Вопросы по получению документов

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Вопросы по получению документов

Сообщение Shedara » 02 фев 2013, 16:54

Интересует вопрос - есть ли законы Украины. защищающие покупателей собак? Расскажу нашу историю..
В августе мы купили подрощенного щенка таксы (8месяцев) у Бик-мухамедовой Светланы Анатольевны (г.Одесса). Вместе со щенком нам отдали ксерокопию щенячки, сославшись на то, что родословную она сделает сама и перешлет нам - вроде бы ей это сделать проще, чем нам. На тот момент мы понятия не имели, кто и как должен менять щенячку на родословную, поэтому нас это не испугало. Шло время, мы ездили по выставкам с отметкой "обмен щенячьей карточки", собирали свои САСы. Пришло время менять их на титул Юного Чемпиона Украины и я стала все чаще спрашивать, как дела с нашей родословной, когда же я ее получу. в ответ слышала, что все документы сданы, а клуб затягивает этот процесс. Светлана регулярно обещала сходить в клуб и "расшевелить" их. Но документов все так-же не было. Перед покупкой щенка я погуглила имя заводчицы на предмет мошенничества - мало ли что, но никакой такой информации не нашла и успокоилась.
К Новому году терпение моё лопнуло, я нашла телефон одесского клуба и позвонила им. оказывается, никаких документов им не приносили. позвонили Светлане, услышали в ответ "Вы думаете, у нас один клуб в городе???". Сначала подумали, что ж мы так напали-то на человека, может, и правда, клубов несколько? гугл в помощь и выясняется - клуб-таки один! перезвонили, выяснилось - Бик-Мухамедову там прекрасно знают и ждут, т.к. она не заплатила даже за актировку щенков. В то время у нее собаку сбила машина, потом собака умерла - были значительные финансовые трудности. Ее пожалели, сделали актировку в долг (потому-то и есть у собаки клеймо и копия щенячки), но родословной нам не видать, пока она не заплатит в клуб долг и деньги за оформление родословной (Напомню, при покупке щенка она сама вызвалась сделать документы в счет суммы, уплаченной за собаку). Итого - 700грн. И вот с Нового года тянется эпопея - зайду в клуб через две недели, к концу месяца и т.д. Кормят "завтраками" нас регулярно, но сдвигов никаких. в клубе она не появлялась. Из клуба она, кстати, ушла - перевела свою собаку в КСУ. весь наш помёт ушел "на диван", поэтому такие проблемы есть только у нас. Что себе думает этот человек и на что надеется, я никак не могу понять! Как повлиять на нее - тоже не известно. Очень прошу форумчан - подскажите, что мы можем сделать! Может, есть юристы, разбирающиеся в этих делах или кто-то был в подобной ситуации? И на будущее, как уберечься от подобных афер, если наличие щенячки, как оказалось, совершенно ни от чего не страхует? Возможно ли при покупке щенка быть 100% уверенным, что все документы в порядке? или это только в случае покупки взрослой собаки с родословной на руках и предварительно связываясь с Киевом - выдавали ли они сей документ?
Последний раз редактировалось Shedara 18 дек 2013, 10:33, всего редактировалось 1 раз.

ониковна
Champion
Champion
Контактная информация:

Re: Проблемы с получением документов

Сообщение ониковна » 03 фев 2013, 14:30

Простите,но у Вашей собаки был не оригинал щенячки,а его ксерокопия.Заводчик вместе со щенком выдаёт оригинал документа.Советую Вам звонить в Киев и там разруливать ситуацию-щенка-то актировали и клеймили и не выдать Вам родословную не имеют право.А в долг там или не в долг прошла актировка-это уж пусть руководство клуба разбирается с заводчиком
http://novoepokolenie.jimbo.com-у нас есть детишки!!!
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 03 фев 2013, 15:12

Юль, тут ты как раз совсем не права. Насколько я знаю о таких историях например в КСУ, то таки да, владельцы оказываются в подобных ситуациях потерпевшей стороной. А ещё бывает такая же ситуация если владелец кобеля заявляет о том, что нет расчёта за вязку. В таком случае анилируются все документы на помёт! И с мненем владельцев уже купленных щенков никто не считается. Помните такое.... Незнание закона не освобождает от ответственности! Так и в подобных случаях. Договор был составлен? Нет? Документально хоть как-то было оформлено соглашение сторон? Нет? Тогда о чём разговор? Но..... опять таки это в КСУ. А у нас... зная Игоря Ивановича, вполне можно надеяться на благоприятный исход дела. Действительно Shedara, позвоните в клуб.

