Обьявления о продажах щенков на ОЛХ. Я в печали...

masia
puppy
puppy

Обьявления о продажах щенков на ОЛХ. Я в печали...

Сообщение masia » 11 фев 2016, 18:37

Решила создать пока отдельную тему, если что, надеюсь что модератор поможет и переместить её куда надо.
Зашла сегодня в очередной раз на ОЛХ, в рубрику о продаже моих любимых доберманов.И снова я опечалилась: как велика разница между щенками организаций КСУ и ККУ...((( Ладно, может о качестве щенков и нелепо судить по фото, но когда щенки, мягко говоря " средние" да ещё и фото их ник черту... В общем, я бы такого щенка не купила даже за половину предлагаемой цены. Вот, к примеру:
http://olx.ua/m/obyavlenie/dobermanchik ... 6e0c8a51ac
Мен как бывшего члена ККУ волнует то,что клубы как-то не очень заинтересованные в том, что бы щенки нашей организации хорошо продавались и с перспективой для развития как породы так и организации в целом.Вы когда метрики при клеймении выдаете, хотябы проводите инструктаж как лучше щенков презентовать для продажи, тогда возможно и щенки будут попадать в более надёжные и перспективные руки.
Извините, если кого обидела.Просто наболело.
Изображение
Изображение

masia
puppy
puppy

Re: Обьявления о продажах щенков на ОЛХ. Я в печали...

Сообщение masia » 11 фев 2016, 19:35

Добавлю вот ещё одно:
http://olx.ua/m/obyavlenie/schenki-dobe ... 6e0c8a51ac
И далее вопрос: что это за чемпион Кривого Рога- переросток, да и мама не совсем стандарт, которым будут выданы документы ККУ...
Изображение
Изображение

Asante
junior
junior

Сообщение Asante » 11 фев 2016, 20:06

В объявлении написано-документы UCI , а не ККУ.
Такса Кременчуг

masia
puppy
puppy

Сообщение masia » 11 фев 2016, 20:41

Asante писал(а):В объявлении написано-документы UCI , а не ККУ.

Если UCI не относится к ККу - вторую взмущалку снимаю.
Изображение
Изображение

Asante
junior
junior

Сообщение Asante » 11 фев 2016, 20:50

Не относится
Такса Кременчуг

mersi02
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение mersi02 » 11 фев 2016, 22:03

А при чём сразу ККУ , во всех организациях есть "особо одарённые особи " И в каждой организации есть "хромающее качество собак"
а ещё и вот такие уникумы попадаются
http://olx.ua/obyavlenie/na-devochku-yo ... 3cd56a12a7
Изображение
Vavilon - ishtar наш сайт

masia
puppy
puppy

Сообщение masia » 11 фев 2016, 22:16

mersi02 писал(а):А при чём сразу ККУ , во всех организациях есть "особо одарённые особи " И в каждой организации есть "хромающее качество собак"
а ещё и вот такие уникумы попадаются
http://olx.ua/obyavlenie/na-devochku-yo ... 3cd56a12a7
Изображение

Я в данной теме говорю не о нечестных людях торгующими невесть чьими документами.Их во всех организациях найти можно.Я говорю о неумении правильно презентовать щенков.
Изображение
Изображение

mersi02
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение mersi02 » 11 фев 2016, 22:20

ну не всем же "дано" правильно показать собаку , правильно подобрать пару и т.д ....и это было и будет всегда

Вовчик
Intermedia
Intermedia

Сообщение Вовчик » 11 фев 2016, 22:22

masia писал(а):Я в данной теме говорю не о нечестных людях торгующими невесть чьими документами.Их во всех организациях найти можно.Я говорю о неумении правильно презентовать щенков.

Ну, что же делать, если у людей нет фантазии, 2000мегапиксельного фотоаппарата и навыков художника оформителя?
:ag: :ag: :ag:
Изображение

masia
puppy
puppy

Сообщение masia » 11 фев 2016, 22:48

Ну хорошее фото можно сделать и на телефоне- было бы желание.А насчёт подбора племенных пар...Разве не это есть основной задачей клубов вообще: подбирать пары для развития пород?
Изображение
Изображение

mersi02
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение mersi02 » 11 фев 2016, 22:55

Вы знаете есть владельцы которые хотят именно с теми кто им понравился даже не заглядывая в родословную им всё равно до генетике и всему прочему ..только единици сидят и всё прощитывают , проверяют, сверяют . И клуб тут уже ничего не сделает ... К примеру это моя собака , моя собственность с кем хочу с тем и вяжу .вообщем разговор не об этом ....да и вообще не понятно о чём , фото плохие , это уже проблемы владельца ...как бы мы тут не обсуждали лучше фотать они не станут...А кто хочет и не имеет фотика и телефон древний мог бы нанять и фотографа ....было бы желание ..

