Жестокое обращение хендлера на Болгарской выставке

Gledi
puppy
puppy

Re: Жестокое обращение хендлера на Болгарской выставке

Сообщение Gledi » 23 июл 2013, 17:47

Елена(Фрейя),Вам уже писали,что судья,в первую очередь,смотрит на экстерер собаки,ее движения и т.д. Хороший хендлер,может только добавить плюсик,к оценке Вашей собаки,но ни как не повлиять,на все остальное.Поэтому,если собака хороша во всех отношениях,то эксперт может закрыть глаза,на опущенный хвост или на то,что собака не хочет показывать зубы и т.д...и ему будет пофиг,сколько собак,стоит в ринге.Это не значит,что собаку не нужно готовить к выставке,но и зацикливаться только на том,что моя собака лучше подготовлена,красивей держала голову,хвост и т.д.,не стоит,повторюсь хороший,профессиональный судья( не говоря уже о породнике),только бросив взгляд на собаку,может оценить все ее достоинства и недостатки,я молчу уже о том,что каждый эксперт,одну и ту же породу,видет по разному...

romik2501
Intermedia
Intermedia

Сообщение romik2501 » 23 июл 2013, 18:04

так Лиля молчит
Кнуд Расмуссен
:

«Дай мне зиму и собачью упряжку, а остальное возьми себе!»

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 23 июл 2013, 18:07

уже имеем две противоположные точки зрения.

Мы не имеем две противоположные точки зрения, мы имеем обвинение в халатности и не имеем его опровержения :ab:
Заходите в гости
Изображение

LARK
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение LARK » 23 июл 2013, 18:09

romik2501 писал(а):так Лиля молчит

Но внимательно тему читает. Даже не гостем, а авторизировано.
Будем жить!

romik2501
Intermedia
Intermedia

Сообщение romik2501 » 23 июл 2013, 18:29

LARK писал(а):
romik2501 писал(а):так Лиля молчит

Но внимательно тему читает. Даже не гостем, а авторизировано.

во-во,
насчет побед,віиграть у течной суки очень нелегко,кобеля такому учить надо
Кнуд Расмуссен
:

«Дай мне зиму и собачью упряжку, а остальное возьми себе!»

Loki and Lilia
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Loki and Lilia » 23 июл 2013, 18:36

Всем добрый день.
И так начнем по порядку.
Течка по прогнозам вообще не должна была начаться, так как была она в мае. И на второй день выставки она началась. Не кто такого не ожидал. По этому собака вела себя поджато, в ринге хвост поджимала и вела себя достаточно неуверенно. Опек появился после стычки с другой собакой, в это время был перевернут стол на котором грелась вода.
Свою подопечную Сингу я люблю не меньше чем своих собак. Если бы она была мне в тяжесть, то в Болгарию она бы не поехала. Но эта собака без поводка может и со мной ходить. Гуляли мы на море, а вечерами вдоль речки ходили, что бы не пахнуть не кому на базе отдыха. Собаке перебивали запахи течки препаратами от кобелей и духами для собак ринг5. Перед отъездом в лежачей позе собаку не кто кипятком из лаврушки не обливал. Мы пытались ей установить тампон, что бы собакам-кобелям не так пахнулось в дороге.
Мой собака тоже не однократно был привязан к крыльцу домика (что бы не сидел в доме или не шастал по базе)
ВЕО на выставке был еще один - кобель.
Что бы не пахнуть там всем остальным отвыступав Сингу водители отводили домой, так как я не могла отойти от ринга.
Ела и пила Синга сколько ей хотелось. В Балаклаву она тоже ездила со мной. И там по первому скулежу в 4 утра выходила с ней гулять, разве что на море она ходила после захода солнца, так как и мой собака. Так как на пляже там днем не походишь.
Вот фотографии с Болгарии (фотографировала только пару наших прогулок, так как это было сделано для домашнего архива) затурканой, неуверенной и убитой скукой собаки.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
заходите к нам в гости loki-husky.jimdo.com и handler-lili.jimdo.com/
Изображение
Изображение
Изображение

