Новости форума.

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Re: Новости форума.

Сообщение Shedara » 05 фев 2015, 07:44

не думаю, что эта незначительная оплата будет способствовать улучшению финансового положения клуба. а вот оттоку народа явно поспособствует.
Действительно, прогрессивный у нас форум! Обычно на сайтах размещают всякую платную рекламу где-то сбоку, некоторые и всплывающую (ух, как бесит!), но чтоб в тематическом форуме люди платили за свои объявления - слышу впервые.
На Харьков Форуме ввели жесткий контроль за "рекламой" и любое размещение фото своих щенков/котят расценивали как рекламу с начислением штрафных баллов и баном. и что? оттуда ушли все заводчики, кто раньше безвозмездно давал советы новичкам. теперь на форуме тишь да гладь в разделах о животных)
Оксана, не принимай это как критику в твой адрес. Просто это форум, а мы имеем мнение на этот счет)

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 05 фев 2015, 08:11

Дарина, так никто и не говорит о темах с щенками, а только об услугах, которые ведь не бесплатно оказывают, верно? И форум переводят на самоокупаемость. Чтоб хотя бы на оплату хостинга, домена было.

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 05 фев 2015, 08:52

ну, тогда дождемся правил оплаты. а там и видно будет. я бы сделала платную ветку продаж животных других КО. тоже с адекватной ценой.
Я и сама, когда везде постила объявления о щенках, часто пользовалась платными платформами, где цена разумная.

Tsiry
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Tsiry » 05 фев 2015, 11:20

Shedara писал(а):не думаю, что эта незначительная оплата будет способствовать улучшению финансового положения клуба. а вот оттоку народа явно поспособствует.
Действительно, прогрессивный у нас форум! Обычно на сайтах размещают всякую платную рекламу где-то сбоку, некоторые и всплывающую (ух, как бесит!), но чтоб в тематическом форуме люди платили за свои объявления - слышу впервые.
На Харьков Форуме ввели жесткий контроль за "рекламой" и любое размещение фото своих щенков/котят расценивали как рекламу с начислением штрафных баллов и баном. и что? оттуда ушли все заводчики, кто раньше безвозмездно давал советы новичкам. теперь на форуме тишь да гладь в разделах о животных)
Оксана, не принимай это как критику в твой адрес. Просто это форум, а мы имеем мнение на этот счет)

Полностью согласна.
Держала две про плаченные темы на ХФ несколько лет, сейчас не плачу, за твои же деньги тебя топчут как хотят. Результат на лицо. ХФ уже не тот.

Татьяна Б.
junior
junior

Сообщение Татьяна Б. » 05 фев 2015, 12:17

Я согласна с Дариной, хоть реклама и сильно бесит, но для самоокупаемости форума нужно пускать рекламу, на многих форумах она есть, привыкнем...
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 05 фев 2015, 12:18

Девочки, давайте не сравнивать, ладно? У нас если тема личная, то существует целый ряд правил, которыми защищён владелец темы и от нападок, в том числе. Я не помню, чтоб у нас на форуме, даже в бесплатных темах, кого-то "топтали".

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 05 фев 2015, 12:25

Что касаемо рекламы, то опять таки... Давайте не будем сравнивать такие понятия, как городской портал и официальный форум, Международной организации. Я, допускаю мысль о зоомагазинах, зооаптеках, кормах, но не всю же подряд рекламу с нета!

lemuyr
junior
junior

Сообщение lemuyr » 05 фев 2015, 12:45

Да чего гадать на кофейной гуще.... Дождемся правил и тогда все будет ясно и понятно. А вот предложение услуг тоже является рекламой, так что в полне можно сделать такие объявления платными, только цену хотелось бы адекватную ( читай символическую). Тем более админ права услуги предлагаются не бесплатные.
Думаю что можно сделать платные объявления от людей, которые не в наших клубах. Которые например рекламируют своих кобелей или щенков из других организаций.

Tsiry
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Tsiry » 05 фев 2015, 20:09

Как бы конечно все правы. Но на том же ХФ сумасшедший проходняк народу, там больше потенциальных клиентов, а на официальном форуме Международной Организации как бы тут все друг друга и так знают, даже в лицо )))
И есть ещё такое понятие как окупаемость рекламы. Сколько ты за неё платишь и сколько заказов пришло с данного ресурса.
Я Боже упаси не ропшу и не говорю что не за что платить, но всё таки и вправду не надо сравнивать ХФ (который к слову стоит чуть-чуть миллионов долларов) с официальным форумом Международной организации.

Nika K.
Контактная информация:

Сообщение Nika K. » 10 фев 2015, 19:03

Так что насчет стоимости? Я вижу в коммерческом разделе уже размещаются темы. Где узнать стоимость и правила оплаты тем?

lemuyr
junior
junior

Сообщение lemuyr » 11 фев 2015, 18:36

Оксана! Прикольная аватарка!! :ap:

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 11 фев 2015, 18:41

Ну, вот! Хоть кто-то заметил и оценил! :ao: Не прошло и пол - года :ad: :ae: Скажи, чиха вумная прям такая, аж ужасть! Интеллектуалка! :ag: :ag: :ag:

lemuyr
junior
junior

Сообщение lemuyr » 11 фев 2015, 18:59

Чиха ДААААААА!!! Академик!!! )))) Я сначала не поняла что ты аватарку сменила)). Заходила только с телефона, а там экранчик маленький. Я сначала подумала что ты фотку бросила. А сейчас зашла с компа...... Прикольная. И чиха вумная. :ay: :ay: :ay: :ax: :ax: :ax: :az: :az: :az: :az: :az: :az:

val9
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение val9 » 12 фев 2015, 13:56

Для полноты картины вумной чихе не хватает ярко красных когтей, да и красный пончо в тему :ae:
Наш завод восточно-европейской овчарки
http://alyansvalstar.jimdo.com

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 12 фев 2015, 14:29

:ag: :ag: :ag: :ae: Валентин :as: :ad:

Вернуться в «Общий форум / General Forum»