Анна Иванова
baby
baby
Контактная информация:

Сообщение Анна Иванова » 11 фев 2016, 23:36

masia писал(а):Решила создать пока отдельную тему, если что, надеюсь что модератор поможет и переместить её куда надо.
Зашла сегодня в очередной раз на ОЛХ, в рубрику о продаже моих любимых доберманов.И снова я опечалилась: как велика разница между щенками организаций КСУ и ККУ...((( Ладно, может о качестве щенков и нелепо судить по фото, но когда щенки, мягко говоря " средние" да ещё и фото их ник черту... В общем, я бы такого щенка не купила даже за половину предлагаемой цены. Вот, к примеру:
http://olx.ua/m/obyavlenie/dobermanchik ... 6e0c8a51ac
Мен как бывшего члена ККУ волнует то,что клубы как-то не очень заинтересованные в том, что бы щенки нашей организации хорошо продавались и с перспективой для развития как породы так и организации в целом.Вы когда метрики при клеймении выдаете, хотябы проводите инструктаж как лучше щенков презентовать для продажи, тогда возможно и щенки будут попадать в более надёжные и перспективные руки.
Извините, если кого обидела.Просто наболело.

Да никого Вы не обидели,кроме себя.Вчера встретила на прогулке барышню(думала с дворянином),оказался лабр Чемпион из КСУ и она когда узнала ,что мы в ККУ сказала:"Я из этого клуба дрорняг никогда не приобрела бы себе щенка" ,на что я ей ответила ,что я приобретала не клуб, а любимого друга. И еще... если вы делаете фото на документы ,то смотрите как вышло.Так кто доктор человеку который хочет продать щенка и выставляет такое фото.Вопрос какое отношение клуб имеет отношение к неудачному фото или человеку без вкуса.Как говорят на Украине "ШО ПОПАЛО ,А ХТОСЬ ВИНЕН"

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 11 фев 2016, 23:54

Почитала тему и думаю, интересно, а автор неуж-то ни разу не находил объявлений о продаже щенков с доками КСУ, но ещё в худшем оформлении, да и с весьма посредственными щенками по экстерьеру?
Я просматривая объявления, весьма часто, вполне искренне удивляюсь, на что рассчитывают люди, при таких рекламных фото и при такой презентации помётов. И при этом, клубная принадлежность, ну никак не влияет на умение красиво подать информацию. И в связи с этим, вполне справедливо считаю, что кому-то просто не дано понимать, как рекламировать плоды своего труда, а кому-то нет и не более того. И.... неужто автор темы, бывший член нашей организации, но при этом оставшийся неравнодушный к ней, хочет сказать, что в КСУ, при оформлении помётов, ему (члену КСУ), проводили, как минимум краткие курсы, на которых преподавали азы умения правильного фотографирования и прививали умения и знания, по красивой презентации на досках объявлений?))))))))))

Анна Иванова
baby
baby
Контактная информация:

Сообщение Анна Иванова » 12 фев 2016, 00:19

Люди говорят:"встречают по одежке,провожают по уму.Щенков безусловно выбирают по фото ,но берут при личной встрече по биению сердца и ни ККУ ни КСУ не виновен в том ,что хозяин не смог...,не захотел... ,не было времени...Это его проблема,будет воспитывать сам потет домерманов. А я вот подумала.... может у вас тоже щенки и вы таким образом пытаетесь сделать антирекламу ККУ,ну и конкуренту.Ведь по каким то причинам,вы подчеркнули БЫВШИЙ член ККУ. Не создавайте проблем,там где их не существует,их и так достаточно. :az:

masia
puppy
puppy

Сообщение masia » 12 фев 2016, 11:59

Admin писал(а):Почитала тему и думаю, интересно, а автор неуж-то ни разу не находил объявлений о продаже щенков с доками КСУ, но ещё в худшем оформлении, да и с весьма посредственными щенками по экстерьеру?
Я просматривая объявления, весьма часто, вполне искренне удивляюсь, на что рассчитывают люди, при таких рекламных фото и при такой презентации помётов. И при этом, клубная принадлежность, ну никак не влияет на умение красиво подать информацию. И в связи с этим, вполне справедливо считаю, что кому-то просто не дано понимать, как рекламировать плоды своего труда, а кому-то нет и не более того. И.... неужто автор темы, бывший член нашей организации, но при этом оставшийся неравнодушный к ней, хочет сказать, что в КСУ, при оформлении помётов, ему (члену КСУ), проводили, как минимум краткие курсы, на которых преподавали азы умения правильного фотографирования и прививали умения и знания, по красивой презентации на досках объявлений?))))))))))

Нет, я лично не видела неудачных фото о продаже доберов КСУ ( не знаю как там с другими породами) А ККУ регулярно наблюдаю регулярно. И не знаю как там в КСУ , но почемутбы нашей организации и не потратить 5-10 минут своего драгоценного времени на то, чтобы объяснить или предложить сделать нормальные фото для продажи.
Отвечая на пост Анны Ивановой: я БЫВШИЙ член ККУ только потому, что в этом году будет 2 года как погиб мой доберман. И у меня нет и никогда не было щенков.У меня всегда дома только кобели. Тему я эту завела потому что созревают снова для собаки и начинаю присматриваться.И честно сказать, лично мне после таких фото даже не хочется звониит владельцам щенка и что либо узнавать, не говоря уже о том что бы ехать смотреть на них.
Изображение
Изображение

Вернуться в «Общий форум / General Forum»