Жестокое обращение хендлера на Болгарской выставке

linda1972
junior
junior

Жестокое обращение хендлера на Болгарской выставке

Сообщение linda1972 » 21 июл 2013, 19:47

Доброе время суток ВСЕМ!
На всеобщее обозрение хочу вывесить письмо которое мне пришло на почту и нашу переписку.После него наверное каждый из нас задумается,будь это заводчик или хозяин собаки-кому МЫ доверяем свох любимых питомцев
Добрый день!
Вы заводчик питомника "Из Лиги Ансвир"?

Скажите собака СИНГА ИЗ ЛИГИ АНСВИР,собака Вашего разведения?
Ее владелец Струневич Олег,верно?

Добрый вечер!
Да,я заводчица этого питомника,и Синга моя девочка.Почему такая заинтересованность в Синге и её владельце?
С уважением,Светлана!

Еще раз Добрый вечер!
Очень приятно!
Дело в том,что я хотела бы сообщить владельцу этой собаки ,Олегу,как его хендлер обращается с питомцем. Хендлер которому была доверенна собака,на период выставки.
Моя знакомая была в Болгарии на выставке,10 дней ,и все 10 дней наблюдала жестокое обращение с бедной Сингой....Вначале мне просто стало интересно-кто же хендлер?А потом я решила найти владельца и написать ему!Ведь он наверняка и не знает того,что происходило с животным!
Ну,а подумав я решила написать Вам,как заводчику.

Лиза,я ВАС очень прошу если можно напишите мне сейчас,что там произошло з Сингой?
С уважением,Светлана!

Ну вот я и получила ответ.
Говорим сразу-ничего личного к субъекту занимавшемуся собакой не имеем..Но считаем,что Вы как заводчик и так же владелец собаки,должны знать об этом!

"Синга часто была привязана одна к крыльцу возле домика на длинный поводок , когда мимо шли люди с собаками они не могли пройти и происходили стычки между животными, т.к. Синга находилась прямо на дорожке и самостоятельно не могла зайти на крыльцо или в дом.

После выставок собака часто оставалась закрытой в клетке примерно с 22 ч вечера до 13 ч дня ,так как ее выгуливали уже после завтрака и выгула собственной собаки.

В один из таких дней(Синга уже текла), после длительного нахождения в клетке , водитель автобуса на котором приехали на выставку, сжалился над собакой и вывел ее на улицу, т.к.она начала выть.увидев фонтан, Синга бросилась к воде и стала жадно пить, это длилось несколько минут при этом температура воздуха под 30 градусов.

Когда у Синги случился понос(после прогулки на море, видимо от соленой воды), она пулей вылетала из домика, какала, потом ее жутким тоном и криком подзывали, били! и сажали обратно в клетку.не давая ей никакой возможности нормально опорожниться и не помогая препаратами(линекс, энтерос гель-они были у всех) остановить понос.

Когда обнаружилась течка и кобелям жившим рядом становилось плохо, все попросили обработать Сингу настоем лаврового листа.однако были посланы.предлагали деньги на покупку капеешной лаврушки, но ни перед рингом , ни разу за 10 дней ее не обработали.только в день от'езда под натиском и угрозами собаку все таки еще раз побили, перевёрнули, используя грубую силу и слово, на спину и облили из чашки настоем лаврушки, потом погрузили в клетку в автобус.

Вечерами, после выставки, когда спадала жара и собаке можно было прогулять, субъект отправлялся на ужин со своей личной собакой, которая лежала прямо на лавке за столом, а Синга как всегда сидела в клетке.

На обратном пути, мы остановились на заправке, которая находилась вдоль трассы, интенсивность и скорость движения машин на трассе описывать не буду и так понятно, кроме того, на заправке бегали 2 местных кобеля, которые кидались на остальных выгуливаемых собак.Синга была выпущена Без поводка, находясь в течке.обезумев к этому моменту от одиночества и обиды, Синга увидела открытую заднюю дверь стоявшей недалеко машины и не раздумывая бросилась на заднее сиденье.ее оттуда тащили за хвост, за лапы, за шкуру, но вытащили лишь спустя несколько минут, т.к.собака ужасно сопротивлялась.после чего получила пенка и была закрыта в клетку так и не сделав свои дела.

В ринге в последние дни находилась в подавленном состоянии, часто с под жатым хвостом."

