Жестокое обращение хендлера на Болгарской выставке

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Re: Жестокое обращение хендлера на Болгарской выставке

Сообщение Khatika » 25 июл 2013, 09:01

."У нас тут форум любителей собак,а не коров",вот так как то...

Ага и не любителей китайской культуры поедания собак, помнишь :ad:
Заходите в гости
Изображение

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 25 июл 2013, 09:04

Как хорошо, что у нас есть форумчане способные превратить любую серьёзную тему в разборки типа я классный правильный, а все остальные дураки дурные да ещё и других втянуть в никому не нужное обсуждение не относящихся к теме проблем, продолжайте в том же духе, думаю тема к вечеру заглохнет :ab:
Заходите в гости
Изображение

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 25 июл 2013, 09:22

Ношка писал(а):
Это потому что у нас меры отвественности не прописаны - есть случай, есть жалоба, есть реакция - значит будет результат, а у нас только случай и бурные обсуждения. Что даст обтрепываение на форуме? Негативные эмоции и возможность потренироваться в эпистолярном жанре?

Золотые слова :ax:
Заходите в гости
Изображение

Фрейя-Сиф
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Фрейя-Сиф » 25 июл 2013, 09:39

мда... начали с одного.. закончили другим.Aspid начинает посыпать голову пеплом.
вопрос конкретно к Aspid.
ЧТО ЛИЧНО ВИДЕЛИ ВЫ? И В ЧЕМ ИМЕННО ВЫРАЖАЛИСЬ КАК ВЫ СКАЗАЛИ "Синга стала грушей для битья только потому , что амбиции ее "хендлера" не были удовлетворены!!" Т.Е.
"Синга часто была привязана одна к крыльцу возле домика на длинный поводок , когда мимо шли люди с собаками они не могли пройти и происходили стычки между животными, т.к. Синга находилась прямо на дорожке и самостоятельно не могла зайти на крыльцо или в дом.

После выставок собака часто оставалась закрытой в клетке примерно с 22 ч вечера до 13 ч дня ,так как ее выгуливали уже после завтрака и выгула собственной собаки.

В один из таких дней(Синга уже текла), после длительного нахождения в клетке , водитель автобуса на котором приехали на выставку, сжалился над собакой и вывел ее на улицу, т.к.она начала выть.увидев фонтан, Синга бросилась к воде и стала жадно пить, это длилось несколько минут при этом температура воздуха под 30 градусов.

Когда у Синги случился понос(после прогулки на море, видимо от соленой воды), она пулей вылетала из домика, какала, потом ее жутким тоном и криком подзывали, били! и сажали обратно в клетку.не давая ей никакой возможности нормально опорожниться и не помогая препаратами(линекс, энтерос гель-они были у всех) остановить понос.

Когда обнаружилась течка и кобелям жившим рядом становилось плохо, все попросили обработать Сингу настоем лаврового листа.однако были посланы.предлагали деньги на покупку капеешной лаврушки, но ни перед рингом , ни разу за 10 дней ее не обработали.только в день от'езда под натиском и угрозами собаку все таки еще раз побили, перевёрнули, используя грубую силу и слово, на спину и облили из чашки настоем лаврушки, потом погрузили в клетку в автобус.

Вечерами, после выставки, когда спадала жара и собаке можно было прогулять, субъект отправлялся на ужин со своей личной собакой, которая лежала прямо на лавке за столом, а Синга как всегда сидела в клетке.

На обратном пути, мы остановились на заправке, которая находилась вдоль трассы, интенсивность и скорость движения машин на трассе описывать не буду и так понятно, кроме того, на заправке бегали 2 местных кобеля, которые кидались на остальных выгуливаемых собак.Синга была выпущена Без поводка, находясь в течке.обезумев к этому моменту от одиночества и обиды, Синга увидела открытую заднюю дверь стоявшей недалеко машины и не раздумывая бросилась на заднее сиденье.ее оттуда тащили за хвост, за лапы, за шкуру, но вытащили лишь спустя несколько минут, т.к.собака ужасно сопротивлялась.после чего получила пенка и была закрыта в клетку так и не сделав свои дела.

