Внимание! Мошенники! Многочисленная подделка документов ККУ!

fejaros1
puppy
puppy
Контактная информация:

Re: Осторожно мошенники!

Сообщение fejaros1 » 25 сен 2015, 07:51

вот так и мне показалось, что там спаниель пробегал. цвет необычный. зато я просветилась, почитала, что бывают таксы д/ш :ah:
Изображение
Изображение
В продаже щенки мопса бежевого окраса от Чемпионов Украины

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 25 сен 2015, 09:07

такие окрасы любят в Америке. там с удовольствием вяжуть мерль с мерлем, получают даблмерль, поинтовых такс. также у них есть изабелла, голубо-подпалые, лиловые..плюс все вышеперечисленное с мрамором и тигровинами. короче, все цвета радуги.
Я как-то к новым окрасам не очень хорошо отношусь,т.к. создал когда-то кто-то такую породу с определенными внешними данными, определенными задатками, определенного окраса. И если наплевать на все это - получится уже совсем другая собака. т.е. можно,конечно, вывести "таксу" на высоких лапах или наоборот,как тюленя - чтоб лапы только по бокам были, окрас какой-нить волшебный - как у далматина, например и еще шерсть необычную! кудрявую,как у пуделя! Собачка, может быть, и прикольная выйдет, но таксой быть определенно перестанет!

а что касаемо конкретно этих эксклюзивных такс, так уже не первый год их в киеве разводят. и я уверена, там постоянные близкородственные вязки,т.к. еще пока,слава Богу, не так много крема привезли в украину. а то,что привезли, совсем стремненькое, даже если закрыть глаза на окрас.

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 25 сен 2015, 09:43

Таня, я тоже, как увидела, сразу о спаниельке подумала)))

Дени

Сообщение Дени » 26 сен 2015, 00:30

Оксана, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как можно проверить наличие наследственных болезней при выборе щенка с родословной? Так как наша собака умерла в 1,9 мес., у него начались эпилептические приступы, ставили разные диагнозы, но так вылечить и не смогли. Ветеринары в трех клиниках г. Киева говорили, что за границей таких собак сразу усыпляют и что виноваты во всем заводчики, что такую линию выбраковывать нужно. Естественно мы не согласились на усыпление, так как ему становилось лучше после лечения, потом опять приступы начинались, другое лечение начинали, очень надеялись на выздоровление, но финал увы плохой. Вопрос в том, можно ли узнать линию родословной по заболеваниям и смертности и где? Я доверяю нашей заводчице и знаю какие бывают ветеринары, которые чуть-что, не знают как лечить, сразу обвиняют заводчиков, но тень сомнения они все таки внесли мне в голову. Вы не подумайте я ни кого не хочу обвинять, уже что случилось, то случилось. :ak: Я просто хочу купить второго щенка именно у заводчицы Дени или по той же линии родословной, там где моя заводчица покупала свою девочку, и очень боюсь, что бы ситуация не повторилась. Может я не в той "Теме" пишу про это, но мне очень нужна Ваша помощь. Я знаю Вы можете мне ответить: - заводите собаку у другого заводчика по другой линии родословной, но я не хочу у другого, так как хочу водить свою собаку на выставки, а по этой линии много чемпионов. Из-за этого прошу Вашей помощи, может вы мне подскажете какой то совет при выборе щенка. За ранее Спасибо. :ab:
Последний раз редактировалось Дени 03 окт 2015, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Наталья Пикарь
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Наталья Пикарь » 02 окт 2015, 14:51

Доброго вркмени суток!
Продаем щенков, поэтому разместили объявление на всех порталах, какие смогли найти. Сегодня произошел неприятный инцидент. Звонит мужчина с номера 094 945 87 36. Представился Олегом. Сказал хочет купить щенка. Спросил пол, возраст. кличку (?). Сказал, что его все устраивает и он пришлет курьера (?!?!) забрать собаку завтра. Попросил продиктовать адрес и реквизиты для оплаты, а также ФИО. На вопрос не хочет ли он лично посмотреть собаку, ответил, что его вполне устроило фото. Это собственно меня и смутило. Ответила, что зброшу реквизиты по СМС, так как не помню на изусть а посмотреть негде. Положила трубку и пробила телефон по интернету - оказалось номер засвечен везде, где только можно!!! Известные мошенники, которые работают давно. Звонил по объявлению с сайта Бесплатка. уа.
Поскольку человек пердставился, номер определился, задал какие-то вопросы, я не сразу заподозрила неладное. Смутило только нежелание увидеть собаку в живую. Врал красиво: что занят, что бизнесмен, что пришлет курьера, которого зовут Николай Николаевич. Даже адрес ему продиктовала для курьера. А потом задумалась. Кто покупает собаку не глядя? Тот, кому она не нужна. Вот и решила проверить кто такой (особо не ожидая результата). Убило то, что люди даже не считают нужным менять номер телефона!!!

