ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

Кирилл Починок

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

Сообщение Кирилл Починок » 03 янв 2014, 22:08

Прошу помощи.У меня собака лабрадор-сучка.Ей 6 месяцев.У меня есть еще одна собака дворняга.Лабродор ни с того ни с сего кидается на дворнягу.Сегодня она прокусила ухо дворняге, скажите что делать.Я не знаю что дальше будет

val9
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение val9 » 06 янв 2014, 18:19

6 мес - возраст, когда щенки пытаются определять свой статус в группе (стае). Возможно, агрессия связана с этим. Давать советы заочно сложно, тем более на основании Вашего немногословного описания ситуации.
Наш завод восточно-европейской овчарки
http://alyansvalstar.jimdo.com

Гермиона
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Гермиона » 06 янв 2014, 22:57

собачки территориально где обитают? В смысле двор или квартира. Как разделены их места? Питание вместе или раздельно? Дворяночка - мальчик или девочка, стерильная или нет? Какие команды знает лаброчка? Как у нее с послушкой? Вообще есть еще хороший прием - НЛО (если делает что-то нежелательное - то рядом кидать звенящий предмет - например связку ключей - только ни в коем случае не попасть в собачку). Запреты так хорошо срабатывают - ну например не подбирать с земли или не тащить что-то.
В 6 месяцев она просто пытается по иерархии поставить себя выше старшей собачки - дворяночки. Попробуйте НЛО (если на запрет. команду не реагирует). Постарайтесь их подружить - вкусняшки вместе, занимательные игры. Чтобы при общении с дворяночкой лаброчка имела только позитив.

Tinel
Контактная информация:

Re: Совсем запуталась, буду рада помощи =)

Сообщение Tinel » 21 май 2014, 14:02

Здравствуйте. Недавно приобрела щенка, со щенячьей картой, которая подлежит обмену на родословную ККУ после достижения щенком возраста полугода. Приобрела щенка у хороших, отзывчивых людей, деятельность которых сомнения не вызывает.

Но вот незадача, - похваставшись щенячьей карточкой хорошей давней знакомой, - выслушала лекцию на тему того, что документ не целостен и не действителен, по тому что, отсутствует отрывной талон. Который, якобы, остается у владельца собаки, в момент обмена основной части на родословную.

Не знаю, в чью сторону сомневаться. Но уверенна, что тут мне подскажут какой должна быть эта самая карточка.

Заранее признательна!

Прикреплю фото, только вид спереди(сзади заполнена информация о хозяине и имеется печать ККУ). Заполненные данные скрою, во избежание всяких неприятных ситуаций. Изображение
Изображение

Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 21 май 2014, 15:19

Не переживайте! С щенячкой у Вас всё в порядке. Это Ваша знакомая перепутала щенячьи карточки наши и КСУ. Это у них есть такой отрывной талон.

Tinel
Контактная информация:

Re: Спасибо!

Сообщение Tinel » 21 май 2014, 15:25

У меня как камень с души упал... Теперь полегче. Спасибо Вам, Admin =)
Изображение

Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 21 май 2014, 15:27

Не за что! :ad: Растите большими, красивыми, здоровенькими и .... ждём на выставках :ax:

Tinel
Контактная информация:

Re: Спасибо!

Сообщение Tinel » 21 май 2014, 15:55

Обязательно вырастем красивыми, и будем всех радовать =) Приятно познакомиться, Оксана. И еще раз Вам спасибо.
Изображение

Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 21 май 2014, 16:12

И ещё раз не за что и... Поздравляю с успешным выходом из тени модераторской. Теперь Вы уже на форуме в свободном плаванье :ad: :ax:

Tinel
Контактная информация:

Re: =)

Сообщение Tinel » 21 май 2014, 16:18

Оксана, благодарю Вас =) Хорошего вечера.
Изображение

Изображение

WiseEagle

Сообщение WiseEagle » 21 сен 2014, 10:00

Подскажите, в каком возрасте лучше всего обменивать щенячью карточку. И как быть, если не все строки в ней заполнены? Не могу дозвонится по номерам указанным на самом документе. Подскажите.

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 21 сен 2014, 10:55

С 6-ти месяцев, можете менять смело щ/к. Я так поняла, что у на щ\К нет даты передачи щенка и подписи владельца? Ничего страшного. Это не будет являться препятствием при обмене. Дело в том, что все данные, изначально дублируются и передаются плем. пакетом в Киев и на основе их и выдаются документы.

WiseEagle

Сообщение WiseEagle » 21 сен 2014, 11:19

Честно говоря, я откровенно в шоке, по тому что разные люди дают разные советы, не просто люди со стороны, а те, у которых по паре собак зарегистрированных в разных клубах Кинологического Клуба Украины. За минувшие пару дней, тема поднималась с разными людьми и советы были разными в плоть до абсурдных, но все сводились к тому что все решаемо и даже примеры подобных случаев люди приводят.
Я так понимаю, что на информацию полученную тут, полагаться вернее всего. Скажите, по какому номеру телефона можно позвонить в центральный офис для консультации по этому вопросу?

WiseEagle

Сообщение WiseEagle » 21 сен 2014, 11:48

Какие документы, кроме самой карточки, или осмотры или выставочные оценки нужно предоставить для получения родословной?

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 21 сен 2014, 12:06

А не проще было бы, не грузить себе голову, не бегать по разным людям, в поисках ответов и выслушивать различные версии, а просто обратится в своё городское отделение, к руководителю? Вам бы ответили на все вопросы и запросто их решили. И почему Вы сразу собрались звонить в Киев, если Вы на местном уровне даже не попытались решить вопрос? Вы представляете себе сколько членов клуба? Можете себе представить, если каждый начнёт звонить в Киев, по каждому мелкому вопросу и просить ответа у руководителей организации? Они ведь тоже люди и хотелось бы, чтоб об этом члены клуба не забывали.
На работе, если возникает вопрос, куда сначала идут? К начальнику отдела, верно? Но, уж ни как не к Генеральному директору.
Да и вообще... Не ищите проблем там, где их нет! Вам совершено спокойно обменяют щ/к на родословную. Просто идите в клуб, пишите заявление на вступление, оплачиваете ежегодные взносы и сдаёте документы на обмен. Какие ещё проблемы, чес слово, не понимаю.

Вернуться в «Общий форум / General Forum»