Внимание! Мошенники! Многочисленная подделка документов ККУ!

Oksana_Old
Champion
Champion

Re: Осторожно мошенники!

Сообщение Oksana_Old » 03 сен 2015, 23:27

Н-да. Я бы к такому продвинутому вету, точно бы не пошла! Не дай Бог, как насоветует чего....

Ношка
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Ношка » 04 сен 2015, 08:52

EVA писал(а):Оксана, я плем. положение подняла, пункт 9, 6:
Обследование пометов производится для всех пород не ранее 30-дневного возраста щенков (при условии всех прорезавшихся молочных зубов), в присутствии заводчика.
Вот только что там в 30 дней актировать можно? К тому же не факт что щенки выглядели плохо в 30 дней, все таки мамку сосали. Правда после актировки они разъехались по домам.
А вот совет от ветеринара Тани Буцьки ( по совместительству подруга "заводчицы" )
Таня Буцька
"А отъем щенков в 1 месяц нормальная практика. Когда щенок привык к питанию одного дома а потом переводится на питание в другом, возникает на много больше проблем со здоровьем."

Вот так вот, товарищи заводчики, отдавая щенков в 2 - 3 месяца - вы гробите им здоровье ...
Бедному ветеринару и в голову не приходит что в новом доме кормят тем же, чем кормил заводчик )))

Не, ну в контексте конкретной ситуации , ветеринар возможно и прав, если щенки отдаются в месяц, то где им новый хозяин возьмет кормящую суку дома? Естесственно им уже надо переходить на другое питание.
Другое дело, что нормальный ветеринар не посоветует так рано щенков отдавать.
ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ http://sleddogcompany.jimdo.com

Изображение

Ношка
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Ношка » 04 сен 2015, 09:25

EVA писал(а):Знакомый решил купить щенка хаски, первая в жизни собака. Сразу говорю, стоимость щенка 5000 грн, документы ККУ.
Щенки родились, он выбрал одного, сбросил задаток. И началось, оказывается щенков надо забирать после актировки , в 1 месяц, без прививок. Он попросил подержать щенка до 2х месяцев, и сделать прививки. Оказывается кормежку и прививки должен оплачивать покупатель. Понятно, у него собак никогда не было, он и слушал. Вышли деньги на вакцину, вышли деньги на еду, вышли деньги мне на жизнь. Все бы ничего, но щенок в 2 месяца выглядит вот так
Изображение

Заводчик Татьяна Богун (г Фастов)
Я понимаю если бы так выглядел замориш с ОЛХ за 1500 грн, без документов. А тут типа заводчик и цена совсем не низкая.

Ну вот , Женя, не в обиду Вашему знакомому, но я тоже не понимаю кой-чего ...
Эта цена сейчас средняя, даже зайдя на ОЛХ можно увидеть кучу пометов от хороших родителей и совсем другого качества.
Посмотрев на щенка, стало жалко, но посмотрев на весь помет (так как я сейчас много вижу хаски разных возрастов, то представление имею), ничего особо критического в состоянии щенка нет, есть дешевая вязка по принципу : дешево, недалеко, голубоглазо.

Я не понимаю как можно было, имея желание купить породного щенка, выбрать такого? Они не могли выглять по другому. Чуть меньше, чуть хомячнее, чуть няшнее, но все равно значительно отличались от качественных пометов. Одна причина - чужие фото, но я их не увидела в рекламе помета.

Я не понимаю как можно было, имея желание купить породного щенка и возможность расстаться с достаточно не маленькой суммой, не посоветоваться с более опытными людьми? Нет хасятников? У владельцев других пород всегда по цепочке найдется хоть кто-то.

Ранние отдачи щенков?!?! Сплошь и рядом, отдаются и в 3 недели - не хотят "дешево, недалеко, голубоглазо" тратиться еще и на кормежку, а про прививки вобще молчу. Бывают еще правда и покупатели, которые - "мне пораньше", не отвая себе отчета как потом собака жить будет дальше и с иммункой, и с психикой. Хотя бывает, что и лучше живут, чем забранные вовоемя :)))
На счет жаловаться в клубы - жаловались. Ответ знаете какой? Ничего не можем сделать, подавайте в суд.
Черные списки - один из выходов, но, увы, далеко не все потенциальные покупатели дают себе труд, даже как видно из данной ситуации заглянуть на породные форумы, чтоб посмотреть, как хотя бы выглядеть должен породистый щенок.

Грустно это всё ...

