ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

maja

ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

Сообщение maja » 28 окт 2013, 19:51

ПРОШУ ПОМОЩИ!!!!!!У меня купили щенка девочку шоу класса,по щенячке ККУ зовут Латифа щенок попал в Киев к
Инне Леоновой (довольно странная особа)у которой уже была взрослая сука этой породы,по ее словам они не ужились и она вынуждена ее продать.Все бы было нормально,но мне как заводчику не говорят куда и кому продан мой щенок.Сначала сказали,что спросят у новых хозяев можно ли мне (Заводчику) дать координаты,потом сказали что новые хозяева не желают знать происхождение щенка.ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ ЕСЛИ КТО ЧТО ЗНАЕТ ПРОШУ ДАТЬ ЗНАТЬ.МНЕ НЕБЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА ВСЕХ МОИХ ЩЕНКОВ.
Последний раз редактировалось maja 25 дек 2013, 18:54, всего редактировалось 1 раз.

Валентин333

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

Сообщение Валентин333 » 25 дек 2013, 15:43

Подскажите пожалуйста,у меня такая ситуация.Два месяца назад у меня родила моя немецкая овчарка,и вышло так через два дня она умерла,оставила мне пять щенков, до этого дня осталось четверо,но они оч маленькие, кормлю их разними кашами, мяско говяж, блендером разбиваю добавляю.Гельминти прогнал в месяц. Пошел в вет аптеку там мне дали ;тривитамин;Я конечно колю им но думаю этого мало,подскажите может корм какой специальный,мож гормоны какие для роста! Зарание спасибо!

Вовчик
Intermedia
Intermedia

Сообщение Вовчик » 25 дек 2013, 20:04

Валентин, вы молодец.....вытянуть щенков, да ещё с самого рождения.....это очень круто :Ok!: То, что щенки выжили, это уже хорошо. А сколько они весят сейчас? Может не всё так плохо.
Изображение

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 25 дек 2013, 20:26

в два месяца щенки уже полноценно питаются самостоятельно вроде бы. и в таком возрасте уже не обязательно им все молоть на блендере, они вполне способны есть мясо кусочками.
Я своей беременной суке давала витамины Canina Caniletten комплекс минералов и витаминов, и эти же витаминки потом буду давать щенкам.
Конечно, отсутствие сучьего молока сильно скажется на росте и развитии щенков. А чем кормили их с первых дней?

Валентин333

Сообщение Валентин333 » 26 дек 2013, 13:36

[quote="Shedara"]в два месяца щенки уже полноценно питаются самостоятельно вроде бы. и в таком возрасте уже не обязательно им все молоть на блендере, они вполне способны есть мясо кусочками.
Я своей беременной суке давала витамины Canina Caniletten комплекс минералов и витаминов, и эти же витаминки потом буду давать щенкам.
Конечно, отсутствие сучьего молока сильно скажется на росте и развитии щенков. А чем кормили их с первых дней?[/quote Спервых дне кормил шприцом,детскими смесями,ирозбавленым коровьем молоком!Ачем чяскормить лудше мож покупать корм какой!

Валентин333

Сообщение Валентин333 » 26 дек 2013, 13:43

Вовчик писал(а):Валентин, вы молодец.....вытянуть щенков, да ещё с самого рождения.....это очень круто :Ok!: То, что щенки выжили, это уже хорошо. А сколько они весят сейчас? Может не всё так плохо.

Вес от 1400до 1700 маленькие!

Валентин333

Сообщение Валентин333 » 26 дек 2013, 13:53

Кормил с первых дней детскими смесями,для новорожденных,коровьем молоком-розведенным с водой! На данный момент вес от 1400до 1700!может корм какой хороший подсоветуете,или чем лудше кормить? :ab:

val9
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение val9 » 26 дек 2013, 21:42

У нас девка родила 15 щенков, мы их начали прикармливать с 3 дня, сначала козьим молоком, с 10 дней говядина, причем не молотая на блендере, а резаная кусками - это лучше усваивается, чем фарш. Потом творог, потом каши с мясом, рыба. Потом в отдельные кормления кормили кормом, сначала его размачивали, потом они уже грызли сами, мы кормили Роялом для щенков. Правда и мамка подкармливала.Из добавок - мясокостная мука, немного рыбьего жира. Но 5 раз в день приходилось кормить самим. Вес в месяц был от 2.7 до 4 кг, правда у меня не немцы, а ВЕО. Но у вас действительно критическая ситуация. А как они себя ведут, какой аппетит, насколько они подвижны, игривы? Что и сколько едят?
Наш завод восточно-европейской овчарки
http://alyansvalstar.jimdo.com