atrin
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение atrin » 06 дек 2015, 19:03

Ну вот и у меня есть чем поделиться... Будьте бдительны, заводчики!
Позвонил мужчина, сказал, что с их вестиком беда случилась, погиб, а ребёнку сказали, что убежал. Сказал, что очень срочно, надо спасать психику ребёнка, выручайте. Скидку попросил. Выбирал похожего по фото. Я сказала, что ещё актировки не было, но он чуть не плакал, думая что ребёнку объяснять. Ну думаю, надо спасать дитё.
Попросил доставку. А тут оказия, мужу надо было по делам в ту сторону... Мужик даже выслал деньги на доставку.
Сказал, что встретит на улице, как бы мы нашли и принесли. А когда подъехал муж и вышел с дитём из машины, выхватил из рук и убежал проходным двором... Вот так...
Я даже подумать не могла, что меня можно так обмануть...
На всякий случай напишу тут номера (хотя может и поменять) и имя, которое он указал при пересылке денег.
Есть даже номер паспорта, он отправлял посылки из г.Сарны (Ровенской области). Я так думаю, что "залётные господа" это были, но заявление написали, на всякий случай.

Захаров Дмитрий Александрович
паспорт НС 472347
тел. 0662052305, (066)2052305, (066)205-23-05, 066 205 23 05 (номером пользовался для пересылки)
0985635670, (098)5635670, (098)563-56-70, 098 563 56 70 (звонил ко мне)
Номера пишу в разных вариантах, что бы лучше искались в поисковиках.
ЧЕГО НЕТ СЕГОДНЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ЗАВТРА
https://vk.com/haussebid
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001186264033

atrin
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение atrin » 06 дек 2015, 19:21

И ещё хотела написать, про ситуацию, которая недавно появилась на ОЛХ.
Я, размещая объявления о продаже в своей породе (вест хайленд уайт терьер), никогда ещё не видела 77 объявлений продажи щенков! Тем более, общаясь с породниками, знаю где сколько и какие помёты на сегодняшний день есть в продаже.
Барышня продаёт оказывается щенков породы шпиц, йоркширских терьеров, биглей и ещё многие породы. Причём, то, что это одна и та же барышня я выяснила, открывая каждое объявление и сверяя телефон. Прямо расследование провела)))
Никаких тебе "все объявления автора", каждое на номер телефона, но под разными именами... Кстати, как такое возможно на ОЛХ?
Потом я начала сверять фотографии, нашла ещё парочку таких людей.
Позвонила. Ответили, что документы по желанию, чип по желанию, клуб вообще не понятно какой... Фото только по Вайберу и только детей, что мама не в форме или что-то лепечут...

Вот я решила написать такой текст, пообщавшись с "продавцами". К слову сказать, порода у меня деликатная, мы тут вязки подбираем, что бы ни аллергик, ни проблем никаких, а тут...

Обращение к покупателю щенка.
Уважаемый желающий приобрести собаку! Пожалуйста, отнеситесь к этому очень серьёзно, так как собака будет жить с Вами лет 15. Поэтому, очень важно знать, что щенок здоров, имеет хорошее происхождение, поддерживать контакт с заводчиком для получения консультаций по содержанию. Очень прошу обращать внимание на того, у кого Вы собираетесь приобрести своего самого-самого лучшего друга. Сейчас, в 21 веке, уважающий себя заводчик всегда будет доступен в интернете со всей информацией о собаках, выставках, членстве в кинологическом клубе. Это может быть как личный сайт так и страничка в социальной сети, форум кинологического клуба и так далее.
В объявлении о продаже всегда будет указана дата рождения щенка, а не возраст 2-2,5 месяца, всегда будет указано, что у щенка есть клеймо или номер чипа. Спросите какой организацией выданы документы на щенка, в каком клубе состоит продавец. Позвоните, наконец, в клуб, чтобы узнать, зарегистрирована ли вязка у данного заводчика. Попросите фотографию мамы щенков, спросите её кличку, проверьте в интернете, может у мамы есть другой хозяин, который и не подозревает, что имя его собаки используют чужие люди.
Будьте бдительны! Не обманитесь, купив больного или украденного щенка. Этим Вы оградите себя от приобретения щенка, которого придётся лечить долго и дорого, у которого может быть нестабильная психика и ещё много разный неприятностей.
ЧЕГО НЕТ СЕГОДНЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ЗАВТРА
https://vk.com/haussebid
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001186264033

Oksana_Old
Champion
Champion

Внимание! Мошенники! Многочисленная подделка документов ККУ!