Изображение

EVA
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение EVA » 04 сен 2015, 10:10

Ирина, безусловно покупатель сам виноват, когда ему сказали что щенка в месяц надо забрать , надо было бежать от такого заводчика сломя голову.
Я понимаю что времена нынче тяжелые, но я и сама заводчик, у порода у меня покрупнее и пометы многочисленные, Вам сказать сколько у меня в день мяса, творога, козьего молока и корма на помет уходит ? Но мне и в голову не приходит отдать малыша в месяц, я принципиально раньше 2х месяцев не отдаю.
Изображение

Ношка
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Ношка » 04 сен 2015, 10:17

Это я понимаю и представляю !!! Я вижу как знакомые заводчики поднимают пометы, сколько это труда, финансов, нервов, тревог и прочее. и прочее ...
И цены такие же ... вот что обидно, что зачастую люди ведутся непонятно на что.
Ну реально - не каменный же век, и ездить даже никуда не надо как раньше, включил компьютер, почитал, посмотрел ...
Просто в данном, случае качество помета тесно связано со всеми прочими условиями - ну не заморачиваются люди :(

Изображение

EVA
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение EVA » 04 сен 2015, 10:19

Ношка писал(а):
EVA писал(а):Оксана, я плем. положение подняла, пункт 9, 6:
Обследование пометов производится для всех пород не ранее 30-дневного возраста щенков (при условии всех прорезавшихся молочных зубов), в присутствии заводчика.
Вот только что там в 30 дней актировать можно? К тому же не факт что щенки выглядели плохо в 30 дней, все таки мамку сосали. Правда после актировки они разъехались по домам.
А вот совет от ветеринара Тани Буцьки ( по совместительству подруга "заводчицы" )
Таня Буцька
"А отъем щенков в 1 месяц нормальная практика. Когда щенок привык к питанию одного дома а потом переводится на питание в другом, возникает на много больше проблем со здоровьем."

Вот так вот, товарищи заводчики, отдавая щенков в 2 - 3 месяца - вы гробите им здоровье ...
Бедному ветеринару и в голову не приходит что в новом доме кормят тем же, чем кормил заводчик )))

Не, ну в контексте конкретной ситуации , ветеринар возможно и прав, если щенки отдаются в месяц, то где им новый хозяин возьмет кормящую суку дома? Естесственно им уже надо переходить на другое питание.
Другое дело, что нормальный ветеринар не посоветует так рано щенков отдавать.

Так в том то и дело, что ветеринар говорит что отдавать щенков лучше в месяц чем в два...
Я сама своего первого КО забрала в 26 дней , я как никто другой знаю чем это чревато.
Изображение

Ношка
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Ношка » 04 сен 2015, 10:25

Значит, мадам вет "в доле" :)))) ну не интресны им сами собаки, интересно сколько поиметь и пораньше, и желательно при этом меньше потратить ...

просто если бы за такие вещи лицензию отбирали, но опять же - это может быть "её личное мнение, основанное на её личном опыте" и "имеет рекомендательный, а не обязательный характер" ... отмазаться можно по-любому :(

Изображение

EVA
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение EVA » 04 сен 2015, 10:27

Самое обидное в этой ситуации то, что подобные заводчики подрывают репутацию клуба. В хаски группе где идут баталии уже появляются комменты типа : так это же ККУ, для них такие пометы норма" или "мне говорили ККУ не покупать, теперь понимаю почему".... Вот так люди и будут думать что в ККУ одно Г, и подобное положение вещей норма.
Изображение

Ношка
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Ношка » 04 сен 2015, 10:40

ну если бы кинолог не актировал подобный помет, то не было бы у него документов ККУ ...
хотя встречается это везде, в любом клубе, только представители клубов больше акцентируют внимание на других, чем на своих
связь с репутацией клуба здесь будет прямая - чем больше подобных актировок, тем больше таких собак на выставках и в разведении
но это опять же мало кому интересно :(

Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 04 сен 2015, 12:15

Жень, ну на счёт того, что КСУшники, вечно бревна в своём глазу не видят, а у нас соринки ищут, так это старая песня. Всё они её никак не забудут. Причём не смотрят на то, что уровень собак стал значительно выше. Что клуб растёт. Нет же! Найдут вот такое, что-то и сразу орут "Фууууу!", как вроде бы с доками КСУ, мало таких щенков, что без жалости и не взглянешь. Да и вообще... Вчера на статью нарвалась, в "Аргуметах и Фактах". Кому интересно, можете прочесть. http://www.aif.ua/society/peopleworld/u ... _zhivotnyh
Про родственные вязки, это конечно круто))), видно, что человек не слишком то понимающий в кинологии писал, но тут акцент на другое сделан и по другому поводу. Пусть бы лучше КСУшники, порядки в своём клубе наводили, а не искали бы те самые соринки, в чужом.

