Обьявления о продажах щенков на ОЛХ. Я в печали...

Одесса Болеро
puppy
puppy

Re: Обьявления о продажах щенков на ОЛХ. Я в печали...

Сообщение Одесса Болеро » 12 фев 2016, 16:47

masia писал(а):Решила создать пока отдельную тему, если что, надеюсь что модератор поможет и переместить её куда надо.
Зашла сегодня в очередной раз на ОЛХ, в рубрику о продаже моих любимых доберманов.И снова я опечалилась: как велика разница между щенками организаций КСУ и ККУ...((( Ладно, может о качестве щенков и нелепо судить по фото, но когда щенки, мягко говоря " средние" да ещё и фото их ник черту... В общем, я бы такого щенка не купила даже за половину предлагаемой цены. Вот, к примеру:
http://olx.ua/m/obyavlenie/dobermanchik ... 6e0c8a51ac
Мен как бывшего члена ККУ волнует то,что клубы как-то не очень заинтересованные в том, что бы щенки нашей организации хорошо продавались и с перспективой для развития как породы так и организации в целом.Вы когда метрики при клеймении выдаете, хотябы проводите инструктаж как лучше щенков презентовать для продажи, тогда возможно и щенки будут попадать в более надёжные и перспективные руки.
Извините, если кого обидела.Просто наболело.

А мне стало очень интересно-одесский клуб помет доберманов не актировал.Буду выяснять, кто подписал бумаги на этих щенков.

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 12 фев 2016, 18:44

Ух, ты! Всё интересней и интересней.... Чудесатей и чудесатей...

masia
puppy
puppy

Сообщение masia » 12 фев 2016, 19:41

Одесса Болеро писал(а):
masia писал(а):Решила создать пока отдельную тему, если что, надеюсь что модератор поможет и переместить её куда надо.
Зашла сегодня в очередной раз на ОЛХ, в рубрику о продаже моих любимых доберманов.И снова я опечалилась: как велика разница между щенками организаций КСУ и ККУ...((( Ладно, может о качестве щенков и нелепо судить по фото, но когда щенки, мягко говоря " средние" да ещё и фото их ник черту... В общем, я бы такого щенка не купила даже за половину предлагаемой цены. Вот, к примеру:
http://olx.ua/m/obyavlenie/dobermanchik ... 6e0c8a51ac
Мен как бывшего члена ККУ волнует то,что клубы как-то не очень заинтересованные в том, что бы щенки нашей организации хорошо продавались и с перспективой для развития как породы так и организации в целом.Вы когда метрики при клеймении выдаете, хотябы проводите инструктаж как лучше щенков презентовать для продажи, тогда возможно и щенки будут попадать в более надёжные и перспективные руки.
Извините, если кого обидела.Просто наболело.

А мне стало очень интересно-одесский клуб помет доберманов не актировал.Буду выяснять, кто подписал бумаги на этих щенков.

Даже так???? Неожиданный поворот...
Изображение
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 12 фев 2016, 20:28

Влада, я в последнее время, слышала о существовании некой тети в Одессе, которая штампует типа наши доки, а печать ставит вроде клуба "Бим" (Ясиноватовское отделение). Может это опять работа этой особы?

atrin
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение atrin » 12 фев 2016, 21:09

Admin писал(а):Влада, я в последнее время, слышала о существовании некой тети в Одессе, которая штампует типа наши доки, а печать ставит вроде клуба "Бим" (Ясиноватовское отделение). Может это опять работа этой особы?

Вот именно!
Я столкнулась с таким (помните мою историю с похищением щенка), когда искала свою деточку.
Объявлений нашла таких много. Надо всегда обращать внимание на "все объявления автора". Так вот, у обсуждаемой тут девушки объявления о продаже нескольких пород, скорее всего она берет щенков на продажу у "домашних повязавшихся случайно", клепает доки и вуаля, щенки с документами. Но ни клейма ни чипа нет. Чип по желанию))) (как такое возможно?)
Та девушка к которой я звонила, тоже рассказывала, что документы по желанию КСУ!, когда я её прижала, призналась, что доки клуба типа БИМ. Но в объявлениях она же предлагает документы КСУ! И люди ведутся.
Я никогда раньше подумать бы про такое не могла, если бы не увидела на вестиков 78 объявлений на ОЛХ.
Это где же столько клубных вестиков набралось? )))))) Нас тут раз-два и обчёлся)))
Надо как-то придумать борьбу с такими разводилами.

Кстати, похитителя своего я нашла. Со щенком всё гут, история про плачущего ребёнка была правдой, пришлось заставить его рассчитаться со мной и оставить щенка ему.
ЧЕГО НЕТ СЕГОДНЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ЗАВТРА
https://vk.com/haussebid
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001186264033

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 12 фев 2016, 21:26

Оля, ничего себе! Рада, что история с щенком, закончилась благополучно. Поздравляю!!!

Вовчик
Intermedia
Intermedia

Сообщение Вовчик » 12 фев 2016, 22:28

Admin писал(а):Влада, я в последнее время, слышала о существовании некой тети в Одессе, которая штампует типа наши доки, а печать ставит вроде клуба "Бим" (Ясиноватовское отделение). Может это опять работа этой особы?

:ag:
....дааа....есть такая тётенька...печать у неё поддельная как и всё остальное....
Изображение
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 12 фев 2016, 22:37

Ох и нифига се!!! Слов нет! Одни выражЁвывания!!!