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 03 фев 2013, 18:05

Спасибо за советы. С клубом связались уже давно. Вот до четверга ситуация вроде бы должна решиться. Тему эту удалять не буду, дабы мой пример помог другим людям не повторить ошибок и чтоб знали, что с данной заводчицей следует быть осторожными.
Я уже выяснила, что могу получить документы, но тогда руководителю Одесского клуба придется заплатить свои деньги вместо Светланы, а хотелось бы, чтоб именно Бик-мухамедова ответила за свой поступок.
В любом случае, теперь я знаю, что без документов не останусь.

ониковна
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение ониковна » 03 фев 2013, 19:31

Shedara,удачи Вам и заходите к нам на породную ветку знакомиться))))
http://novoepokolenie.jimbo.com-у нас есть детишки!!!
Изображение

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 03 фев 2013, 20:18

ой, я с этим сообщением уже по всем форумам))) если чесно, мне очень неудобно от всего этого.. а на ветку загляну, конечно. Нам бы в пору жениха себе присматривать, а тут такие дела...

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 05 фев 2013, 16:27

Спешу поделиться новостью - деньги и документы уже доставлены в клуб, в ближайшее время будут отправлены в Киев для получения родословной.
Какие уж проблемы стали причиной этой ситуации, сказать не могу, но, думаю, что выводы Света для себя сделала и больше в такое нелепое положение не попадет. Также надеюсь, что данное происшествие станет ярким наглядным примером для тех, кто только собирается завести собаку.
Еще хочется сказать огромное СПАСИБИЩЕ нашей таксо-бабушке Маше Кляксе за содействие в решении этой проблемы! Очень приятно, что человек заботится обо всех потомках своих собак!

Гока

Сообщение Гока » 07 фев 2013, 20:23

Допоможіть розібратись, пишу тут бо не можу створити тему. У собаки 31/12/2012 родились щенята. Власник кобеля сказав, що оформить потрібні документи. Але зараз щось від нього добитись неможливо. У "мамуськи" є "Довідка про походження мисливської собаки" та "ветеринарний паспорт". Що потрібно оформляти щенятам?

val9
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение val9 » 08 фев 2013, 12:21

1. Если у "мамуськи" есть документы - родословная...
2. Если вязка была зарегистрирована в клубе ...
3. Если родившиеся щенки были актированы, т.е. помет не забракован и принят ...
то на щенков оформляется щенячья карточка, документ (в ККУ - бланк голубого цвета с печатью и подписью руководителя отделения), который передается хозяину щенка и на основе которого после 6 месяцев может быть выдана родословная на щенка.
Если этой карточки нет - то документов на собаку нет :ac:
Наш завод восточно-европейской овчарки
http://alyansvalstar.jimdo.com

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 14 июн 2013, 20:11

Для окончательного завершения истории отпишусь здесь - сегодня наконец-то родословная моей собаки дошла до моих рук!!!! Счастью нет предела!!! Наверное, первое время ее место будет в рамочке на стеночке))

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 14 июн 2013, 20:43

Дарина! Поздравляю с благоприятным завершением Вашего вопроса!

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 14 июн 2013, 20:48

Ой, спасибо!!! За такое дело нужно бы хорошенько :az: :az: :az:
Но мы сделаем скромненько :az:

Janka
junior
junior

Сообщение Janka » 08 июл 2013, 14:49

Подскажите пожалуйста что нужно для того чтоб правильно оформить вязку, какие документы, и как это все должно происходить.Слышала что должно быть направление от клуба, кто его дает?
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 08 июл 2013, 16:23

Сами задаёте вопрос и сами на него отвечаете)))))) Слышали же, что дают такое направление в клубе? Ну так обратитесь туда и Вам всё-всё расскажут и выдадут такое направление, если у Вашей собаки есть допуск к разведению.

Janka
junior
junior

Сообщение Janka » 08 июл 2013, 16:40

Я же про документы спрашиваю которые нужны для получения направления. В клуб ехать очень неудобно работающему человеку он работает в то время когда и я на работе. Допуск к разведению, а как его получить?
Изображение

Вернуться в «Общий форум / General Forum»