дайвер
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение дайвер » 23 июл 2013, 18:39

ребята-думаю чтот тему читают и те кто там бил но пока вся информация идет только стелефоного разговора.собаку дествительно привезли в ужасном состоянии и готовят к пересадке.хозяин на даний момент еще не видел ее но в курсе всего.
прстите но вопервих лиля сама согласищась з дв3мя слбаками ехать.течку никто не может предсказать тем более смена климата,дорога,стрес,вода все ето тоже отбивается не только на собаках.так может всеже ктото знает правду и не боится написать ее чуство что все ждут кто будет первим а потом просто будут подтакивать или некать.
точку может поставить лиля но она словно в режиме ожидания чегото,хотя боюсь что как хендлер она будет уже под вопросом.
синге виздоровления скорейшего! а Олегу Вадимичу терпения и наша подержка.
WWW.ZOLOTOE-SERCE.JIMDO.COM
WWW.ITS-MY-LIFE.JIMDO.COM

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 23 июл 2013, 18:42

Лиля спасибо , что ответила :ax:
По поводу ожогов, недавно на одном из пикников на мою собаку тоже перевернули сковороду с жульеном,она сама подлезла, всё обошлось, ожога не было, но я понимаю что это возможно. Желаю скорейшего выздоровления собе ещё раз :ab: не нужно искать зло там где его нет :ad:
Заходите в гости
Изображение

Фрейя-Сиф
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Фрейя-Сиф » 23 июл 2013, 20:55

Gledi писал(а):Елена(Фрейя),Вам уже писали,что судья,в первую очередь,смотрит на экстерер собаки,ее движения и т.д. Хороший хендлер,может только добавить плюсик,к оценке Вашей собаки,но ни как не повлиять,на все остальное.Поэтому,если собака хороша во всех отношениях,то эксперт может закрыть глаза,на опущенный хвост или на то,что собака не хочет показывать зубы и т.д...и ему будет пофиг,сколько собак,стоит в ринге.Это не значит,что собаку не нужно готовить к выставке,но и зацикливаться только на том,что моя собака лучше подготовлена,красивей держала голову,хвост и т.д.,не стоит,повторюсь хороший,профессиональный судья( не говоря уже о породнике),только бросив взгляд на собаку,может оценить все ее достоинства и недостатки,я молчу уже о том,что каждый эксперт,одну и ту же породу,видет по разному...

Лина))) меня зовут лина))) странно если у собаки понос, если соба в подавленном состоянии она может хорошо выставляться??? ну мне просто это еще не понять видно))) глупая я еще и молода слишком видно что бы говорить о этом)))

теперь о хендлере, я прочла ее версию, вижу радостную собу на фото.... ни фото, ни подтверждения документальных я не увидела со стороны обвинения, просто слова и не более.. Хендлер все объяснил вполне нормально и адекватно.
Не дай бог что бы наша соба могла попасть в такую ситуацию, но мы даже дома не застрахованы от того что наша собаможет пострадать
дайвер писал(а):ребята-думаю чтот тему читают и те кто там бил но пока вся информация идет только стелефоного разговора.собаку дествительно привезли в ужасном состоянии и готовят к пересадке.хозяин на даний момент еще не видел ее но в курсе всего.
прстите но вопервих лиля сама согласищась з дв3мя слбаками ехать.течку никто не может предсказать тем более смена климата,дорога,стрес,вода все ето тоже отбивается не только на собаках.так может всеже ктото знает правду и не боится написать ее чуство что все ждут кто будет первим а потом просто будут подтакивать или некать.
точку может поставить лиля но она словно в режиме ожидания чегото,хотя боюсь что как хендлер она будет уже под вопросом.

Лиля и поставила точку выше вашего сообщения. да и Лиля подтвердила как раз слова свидетеля который уже писал в этой теме что обвинения безпочвенны и там много обмана.... я цитировала уже их...