В ринге в последние дни находилась в подавленном состоянии, часто с под жатым хвостом."
ВЫ ВСЕ ЭТИ СЛОВА ПОДТВЕРЖДАЕТЕ??? ВЫ ЛИЧНО САМИ ЭТО ВИДЕЛИ И МОЖЕТЕ ДОПОЛНИТЬ? И ВАШ КОБЕЛЬ НЕ МОГ НОРМАЛЬНО НАХОДИТСЯ НА ВЫСТАВКЕ??
И ВЫ ВСЕ ЭТО ВИДЕЛИ И ПРОСТО СМАЛОДУШНИЧАЛИ И ТОЛЬКО НА 7!!!! СТРАНИЦЕ РЕШИЛИ ПОСЫПАТЬ ГОЛОВУ ПЕПЛОМ И ЗАНЯТЬСЯ САМОБИЧЕВАНИЕМ С КРИКАМИ - АХ Я БЕДНАЯ И НЕСЧАСТНАЯ И ТАКАЯ ПЛОХАЯ!!!!?? Я ВАС ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА??

я хочу понять ситуацию.... и если по факту будет подтверждение то значит надо писать официальное письмо руководству клуба. Писать именно для того что бы создать прецедент...
ПыСы мой Мерлин например находится в подавленном психологическом состоянии потому что я ему не даю пойти на гульки и реализовать его мужской инстинкт, но это не значит что он у меня избивается...я в обще противник жесткого обращения..
Изображение

Фрейя-Сиф
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Фрейя-Сиф » 25 июл 2013, 09:47

и давайте не уходить от темы. название темы мы все видели, поэтому по существу....
Изображение

Dr.Zlo
baby
baby

Сообщение Dr.Zlo » 25 июл 2013, 09:59

Я хозяин ВЕО кобеля.Могу потвердить што такое насамом деле было.

linda1972
junior
junior

Сообщение linda1972 » 25 июл 2013, 10:05

Khatika
Вот тут на Лилю все набросились, а у меня встречный вопрос, к хозяину,каким образом течная сука оказалась в дальней поездке с хендлером у которого кобель? Как так внезапно у неё могла течка начаться, что и петля перед этим не увеличилась?

Синга должна была потечь в сентябре,об этом тоже Лиля писала.Видно у собаки пошел гормональный сбой.На даный момент -пока Олег Вадимович в командировке(Сингой занимаются ветеринары и человек который был в Болгарии).Сегодня вечером я выезжаю в Киев и завтра всё услышу из первых уст-надеюсь Лиля прийдёт на встречу.
Изображение
Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным.
Наполеон Бонапарт

linda1972
junior
junior

Сообщение linda1972 » 25 июл 2013, 10:17

Письмо руководству буду писать обязательно, и больше я не допущу что б кто либо издевался над моими собаками(и каждый нормальный человек здесь меня поймёт) а так же застрахую ВАС ВСЕХ от таких хендлеров.Теперь каждый хендлер задумается над тем, как ему поступить з собакой- которую ей доверили.
Изображение
Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным.
Наполеон Бонапарт

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 25 июл 2013, 10:28

Дорогие хозяева собак, не отдавайте своих питомцев в долгие поездки, ездите вместе со своими питомцами сами, никто лучше вас не позаботится о вашей собаке, никто не знает вашу собаку лучше вас,ни с кем ей так хорошо не будет как с вами и не нужны вашей собаке никакие титулы, ей нужны только ВЫ. Единственный человек, которому я бы смогла доверить свою собаку - это заводчик и то смотря какой :ab:
Заходите в гости
Изображение

