Вопрос о регистрации на выставки согласно положению WKU

Never_Summer

Вопрос о регистрации на выставки согласно положению WKU

Сообщение Never_Summer » 29 фев 2016, 13:03

Относительно недавно столкнулся с миром выставок собак, в частности данной организации. Однажды попытавшись зарегистрироваться на выставку регионального масштаба (не CACIB) у меня попросили копию родословной моей собаки. У меня это вызвало некоторое недоумение, зачем для регистрации людям копия родословной (т.е. официального документа, это же как паспорт, я не даю всем подряд копию своего паспорта), если я указываю в заявочном листе все данные, вплоть до номеров родословных родителей моей собаки.

Мне стал интересен этот вопрос, найдя на странице: http://www.ukc.org.ua/provisions.html «Положение о выставках кинологического клуба украины», в пункте 1.16 можно найти документы которые требуются данным положением для регистрации собаки на выставке. Цитирую пункт: «1.16. Для участия в выставке владелец экспонента обязан заполнить заявочный лист с указанием выставочного класса, породы, клички, аббревиатуру и № родословной, клеймо или микрочип, дату рождения, окрас, пол. Кличку и номер родословной отца, кличку и номер родословной матери собаки, фамилию заводчика, фамилию, имя и отчество владельца, полный почтовый адрес с индексом, контактный телефон. Заявочный лист обязательно подписывается владельцем животного.»

Упоминания о том, что владелец должен предъявить копию родословной нет.

Поэтому у меня и возник вопрос, зачем люди у меня просят ту самую копию? Если этого нет в официальном документе, должен ли я предъявлять копию родословной собаки?
Данный запрос существует в большинстве созданных на данный момент темах о проведении выставок.
Последний раз редактировалось Never_Summer 19 мар 2016, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

mersi02
Champion
Champion
Контактная информация:

Re: Вопрос о регистрации на выставки

Сообщение mersi02 » 29 фев 2016, 16:16

У меня ни разу при регистрации не просили копию.
Vavilon - ishtar наш сайт

Деби
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Деби » 29 фев 2016, 17:28

у меня тоже за 6,5 лет никто не просил копию и тем более на ней не настаивал............

Never_Summer

Сообщение Never_Summer » 02 мар 2016, 14:26

mersi02 писал(а):У меня ни разу при регистрации не просили копию.

Деби писал(а):у меня тоже за 6,5 лет никто не просил копию и тем более на ней не настаивал............

ну вот и у меня больше года никто не требовал, а тут я столкнулся с тем, что хотят от меня скан или копию, как быть?

Viktoria V
Champion
Champion

Сообщение Viktoria V » 02 мар 2016, 16:38

Да ничего страшного в том,что организаторы выставки просят скинуть копию нет. Раньше все скидывали.

Never_Summer

Сообщение Never_Summer » 02 мар 2016, 17:15

Viktoria V писал(а):Да ничего страшного в том,что организаторы выставки просят скинуть копию нет. Раньше все скидывали.

так зачем она им? ведь все данные которые они просят я и так им даю... Ну если так, то почему все её не просят, а если она нужна, то почему не все просят.

Вовчик
Intermedia
Intermedia

Сообщение Вовчик » 03 мар 2016, 20:18

Never_Summer писал(а):так зачем она им? ведь все данные которые они просят я и так им даю... Ну если так, то почему все её не просят, а если она нужна, то почему не все просят.

Ксерокопия родословной, всего лишь подтверждение данных, которые Вы предоставляете. Ничего страшного в этом нет. Если организаторы просят, значит - бдят, значит есть на то основания. Время нынче такое, верить "на слово" уже не в моде . :ag:
Изображение

Деби
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Деби » 03 мар 2016, 22:49

Вовчик писал(а):
Never_Summer писал(а):так зачем она им? ведь все данные которые они просят я и так им даю... Ну если так, то почему все её не просят, а если она нужна, то почему не все просят.

Ксерокопия родословной, всего лишь подтверждение данных, которые Вы предоставляете. Ничего страшного в этом нет. Если организаторы просят, значит - бдят, значит есть на то основания. Время нынче такое, верить "на слово" уже не в моде . :ag:

Ну тогда стоит задуматься об изменениях в положении... что бы все бдили

Never_Summer

Сообщение Never_Summer » 04 мар 2016, 11:32

Вовчик писал(а):

Если они это делают с точки зрения безопасности, то как часто мы видим чтобы перед рингом сверяли номер из родословной собаки и клеймо или чип? А сверять не перед рингом тоже нет смысла, можно показать одну, а завести в ринг вторую.

Опять возвращаемся к вопросу зачем копия родословной?

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 04 мар 2016, 12:36

Вот читаю эту тему и гадаю, какого ответа Вы ждете? Я так понимаю, что Вы пытаетесь подвести разговор к тому, что организаторы, таким способом получают информацию о собаках, чтоб потом использовать с целью мошенничества и подлога документов, фальсификации? Я правильно понимаю? А иначе просто не понятна Ваша настойчивость.
И ещё... Я так понимаю, что с таким требованием, Вы столкнулись ранее, а не сейчас? И хотелось бы уточнить, руководство какого клуба, вызвало у Вас такие сомнения и неизгладимое впечатления, судя по всему?)))
Без обид! У меня своеобразное чувство юмора и порой люди не совсем верно истолковывают мои слова)))

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 04 мар 2016, 13:20

Оксан, я вот буквально на днях видела запрос на копию родухи в теме Харьковской выставки. И тоже совсем не понимаю, зачем это? Копия есть в ГУ. клеймо-чип один фиг никто не сверяет. так к чему тогда отправлять копию родухи? Для правильности ввода данных? Так в каталогах всегда есть опечатки, каким бы образом не бросал участник свои данные.
П.С. Про мошенничество и фальсификацию - мне такое в голову не приходило отчего то.

