Совет для начинающих...

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Совет для начинающих...

Сообщение Oksana_Old » 15 июл 2014, 11:28

Классный и правильный пост! :ay: Очень правильный! Спасибо! :ax: :ax: :ax:

innet28
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 23:07
Откуда: Умань

Re: Совет для начинающих...

Сообщение innet28 » 23 авг 2014, 23:12

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста (не знаю в какую тему форума лучше обратиться), у меня хаски с документами клуба "Аврора", который не является членом ни КСУ, ни ККУ. Мы хотим участвовать в выставках. Я узнавала, в КСУ можно вступить, но нам обрежут всю родословную, тоесть ни один предок не будет прописан. Как-то не очень бы хотелось. Подскажите как обстоят дела с вступлением в ККУ???

Аватара пользователя
kott3000
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 14:44
Откуда: Киев

Re: Совет для начинающих...

Сообщение kott3000 » 20 авг 2015, 15:03

Всем добрый день.

Хочу спросить совета. Недавно подобрали щенка с улицы. Ветеринар осмотрела. Девочка здоровая, 4-5 мес. Проглистовали, обработали от блох, скоро будем вакцинировать. Щенок находится на передержке, но мы приняли решение оставить ее себе. Проблема вот в чем. Дома живет кролик, 5 лет. В клетке не сидит, свободно передвигается по квартире. Собак очень боится, оно и понятно. Сам щенок очень пугливый, не агресивный, очень ласковый. Как можно аккуратно их свести под одну крышу? Читала что первое животное должно остаться доминирующим, хозяином территории. Возможно у вас уже были подобные случаи или вы можете дать несколько толковых советов? Спасибо.

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Совет для начинающих...

Сообщение Oksana_Old » 20 авг 2015, 18:23

Добрый вечер!
Позволю ответить Вам, опираясь на собственный опыт. Кролик, понятное дело, что в данном случае, ну никак не сможет остаться доминирующим, но если Вы, с первых дней, постараетесь объяснить и показать щенку, что кролик это не живая игрушка и не нужно таскать его в зубках, в качестве онной, то не думаю, что проблемы будут.
У меня в доме, помимо собак, которые все появляются в разное время, в стае, живут и 3 кота, голубь, цыплята. Разумеется вся эта живность, появлялась в разное время. Сейчас вот ещё 2 крохотных котёнка, живут прямо в одной комнате, с щенками и никто, никого не обижает. Все животные, очень быстро, начинают понимать, где свои, а где чужие. Кошки никогда не тронут своих цыплят или голубя, а случайно залетевшего, слопают, без зазрения совести, например. Часто можно наблюдать картину, когда собаки, вместе с котами, спят вповалку. Или голубь, сидит на спящей кошке. Думаю, что и в Вашей ситуации, будет примерно так-же. Подружатся Ваши малыши и всё. Только в начале, нужно будет следить, чтоб щенок, случайно, в игре, крольчонку не навредил и всё. Дальше щенок поймёт, что к чему и всё будет нормально.

Аватара пользователя
Viktoria V
Champion
Champion
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 29 май 2009, 00:27
Откуда: Кировоград

Re: Совет для начинающих...

Сообщение Viktoria V » 21 авг 2015, 09:08

innet28 писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста (не знаю в какую тему форума лучше обратиться), у меня хаски с документами клуба "Аврора", который не является членом ни КСУ, ни ККУ. Мы хотим участвовать в выставках. Я узнавала, в КСУ можно вступить, но нам обрежут всю родословную, тоесть ни один предок не будет прописан. Как-то не очень бы хотелось. Подскажите как обстоят дела с вступлением в ККУ???

С документами на собаку Вам нужно подойти в отделение ККУ в Вашем городе и сдать родословную клуба "Аврора" на обмен на родословную ККУ. Родословную отправят в Главный офис. Проверят по базе данных,если вся информация подтвердиться ,получите полную родословную.
Только что посмотрела,из какого Вы города,так что внесу поправки. В Умани пока нет отделения ККУ. Можете сдать в ближайшее или переслать Новой почтой.
Пишите в личку,расскажу,что дальше делать.