Gledi
puppy
puppy

Сообщение Gledi » 25 июл 2013, 11:07

По поводу "случая,буруных обсуждений и негативных эмоций"...Вы знаете (пишу только за себя),негатив к хендлеру,как таковой не присутствует,негатив,только к самой ситуации.Я уже поняла,что факт того,что с собакой плохо обращались,имел место быть.Хендлер,как уже многие писали,должен нести ответственность за собаку,которую ему доверили.И не важно,какие в этот день,были "магнитные бури",что они так повлияли на хендлера,взяла собаку под свою ответственность,значит отвечаешь за нее головой. Могу сказать одно,случись такое с моей собакой,порвала бы,как "Бобик тряпку".Причем не важно,кем бы для меня являлся этот человек - кум,брат,сват...Тему вынесли на всеобщее обсуждение,теперь каждый имеет право высказаться,вставить свои "пять копеек".Я прекрасно понимаю,что многие,кто лично знает хендлера,пытаются свести эту тему на "нет",но извините,есть и те ( я о себе),кто этого человека не знает,соответственно,я хочу понять,"а был ли мальчик?" И чем больше,будут скрывать информацию,тем больше ( считайте "бабским" любопытством),эта история будет меня интересовать.
Как бы там не было,а Плюс в этой истории есть.Теперь многие,прежде чем доверить свою собаку чужому человеку,сто раз подумают, а стоит ли оно того? Возможно,нужно уже подумать о том,чтоб все устные договоренности,переводить "на бумагу"... Что касается этой "мутной истории",могу сказать лишь одно,справедливось все же есть. Так как наш, кинологический мир маленький,многие, знают друг-друга в лицо,а кто не знает,то благодаря интернету,теперь может узнать,Кто и Что,собой представляет на самом деле...
пы..сы...по поводу отдыха с животными.Этой весной,мы были на природе,пять собак носились по берегу озера,ни чего не предвещало беды... Рядом с нами, отдыхали люди,которые еще днем (мы приехали вечером),жарили шашлык,угли с мангала, они высыпали в траву,рядом с тем местом,где бегали собаки.Угли уже давно не горели,но еще оставались горячими, этого было достаточно,чтоб моя собака, получила сильнейший ожог лапы... Ни кто,ни от чего, не может быть застрахован.Ваша собака будет спокойно лежать под деревом,а ее укусит клещ,оса или еще какая то зараза и,кто будет виноват? В любом случае, конечно только хозяин,но разве мы Боги,чтоб все предвидеть? Мы можем только лишь перестраховать себя ( привязать,посадить,обработать собаку и т.д),но всего, учесть мы не можем...

Фрейя-Сиф
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Фрейя-Сиф » 25 июл 2013, 11:12

значит мои выводы правильные - лучше без титулов поживет моя соба заграничных, раз я ездить не могу с ней пока....

Я тоже не знаю ни хендлера и не участвовала в таких выездных выставках, был ли мальчик или нет я до сих пор не могу понять... течная сука это всегда для кобелей стресс, но именно для таких вот случаев есть ошейники которые минимизируют для кобелей такое вот состояние - почему не одели их кобелям??? а дальше.... а дальше я до сих пор не могу увидеть ни одного слова о том как вела себя лиля с собой кроме того Я ПОДТВЕРЖДАЮ (но что именно) И ПОСЫПАНИЯ ГОЛОВЫ ПЕПЛОМ И САМОИСТЯЗАНИЯ без конкретных фактов...

ПыСы я мент и привыкла опираться на факты перед тем как обвинять когото, на свидетельские показания.. а их нет. А раз пока их нет я не могу сделать выводы.. а вот эти истерики - АХ Я ДУРА Я Ж ВИДЕЛА НО НЕ СКАЗАЛА это просто истерика которая мне не интересна. если били собу то надо значит сказать - собу избивали постоянно. я это видела сама лично, собу не выгуливали и она была грязной (понос это понос) и т.д. по списку.... этого простите я не вижу совершенно... кроме я подтверждаю (конкретно что именно подтверждаете?) и я видела (конкретно что лично вы видели). Один человек только сказал конкретно что она видела, а это отличается от жалобы как Лиля себя плохо вела по отношению к собе и опровергает половину обвинения которое выдвинули по отношению к Хендлеру..
Изображение

Деби
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Деби » 25 июл 2013, 11:49

Фрейя-Сиф писал(а):значит мои выводы правильные - лучше без титулов поживет моя соба заграничных, раз я ездить не могу с ней пока....

Я тоже не знаю ни хендлера и не участвовала в таких выездных выставках, был ли мальчик или нет я до сих пор не могу понять... течная сука это всегда для кобелей стресс, но именно для таких вот случаев есть ошейники которые минимизируют для кобелей такое вот состояние - почему не одели их кобелям??? а дальше.... а дальше я до сих пор не могу увидеть ни одного слова о том как вела себя лиля с собой кроме того Я ПОДТВЕРЖДАЮ (но что именно) И ПОСЫПАНИЯ ГОЛОВЫ ПЕПЛОМ И САМОИСТЯЗАНИЯ без конкретных фактов...