Never_Summer

Сообщение Never_Summer » 04 мар 2016, 13:21

Admin писал(а):Вот читаю эту тему и гадаю, какого ответа Вы ждете?

Хочу адекватного объяснения зачем. Пока всё что я услышал это: "она нам нужна", "ничего страшного, она им действительно нужна", "это раньше было в регламенте теперь пропало", "все сдают и вопросов не задают, вот и вы сдавайте" ну и в таком духе.

Admin писал(а):Я так понимаю, что Вы пытаетесь подвести разговор к тому, что организаторы, таким способом получают информацию о собаках, чтоб потом использовать с целью мошенничества и подлога документов, фальсификации?

Мне просто интересно, от меня потребовали документ который по регламенту не нужно предъявлять. Мало ли зачем и кому нужны эти документы, я не знаю всех процессов, как всё работает в клубе. Получается да, я не знаю мотивов людей которые у меня просят копию официального документа моей собаки, а они мне не дают объяснения.

Если от меня просят паспорт при покупке ЖД билета я понимаю зачем он там нужен, но никто не делает копии моего паспорта и не оставляет себе. Родословную можно сравнить с тем же пасортом, был бы это вопрос безопасности, то это было бы указано в регламенте и тогда по логике, её нужно было бы предъявлять на выставке и сравнивать клеймо/чип, а так я не понимаю зачем она нужна организаторам.

Admin писал(а):И ещё... Я так понимаю, что с таким требованием, Вы столкнулись ранее, а не сейчас? И хотелось бы уточнить, руководство какого клуба, вызвало у Вас такие сомнения и неизгладимое впечатления, судя по всему?)))

Столкнулся я невадно, весь прошлый год от меня не требовали этих данных, сейчас потребовали. Я не хочу переходить на личности, в этом нет никакой надобности, копию родословной я не предъявлял, повторю, это ничем не регламентировано. Как я писал выше, такое требование есть в большинстве тем выставок на текущий год, проще указать где этого требования нет, чем где оно есть. Например киевские CICIBы не требуют родословной.

Admin писал(а):Без обид! У меня своеобразное чувство юмора и порой люди не совсем верно истолковывают мои слова)))

Да никаких проблем, с чувством юмора всё ОК :) У меня нет намерений кого-то подставить или вывести на чистую воду, я хочу разобраться в вопросе и знать как правильно действовать в такой ситуации в следующий раз.
Последний раз редактировалось Never_Summer 04 мар 2016, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 04 мар 2016, 14:48

Понятно... Ну, что ж... Будем надеяться, что кто - то из руководителей, которые решили ввести такое ноу - хау, всё же откликнуться на Ваш призыв и смогут объяснить своё решение и требование.

val9
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение val9 » 04 мар 2016, 15:06

Never_Summer писал(а):можно показать одну, а завести в ринг вторую

На счет этого не обольщайтесь. Попробуйте в присутствии Лены (Деби) завести в ринг другого стафа или в моем присутствии другую ВЕО и так во всех породах, плюс, как правило, делают фото или видео особо интересных рингов. А для организаторов держите скан на телефоне или смартфоне, и показать есть что и отдавать ничего не прийдется.
Наш завод восточно-европейской овчарки
http://alyansvalstar.jimdo.com

Деби
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Деби » 04 мар 2016, 15:56

val9 писал(а):
Never_Summer писал(а):можно показать одну, а завести в ринг вторую

На счет этого не обольщайтесь. Попробуйте в присутствии Лены (Деби) завести в ринг другого стафа или в моем присутствии другую ВЕО и так во всех породах, плюс, как правило, делают фото или видео особо интересных рингов. А для организаторов держите скан на телефоне или смартфоне, и показать есть что и отдавать ничего не прийдется.

Это точно)))) Лена (стафы) бабайка)) она не только собак знает а и возраст и кто какие титулы имеет))

Но мне вот тоже не понятно зачем копия родухи)) я не раз помогала с набором каталога на выставку... ну не вижу я в ней необходимости и даже смысла.. вот и мне самой стало интересно ЗАЧЕМ)) просто интересно.. никого я не обвиняю ни в чем и не подозреваю.. но когда говорят в трубку не вышлите не примем регистрацию. или на заявочном листе не забудьте поставить свою подпись). это честно говоря становится интересным.. как ее туда поставить? заполнить - распечатать - расписаться - отсканировать - отправить? или распечатать - заполнить от руки и отправить в конверте? Я не просто пишу.. я просто столкнулась с такими требованиями в этом году... А сейчас только начало сезона.. и хорошо что данный вопрос поднялся. Нужно знать что делать с заявочными листами и как их слать)

А еще один ответ на вопрос ЗАЧЕМ родословная меня покорил: "Мы будем сверять чип и клеймо на выставке" КАК? объясните мне

Вернуться в «Общий форум / General Forum»