Аватара пользователя
Natika
Champion
Champion
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 20:10
Откуда: Киев

Re: Совет для начинающих...

Сообщение Natika » 21 авг 2015, 09:53

kott3000 писал(а):Всем добрый день.

Хочу спросить совета. Недавно подобрали щенка с улицы. Ветеринар осмотрела. Девочка здоровая, 4-5 мес. Проглистовали, обработали от блох, скоро будем вакцинировать. Щенок находится на передержке, но мы приняли решение оставить ее себе. Проблема вот в чем. Дома живет кролик, 5 лет. В клетке не сидит, свободно передвигается по квартире. Собак очень боится, оно и понятно. Сам щенок очень пугливый, не агресивный, очень ласковый. Как можно аккуратно их свести под одну крышу? Читала что первое животное должно остаться доминирующим, хозяином территории. Возможно у вас уже были подобные случаи или вы можете дать несколько толковых советов? Спасибо.



Добрый день.

У меня в квартире два кролика (мама и сын, живут отдельно, в разных комнатах). Выпускаю погулять.
Когда принесли в дом собаку (охотник), сразу познакомили. И вот уже 4 года они живут под одной крышей, друг друга не интересуют. Каждый сам по себе. Никаких конфликтов не возникает. Так что не бойтесь. Дайте им познакомится и все будет хорошо. Они сами выстроят свои взаимоотношения.
Изображение

Аватара пользователя
kott3000
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 14:44
Откуда: Киев

Re: Совет для начинающих...

Сообщение kott3000 » 21 авг 2015, 14:16

Были случаи когда мы приводили в дом собак и кролик сильно пугался, убегал, стучал лапами от недовольства. Кролики слабы на сердце и я боюсь не сделать хуже кому-то из животных.

Наталья, ваши кролики как реагировали на собаку? Не боялись по-началу? У нас 1к квартира и не хочется их запирать по разным комнатам, чтобы кто-то считал себя ущемленным. Вот с кошкой мамыной кролик нормально себя чувствует. А от собак начинается паника((

Dog1234
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 22:58
Откуда: Киев

Re: Совет для начинающих...

Сообщение Dog1234 » 17 окт 2015, 19:58

Спасибо за информацию, вынесла немало полезного из выше сказанного!

Cammi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2016, 06:55
Откуда: Киев

Re: Совет для начинающих...

Сообщение Cammi » 11 май 2016, 08:46

Да уж, информация полезная. Никогда особо не стремилась покупать породистого щенка, обычно возможность была только на даче держать. Сейчас уже можем и в квартире завести. Хочу аргентинского дога взять, давно брежу этой породой. Только не знаю где их можно купить, хоть прицениться, слышала что щенок около 50 тысяч гривен стоит...Это нормальная цена?

ivanbogdanster
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2019, 15:32

Re: Совет для начинающих...

Сообщение ivanbogdanster » 10 июн 2019, 15:50

Здравствуйте, у меня как у начинающего собачника вопрос:

Щенка Самоеда мне подарили друзья, зная мою любовь к этой породе. Соответственно так появилась у меня девочка самоед. Уже постфактум я познакомился с мамой и папой собаки. Папа оказался достаточно титулованным, а мама с красивым экстерьером, но документов о подтверждении породы никаких нету. В результате у меня растет красивая девочка-самоед, с красивым экстерьером. Позже я начал искать информацию о том каким образом можно получить документы подверждающие породу, и информация была совершенно разной и противоречивой. Может мне тут кто-то можер рассказать возможно ли оформить такие документы, какая процедура оформления или подтверждения породы.
Заранее спасибо за ответ.


Вернуться в «Общий форум / General Forum»