводская приставка, но у него во владении, всего одна - две собаки. Допустим от одной суки, получено несколько помётов. Щенки все проданы, но заводчику, крупно повезло и щенки проданы в выставочные ручки и новых владельцев, удаётся собрать и убедить, зарегистрировать своих собак, на данный конкурс. Но, можно ли назвать такую группу, полноправным участником, конкурса питомников и может ли заводчик считаться владельцем именно питомника? Очень надеюсь, что все поняли, что я имею ввиду и что пытаюсь объяснить.
Тем не менее, такие заводчики, должны иметь возможность, тоже показать своё разведение и возможно, что в таких вот группах. В следствии этого, появилась такая задумка, как Конкурс не питомников, а заводчиков! И вот в этом вот конкурсе, смогут участвовать группы владельцев собак, купленных в одном питомнике, но принадлежащих разным людям. Вот этот вопрос, теперь будет на рассмотрении и будем надеяться, что всё-же такое решение будет принято и внесены надлежащие изменения в положениях, о чём обязательно будет сообщено на форуме.

Деби
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Деби » 28 мар 2016, 23:31

Ок. Тогда объясните мне что же входит в правила проведения "Конкурса питомников"
И вот вы написали 1-2 помета)) у меня не 1 и не 2 помета. и представлено на сасибе собаки с 7 пометов. Мне крупно повезло 7 раз получается........
А на этом сасибе будут предоставлены два питомника (да простят они меня) которым не очень повезло.... Мать и два бэбика которые еще не проданы

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 28 мар 2016, 23:34

Лена, предлагаете мне, ещё раз процитировать Вам, пункт положений по проведению данного конкурса? Так они уже здесь озвучивались и вот более подробно обговорены. Что нового Вы хотите услышать от меня?

Вернуться в «Общий форум / General Forum»