Анна Иванова
baby
baby
Контактная информация:

Сообщение Анна Иванова » 13 фев 2016, 21:26

Вовчик писал(а):

....дааа....есть такая тётенька...печать у неё поддельная как и всё остальное....
Изображение

Круто,и как людям без знаний и понимания дела не попасть в историю.Ну хорошо если просто для себя(ведь они все хорошие и породные и без...,но если вдруг на выставку и разочарование в собаке...не известно как сложиться ее судьба. Собачья пирамида,ужас...А что закон? Можно ли как то влиять на мошенников?Ведь подделка документов,пусть даже собачьих,но подделка.

fejaros1
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение fejaros1 » 15 фев 2016, 09:53

Вовчик писал(а):

Изображение

Вау, а я таких метрик и не видела. Разводняк еще тот. Чип наклейка вклеивается. Надо людей просвещать, ато потом нормальные заводчики страдают. Очень злюсь когда вижу обьявление про продажу метрик.
Изображение
Изображение
В продаже щенки мопса бежевого окраса от Чемпионов Украины

Одесса Болеро
puppy
puppy

Сообщение Одесса Болеро » 15 фев 2016, 13:54

Нашла объявление OLX. Позвонила. То, что услышала-это трешшш. Такой, извиняюсь. "пурги" даже представить не могла, что кто-то выдает. Щенячки таки да как в предыдущем посте. Ляпают их ПЯТЬ лет. Рассказывают также, что печати на прививках не нужны , т.к. можно за 100 грн. сделать тест и он покажет количество антител по основным инфекционным заболеваниям. Обсуждаю с юристами как донести до масс информацию в Одессе, что это подстава.

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 15 фев 2016, 14:17

Влада, предлагаю начать размещать инфу по соц. сетям и просить наших ребят, делать максимальный перепост. На форуме создам тему и сделаю её важной, чтоб отображалась во всех разделах. Нужно просить всех руководителей, у кого есть клубные сайты, чтоб разместили фото липовой щенячки и сделали объявления. Вообщем пока хоть так. Я сегодня займусь этим вопросом.

masia
puppy
puppy

Сообщение masia » 15 фев 2016, 14:49

Admin писал(а):Влада, предлагаю начать размещать инфу по соц. сетям и просить наших ребят, делать максимальный перепост. На форуме создам тему и сделаю её важной, чтоб отображалась во всех разделах. Нужно просить всех руководителей, у кого есть клубные сайты, чтоб разместили фото липовой щенячки и сделали объявления. Вообщем пока хоть так. Я сегодня займусь этим вопросом.

А как можно в соц.сетях это распространить? Что нужно скопировать?
Изображение
Изображение

atrin
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение atrin » 15 фев 2016, 18:14

Admin писал(а):Влада, предлагаю начать размещать инфу по соц. сетям и просить наших ребят, делать максимальный перепост. На форуме создам тему и сделаю её важной, чтоб отображалась во всех разделах. Нужно просить всех руководителей, у кого есть клубные сайты, чтоб разместили фото липовой щенячки и сделали объявления. Вообщем пока хоть так. Я сегодня займусь этим вопросом.

Было бы здорово!
Я тоже в шоке, поэтому дала объявление о продажи вест хайленд уайт терьеров ДЁШЕВО, с таким текстом:

Уважаемый желающий приобрести собаку! Пожалуйста, отнеситесь к этому очень серьёзно, так как собака будет жить с Вами лет 15. Поэтому, очень важно знать, что щенок здоров, имеет хорошее происхождение, поддерживать контакт с заводчиком для получения консультаций по содержанию. Очень прошу обращать внимание на того, у кого Вы собираетесь приобрести своего самого-самого лучшего друга. Сейчас, в 21 веке, уважающий себя заводчик всегда будет доступен в интернете со всей информацией о собаках, выставках, членстве в кинологическом клубе. Это может быть как личный сайт так и страничка в социальной сети, форум кинологического клуба и так далее.
В объявлении о продаже всегда будет указана дата рождения щенка, а не возраст 2-2,5 месяца, всегда будет указано, что у щенка есть клеймо или номер чипа! Спросите какой организацией выданы документы на щенка, в каком клубе состоит продавец. Позвоните, наконец, в клуб, чтобы узнать, зарегистрирована ли вязка у данного заводчика. Попросите фотографию мамы щенков, спросите её кличку, проверьте в интернете, может у мамы есть другой хозяин, который и не подозревает, что имя его собаки используют чужие люди.
Будьте бдительны! Не обманитесь, купив больного или украденного щенка. Этим Вы оградите себя от приобретения щенка, которого придётся лечить долго и дорого, у которого может быть нестабильная психика и ещё много разных неприятностей.
http://olx.ua/obyavlenie/schenki-vest-h ... i7Gvu.html

Вот как то так. Буду благодарна правкам и подсказкам, что бы улучшить текст, а до некоторых дошло конкретно! )))
Были уникумы, которые спрашивали, действительно ли я так дёшево продаю щенков qleft
ЧЕГО НЕТ СЕГОДНЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ЗАВТРА
https://vk.com/haussebid
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001186264033

Одесса Болеро
puppy
puppy

Сообщение Одесса Болеро » 19 фев 2016, 17:28

Размещу на местных ресурсах. Я не всегда бываю в инете, поэтому реагирую не быстро.

Вернуться в «Общий форум / General Forum»