Ношка
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Ношка » 04 сен 2015, 13:04

Ксюш, статья бредовая по очень многим причинам, возможно что-то в ней и есть правда, но бреда больше.
Хотя бы это :
"Озвучен и «прайс»: за титул на выставке, который впоследствии даст путевку в жизнь щенкам от счастливого чемпиона ценою в 2–3 тысячи евро за каждую особь, следует выложить 3–7 тысяч евро."
Вот скажите никто из нас не имеет титулованных КСУшных собачек? Сколько "отвалили" за титулы?
Видно, что писал человек даже не владеющий терминологией и уж тем более не знающий процедур.
По всей видимости, исходя из последних слухов, речь идет о местах в бестах, тогда при чем тут разведение?

Особенно мне нравятся отсутствие подписи и фамилий "борцов за справедливость" - вопросы задавать некому :))))
Не люблю заказуху и грязь с любой стороны и по любому поводу . Уж, сори ...

А данный пример, приведенный Женей, касается нашей организации - так может и в своем глазу соринки поищем?
Хотя чего там - я эти вопросы часто задаю и без толку ((( Нам тоже проще стрелки перевести в удобное русло.

Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 04 сен 2015, 14:52

Ир, по поводу бредовости статьи, если честно, то не удержалась и еще вчера, такое мнение автору, на его е-мейл отправила, большое и развёрнутое, что ооочень сомневаюсь, по поводу того, что он сам рад, что просил писать ему комменты, на его материалы))) Хоть я и не приверженец КСУ, но истина дороже)))
Я вообще-то к тому написала предыдущий пост, что мало ли какие случаи бывают и кто, что написать может. Просто в среде той, о которой Женя пишет, сразу бы начались возгласы о том, что - "Ааааа... Так это же ККУ.... У них это в порядке вещей." А мы прочтя такую статью, ещё умудряемся, понять абсурдность и не делаем скоропалительных выводов, клеймя позором. Просто людьми нужно оставаться всегда. И если на том же хаски форуме, находятся столь "умные и мудрые", которые сразу, по одному щенку, делают выводы об организации в целом, то это их проблемы. Отсутствие серого вещества, ещё никого и никогда, не красило!
Девочки и мальчики!
Если, что, то простите за ошибки! Это не я! Это Андроид чудит, меняет буквы и даже целые слова. Сил нет с ним бороться(((({

Vikki

Сообщение Vikki » 04 сен 2015, 15:10

Приветствую всех обитателей форума. Пришла к вам по ссылке из группы ВК, где обсуждают проблемного щенка. Покупатель конечно странный... Пообщалась с ним в личке.)) КАк можно совершенно не разбираясь в собаках выбирать щенка из помета , где щенки еще не открыли глазки? Ну понравился кобель(папа) , ну подожди пока щенки подрастут и тд..
А что что в переписке пишет заводчик... Покупатель пишет, что заказал Акану, тот рекомендует не ее, а 4 лапы)) Какие то куриные шеи за фото с собакой просит, щенка в 30 дней отдает, еще и просит денег на первую прививку, при том, что цена вполне нормальная, не низкая, можно было бы и включить стоимость прививки в эти 5000. Ну нет у тебя денег, чтоб помет выкормить,зачем вязать суку? Ну хорошо, вязка за щенка, потом мамку поедят дети, а дальше? Видео со щенком вообще расстроило. И правда щенок исхудавший, хотя веселый и активный, может если бы его в месяц забрали , вырос бы красавчиком.
http://vk.com/im?sel=60692534&z=video14 ... a90d671930

EVA
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение EVA » 04 сен 2015, 22:38

А щенки оказывается шоу класса...
http://fastov.ko.olx.ua/obyavlenie/sche ... b4f3fbe75f
Изображение

Ношка
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Ношка » 05 сен 2015, 06:40

О как!!! Тогда беру свои слова назад, не в соседнем дворе и не за дешево.
И папа - хорошая собака.

Но вязка не продумана, обе собаки с одинаковыми недостатками, которые усугубились в детях :(

Тут еще один момент, которого я не понимаю в принципе - это деление на заводы и питомники.
Как мне кажется, разведением могут заниматься люди ну хотя бы с какими-то начальными понятиями и знаниями,
а не просто "я купила суку и хочу её вязать".
Выражения типа "ну она же заводчица" или " нам заводчик посоветовал" звучат конечно по-деловому.
А по факту? Чем отличается просто хозяин собаки от заводчика? Да ничем! Только тем, что у второго зарегистрирована заводская приставка.
По-моему это не правильно. Вот откуда такому "заводчику" знать и о выращивании, и об отлучении от суки, и о правильном подборе паре, и о питании? Только если не ленится сам поискать или вот советы подружек типа упомянутого выше супер-вета слушать. А ведь наличие приставки в глазах покупателя делает из него "ЗАВОДЧИКА" , опытного, умного, знающего ...
А после таких "заводчиков" приходят люди и рассказывают, что делали все как сказал заводчик, а результат не тот и когда объясняешь, что многое делали не так, удивляются - нам же заводчик сказал!!!

Изображение

Вернуться в «Общий форум / General Forum»