Ну вот и все...Весь рассказ очевидца... Мы все надеемся ,что сейчас Синга хорошо себя чувствует и успела забыть о всем,что с ней произошло...
Изображение
Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным.
Наполеон Бонапарт

Oksana_Old
Champion
Champion

Re: Жестокое обращение хендлера на Болгарской выставке

Сообщение Oksana_Old » 21 июл 2013, 20:04

Светлана. Вы меня пожалуйста извините, но я считаю, что созданная тема с такой подачей информации крайне не этична. Просто из серии слухов и сплетен получается. Подумайте сами. Кто-то незнакомый Вам пишет о том, что якобы её подруга (которую Вы тем более не знаете) ей рассказала о том, что она видела на выставке. При этом та самая подруга не стала пытаться сообщить о происшедшем из первых уст и сама Вас не стала разыскивать, писать, звонить... То-есть информация из третьих уст. Опять таки имя хендлера Вы не называете, а по логике вещей коль есть претензии и Вы сказали "А", то говорите тогда уже и "Б".
Я бы например прежде чем выносить подобную информацию на форум, постаралась сама разобраться в ситуации, а не обвинять голословно. Переговорила бы с владельцем о том, как ведёт себя собака. Не изменилось ли её поведение. В какой она кондиции..... Затем связалась бы с теми, кто был на данной выставке (благо многие из них являются нашими форумчанами) и уточнила бы их мнение и видение ситуации. Возможно у кого-то есть фото подтверждающие правоту рассказа фото. Потом бы позвонила самому хендлеру и потребовала бы объяснений. И лишь потом.... По факту такого разговора решала бы создавать подобную тему или нет. А так..... Как я уже говорила, просто голословные обвинения неизвестно кого и неизвестно в чём.

linda1972
junior
junior

Сообщение linda1972 » 21 июл 2013, 20:28

Оксана!Я понимаю, для ВАС и ВСЕХ остальных может это на первый взгляд покажется и не этичным,но поверте- информацию я проверяла не один день,а также разговаривала с хендлером который возил Сингу в Болгарию,и очень многое потвердил то, что здесь вынесено на всеобщее обозрение.
Хендлера зовут Лиля она владелица-Сибирский хаски - Джеймс Локи из Северной Стаи.
К Синге каждый день приезжает вет.врач и обрабатывает её против ожога,что так же случилось в Болгарии,от хозяина приехавши с выставки трубку не берёт.
Изображение
Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным.
Наполеон Бонапарт

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 21 июл 2013, 21:40

Жаль, что дисквал хендлеров у нас не принят. Хотя, наверное, возможен. Опять же - при наличии доказательств.
Не думаю, что всем так уж все равно, как обращаются с принадлежащей ему собакой. Подумайте, что в подобной ситуации всегда может оказаться Ваш любимец. Поэтому, насколько возможно, хотелось бы свидетельских показаний не одного человека, чтобы исключить сами понимаете какую грань человеческих взаимоотношений.
Дело однозначно серьезное - в любой цивилизованной стране обвиненный по подобным пунктам не только лишился бы права выставлять собак, но и содержать их в принципе, а то и схлопотал бы тюремный срок на полгодика.
Since I ve been lovin you...

Фрейя-Сиф
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Фрейя-Сиф » 21 июл 2013, 23:23

может хендлер что либо скажет в свою защиту??? опровергнет или подтвердит ситуацию
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 22 июл 2013, 01:00

А мне в личке прислали сообщение и там совершено инной взгляд на ситуацию. И совершено по другому рассказывается о том как хендлер обращался с собакой. Притом писал человек, мнение которого я не могу даже и попытаться подвергать сомнению, к тому же этот человек совершенно не имеет никакого отношения ни к одной из сторон и его интереса в том, чтоб становиться на ту или иную сторону совершено нет. Это просто не предвзятое видение ситуации. Да и Лиля у нас девушка заметная и опытная в отношении хендлинга. Очень многие прибегают к её услугам и я ещё не разу не слышала негатива в её сторону от недовольных владельцев собак. Постоянно только после выставок видим списки подопечных Лилиных собак, которые занимают призовые места. Я так понимаю, что и Симба не приехала без титулов? Не думаю, что собака хорошо бы выставлялась и работала в ринге если бы с ней обращались подобным образом, как тут сообщалось.

Фрейя-Сиф
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Фрейя-Сиф » 22 июл 2013, 02:11

может конкуренция??? такое сейчас встречается на каждом шагу - конкуренты вот так убирают более сильных для того что бы потом занять их место...а хендлер не захотел под обвинениями объяснятся??? мне например легче признать что я Клинтона убила и мировой кризис это тоже моих рук дело, если меня обвиняют в том, что я не делала и в чем не виновата. не знаю. Я бы для того что бы принять решение и высказываться по этому вопросу... Но это лично мое мнение.
Изображение

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 22 июл 2013, 10:02

Да, вот дела. Не думаю что Лиля способна на что-то плохое по отношению к собакам, хотя видела всегда её только на выставках, но у меня сложилось о ней впечатление вполне адекватного человека. Никогда я не видела, что бы она дёргала или била собак.
На самом деле , когда хозяин отдаёт хендлеру собак, тем более в дальние поездки должен правильно оценивать ситуацию. Для начала нужно поинтересоваться сколько собак везёт хендлер и как сильно он будет занят на выставках, от этого зависит сколько внимания сможет уделить он вашей собаке. Хендлеры не роботы и тоже устают, собаки всегда сидят в клетках, ну не могут они физически держать их всех на поводках и выгуливать . Думаю данная ситуация просто неудачное стечение обстоятельств. Я всегда езжу со своей собакой сама, хоть и не выставляю их, так спокойнее и некого будет обвинять кроме себя.
Заходите в гости
Изображение