Лично мое мнение - я после фото и т.д. на стороне Лили на данный момент..
Изображение

Деби
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Деби » 23 июл 2013, 21:03

Фрейя-Сиф писал(а):
Gledi писал(а):Елена(Фрейя),Вам уже писали,что судья,в первую очередь,смотрит на экстерер собаки,ее движения и т.д. Хороший хендлер,может только добавить плюсик,к оценке Вашей собаки,но ни как не повлиять,на все остальное.Поэтому,если собака хороша во всех отношениях,то эксперт может закрыть глаза,на опущенный хвост или на то,что собака не хочет показывать зубы и т.д...и ему будет пофиг,сколько собак,стоит в ринге.Это не значит,что собаку не нужно готовить к выставке,но и зацикливаться только на том,что моя собака лучше подготовлена,красивей держала голову,хвост и т.д.,не стоит,повторюсь хороший,профессиональный судья( не говоря уже о породнике),только бросив взгляд на собаку,может оценить все ее достоинства и недостатки,я молчу уже о том,что каждый эксперт,одну и ту же породу,видет по разному...

Лина))) меня зовут лина))) странно если у собаки понос, если соба в подавленном состоянии она может хорошо выставляться??? ну мне просто это еще не понять видно))) глупая я еще и молода слишком видно что бы говорить о этом)))

теперь о хендлере, я прочла ее версию, вижу радостную собу на фото.... ни фото, ни подтверждения документальных я не увидела со стороны обвинения, просто слова и не более.. Хендлер все объяснил вполне нормально и адекватно.
Не дай бог что бы наша соба могла попасть в такую ситуацию, но мы даже дома не застрахованы от того что наша собаможет пострадать
дайвер писал(а):ребята-думаю чтот тему читают и те кто там бил но пока вся информация идет только стелефоного разговора.собаку дествительно привезли в ужасном состоянии и готовят к пересадке.хозяин на даний момент еще не видел ее но в курсе всего.

Лиля и поставила точку выше вашего сообщения. да и Лиля подтвердила как раз слова свидетеля который уже писал в этой теме что обвинения безпочвенны и там много обмана.... я цитировала уже их...

Лично мое мнение - я после фото и т.д. на стороне Лили на данный момент..

Как течная сука могла бегать в таком случаи с кобелем?????????????????? :ag: :ac: Мне это не понять. и зайдите на ветку про болгарскую выставку........ viewtopic.php?f=2&t=7201&start=120%D0%B5%D1%89%D0%B5

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 23 июл 2013, 21:24

Как течная сука могла бегать в таком случаи с кобелем??????????????????

У меня достаточно много лет прожили вместе суки и кобели - в самом начале течки (особенно при использовании спреев или "сучкиных таблеток"), дня до пятого а то и седьмого кобели ведут себя вполне адекватно при суке, сама она охоты еще не дает (и физиологически не может), но игривость возрастает. Поэтому собаки могут прекрасно играть, бегать и даже спать рядышком.
Since I ve been lovin you...

Фрейя-Сиф
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Фрейя-Сиф » 23 июл 2013, 21:25

я как раз там и смотрела фото и лили и 4 соб и Симбы... Я не увидела того что бы соба была замученной если честно..
увидела слова Valentina 43 у которой 2 сообщения о том что bublik_Tori "расскажы людям правду.Тиш жыла с Лиляй вместе.
То что написал человечек загадка большая часть правда"
правда вот ошибки больно похожи на те которые автор загадка или аноним допускал в своем сообщении к заводчику да и стиль похожий больно на стиль анонима) и вижу слова bublik_Tori "Я не считаю, что это интересно. К тому же, достаточно того, что это было выложено на всеобщее обозрение в другой теме. Тем более, что не все написанное там правда" уже идет не соответствие, человек который жил с ней уже говорит что там в этом сообщении анонима не все правда..
потом она пишет "Одно могу сказать, свою собаку я бы ей не дала.
А что касается отношения к Синге, вот если хозяин ее меня спросит, я скажу только то, что я видела, а тут, еще раз повторюсь, я это обсуждать не хочу."