Вовчик
Intermedia
Intermedia

Сообщение Вовчик » 27 дек 2013, 08:02

1400-1700 это маловато, конечно. Моя малышня - АПБТ, в два месяца 4-5 кг. весили. С молоком вы "луканулись" т.к. коровье молоко, в сравнении с молоком собаки, и рядом не стоит, а вы его ещё разбавляли. Обычно в таких случаях козье дают.
Ну, малышня слабенькая у вас, калорийная пища нужна+витамины.
Изображение

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 27 дек 2013, 09:36

Мне кажется, консультация вета не помешает. Чтоб хоть знать,каких именно витаминов им не хватает.
Я знаю,что продается сучье молоко,но оно и стоит прилично. А ближе всего к собачьему молоко кроликов) а потом уже коз, ну, а коровье и правда совершенно не подходит по составу. И все-таки мне кажется,что теперешний рацион щенкам не подходит,т.к. обычно прикармливают с трех недель и до двух месяцев щенки могли бы и выровняться. Сходите к ветеринару, он будет видеть Ваших собак и Вы ему расскажите подробно,чем и сколько раз кормите малышей.

ониковна
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение ониковна » 27 дек 2013, 15:14

Валентин333,сама когда-то оказалась в вашей ситуации и могу сказать,что вес щенков уж очень маленький.Не измельчайте мясо блендером-в 2 месяца щенки уже очень даже хорошо кушают резанное отварное(да и сырое) мясо.Увеличьте порции-если не съедают-количество кормёжек.Не забывайте о твороге.Мы своих поднимали на Пурина Про План.Неплохой корм Эдванс.Полезны как отварные овощи(кроме картофеля и бобовых) так и сырые+чуток растительного масла.
http://novoepokolenie.jimbo.com-у нас есть детишки!!!
Изображение

Zuluska

Сообщение Zuluska » 27 дек 2013, 20:15

А вы территориально где проживаете?Я в Киеве.В область и по городу смогу смотаться.Опыт выращивания щенков без суки есть.
А так,могу сказать,что молоко травоядных очень сильно отличается от молока хищных!Состав разный:жирность коровьего от 3,2% до4%;козье-3,8% до4,6%;кобылье-1%-2%.Единственные,кто по жирности переплюнул хищных,это самка северного оленя-22% и крольчиха16%.У суки жирность-8,5%.Белок тоже разный:травоядные-казеин,хищники-альбумин.
Что делать в вашей ситуации?Если нет возможности купить искусственную молочную смесь для выкармливания щенят,то можно изменить коровье молоко,(я исхожу из того,что у вас есть под рукой).Берём коровье молоко,добовляем желток яйца(желтки отделить от белков).На 500 мл молока-один желток.Смесь обязательно чуть-чуть подогреваем(до37 градусов) и выпаеваем щенкам тёплой.

Zuluska

Сообщение Zuluska » 27 дек 2013, 21:04

А вообще вы молодец!Самому щенков вытянуть!!Жалко мамку щенков,жаль что так получилось!Держитесь!Ну и вам тут много по приком написали,и главное правильно.Но есть одно но.Вот эту смесь,что я писала (коровье молоко+желток) щенкам выкормленным искусственно,дают долго-до полугода!Тоесть,по сути,они уже от вас уйдут к другим хозяевам,и вы должны будете объяснить их владельцам,что у малышей особые потребности.

EVA
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение EVA » 28 дек 2013, 07:14

Вы о каком молоке сейчас? Зачем оно двухмясячным щенкам? Щенкам нужно МЯСО, и не разжеванное блендером(давно известно что фарши проходят у собак транзитом, не приспособлен собачий желудок переваривать фарш с максимальной пользой) . Мясо кусочками, сырое, творог , кефир, немного каш. Но основное питание это мясо. Очень полезен рубец, у меня 1,5 щенки трескают за обе щеки. Своим щенкам мясо и рубец даю крупными кусками, такими что бы жевали.
Изображение

Svetlana Sh.

Сообщение Svetlana Sh. » 30 дек 2013, 10:35

Валентин333 ,щенкам нужно проколоть катозал и гамавит.Вы один раз,прогоняли глистов ? Этого не достаточно ! Если найдёте у себя, препарат "каниверм"-воспользуйтесь им.Отличное глистогонное средство ! Введите в рацион щенков,корм.Начните со стартера, (Роял,про план).Какой стул у щенков? Так же возможно у щенков завелись ,простейшие.Проконсультируйтесь с ветеринаром.

Вернуться в «Общий форум / General Forum»