дайвер
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение дайвер » 22 июл 2013, 10:41

на многих выставках выидел Лилю которая выставляла ету собаку и тоже в шоке от услышаного-но всеже надеюся что Лиля всеже сама напишет что дествительно случилось там.да и есть многие свидетели того что там было- ведь ездили многие-так может ктото еще точно напишет дествительность?
хотелосьбы конешно чтоб и руководители тоже подключились к етому обговариванию и разобрались в етой ситуации-ведь если дествительно такая ситуация была-ето пятно на всех хендлеров ККУ.
о конкуренции-мне кажется просто смешно говорить- у нас нету их много и не думаю что таким методом можно устранять конкурентов.
нету дыма без огня-всеже чтото там случилось и етот ворос надо поднять и довести до финала-если оставить все без разборки,завтра появятся новые обвинения и обсуждения.
ТАК МОЖЕТ ВСЕЖЕ ЛИЛЯ САМА СКАЖЕТ СВОЕ СЛОВО И ТЕМУ ЗАКРОЕМ.если дествительно была такая история-надо дествительно решить как поступать в таких случаях.
желаю выздоровления Синге и дальнейших побед! :ax:
WWW.ZOLOTOE-SERCE.JIMDO.COM
WWW.ITS-MY-LIFE.JIMDO.COM

Фрейя-Сиф
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Фрейя-Сиф » 22 июл 2013, 14:42

ну на тему конкуренции.... денег все хотят заработать.... ведь Лиля ездила не бесплатно я так понимаю.... возможно кто-то хочет убрать ее что бы взять собак под себя в следующий раз... но это мое мнение на данный момент.... я смотрю со стороны и просто анализирую... недавно читала тему о эрдельтерьерах. там тоже пытались выставить заводчицу в черном цвете, и факты пытались подогнать, фотографировали комнаты во время ремонта, соб которых на приход людей закрыли в клетки, хотя загон для щеночков стоял там хороший и дорогой.. и вопли сводились к тому что бедные собы, живут в невыносимых условиях, не выгуливаются.. Правда забыли уточнить что собы постоянно берут чемпионов... хотя эрдельтерьеры это не модная сейчас порода.. и вроде бы какая конкуренция... поэтому просто наблюдаю за темой и у меня много вопросов к той которая написала первоначально - сердобольной даме.
Изображение

Natika
Champion
Champion

Сообщение Natika » 22 июл 2013, 16:10

Очень странная ситуация... Очень много непонятных почему... Почему сердобольная дама, прямо на выставке, на которой присутствовали и члены организации и руководители отделений, больше того, руководители ККУ, почему на месте не решить вопрос... Почему писать заводчику, а не хозяину собаки (как по мне, куда более логично...). Почему молчат другие участники выставки... Лиля, на сколько я понимаю, пока на связь не выходит, но может кто-то видел ситуацию на месте.
Что-то в этой истории не так.....
Изображение

lemuyr
junior
junior

Сообщение lemuyr » 22 июл 2013, 16:12

Да, письмо без доказательств и подтверждения свидетелей больше похоже на оговор, т.е на попытку устранить конкурента как написала Фрейя-Сиф. А оправдываться хендлер, я считаю вовсе не обязан, мало ли кто-что на него наговорит. Думаю что должны высказаться свидетели. Тем более что их должно быть придостаточно, кому пройти мешала собака, привязанная на дороге, у кого-то кобеля течная сука беспокоила и он делал по этому поводу замечание ( хотя с течкой она вообще не должна была никуда ехать!!!!!), подавленное состояние в ринге ( возможно фото, видео, свидетели, кто знает собаку хорошо) и т.д..
А вот хозяйка Синги могла бы здесь высказать свое мнение об этом письме. Что бы не была игра в испорченный телефон.
Да и человек, который написал это, возможно вовсе не конкурент, а действительно переживает за эту собаку и за других, если это все-таки правда.
нету дыма без огня

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 22 июл 2013, 16:56

lemuyr писал(а):А вот хозяйка Синги могла бы здесь высказать свое мнение об этом письме. Что бы не была игра в испорченный телефон.

Раз не высказывается , значит нет претензий, ИМХО :ad:
Заходите в гости
Изображение

Stefani
Champion
Champion

Сообщение Stefani » 22 июл 2013, 17:28

Khatika писал(а):
lemuyr писал(а):А вот хозяйка Синги могла бы здесь высказать свое мнение об этом письме. Что бы не была игра в испорченный телефон.

Раз не высказывается , значит нет претензий, ИМХО :ad:

Ну и Лиля молчит, тоже дает поводы на размышления...
Хотя думаю, они не одни в автобусе ехали, даже на заправке другие могли видеть как с собакой обращаются, может кто то опровергнет или подтвердит... :ai:
Изображение

katushacommon
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение katushacommon » 22 июл 2013, 17:53

Может, кто-то опровергнет, кто-то подтвердит - одну и ту же ситуацию всегда можно преподнести в разном свете...
Изображение

Вернуться в «Общий форум / General Forum»