и так же видя фото и учитывая слова
Fifa писал(а):Здравствуйте! Я была на этой выставке и хочу сказать, что все выше написанное бред, видать либо зависть, либо конкуренция Синга закрыла чемпиона 5 стран была награждена в бесте, получила 2 кубка Да ее держали на привязи либо в клетке но это лучше чем она приехалаб с метисами. Я в 8.00 шла на море которое находилось за 1 км и лично видила Лилю с двумя собаками Синга и Локи, они уже шли с прогулки, Да водителя просили привезти собаку в ринг из домика, так, как собака течная и выставлялась после всех, а Лиля в это время была в ринге Писатьать можно много, но на эту тему мне жалко времени. :ax:

могу еще раз повторить я на стороне Лили.
ПыСы по поводу того кому я доверила бы и не доверила бы собу, я например не люблю при моей собе матом ругаются и с таким отношением я бы не дала бы свою собу.... а вот позиция bublik_Tori мне не понятна если честно) сначала не все правда, а потом ну я все равно не скажу не чего, но свою собу я не дам... таким образом она отказывается от выше сказанных своих слов и косвенно подтверждает слова анонима..... Вот это мне странно правда...
Последний раз редактировалось Фрейя-Сиф 23 июл 2013, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Фрейя-Сиф
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Фрейя-Сиф » 23 июл 2013, 21:27

ZoSo писал(а):
Как течная сука могла бегать в таком случаи с кобелем??????????????????

У меня достаточно много лет прожили вместе суки и кобели - в самом начале течки (особенно при использовании спреев или "сучкиных таблеток"), дня до пятого а то и седьмого кобели ведут себя вполне адекватно при суке, сама она охоты еще не дает (и физиологически не может), но игривость возрастает. Поэтому собаки могут прекрасно играть, бегать и даже спать рядышком.
ну вы что)))) так нельзя и быть не может))) хотя вот у меня именно все так и происходит))) и кобель спокойно живет рядом с сукой и не запрыгивает на нее (иногда помимо моей дефффченки у меня живет сука соседки когда той надо уехать срочно и метисов не плодим, и живем вполне адекватно)
Изображение

Деби
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Деби » 23 июл 2013, 21:36

Девочки.. ну 3 день или четвертый течки давайте не будим. у меня кобель повязал суку на 5-й день течки! и родились щенки! я вот тоже книжек начиталась что первую неделю ничего не может быть и пустила............. в итоге 7 прекрасных карапузов!
Я никого не обвиняю и неоправдываю... я просто хотела узнать правду... а в этих писаниях я неувидила конкретности ни с одной стороны ни с другой.
Относительно того что Маша (bublik_Tori) не захотела ничего писать и объяснять... возможно и я бы не стала этого делать честно говоря! Она же написала что ответит на все вопросы хозяину а не нам тут с вами... то есть человек не хочет разводить сплетни... да бы что бы она не написала я думаю.. дальше будут распросы........ уточнения. зачем...?)))
Я вот другое думаю , заводчик Синги на первой странице кажется написала что бы Лиля написала тут всем то что она сказала ей по телефону... опять таки не обвиняя Лилю ни в чем! Она выложила переписку ту что ей кто то там написал так сказать третье лицо которое где то что то услышало, а может она притензий к Лиле то и не имее существенных...... Эти выводы я делаю с того что Лиля нам написала ответ и мы его все прочли! Заводчица Синги неопровергла ничего , значит будим считать что Лиля именно это и сказала заводчице......

А да девочки другую суку этот же кобель повязал на 28 день течки! и родилось благополучно 11 щенков)))) так что относительно кто с кем и сколько гуляет давайте не будим))) это уж я с опыта) а пометов у меня был уж никак не один))

Фрейя-Сиф
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Фрейя-Сиф » 23 июл 2013, 21:45

согласна.... я лично увидела несколько взглядов, увидела фото, прочла слова которые не опровергают Лилю. Так же увидела что Валентина слишком похоже пишет как и аноним... У меня лично все это на данный момент вызывает воспоминания о эрдельтерьерах и ее заводчицы.... все точно так же было....
Изображение

Вернуться в «Общий форум / General Forum»