ПыСы я мент и привыкла опираться на факты перед тем как обвинять когото, на свидетельские показания.. а их нет. А раз пока их нет я не могу сделать выводы.. а вот эти истерики - АХ Я ДУРА Я Ж ВИДЕЛА НО НЕ СКАЗАЛА это просто истерика которая мне не интересна. если били собу то надо значит сказать - собу избивали постоянно. я это видела сама лично, собу не выгуливали и она была грязной (понос это понос) и т.д. по списку.... этого простите я не вижу совершенно... кроме я подтверждаю (конкретно что именно подтверждаете?) и я видела (конкретно что лично вы видели). Один человек только сказал конкретно что она видела, а это отличается от жалобы как Лиля себя плохо вела по отношению к собе и опровергает половину обвинения которое выдвинули по отношению к Хендлеру..

Так Вам же тут уже подтвердили эту историю "прямо" как минимум два человека)))))))) Или Вам нужно "АКТ допроса" оформить?

Фрейя-Сиф
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Фрейя-Сиф » 25 июл 2013, 12:07

Деби писал(а):Так Вам же тут уже подтвердили эту историю "прямо" как минимум два человека)))))))) Или Вам нужно "АКТ допроса" оформить?

если честно я не вижу подтверждения - а только слова. я хочу знать что конкретно видели они и что конкретно они могут сказать. а так только про течку и что кобель нервничал (по этому я уже написала про ошейник), что конкретно видели они? а так можно опираться на слухи - собу увидели привязанной на 5 минут около крыльца и сразу - она была привязана к крыльцу целый день.. Я знаю что такое слухи и знаю как потом когда конкретно спрашиваешь людей что лично видели вы сами, они не могут не чего сказать конкретно. потому что был слух который пустил кто-то и они на него повелись..
В моей практике был случай когда на фирме украли очень большую сумму денег и очень технично подставляли невиновного под эту кражу. все говорили что это он, мы подтверждаем, но когда конкретно спрашивали их что конкретно они могут сказать они говорили ну не чего кроме того что так все говорят и я решил что это сделал тот обвиняемый... В итоге выяснилось после работы добросовестного следователя что кражу совершил другой человек... следствие шло 6 месяцев и бедный тот человек которого подозревали и на которого устроили травлю. А соме было интересное что слухи распространял человек из зависти и желанием занять место того кого обвиняли, и к стати он как раз и украл эти деньги.... Вот такая история. И я хочу сейчас просесть факты того что люди видели сами своими глазами (про нервного кобеля не писать - могли одеть на него специальный ошейник и ваш бы мальчик был бы абсолютно спокойным)
Изображение

Aspid
puppy
puppy

Сообщение Aspid » 25 июл 2013, 12:15

Барышня с наглыми легавыми, не вам мне о желчности говорить...
Я вам по хорошему написала, пример хороший привела, а вы с чего то вдруг решили, что вас мне необходимо учить)))ну раз так, то я с удовольствием встречюсь с вами ,и расскажу, как научить собаку команде "место"))) уверенна, что ваши псы быстро все поймут и усвоят))))
Да я защитница животных, да мне стыдно за свое безынициативное поведение в Болгарии...а разве это плохо???или вам неведомо чувство вины, раскаяние,....
Извергами здесь ВСЕХ я не называла, а себе лично, вы сами это определение прицепили)))тут уж извините, с моей стороны и намека на это не было)))

Aspid
puppy
puppy

Сообщение Aspid » 25 июл 2013, 12:23

Фрейя-Сиф писал(а):значит мои выводы правильные - лучше без титулов поживет моя соба заграничных, раз я ездить не могу с ней пока....

Первый раз слышу о таких ошейниках!!!!!знаю о спеях для сук, всякие там трусы, но вот ошейник кобею.....где такой можно купить и сколько он действует??хорошая штука на выставки(жаль только до ринга) или чемпионаты по дрессировке (вообще безценная вещь)!!!!!ни в одном зоомаг не видела....дайте пож-та,ссылочку, где заказать можно!!!!

Вернуться в «Общий форум / General Forum»