Сообщение Oksana_Old » 16 фев 2016, 05:13

Внимание!

Обнаружилась массовая подделка щенячьих карт Кинологического Клуба Украины. Удалось выяснить, что некая особа, промышляет данным видом мошенничества, уже на протяжении длительного срока времени.
Сами щенячьи карты совершено отличимы от официальных образцов, установленных в нашей организации и имеют совершенно другой вид и цвет, но используется название, логотип и аббревиатура нашей национальной организации, что вводит в обман покупателей, которые стали жертвами данного мошенничества. Так же, на поддельных щенячьих картах, используется печать, якобы КК "Бим". В нашей организации, действительно существует такой клуб, но он находится в г. Ясиноватая и никак ни в Одессе. Печать так-же имеет несколько отличий от оригинала, который принадлежит настоящему клубу "Бим".
В связи с вышеизложенным, обращаю внимание, потенциальных покупателей на образец поддельных документов и прошу более внимательно и ответственно относится к процессу приобретения будущего питомца.

Внимание! Подделка!

Изображение

На данный момент, с подобными документами, продаётся вот этот помёт

http://olx.ua/m/obyavlenie/dobermanchik ... 6e0c8a51ac

Огромная просьба, если Вы столкнулись уже с таким обманом и стали жертвой этой мошенницы, то обратитесь пожалуйста в наше отделение в г. Одесса
КК "Болеро"
Ярошук Владислава
г. Одесса, пер. Маяковского 10
048-795-12-74, 050-395-38-58
VBOLERO@MAIL.RU
http://www.dogdog.com.ua), если у Вас есть информация, которая поможет остановить мошенницу и не позволить ей и впредь, безнаказанно обманывать других людей.

Oksana_Old
Champion
Champion

Re: Внимание! Одесса. Многочисленная подделка документов ККУ

Сообщение Oksana_Old » 16 фев 2016, 05:36

Огромная просьба к членам нашей организации, делать максимальный перепост данного обращения, по соц. сетям! Возможно размещение на сайтах, других форумах (например городских).
Ребята! Мальчики и девочки! Прошу вас, не оставаться в стороне, а принять участие в распространении информации. На данный момент, эта особа, продаёт щенков добермана, спаниеля, йорков и наверняка с поддельными документами. Данная особа, подрывает доверие к нашей организации и соответственно и к нашим заводчикам, так давайте постараемся, чтоб эта мошенница, не смогла бы работать и дальше.

Dogma
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Dogma » 18 фев 2016, 21:23

Разместила у нас в группе, щас повешу еще на сайте. Мдяя...час от часу не легше. Когда ж они уже "накушаются"? :aq:

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 20 фев 2016, 11:31

разместила в контакте данную информацию. https://vk.com/darina__shevchenko?w=wal ... 4086%2Fall можете поддержать репостами.
Подскажите кто-нибудь, как нынче выглядят наши щенячки? дизайн не менялся? у меня образец с эмблемой ИКУ, так и должно быть? или уже есть новые?

Artur
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Artur » 20 фев 2016, 12:27

Shedara писал(а):разместила в контакте данную информацию. https://vk.com/darina__shevchenko?w=wal ... 4086%2Fall можете поддержать репостами.
Подскажите кто-нибудь, как нынче выглядят наши щенячки? дизайн не менялся? у меня образец с эмблемой ИКУ, так и должно быть? или уже есть новые?

Вот новые щенячьи карточки, такие теперь выдают щенкам во всех странах - партнерах и в Украине.

Изображение
Время лечит ...Нет , время меняет ....

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 20 фев 2016, 12:46

Благодарю! исправила пост и разместила по всем группам ККУ в контакте, которые нашла.

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 20 фев 2016, 13:20

скажите,а ее странички в соцсетях известны? на липовой щенячке стоит фамилия Давыдова. Нет таких членов ККУ из Одессы? Может, йоркширисты в курсе, кто она такая?

val9
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение val9 » 23 фев 2016, 08:59

На официальном сайте ККУ отсутствуют образцы документов - щенячки и родухи, чемпионских документов, документов на оформление заводов и питомников. Это, в определенной мере, облегчает работу мошенникам. После продажи помета у меня не остается никаких документов и я даже не в состоянии проконсультировать любого заинтересованного человека, как же выглядит наша щенячка.
Наш завод восточно-европейской овчарки
http://alyansvalstar.jimdo.com

Вернуться в «Общий форум / General Forum»